Маяк Эстейт-Менеджмент

Минусов очень много, вернее, наверное, будет сказать, что из плюсов лишь один - довольно неплохая зар. плата. И тут опять оговорка: обещанная з/п разительно отличается от той, кот. реально получаешь на руки. Ни разу за все время, что я проработала, не получила обещанные 70 тыс. ШТРАФЫ!!!!! Страшное слово, кот. первое время вызывает смутные ощущения, потом уже неприятное ожидание, а потом уже настолько к ним привыкаешь, что и не замечаешь, как их размеры растут и растут постепенно (от 0,1% от з/п до 10, а то и 30%!!!) тут много ума не надо, чтобы прикинуть, сколько получается в конечном итоге..Но самое интересное, это мотивировка этих самых штрафов. Вот несколько примеров: "за отвлекание других сотрудников от работы", "за некорректность", "за нарушение дисциплины", "за позднее начало рабочего дня (не опоздание)", "за неудовлетворительное выполнение отчета/ов", и т.д. и т.п. Причем последняя мотивировка очень часто бывает за те отчеты, о которых ты вообще впервые слышишь...Практически ВСЕ штрафы - абсолютно субъективны и их апелляция заранее обречена на провал, а споры с тем, кто их назначил, тоже никогда не заканчивались положит. рез-том. Говорить и писать кучу всего плохого и негативного можно еще очень долго. Главное будет еще добавить, что вся эта неразбериха и просто жуткая текучка (21 сотрудник сменился за 1 год!!!!!!! это при том, что в отделе 10 человек!!!!) является прямым результатом того, что у руля начальник САМОДУР, да такой, какого еще поискать надо. Букет таких качеств, как неадекватность, низость, подхалимство, грубость, пошлость, бестактность и т.д. и т.п. - вот что является визитной карточкой начальника Маяка. Больше говорить не буду, просто НЕ ИДИТЕ ТУДА НА РАБОТУ!!!!!!!! Первое время еще тешишь себя надеждой, что это только кажется, или что это все временные помутнения рассудка, но НЕТ!!! Этот человек не изменится, и никто его никогда не изменит! С ним надо иметь ухо востро, и как бы не старался, все равно никогда не угодишь. Вечные оскорбления и унижения, недовольства проделанной работой при всем при том, что в курс дела тебя никто не вводит, просто бросают и делай, что хочешь. Более того, у каждого своя специфика работы, и поэтому, при всем желании мало кто может чем-то помочь. Но это не избавляет от упреков и вечных обвинений в косяках!!! Напоследок скажу, что на меня наложен почти 30% штраф, и оставшуюся жалкую сумму я и то, скорее всего, не получу...Так что, если вам дороги ваше психическое здоровье и время (а рабочий день у меня был как минимум 10-часовой), то ни в коем случае не поддавайтесь обещаниям о высокой з/п и хороших условиях труда!!!!!!!!!!

qwerty 2013-11-21 16:59:34

Кажется, пока не оформилась официально, надо сделать ноги...

Ghia 2013-07-08 14:59:43

Я также имела несчастье работать в этой компании, все точь-в-точь как описано, слово- в -слово! И по штрафам и по ЗП! КК ДИР (т.е. директор - неадектватный человек). Везде обман, ЗП в полном объеме не выплачивают, обманывают на каждом шагу. Начальница отдела кадров - такая же стервозная шизофреничка. Так что сколько бы вам не пообещали зп - умоляю вас, не ведитесь!!! Это просто адское место, где и

агент 09 2013-01-23 21:35:20

К счастью, являюсь уже бывшим сотрудником этого, как верно замечено, "адского места". Ежедневно по утрам ловила себя на мысли, что буду счастлива, если попаду под машину и мне не придется идти на работу. Теперь вспоминаю Маяк как страшный сон, это худшее, что я пережила в своей жизни.

аноним 2013-01-18 20:02:39

считаю, что такие организации и таких руководителей должно проверять Управление по борьбе с экономическими преступлениями.Обратитесь к ним.

Людмила 2013-01-18 19:46:01

о профессионализме руководителя можно судить о текучести кадров его подчиненных!

Правдолюб 2013-01-18 16:54:29

Отлично сказано, а гланое чистая правда, ни грамма лжи или преувеличения!. Я тоже работа в этом адском месте. Больше всего меня поражает реакция высшего руководства на все "шалости" КК Дир АС, а точне отсутствие этой реации.

