колледж мид россии - Колледж МИД открывает двери в новый мир!

Анастасия Клюсова:

Были предметы, которые ну никак нельзя изучать только 6 месяцев. Уважаемая Наталья Алексеевна и Лариса Геннадьевна, курс по управлению персоналом и правовому регулирования управленческой деятельности я бы с удовольствием проходила все 2 года!

Я окончила «Колледж МИД России» в 2019 году. Могу сказать, что уровень преподавания в колледже очень высокий, преподаватели делают все, чтобы подготовить действительно грамотных и востребованных специалистов. Особое внимание уделяется Русскому языку, у нас его преподавала Оксана Валерьевна Ермилова. Здесь он - одна из главных трудностей для студентов. Даже преподаватели иногда желают нам удачи перед контрольными) Объём – очень большой, правила - о существовании которых мы раньше и не подозревали, спрос - ого-го какой. Но это того стоит, честно! Например, упражнения, на выполнение которых раньше уходил час и было необходимо копаться во всевозможных источниках, теперь решаются на раз-два в течение 15 минут. А когда что-то получается, конечно же, получаешь от этого удовольствие. Поэтому, русский язык - один из моих любимых предметов. Но и остальные дисциплины не уступают! Стенография - это что-то невероятное! Уникальные знания, приобретаемые здесь, по-настоящему дают нам как будущим специалистам некую исключительность и незаменимость. А ещё у нас есть ОСО (Основы секретарского обслуживания), Менеджмент, Английский, Немецкий и многое-многое другое. Все предметы очень интерактивные и захватывающие. Никогда не знаешь, что сегодня тебя ждёт (но это в хорошем смысле!) Все преподаватели очень профессиональны. Казалось бы, что можно успеть за 2 года. Но поверьте, очень многое! Все знания, которые мы приобретаем, откладываются будто бы на генетическом уровне. И в повседневной жизни ты уже не замечаешь, как легко удаётся ими воспользоваться в любой момент. Без каких-либо трудностей можешь в разговоре перейти с одного иностранного на другой, набрать и качественно оформить большой массив абсолютно разных документов (от простых текстовых до целой базы данных) в максимально короткий срок, с лёгкостью справиться с любой компьютерной программой, о которой, быть может, до этого даже и не знал. Всего, конечно же, и не перечислить. Но иногда мне кажется, что Колледж – это не обычное учебное заведение или что-то в этом роде. Это словно стиль жизни! Учиться здесь - большая ответственность. Теперь ты не просто делопроизводитель или архивист (как по специальности), нет, иногда ты и компьютерщик, и дизайнер, и ведущий, и переводчик, и фотограф, и даже политинформатор. А ещё ты больше не опаздываешь. Даже к друзьям. Никогда. И время у тебя пусть даже пока не деньги, но уже расписано по минутам. И это очень, очень правильно и полезно! А ещё именно благодаря Колледжу нам впервые удалось побывать на таких серьёзных площадках, как: конференция в Центре международной торговли, международный форум в РИА «Новости», Церемония вручения Ордена Андрея Первозванного в ГКД и многие другие. Практически везде мы с девчонками были волонтерами (а ещё в студенты посвящали, тесты проводили, в лагере вожатыми были, стихи читали…) В общем, студенческая жизнь у нас – не соскучишься! Также я уже подала документы в ВУЗ, который сотрудничает с нашим Колледжом. Условия, на которых я поступаю, очень удобные и даже немного упрощённые, за что большое спасибо Гаврюшину Игорю Юрьевичу! Отдельно также хочу сказать, что я всегда и везде буду помнить о людях, которые были со мной с самого начала, о тех, кто помогал мне и мотивировал, кто верил в меня и открыл двери в этот новый, поистине удивительный мир. Я считаю, что те результаты, которых мне удалось достичь, не только мои, но и моих родителей, и преподавателей, и всех моих добрых и отзывчивых знакомых. Для меня большая честь быть там, где я сейчас. В заключение хочу поблагодарить преподавателей подготовительных курсов, Наталью Сергеевну и Наталью Владимировну, за то, что именно они были нашими "первыми" преподавателями в начале нашего пути!

17.06.2020
Отличное начало Вашей карьеры