Софтлайн Softline Софтлайн трейд

Добрый день! Хотел давно написать отзыв о компании Софтлайн - одной из крупнейших ИТ компаний России, представленной в 60-ти городах России, являющейся крупнейшим поставщиком лицензионного ПО в РФ. В период с 2009-м году заставили всех сотрудников написать заявление на принудительный неоплачиваемый отпуск. Отпуск сгорал если его не успел отгулять в 1-е полгода. Руководство состоит в большинстве из блатных. Жуткий непрофессионализм, кумовство, отсутствие четко сформулированных задач. Нездоровый психологический климат в компании. Особенно впечатляет "звезда" директор Кривенкова Ирина. Дама с нарушениями психики, профессионально непригодная для руководства сотрудниками. Отсутствие четко ясно выраженной мысли, постановки четкой и ясной задачи, четкости и ясности в переписке. Уровень личной культуры стремится к нулю. Смеет повышать голос на сотрудников в случае конфликтных ситуаций. Увольняет сотрудников незаконно, ставит своих людей, кот. естественно не профессионалы, но как говорится свои. Самое страшное люди после нескольких лет работы в этой компании словно сами становятся психически нездоровыми, загнанными, забитыми, безинициативными, подавленными. категорически не рекомендую работу в данной компании. при всем при этом, уровень их зарплат значимо ниже среднерыночных, соответственно единственный их аргумент - то, что крупная компания, но мы же не для резюме работаем. категорически не рекомендую ни начинающим сотрудникам, ни тем более профессионалам. Неадекватность Кривенковой Ирины даже замечали многие партнеры компании. В компании большая текучка кадров.

Олег 2015-02-09 20:24:27

В компании уже 7 лет и заметил такую тенденцию у сотрудников, чуть что не так сразу начинают угрожать увольнением. Такое ощущение, что все привыкли к нежным, тепличным условиям и чуть какой ветерок дунет, сразу не справляются и убегают. Новые задачи — это дополнительные возможность узнать свои способности. А у нас в стране и в частности в компании это почему-то иначе воспринимается. Печально...

Денис 2015-03-16 11:13:57

Вы бы уже определились - вы Олег или Виталий (9 комментов назад)... а так PR жестко палится...

Кристина 2015-02-09 19:35:27

Ребят, ну вообще это стандартная практика, и ничего криминального здесь ни вижу. Вы бы узнали как этот вопрос решается в других компаниях прежде, чем так реагировать

Бывший сотрудник 2015-01-30 16:44:04

В компании SoftLine, часть зарплаты платят в конверте, причем с задержкой в три месяца, при увольнении просто кидают на эти деньги, квартальные премии платятся с задержкой в 2 месяца, при увольнении в этот период, так же кидают на деньги. Периодически заставляют писать БС, и при этом выходить на работу. А при устройстве поют песни что всё по ТК РФ и т.д и т.п. А на деле хоть и большая, но гнилая к

Anton 2014-12-27 20:12:36

1. плохой климат в компании. внутренняя политика предполагает, что все у всех воруют и отжимают. Если проработает достаточно долго - вас кинут. Если вы продавец, коллеги будут уводить сделки, а руководство задним числом пересматривать условия премии. Если вы IT специалист, то условия выплаты бонусов тоже нарушат. Очень любят сокращать людей сразу после завершения крупных проектов, чтобы не вы

Егор 2015-02-09 20:29:50

Все познается в сравнении. Кто не в курсе в компании есть четкий план. Выполнишь, получишь свой кусок, размер которого выше рыночного. Не выполнишь, ну, уж извиняй, только обещанный оклад. Не лениться надо и без конца трендеть по телефону, а работать и все будет гуд.

Серж 2014-12-04 01:58:21

Внимание! В последние месяцы началось активное увольнение сотрудников всех офисов: twitter.com/KukishLine

Didi 2014-12-06 01:32:22

Увольнения связаны с тем, что просто взяли и решили не платить честно заработанную премию, всем отделам не привязанным к морже. Начиная с октября( при этом сообщили об этом в ноябре).Ввели новую мотивацию, при которой все сотрудники в подвешенном состоянии. Нет стимула к работе, лояльность сотрудников стремиться к 0.