04.03.2015 | положительный отзыв
Маяк Эстейт Менеджмент

Уважаемый соискатели работы и те, кого пригласили на работу в эту организацию! Мне, на самом деле, сложно добавить что-то ко всем вышеперечисленным "лестным" отзывам.....Все БЫЛО ИМЕННО ТАК, если не хуже!!!! Кроме всего, еще и вечные интриги, какие-то сплетни о "Маяке" в других отделах, позиция Кузина как руководителя - "Все враги,никогда ни с кем ни о чем не разговаривайте". Компания экономит Подробнее>>

26.12.2014 | отрицательный отзыв
Строительная компания "Маяк" (Россия, Санкт-Петербург) - СК Маяк ( ИП Матяш С.А. ) - Мошенники! Будьте осторожны, потерянные деньги, нервы, время

Некачественная работа и потерянные деньги! Не выдерживают сроки Не выходят на контакт когда их вина выявлена Подробнее>>

02.12.2023 | отрицательный отзыв
Центр для пожилых людей Маяк Раменское - отзыв работника «Яшина» о работе в компании

Коллектив у нас подобрался хороший. Никогда не видела склоков или хамства. Админ адекватный, лишний раз не беспокоит, даёт выполнять свои обязанности. Работа нравится, хотя не из лёгких.

01.12.2023 | отрицательный отзыв
Центр для пожилых людей Маяк Химки - отзыв работника «Сотрудница» о работе в компании

После психоневрологического диспансера, где я работала санитаркой здесь все старички - ангелы! В отличие от прошлой работы здесь почти все ходячие. И самое главное нет буйных! А так в любой работе свои плюсы свои минусы. Обидно что кто-то пишет про плохой уход, не знаю кто их так обидел из девочек что бы такое написать. У нас же посты и накосячить с уходом тяжело, все равно заметят. Девчонки работающие молодцы. Стараются все.

20.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Центр для пожилых людей Маяк Раменское

Хороший пансионат! Очень хороший уход за лежачими больными. Девочкам большое спасибо за заботу и уход своих подопечных, наших родных и близких! Дай бог вам терпения и сил для такой нужной и тяжелой работы.

05.09.2013 | отрицательный отзыв
"компания "Маяк - отзыв работника «Инженер Инженер» о работе в компании

Да , чуть не забыл , офис у них приличный , вопросов нет ! Подробнее>>

03.03.2015 | положительный отзыв
"компания "Маяк - отзыв работника «Юлия» о работе в компании

Работала три года в отделе недвижимости Корпорации Маяк. руководитель отдела более чем адекватный мужчина. всегда защищал нас перед вышестоящим руководством. вообще в нашем отделе была отличная атмосфера, никто никого не ел. Ушла сама, так как выросла из продажника. Кстате! Забыла сказать, жила в общежитии Корпорации вместе с дочкой. Нормальные были условия, только добираться до офиса долго. Подробнее>>

06.03.2015 | положительный отзыв
"компания "Маяк - отзыв работника «Александр» о работе в компании

Можно разные вещи говорить про стиль управления в компании, он во многом авторитарный и во многом устарел уже. Но что объективно говорит нам о том, что Маяк хорошая и стабильная компания – никаких сокращений, не смотря на кризис, ни в численности персонала, ни в зп нет. Подробнее>>

23.03.2015 | положительный отзыв
"компания "Маяк - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Работал сис.админом в главном офисе на Радищева, 28. Отдел пять человек. Руководитель Два программиста 1С Сис.админ Эникейщик. Только хорошие воспоминания о работе в Маяке. Коллектив лично в нашем отделе был отличный и дружный. Руководитель вменяемый. Много разъездной работы у маяка много коммерческой недвижимости по городу и работа сети была тоже нашей обязанностью. Приходилось много ездить, зато не скучно. Своему бывшему отделу - приветы! :-) Подробнее>>

16.11.2015 | отрицательный отзыв
"компания "Маяк - отзыв работника «паша паштетов» о работе в компании

СРОЧНО ДАЙТЕ ВСЕМ СПЕЦ ОДЕЖДУ ПЕРЧАТКИ И ЗАРПЛАТУ А ТО БУДУ УВОЛЬНЯТЬСЯ БЕ БЕ БЕ !!! Подробнее>>