здравмедтех-поволжье - Отрицательный отзыв

elvina_simbireva:

Хочу поделиться своими впечатлениями о данной организации. Придя в ЗМТ, я подумала: «Компания занимается полезным и интересным делом, тем более меня всегда привлекала медицина, почему бы не попробовать?» Не спорю, компания действительно одна из самых лидирующих на рынке, однако проработав в этой компании год, из положительных моментов могу отметить только приобретение хорошего опыта и стрессоустойчивости, хотя нервы себе я заурядно попортила. Компания построена на семейном бизнесе (дочь, отец, сын и т.д.), более и менее ценятся здесь только те, кто работает со дня основания или несколько лет, остальных сотрудников здесь совершенно не ценят , о чем говорит страшная текучесть. Цитата: «Ну если этот не подойдет –не беда, найдем другого, и третьего» Когда приходит новый человек, его не адаптируют, слабо вводят в курс дела, буквально на следующий же день могут навалить на него кучу обязанностей , хотя человек только пришел , и ему еще нужно привыкнуть, освоиться. Если во время испытательного срока ты совершил незначительную, малейшую ошибку, даже не касающуюся напрямую твоих непосредственных обязанностей, могут сразу же уволить, при чем без всякого «стыда». Ведь для новенького сотрудника вполне естественно ошибаться. Но здесь не принято прощать ошибки. А если ты «провинился» после окончания испытательного срока, то если ты не уходишь сам, значит будут давить на тебя так, чтобы ты непременно захотел убежать от туда без оглядки. Сотрудники и сами не горят желанием долго оставаться в этой компании, ведь в такой напряженной обстановке, какая царит там, можно испортить все нервы и, соответственно, здоровье. Что касается рабочего персонала: зарплата сдельная, но по итогу очень маленькая. Для того, чтобы заработать хотя бы 20 тыс., человек должен все 12 часов работать стоя (для швей сидя) как робот, без перерывов. Относятся как к рабам, поэтому некоторые уходят, не проработав и недели. Кому захочется работать, не покладая рук, приходить домой с болями в ногах, руках и получать за это 15 тыс.? А людям ведь и семью кормить надо. К тому же атмосфера в коллективе на производстве не здоровая, неуважительное и пренебрежительное отношение к новичкам. Что касается административных сотрудников: еженедельные совещания проходят в страшно напряженной обстановке, никогда не знаешь, что на этот раз придумает директор. На совещаниях обсуждается не общая картина состояния предприятия, не обсуждаются глобальные стратегические планы, а проводится отчет каждого сотрудника по его результатам работы за неделю, где директор может переходить на личность, отчитывая его за определенные ошибки перед другими. Это крайне непрофессионально и унизительно. Если хочешь обсудить мои ошибки, нужно делать это тет-а-тет, но не перед всеми. В целом напряженная атмосфера, исходящая от директора, пронизывает абсолютно каждого сотрудника, а далее от заместителей и руководителей к другим сотрудникам. Из моего опыта одна из руководителей перед директором может выставить нижестоящего сотрудника не в выгодном для него свете, лишь бы самой на его фоне выглядеть «всезнайкой». И самое ужасное то, что директор считает, что все и так хорошо, что исправляться должны все, кроме него одного. Кадров не хватает постоянно, и так будет всегда, пока руководство не научиться ценить и уважать своих сотрудников. Карьерного роста здесь нет (заместители все знакомые), и невозможно добиться повышения зарплаты, даже если сотрудник выкладывается. Поэтому я не рекомендую устраиваться на работу в эту компанию, поберегите свое здоровье, нервы.

Хороший опыт

10.11.2021
ЗДРАВМЕДТЕХ-ПОВОЛЖЬЕ

Находится сам офис за домами, в глубине района, и выезд на Аделя Кутуя со дворов на своей машине это жесть, нужно быть прям очень с крепкими нервами)). И стоянку заасфальтировать бы.
Платят что обещали, вся ЗП белая и воврмемя. Работать приятно, в офисе ремонт современный, чисто, светло. Коллектив очень хороший, всегда помогут, подскажут. Начальство адекватное, всегда можно договориться, выслушают, идут на встречу. Наличие парковки это прям счастье какое то)), просто на прошлом месте было просто мученье. Обед конечно не большой - 30 мин, казалось сначала, что не ...

Казань, Москва

25.09.2021
ЗДРАВМЕДТЕХ-ПОВОЛЖЬЕ

Очень большой темп работы, что конечно тяжело для нового сотрудника в первые дни работы. Поэтому, если обладаете низким уровнем стрессоустойчивости и активности, то скорее всего тут не ваше место работы. Хотя если разбираться, есть организации, лично на моем жизненном примере, где на много тяжелее. Высокие требования к результатам работы.
Официальная ЗП, выплачивается своевременно, полностью на карту банка. На сегодняшний день премия выплачивается вся и даже при увольнении - всем (проверено лично). Удобный график работы с 9-30 до 17-00. Все процессы записаны в стандартах, все можно изучить и использовать, ничего не нужно изобретать. Оборудованное место для приема пищи, все очень по современному, есть вся техника, в ...

Казань, Москва

19.08.2019
Здравмедтех-Поволжье

Не советую устраиваться в эту компанию. Отношение к коллективу на уровне морального уродства! Премию при увольнении не выплачивают, хотя отработал полный месяц. Это своего рода месть руководства за то, что решил уволиться. Пашешь как лошадь в ненормальных условиях. Подробнее>>

15.01.2014 | положительный отзыв
ЗДРАВМЕДТЕХ-ПОВОЛЖЬЕ отзыв сотрудника Алсу

Работала там год назад. Директор устроил заместителями своих деток - сына и дочку (18-20 лет). Естественно, опыт у них соответствует возрасту, но гонор!!! Любят самоутверждаться за чужой счет. Неуважительно относятся к работникам старше их по возрасту. Вобщем, тихий такой бардачок. Если сработаетесь с директорскими детьми, будете им в попу деть, какое-то время проработаете. Если есть свое мнение и гордость - быстро замену найдут. придете утром на работу, а ваше место уже занято - нового приняли. Это нормальная практика у них. А в целом ничего, зарплаты средние. Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