Отзыв пользователя Сотрудник о компании Ферроком - Вторичные металлы

Сотрудник:

В организации самый настоящий бардак и все началось после того как у власти стали Смоляков Д.В. и его заместитель Сладков Н.В. Люди абсолютно бесчеловечные, их интересует только собственная нажива а рыба как известно гниет с головы! Многих поувольняли но других на их место не берут, а всю работу должны делать оставшиеся сотрудники. Люди перегружены но никого это не волнует. Переработки тоже больше не оплачивается. Или ты работаешь за оклад или с тобой прощаются. Теперь в ходу нематериальные вознаграждения. Только не понятно что это значит. Очередную благодарность дадут или сделают доску почета с фотографиями тех кому зажали переработку. Такая доска позора феррокома. А в следующий раз работник встанет и уйдёт в конце своей смены. Что тогда делать будите? Людям деньги нужны а не чтобы их по головке погладили как собаченок. У всех семьи и другие всякие обязательства. Больничные тоже оплачиваются из белого оклада 9 тысяч р. Это так называемое официальное трудоустройство. Прошлые мотивации в виде обедов и дополнительных балов тоже убрали, только штрафных балов никто не отменял. В такой обстановке и работать неохото раз тебя как раба используют и относятся как к скоту хотя раньше всегда говорили что самое главное на феррокоме это сотрудники

