Медицинский центр нетрадиционной-традиционной медицины "FIELDMASTER" (Россия, Москва) - Вылечили остеохондроз и невралгию.

vadiks1205:

Эффективно , на долго , лечат проблему а не только симптомы.

Я уже писал про эту клинику в отзыве про мануальных терапевтов, но там я раскрыл тему поболее. Здесь просто и по делу. Вылечили за 1.5 месяцев остеохондроз и невралгию мышц спины. Дорого, но без садистских методов, типа ЛФК или знаете есть такие мануальщики которые жестоко ломают и вправляют (не ходил но слышал и боюсь таких). Эффективно вылечили, через полтора месяца даже сидеть криво не хотелось, было не удобно и боли ушли. Врач остеопат Болтунов Сергей Анатольевич принимает максимум 1-2 минуты, быстренько правит позвонки и потом отправляет на массаж. Вправляет довольно мягкими методами, легко, профессионально. Вот массаж там жестокий, руки, ноги, шея и бедра массируют аж до костей, спину практический не трогают. Но после массажа очень хорошо. Сестра лечила проблему дольше, около 5 месяцев, то же эффективно. До этого её калечили таблетками, магнитной терапией, и массажем (обычным)которые не помогали а состояние ухудшили. Попала в неврологию, в больницу . И это в платной клинике, по платной страховке от фирмы. Во время всего курса и у неё и у меня были небольшие обострения. Без этого спину никак не вылечить к сожалению. Первые два или три приема были без массажа, следующие с массажем. Ходить нужно было два раза в неделю. Прием стоил - 1250 руб. массаж - 1250 руб. В неделю выходило 5000 руб. Полный курс стоил около 30 000 руб. на момент 2013 года. Сейчас наверняка дороже. Эту клинику и этого доктора посоветовали наши знакомые, которые то же остались довольны, жалко что сестра прислушалась к их советам только после того как её чуть не угробили в другой платной. А я пошел к нему когда уже совсем грудь свело, и уже не было сил терпеть.Советую эту клинику .

Дорого , но стоит того.

2021-04-22  fsu0703

Когда зашел в первый раз на прием, вместо «Здрасте» он сказал: «Шея, спина, колено, локоть». Я спросил что означает его «приветствие», он сказал: «Ну ты же с этими жалобами пришел» (Разумеется, сразу на «ты», мне-то всего 40 лет тогда было). Я сказал, что у меня ломота в запястьях, на названное у меня жалоб нет. Он невозмутимо ответил: «Ну, скоро с этим обратишься». Хотелось сказать, что типун ему на язык, и уж людям, называющим себя врачами, стоило хотя бы обосновывать причину таких высказываний (прошло почти 7 лет с того времени, и пока ни по одному из его гадалкиных диагнозов у меня нет жалоб). Сказал, что любую болезнь можно вылечить «пересобиранием» позвоночника, и держа в одной руке мобильник и давая кому-то онлайн совет, второй стал проводить манипуляции с позвоночником. Потом, он сказал, что он мне «раскрыл» позвоночник, и теперь около месяца нельзя делать никакие нагрузки, пока позвонки «раскрыты» и пообещал буквально …за год! ЗА ГОД!! Решить мою проблему, сразу расписав время посещений на год вперед и сумму (вместе с массажем сумма была около 50К). Я спрашивал у многих врачей и пытался найти информацию о методике «раскрытия и пересобирания позвонков», но ничего не нашел, а все врачи говорили, что это чистой воды мошенничество. На следующий сеанс попросил его «закрыть позвонки» - ну мало ли, может, он открыл какую-то новую методику, а с позвоночником не шутят, закрывал он мне их где-то 4 сеанса с обязательным массажем, разумеется. Абсолютно никакого улучшения с запястьями у меня не было, к счастью врач с образованием сказал, что мне нужно к психотерапевту, и проблему, от которой я страдал пару лет, психотерапевт мне полностью вылечил одной упаковкой нейролептиков. Не лишне, конечно, упомянуть о самом приеме. Вас записывают на определенное время, но предупреждают, что время приема может сдвинуться. И все разы, сколько я был, мне, как и остальным пациентам, приходилось в среднем, ждать около двух часов в крошечном холле-прихожей на недоломанных стульчиках, хотя сам прием продолжался в моем случае, самое большое минут 10. Уверен, что кому-то он и помогает, но методы накручивания количества посещений с помощью «раскрытия позвоночника», мне кажется, давно должен проверить Роспотребнадзор (и налоговой там уж точно найдется заняться).

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