Аноним 2014-12-06 03:23:46

не-не, не сотрудники увольняются, а их увольняют (ну, разумеется, "по собственному желанию")

Гость 2014-12-06 03:25:17

не-не, увольняют принудительно

Виталий 2015-02-09 20:36:23

Дмитрий 2014-11-17 18:39:59

Работал в компании с 2009 по 2011 год. Нормальная, четко структурированная организация. В силу своих размеров, не всегда гибкая. Никаких нарушений ТК не замечал ни разу.

Аноним 2015-02-09 20:32:46

Похоже на какую-то личную неприязнь или обиду. Сам не сталкивался.

Василий 2014-06-23 14:55:12

А в Казани так же плохо все? Прошел там несколько этапов собеседований. Вот жде предложения.

Виталия 2014-03-31 18:39:28

Работала в Софтлайне с августа 2011 по март 2013 год. Никаких проблем с отпуском не было, точно также не было требования всем отправиться в неоплаченный отпуск. Работала в Управлении Сервисов, как раз там, где начальствует Ирина Кривенкова. На мой взгляд, грамотный руководитель, а уж ее неадекватность ни разу не заметила, равно как и не слышала повышения голоса на подчиненных. Может просто отдель

Евгений 2015-04-11 01:34:58

Виталя или Виталина правильно? Такими ляпами, только больше подозрений вызываете

Дмитрий 2012-07-18 20:29:04

Лить [censored] могут все, а работать - не многие, оценить бы Вашу эффективность. Как по Вашему неадекватное руководство создало цетирую Вас "Софтлайн - одной из крупнейших ИТ компаний России, представленной в 60-ти городах России, являющейся крупнейшим поставщиком лицензионного ПО в РФ." Очень жаль, что в РФ нет подобного ресурса для черных сотрудников.

Аноним 2012-12-10 05:13:58

Ответ прост - одна из первых компаний на этом рынке, плюс пара удачных маркетинговых инструментов, созданных на заре становления компании. Но эти условия не создают вызовов, необходимых для развития менеджеров высшего звена. Поэтому, ко всеобщему удивлению имеем такое противоречие.

07.12.2014 | отрицательный отзыв
ИА "Трейд.СУ"

Проработал в данной компании менее 2-х мес на портале "ТранспортЛайн". На собеседований сообщили о официальном трудоустройстве, белой зар. плате, и имеющейся клиенткой базе. По факту выхода на работу оказалось все не так. Оклад черный в конверте, ниже, чем договаривались,((. И клиенская база ворованая у компании "А-Ти". Происходит обман клиентов, а именно звоня клиентам и предлогая услугу, они думают, что звонишь Подробнее>>

08.06.2015 | отрицательный отзыв
Энком Трейд Груп отзыв сотрудника Гость

Статья о бывшей конторе в Харькове нынешнего директора Энкома.Преступление без наказания? Журналистское расследование Вечернего Харькова 25 июня 2008 г.Ярослав ЧепурнойТо, с какой виртуозностью [censored] удалось обанкротить успешно работающее харьковское предприятие ООО Энергоатом Харьковпроект , вызывает удивление даже у повидавших виды профессионалов сыска нашей доблестной милиции. Они разводят руками и говорят об исключительности событий, о которых пойдет речь ниже.Привлекали гибкой системой расчетовООО Энергоатом Харьковпроект было создано в 1998 году как посредник на рынке энергетики. Долгое время представители тех предприятий, которые покупали у ООО Энергоатом Харьковпроект электроэнергию, были довольны сотрудничеством. Дело в том, что посредник сам Подробнее>>

16.10.2014 | отрицательный отзыв
Mototerra (Спектр-Трейд)

ООО «Спектр-трейд» — совместные покупки мото- и автотехники. Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Трейд Медикал

Елена:

Клиника в Химках на маяковской 1. Люди! Читайте внимательно! Это какой то ужас! 30 го декабря привезла ребёнка сдать анализы общий анализ крови и общий анализ мочи. У ребёнка был до этого острый пиелонифрит, с плохим анализом крови. на кануне резко подскачила температура, предполагая, что это опять мочевой с почками решила без очереди побыстрей сдать анализы, что бы на следующий день были готовы результаты, что бы знать ложиться опять в больницу или лечить дома. Зашли в процедурный кабинет, там женщина далеко за 40 или под 50 в возрасте, села брать у нас кровь из пальца. Я не сразу понялала, что с ней что то не так. Пробила палец только с пятого раза, давила его в какуя то непонятную "пробирку" похожую толи на пробку то ли на калпачёк. Вся кровь мимо, ребёнку на ладошку и ей на перчатку. естественно терпение моё ... Подробнее>>