Больше их нет

Вадим 2019-02-24
Как действующий сотрудник кампании, не могу не отреагировать на данный отзыв. У меня всегда вызывает удивление, когда взрослые, самодостаточные люди начинают на подобных сайтах хныкать, как им тяжело работать и как мало они получают за свой титанический труд. Говорят о том, что их «как раба используют и относятся как к скоту». Уважаемый коллега (прости господи), рабы – это те, кто сидят на галерах, прикованные цепями, и не могут отойти от своих вёсел. Если Вы считаете себя таким, мне Вас очень жаль. Это насколько нужно быть рабом своих больных мыслей, чтобы считать себя рабом в реальной жизни и до такой степени не уважать СЕБЯ! Неужели трудно понять, что человек САМ распоряжается своей жизнью, и, если ему что-то не нравится в своей работе и изменить это не получается посредством переговоров с работодателем, нужно уходить и искать себе такую работу, на которой можно будет целый день плевать в потолок и получать при этом «великие тыщи».
Подобные сайты созданы для того, чтобы уберечь людей от мошенников, которые кидают людей, принимая их на испытательный срок на мизерную зарплату, а по истечении этого срока увольняют, а затем нанимают новых «стажеров»; от тех, кто не исполняет договорных обязательств и растворяется, как только получит свой доход либо использует наемного рабочего и не заплатит при этом ни копейки. Кто-то так поступил с Вами в этой кампании? Кто-то лишил Вас обещанных денег? Нет? Так зачем скулить? Не нравится – уходи! Лично я так и поступил на своей предыдущей работе, когда мне стало некомфортно работать с новым руководством. Ушёл, и ни дня не пожалел об этом. При этом не стал завсегдатаем подобных сайтов и не строчу на каждом углу свои возмущенные пасквили о том, какие все негодяи!
Далее. Убрали бесплатные обеды. Плохо? Конечно плохо! Ведь теперь придется тратить свои деньги на еду, как это делают все остальные обычные люди!!! Какой ужас! Ведь я был не такой, как все остальные люди! Я был небожитель!
Получается, что кампания в свое время по своей инициативе ввела для своих работников преференцию в виде бесплатных обедов, после чего Вы почему-то решили, что так должно быть вечно, и что утрата этой преференции теперь воспринимается чуть ли не как личное оскорбление! Вы понимаете всю абсурдность Вашей подобной позиции? Почему Вы считаете, что в трудные времена, когда по причине сезонных колебаний доход падает, кампания не имеет права принимать решения, которые позволят сохранить производство? Если Вы внимательно слушали информацию на эту тему, то должны были заметить такие слова: «…компания вводит временные меры по сокращению издержек… Надеемся на Ваше понимание!». Но Вы в своей голове услышали только: «Меня лишают пищи! Как они посмели лишить раба его миски с похлёбкой!».
Всю ответственность за творящийся по Вашему мнению «бардак» Вы возлагаете на двух руководителей, фамилии которых, кстати, Вам запрещено упоминать в тексте сообщения, как того требует пункт 3 Привил сайта (Авторам отзывов: Нельзя:… 3. Упоминать личные данные коллег (ФИО, телефон, адрес и тд). Но Вам же на это наплевать!? Вы же требуете соблюдения правил только в отношении себя, а самому соблюдать хоть какие-то правила Вам религия не позволяет!? А что будет, если Администрация сайта вдруг, по своей прихоти, решит не соблюдать свои правила, одно из которых гласит: «Редакция ни при каких обстоятельствах не сообщает работодателю данные почты или IP-адрес человека, разместившего отзыв». Но Вы то знаете, что они никогда не нарушат своих обязательств перед Вами! Может быть именно поэтому Вы решили наплевать на правила, которые должны соблюдать Вы, и незаслуженно оскорбляете людей, которые прикладывают все усилия, чтобы кампания работала и процветала, и чтобы работающие в ней сотрудники знали, что за свой труд они получат заслуженную награду. Вам не понравилось, что указанные Вами руководители не относятся к своей работе спустя рукава, пустив на самотёк производственные процессы, что они не смотрят сквозь пальцы на разгильдяйство и расточительность некоторых работников, что они требуют считать каждую копейку и рационально использовать каждую минуту рабочего времени! Ну извините их за это! Тогда Вам надо в «Роснано» к Чубайсу, который обобрал народ в свое время, а теперь обирает государство, тратя миллиарды государственных денег на что угодно, только не на благо страны. Только Вас туда не примут – там уже все места заняты такими же нытиками, как Вы, но которым, в отличие от Вас, посчастливилось пристроиться на теплое местечко.
Если Вы такой правильный и принципиальный, почему не нашли в себе смелость и не подписались под своим отзывом, не проявили в полной мере свою активную жизненную позицию и не сказали в лицо проклятым капиталистам, что о них думает рабочий класс? Не знаете? А я знаю. Потому что Вы трус! Потому что Ваш стиль – исподтишка потявкать из-под лавки и спрятаться обратно, переполненным чувством собственной значимости и холодеющим от ужаса, что Вас, упаси господи, раскроют!
Если же я ошибаюсь – докажите это! Придите в кабинет к оболганным Вами людям и скажите всё, что Вы о них думаете, в лицо. Положите на стол заявление и скажите, что Вам не по пути с теми, кто пьёт Вашу кровь и ест Вашу плоть! Или дополните свой отзыв и назовите себя, чтобы все люди увидели и узнали своего героя в лицо! Но я, почему-то, на 100 процентов уверен, что с Вами этого не произойдет.
Засим прощаюсь. Берегите себя и свою карму, не отравляйте своё существование желчью, которая копится внутри Вас и находит выход вот в таких опусах.
Мое сообщение адресовано только Вам, но так как Вы предприняли все меры предосторожности, довести свои слова только до Вас лично я не могу, в связи с чем пишу ответ на Ваш отзыв на этом сайте. В этой связи я не подписываюсь, чтобы ни Вы, ни кто-то из тех, кто это прочтёт, не обвинили меня в том, что я выслуживаюсь перед руководством. Мне это не нужно. Я знаю цену себе и никакие похвалы руководства мне не нужны. Если я решу уйти или уйти мне предложит работодатель, я спокойно пожму руку тем, с кем бок о бок трудился всё это время, пожелаю всем удачи и счастья, и пойду дальше, не изливая на людей подобную мерзость, которой у Вас имеется в избытке.
С уважением, действующий сотрудник кампании.

29.01.2021
Отзыв сотрудника Максим о компании Ферроком - Вторичные металлы

Я-Работник «золотого»коллектива, того, который топил за процветание кампании, хочу высказать своё мнение. Вы загубили процветающую кампанию, даже при своём «интересе» Вы кинули людей, которые знали своё дело и несли «бабки» Вам в карман!!!такого больше не будет, если Вы не одумаетесь...Оставшиеся люди это понимают и были бы рады вернуть компетентных сотрудников, но видимо не хватает духа.У этой кампании есть будущее, но только с нами.Было время, когда Вы говорили, что мы семья...и мы, не смотря на свою должность и условия работы, пёрли ради прибыли кампании, но получили ноль!!!Но и Вы

