колледж мид россии - Отзыв выпускника

Ангелина Лобанова:

Хотела бы также поделиться и своим опытом обучения в этом Колледже. Я пришла туда после 11 класса и выпустилась в 2019 году. Изначально Колледж заинтересовал меня тем, что учредителем является МИД РФ, а меня всегда интересовала сфера международных отношений и Колледж казался неплохой возможностью попробовать себя в ней. Впоследствии все 2 года проходила практику именно в разных департаментах МИДа, хотя студентов отправляют и во множество других организаций, в том числе, государственные органы власти. Опыт прохождения практики в МИДе до сих пор вспоминаю с теплотой, каждый месяц практики был интересным и незабываемым) Что касается учебы - это правда, что многим учеба дается очень тяжело. Каждого с самого начала приучают к строгой дисциплине, которая многим не по нраву, но, на мой взгляд, сослужит не раз хорошую службу в дальнейшем, как при построении карьеры, так и в жизни. Заданий дают множество, программа стремится очень многое вложить в студентов и не всем с этим удается справиться - поэтому реально важно делать все вовремя и не запускать учебу, быть ответственным за свой выбор и свою жизнь. Но усилия стоят того, потому как Колледж, помимо действительно хорошего образования, дает возможность поработать в таких местах, куда при обычных условиях крайне трудно попасть - Правительство, министерства, Газпром... Рада, что самые трудные моменты (особенно, госэкзамены и защита диплома) уже позади, но ни о чем не жалею и выбор бы мой остался тем же. Как бы ни было порой трудно учиться, я действительно благодарна за этот опыт, а сейчас готовлюсь к заграничной командировке, о которой так долго мечтала. Очень благодарна администрации Колледжа, которая старается устроить всех успевающих в учебе девочек туда, куда они хотели бы попасть. Хочу сказать всем тем, кто сомневается, поступать сюда или нет - действуйте соразмерно своим целям и возможностям. Если вы готовы много работать над собой, не отчаиваться из-за неудач и продолжать делать всё возможное - результат не заставит себя долго ждать и всё вам будет нипочем:) И Колледж станет очень хорошим стартом для вашей дальнейшей карьеры.

17.06.2020
Отличное начало Вашей карьеры

Высокая стоимость обучения Подробнее>>

03.07.2019
Колледж МИД открывает двери в новый мир!

Я окончила «Колледж МИД России» в 2019 году. Могу сказать, что уровень преподавания в колледже очень высокий, преподаватели делают все, чтобы подготовить действительно грамотных и востребованных специалистов. Особое внимание уделяется Русскому... Подробнее>>