Екатеринбургский клинический перинатальный центр (Россия, Екатеринбург) - Здесь искренне рады пациентам!

KseniaSl:

Максимальный ежедневный перечень проводимых процедур, квалифицированные специалисты, беспрецедентно дружелюбное отношение к пациентам.

Доброго времени суток!Нам с дочерью посчастливилось побывать в дневном стационаре в Екатеринбургском клиническом перинатальном центре (ЕКПЦ) по адресу ул. Онуфриева, д.32а.В этот центр мы были направлены неврологом из районной поликлиники, отзыв о которой я уже писала. Направление получить не так уж просто, но нам это удалось.Пребывание в стационаре ограничивается 10 рабочими днями, примерно по 2 часа ежедневно. За такое короткое время ребенок не успевает утомиться.В здании ЕКПЦ выполнен хороший ремонт, поддерживается чистота и порядок.Сначала мы попали в приемный покой, где нас встретила постовая мед. сестра Ирина Владимировна. После заполнения всех необходимых документов ребенка с особой внимательностью осмотрели невролог Оксана Павловна Верхотурова и физиотерапевт, зав. реабилитационным отделением Оксана Анатольевна Гриб, выслушали жалобы, задали вопросы, затем назначили лечение. После чего Ирина Владимировна любезно проводила нас до палаты, провела по кабинетам, где будут проводиться процедуры, назначила время процедур, все четко и понятно объяснила.Добрая женщина - работник гардероба, с улыбкой приняла все наши вещи, пакеты и даже нашла место для коляски.Палаты рассчитаны на несколько пациентов, оснащена пеленальными столиками, детскими кроватями и стульями, имеется кондиционер, раковина. В палате достаточно комфортно, при необходимости проветривания можно открыть окно.Питание не предоставляется, но в этом и нет необходимости, ребенок не успевает проголодаться, а в случае необходимости перекус можно взять с собой, в палате есть стульчик для кормления, питьевая вода. Стерилизатора для бутылочек нет.Также имеется комната отдыха, в которой присутствуют стол и стулья для взрослых, микроволновка и стульчик для кормления.В перечень процедур входят: электролечение, теплолечение, ЛФК и массаж. Такое сочетание процедур дает очень хорошие результаты. У нас эффект от процедур проявляется через 2-3 недели после окончания лечения. Не стоит расстраиваться, если эффект не заметен сразу.Также в штате ЕКПЦ есть психолог, консультацию которого нам назначили. Анна Валерьевна оценивает уровень психо-эмоционального развития ребенка, дает рекомендации для устранения имеющихся проблем.Все процедуры выполняют опытные, квалифицированные специалисты с многолетним стажем работы.Хочется отметить особо внимательное, чуткое, теплое и дружелюбное отношение всего персонала центра к пациентам, которое на сегодняшний день абсолютная редкость. Поверьте, ни один сотрудник не покажет Вам своего плохого настроения, не нагрубит, а наоборот - найдет добрые слова для вас и вашего ребенка. Мед. сестры всегда найдут подход даже к самым капризным детям, что делает пребывание в стационаре максимально комфортным.Отдельно хочется отметить и поблагодарить тех специалистов, которые с нами работали: Табарчикова Надежда Николаевна мед. сестра по теплолечению, Доронина Татьяна Николаевна и Григорьева Татьяна Александровна мед. сестры по массажу, Ольга Александровна Наторина и Майорова Надежда Ивановна инструкторы по ЛФК.С нетерпением ждем второго курса реабилитации в этом центре.

Длительный срок ожидания госпитализации