01.03.2021
Отзыв сотрудника Александр о компании Ферроком - Вторичные металлы

Смотрел отзывы о новом работодателе, а попал на прежнюю компанию, откуда ушел пол года назад) Работал 1,5 года в должности кладовщика на радиодеталях. В принципе нравилось, особенно коллектив. Пришёл в кампаниюс нуля, ничего толком не знал, но ребята помогали, никогда не отмахивались если что по работе у них спрашивал. С оплатой проблем не было, за переработки тоже платили.Хорошо организовывалась праздники: всегда собирались вместе, отмечали. На весенние плов готовили, конкурсы всякие были, летом на природу ездили) В целом впечатления позитивные остались, жаль конечно что ушёл, но жизнь так распорядилась - переехал в другой город..

12.05.2020
Ферроком - Вторичные металлы

в фирме бардак! Начальником поставили главбухшу. Ну неужели не нашлось достойного управляющего ? Она бухгалтерию организовать не смогла а теперь фирму разрушает. Увольняет, зарплату сокращает, отработанное время умышленно урезают, но люди перерабатывают. Как не стыдно только у своих же воровать? Люди работают, стараются и хотят получать за это свои же деньги. А преподносит как будто одаривает не заслуженно. А сама Подробнее>>

04.09.2017
Отзыв пользователя Михаил о компании Ферроком - Вторичные металлы

Текучка очень высокая, расчет только официальную часть выдают. Столкнулся с уволенным.

16.10.2017
Отзыв пользователя Анонимно о компании Ферроком - Вторичные металлы

Обалденнная, интересная работа в хорошем коллективе с более чем достойной зп.

09.04.2018
Отзыв пользователя Имя о компании Ферроком - Вторичные металлы

Компания вся пропитана 90ми. Условия работы просто отвратительны. Но никому до этого нет дела и никто не хочет с этим что-то делать. В каждом кабинете висят две камеры наблюдения, но при этом измазанные обои (грязью), гнилые полы, холодно, тараканы и мыши (понятно какие приоритеты у компании). Абсолютная безтакность и лицимерие со стороны высшего начальства и его ближайших приближенных. Постоянные штрафы.

16.01.2019
Отзыв пользователя Бывалый о компании Ферроком - Вторичные металлы

2 года работаю в компании. Каждый год меняют руководителей. Такая политика. Да и среди среднего звена текучка есть. Когда компанией управлял Генеральный, на работу ходил с удовольствием и выкладываться хотелось на 200%. Сейчас же управление передали коммерческому и его поверенному. Теперь коммерческий отдел - особая каста, которой дозволено все, а стальных просто душат штрафами, наказаниями, регламентами.

04.03.2019
Отзыв пользователя Владимир о компании Ферроком - Вторичные металлы

Хороший отзывчивый коллектив, на работе хорошая рабочая отмосфера, зарплата достойная как говорится кто как работал тот так и заработал)) а работать там нужно гасильщиков не кто не любит, руководство главного склада на высоком уровне, это то место где можно научится отличать на глаз любой металл,конечно без болгарки и магнита не куда это главный химический анализатор приемщика этим искусством не легко овладеть)) я бы даже назвал "институт металлургии" у меня кстати высшие образование от сюда, отработал там 4 года, очень рад что мне посчастливилось сюда попасть, я получил без ценный

11.03.2019
Отзыв пользователя Работник месяца о компании Ферроком - Вторичные металлы

Все о чем пишут в отзывах о феррокоме абсолютная правда, а кто с пеной у рта говорит обратное или вообще на феррокоме не был и ответ на отзыв заказной написал или только прибыл в компанию и не понимает куда попал. Вы снимите розовые очки и оглянитесь вокруг, не все так радужно как вам описывали. Генеральный директор повторяет что тут кадры решают все и з/п в компании достойная а по сути, только понты! Оплата средняя по региону, но только условия ниже среднего: в кабинетах не протолкнуться, даже в туалет сходить,

30.04.2019
Отзыв пользователя Сергей С. о компании Ферроком - Вторичные металлы

Благодарен коллективу и каждому из Вас, за те знания и опыт, которые мной были приобретены за время работы с вами.