Отзыв пользователя Bdfy о компании СПК-Чимолаи

Bdfy:

А после начались минусы. Как только менялось топ руководство, сразу начинал преобразовываться и весь нижестоящий персонал (вплоть до рабочих специалистов). И за 4(или 5) директоров за 3,5 года существования сформировался коллектив, который стремился делать только одно: набить карманы и свалить вину/подставить/подсидеть другого. Сейчас руководство не ищет пути решения проблем или предотвращение их, а лишь работаю по факту - есть проблема -> кто виноват -> наказать/уволить -> плывем дальше. Когда виноват, кто-то из руководства, сразу пытаются перекинуть вину на другое подразделение. А если наоборот кто-то делает полезное дело, то лавры, как правило, достаются совсем другому человеку. Некомпетентность некоторых руководителей тоже под большим вопросом. Но это скорее из-за побратимства: нередкие случаи, когда у начальника на нижестоящих должностях устроены брат/сват/сын/друг. Я совсем не противник такого подхода, но только если это действительно профессионалы своего дела. На деле же все наоборот. И после эти родственники начинают на места работников брать уже своих, причем говорят об это в открытую, что здесь есть парочки из старичков чимолаевских, давай своих устроим на их места. И с такими людьми не то что работать, видеться не хочется. Так же из-за такого подхода отсутствует возможность продвижения по карьерной лестнице: если появляется новая должность, то она чаще всего готовится сразу под кого-то. По итогам - хотели полететь в "космос", но вышло все так, как вышло. И можно смело сказать - Юра, мы все про...ли!

Работал в компании практически с ее основания на должности руководителя среднего звена. Изначально задумка и реализация работы была очень перспективной. Был набран коллектив людей очень целеустремленных профессионалов. Каждый стремился помочь себе, коллегам и в целом предприятию всем, чем мог.

Челябинск

12.12.2023 | положительный отзыв
Отличное производство!

Современные чистые цеха. Полный соц. пакет для каждого сотрудника. Много вкусных столовых на территории. Превосходный контроль за нормами безопасности. Ежегодное индексирование ЗП.
Не совсем удобное месторасположение. Далеко не всегда мастера правильно распределяют нагрузку на рабочих, из-за этого бывают переработки, но их компенсируют.

05.12.2023 | положительный отзыв
Маляр по металлу: Каждый день я делаю изделия красивее. Работаю в команде талантливых людей.

Работа в Конаре – это не только карьерный рост, но и чувство уверенности в завтрашнем дне. Здесь ценят лояльность и преданность делу.
В летние месяцы не хватает питьевой воды в кулерах.

07.11.2023 | положительный отзыв
Нормальная контора несмотря на слухи

К фин составляющей вопросов по зарплате в целом нет, с придурками не сталкивался, может не все работники интересные собеседники, но я же понимаю что я не на научной кафедре, столовая на уровне от компании "Уральские пельмени", цены, кстати, на удивление...
Сложно добраться на общественном транспорте, не хватает очень маршрутки за счет компании.