10.04.2014 | отрицательный отзыв
СТИЛ-Трейд ЗАО

Искала работу. Отправила резюме. Тут же перезвонили, пригласили на собеседование. Прямо сегодня. При том, что находятся за городом и добираться до них 3 часа. Показалось странным. Стала искать отзывы о компании. Подробнее>>

22.11.2014 | отрицательный отзыв
ООО Форус Трейд, Тараканов Матвей Игоревич

ФОРУС ТРЕЙД ООО Телефон: +7(495) 730-71-78 Адрес: Москва, Смирновская ул., д. 19 Метро: Авиамоторная Другие названия и "виртуальные филиалы": http://www.6cotok.ru/ - Интернет магазин 6 соток.ру http://www.portniha.ru/- Интернет магазин портниха.ру http://www.4inet.ru/- Интернет магазин 4инэт.ру http://www.kofe-kofe.ru/- Интернет магазин Кофе-Кофе.ру Директор- Тараканов Матвей Игоревич. Я был полным очевидцем данных событий. Всю подлинность рассказа обманутой девушки подтверждаю от и до. Вот её история работы Подробнее>>

14.09.2015 | отрицательный отзыв
Симпекс Трейд - Продажа Контрафактного Алкоголя. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров. Нарушение Закона о защите прав потребителей

В развитии российского предпринимательства и потребительского рынка а также а также на общественные отношения связанные с охраной общественной безопасности на территории ЦАО г. Москвы решающим фактором являются права и законные интересы гражданина и потребителя , без обеспечения которых невозможно движение к демократии, и правовому государству, законности. Обращаюсь к вам в целях дополнения существующих институтов защиты прав и законных интересов потребителя, Подробнее>>

15.01.2015 | отрицательный отзыв
ИП Апраксин А.А. ИП Сахарова, ООО Трейд Маркет это все одно и тоже!!

ИП Апраксин Шевченко д.70 напротив "Дружбы". С торца здания, офис в подвале. Там три офиц. организации ИП Апраксин. ИП Сахарова и ООО "Трейд Маркет". В объявлениях на сайтах может быть написано и ООО "Продуктовая компания" ну или что то подобное. Сверяйте по телефонам офис 61-14-62 и телефон директора 8-903-698-58-58. Контора полный дурдом! Офис в подвале! Запах отвратительный! Пахнет кошачьей мочой Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Симпекс Трейд»

В развитии российского предпренимательства и потребительского рынка а также а также на общественные отношения связанные с охраной общественной безопасности на территории ЦАО г. Москвы решающим фактором являются права и законные интересы гражданина и потребителя , без обеспечения которых невозможно движение к демократии, и правовому государству, законности. Обращаюсь к вам в целях дополнения существующих институтов защиты прав и законных интересов потребителя, обеспечения гарантий государственной защиты прав потребителя их с? ?блюдения и уважения представителями хозяйствующих субъектов предпренимательской деятельности в независемости от из формы собственности объектами мелкорозничной торговли. А также в целях содействия по восстановлению моих потребительских прав. При этом не вынося государственно-властных решений и не заменяя деятельность районной Управы отдела потребительского рынка и услуг тех государственных органов, которые призваны обеспечить защиту и восстановление нарушенных прав и свобод не отменяет и пересматривая компетенцию и решени я государственных органов. ... Подробнее>>

17.10.2015 | отрицательный отзыв
Частное унитарное предприятие по оказанию услуг "Фемида Трейд"

Я ищу работу по интернету и эта фирма сама вышла на меня и оставила сообщение, что они рады мне предложить работу в своем дружном и молодом коллективе. Я позвонила по указанным телефонам, ответил мужчина, что бы я продиктовала адрес, они мне вышлют анкету, которую я должна заполнить и переслать им назад с ксерокопией паспорта... Мне пришло письмо, по типу от Подробнее>>

