Екатеринбургский клинический перинатальный центр (Россия, Екатеринбург) - Лучший реабилитационный центр в области по ОМС (ФОТО)

Татьяна Л:

Грамотные специалисты, вежливый и чуткий поход к пациентам

Доброго времени суток уважаемые читатели моего отзыва!Хочу поделиться впечатлением от пребывания в круглосуточном стационаре Екатеринбургский клинический перинатальный центр (далее - ЕКПЦ). Думаю, что информация будет особо актуальна для тех кто готовится к госпитализации или нуждается в ней.У меня недоношенная двойня, поэтому пришлось познакомиться с разными стационарами сначала для выхаживания, потом для реабилитации.ЕКПЦ, насколько я поняла, сравнительно недавно организовался, раньше это была пятая больница.В ЕКПЦ принимают деток от 3 месяцев (есть еще отделение для новорожденных, но с ним я не знакома).Условия в стационаре на уровне санатория:)))) Кормят, оздоравливают на процедурах, персонал приятный, требования не жесткие.По поводу питания. Кормят вкусно, сытно и разнообразно. Одной капустой не кормят (был у нас один стационар, где каждый день почти капусту давали).Можно кушать в специально отведенном месте в холле.Там все оборудовано для удобства мамочек. Стульчиков детских много. Можно самому стол помыть (не дожидаться), для детской посуды ершики, сода. Баки с всегда горячей чистой водой, микроволновка. Можно кушать в палате, можно отнести еду на разносе, но он не всегда свободен. В палату можно попросить стульчик для кормления.Палаты подписаны кто пациент и кто лечащий врач.Фото после выселения.В каждой палате есть собственный стерилизатор.Палаты на одного/двух человек.Когда заехали в палату приятно было, что кровати уже застелены - ждали нас:)))В палате есть небольшой холодильник - это крайне удобно.Не нужно бегать на пост к медсестре за своими лекарствами у которых хранение предусмотрено в холодильнике. Да и продукты дольше свежие. Из мебели столик на колесиках, большой шкаф, пеленальный столик, кровати детские/взрослые. В кроватки можно брать бортики. Пеленки свои. В каждой палате есть коврики для фитнеса и фитбол. В коридоре есть диванчики. На тележках можно привезти вещи из приемника (есть лифт).Много наклеек на стенах.Душевая комната.Туалет.Врачи в палаты на обход не ходят, ходят только медсестры утром/ вечером и спрашивают самочувствие, температуру, жалобы, стул, проведенные процедуры. Первый раз когда лежали ждали когда придут, а потом поняли, что если есть вопросы к врачам, то нужно обращаться в ординаторскую)).Грамотные специалисты! После первого курса реабилитации один ребенок сел/встал/пополз, до этого было горизонтальное положение. По второму ребенку результат виден после второго курса реабилитации.В стационар допускается взять с собой чистую коляску, автолюльку, ходунки и другие вещи которые могут вам действительно послужить.В период отсутствия горячей воды, в палате подключают водонагреватели, а вот в душ помыться не сходить))Мне очень нравится распланированная система. Начиная от приемника и заканчивая выпиской. В день госпитализации назначают время к которому приехать. У каждого свое время, поэтому нет очередей. Это безумно удобно!!! Потом так же назначается путем подбора удобное и оптимальное для ребенка время для процедур. Выдается бегунок в котором можно записать свое время у разных специалистов и их фамилии. Так же с лечащим врачем можно обговорить время выписки (выписку можно отправить по почте).Для госпитализации в ЕКПЦ нужно собрать не сложные документы.Гулять не положено.В стационар можно записаться на платной основе.В конце пребывания выдается анкета для опроса все ли понравилось и что не понравилось.Спасибо за внимание и до новых отзывов!

29.10.2018 | положительный отзыв
Екатеринбургский клинический перинатальный центр (Россия, Екатеринбург) - Здесь искренне рады пациентам!

Максимальный ежедневный перечень проводимых процедур, квалифицированные специалисты, беспрецедентно дружелюбное отношение к пациентам. Подробнее>>