25.04.2015 | отрицательный отзыв
ооо стим трейд

Нашла вакансию в интернете,оператор колл центра с зп не менее 17 т.р.удивилась,думаю схожу на собеседование,собеседование 2х уровневое,сначало с одной девушкой потом типа конкурсная основа,оставляют лучших.На собеседование обещали зп от 17,8часовой рабочий день 5 дней в неделю,(идеальный график)оклад 10 и остальные нарабатываеш,ну меньше 17 не получишь однозначно(говорили они)ОБМАН!!!обещали официальное устройство-ОБМАН!!!Вообщем смысл в том что работаешь 7 дней в неделю по 11 Подробнее>>

26.04.2015 | отрицательный отзыв
open alliance технолига юнисток трейд

покупают удаление плохих отзывов о своей группе компаний на разных сайтах, да еще и разместить потом новый нельзя. Хитрюги! Яндекс держит всю правду ранее написанную http://rabota.yandex.ru/company-info.xml?company_id=537938813 Компания «Технолига» Технолига http://tehnoliga.ru ул. Сущевский Вал, 16, стр. 4 м. Марьина Роща, Савеловская 11 — 100 человек Компания Технолига динамично развивающийся системный интегратор, основные направления деятельности которого сосредоточены в области реализации сложных инженерных решений для различных отраслей экономики: Подробнее>>

15.11.2014 | отрицательный отзыв
Ооо «арболит трейд» - Обыкновенное ворье

То же ворьё... а именно, бывшие руководители ООО «Хорс инженеринг групп» Белов А. В. и Неверов Н. В., «кинули» всех тех заказчиков, с которыми они заключили договора ещё от имени «Хорс инженеринг групп», не закрыв при том эти договора (то есть не достроив сами объекты), смылись затем со строек, прихватив выплаченные им заказчиками авансы. А затем уже «слили» (бросили с Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
Цифроград (м-трейд)

Работал в компании 2 месяца заплатили мне 2 тысячи ))) и то их я выбивал через прокуратуру !!! При увольнении все идет по их любимому сценарию - 60 тысяч недостачи)))))))) люди не ходите туда работать там обман !!!!!!! Служба подбора персонала, а именно в лице Василия, нагло врет при приеме на работу !!!!! не теряйте время ! А компании я Подробнее>>

23.01.2014 | отрицательный отзыв
Транс Трейд

Мошенники чистой воды!как только земля таких носит!я надеюсь найдутся такие люди, которые не оставят их безнаказанными! Ребята при заполнении анкеты при трудоустройстве внимательно читайте все пункты договора которые подписываете! Там нет ниодного пункта который может сыграть в вашу пользу! Логисты даша и Саша конечные твари не ведитесь на уговоры и обещания и не будете обманутыми. Работая в компании я столкнулся с непроффесиональностью, у них завгар Саныч и его сын Вадим полные болваны,профаны этих профессий. Старший сын Константин директор поёт тоже красиво а на деле сука редкостная! Подробнее>>

12.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Бывший сотрудник о компании Эй-Пи Трейд

Ужасная обстановка в коллективе из за того, что ДФ Бондарев сталкивает лбами сотрудников, переработка в праздничные дни, постоянные урезания в зар плате без каких либо приказов, бесплатная переработка по другому прайсу в течении 4 месяцев. На любое высказывание, один ответ: Не нравится, будет еще хуже. Держат как рабов! Постоянный контроль всех твоих действий, директор заставляет выполнять его личные поручения, не относящиеся к работе, а если откажешься, то в зар плате увидишь штраф. Не советую работать в этой организации! При расчете получила зар плату на 12000 меньше. Сейчас буду подавать в

Советская Гавань

05.07.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сотрудник о компании Эй-Пи Трейд

Ужаснейший коллектив, обсуждения за спиной и руководители, лишенные компетентности. Та еще дыра. Грузят по-полной, зп всячески урезают. Приходится много бесплатно перерабатывать за кого только можно...

15.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Валентина о компании Softline development

С тех пор как пришел Алгазин Виктор, работать стало невозможно. Высокомерный надутый индюк) который позволяет себе уничижительное отношение к младшим по «званию», но зато лебезит и трясется перед старшими))) Причем в компании позиционируется политика открытых дверей) лицемеры)))
Хороший офис в центре Москвы, неплохая зп

23.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Не важно о компании Эй-Пи Трейд

Интенсивность работы. Возможно покажется, что не адекватная оплата, но лично мне кажется, что все по делу. Предоставляются возможности и опыт. Можешь вырасти до космического уровня.

14.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Вячеслав о компании Эй-Пи Трейд

НСК Иванов, один сплошной недостаток , склад валится, текучка такая что в месяц по несколько человек проходит, работают сотрудники по 14 часов , НСК только и ищет поводу забрать зп или выписать за что нибудь штраф. Пока НСК Иванов , на складе все плохо, ВЕРНИТЕ ОСИНОВСКОГО, при нем было приятно работать, он умеет наладить процесс работы

31.10.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании СМ трейд

Hr спрашивала довольно личные вопросы. На что вы живёте сейчас вы же без работы хахаха.. При этом смеялась. Звонила с Москвы девушка. Филиал в Спб. Зарплата копейки, где они такие зарплаты находят неизвестно. На данную вакансию отклик отправила я сама. Но после общения нет ни какого желания идти на собеседование и тем более работать у них. Возможно кому-то понравится.
Не обнаружила пока общалась с hr.

01.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Лурдес о компании Эй-Пи Трейд

Автомобиль Ниссан Альмера, который выдается для работы, не является безопасным в условиях суровых зим, тк только передний привод. Обещают карьерный рост, но практически никого не переводят внутри компании. Опытные сотрудники поэтому увольняются из-за отсутствия продвижения.. Отсутствие сотрудников накладывает дополнительную работу на основных работников и никак не оплачивается. Компания не ценит своих сотрудников с опытом, легко расстаётся, бесконечный поток новеньких сотрудников. Поэтому нет качества работы и результата продаж, высоких показателей. Печально.

Петропавловск-Камчатский

16.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Неважно о компании Эй-Пи Трейд

Недостаточное внимание к новичкам из-за загруженности руководителей

21.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ирина о компании Вин ин Трейд

Директор Свиридов Александр Александрович наглый и параноик, постоянно кормит завтраками, вечные задержки зарплаты, трудоустройство не официальное 3 месяца директор обещал что оформит и в итоге ничего, весь коллектив сдал документы на оформление и толку ноль, когда я уволилась трудовую свою я не увидела ибо директор сказал что у него ее нет, так что не советую вам эту компанию, это просто обман и в пустую потраченное время

11.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании ООО"Гранд трейд"

Отсутствие субординации Плохое руководство, которому нет дела до человека, который находится на адаптации Адаптация - ее нет, барахтайтесь сами, но выполняйте задачи на высшем уровне Плохой коллектив, где каждый друг другу может навредить Сам факт того,что Вы САМИ на Английском языке будете разбираться во всем без наставника по факту - удручает. Отношение между отделами, отсутствие банальной вежливости и субординации Очень пожалела,что когда то питала надежды на эту компанию
Нормальная зп

28.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Евгения о компании Трейд Эстетик

Абсолютно неадекватный владелец фирмы, напоминающий больше самодура, а не предпринимателя с огромным опытом. Не особо ясно, как его предприятие добилось таких успехов. Большая часть коллектива - курицы. Нормальной зарплаты я так и не увидела, т.к. обещанный процент как-то криво посчитан. Тренинги и мастер классы тоже остались лишь выдумкой. По итогу, после того, как я сообщила, что ухожу, коллектив (не весь) стал на меня смотреть криво.

22.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Европа уно трейд

В этой компании вы будете пахать как раб за копейки и спасибо вам никто за это не скажет. Так же в этой компании почти нет профессионалов. Большинство людей не хотят нормально работать. Неприятно работать в таком коллективе. Карьерный рост напрочь отсутствует. Только если вы выскочка и будете идти по головам.

15.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя * о компании Трейд Эстетик

Нет никакого оформления, хотя обещают с 1 го дня; Обещают оклад 45+%, но получите вы максимум 35; Грязный офис; Никакого четкого понимания, что и как надо делать; Руководит всей этой богадельней девушка, которая и понять не имеет, как это делается. Она вам расскажет, что вы будете получать 150 тыс в месяц легко! Если вы всё таки решите уволиться, то % от продаж вы не увидите, вас ещё и обвинят, во всех неудачах компаниях.

19.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вовчик о компании Европа уно трейд

пыль, маленькая премия и так далее. но не хуже чем где либо....

Зеленоград