СТЗ Рельеф

Занимался в этой сети, нравилось все и в мою голову пришла мысль, "А не стать ли мне Тренером?". Поспрашивал местных тренеров ничего внятного они мне сказать так и не смогли. И я решил пробовать! Подал резюме Сергею Коновалову в вк ( как было указанно в оф. группе). Странно показалось мне такая простота, но мою розовую мечту ничто не могло разрушить! Спустя 2-3 дня мне позвонил сам Сергей Коновалов! И назначил собеседование. Придя туда мне как и обычно стали рассказывать о больших горах. Первый пункт который меня смутил, это подписание контракта сроком на 2 года. Но я студент и точно знал что это время буду в городе. Согласился. Сергей мне выдал стандартную информацию (физиологические процессы, анатомию, и т.д). И тогда уже настроил меня против остальных пришедших на собеседование. Мол, "Кто лучше расскажет тот и будет работать". Я с усердием все учил стремился. Через 2 дня я сдал ему весь материал без запинки. И думал все.. Но тут началось. 1. Контракт. Хотелось бы уделить ему особое внимание. а) При заключении нарушены основные правила его заключения. Вторая сторона даже не явилась, т.е фамилия которая была указанна на этом контракте, а точнее человек владеющий ею даже не пришел. б) Никаких печатей... Просто заполняешь листовку, указывая там свои паспортные данные. в) По контракту ты чуть ли не принадлежишь этой сети. Да да. Заболел? Твои проблемы сам ищи замену, либо выходи, но если по твоему виду будет видно, что ты болеешь тебя оштрафуют! Что-то случилось в зале? За все отвечаешь ТЫ! Даже унитаз придется убирать, если уборщицы на работе нет. А это очень частый случай. В залах где нет администратора, работать будешь ТЫ за него и никаких надбавок по зп не получишь. Но за кассу отвечать будешь со своего кармана. 2.Проверки Это очень ценная часть этой статьи. Проверки проходят неожиданно, и ты не знаешь когда придет проверяющий. Но, если он пришел, то мало тебе не покажется. Он или она смотрит на ВСЕ. Как ты с людьми разговариваешь, о чем, для чего, улыбаешься? Или нет. Насколько вежлив? Твой внешний вид. Они ходят за тобой по пятам и смотрят на все. Т.е у тебя в зале 100 человек. И если у тебя разбросан при этом инвентарь, то тебе снижают оценку. Какая мелочь скажете вы. Но эти оценки влияют на ЗП. Причем прямым образом. Часто проверяющие предвзято относятся, особенно к новичкам. Если ты ошибся в угле наклона руки в том или ином упражнении, то тебя перенаправляют на повторное обучение. Которое состоит из зубрешки методички, в которой полно анатомических ошибок! Даже сами проверяющие расходятся во мнении. У меня лично была ситуация, мне вечно говорили, что я не похож на тренера, хотя по мнению клиенток очень даже не плох=) и мне снижали оценки следовательно ЗП за это. Но когда я увидел таких тренеров как Жека Ганш, и Чубарова Анна. Первый худой, вторая мягко говоря жирная. Я сначала тоже думал что им снижают, но потом узнал что у них все отлично с оценками! И как это называется? Предвзятое отношение. Или допустим когда ты отвечаешь на вопрос тебя начинают заваливать дополнительными вопросами, вплоть до строения клеток, сухожилий, крепящихся к костям. Думаете обязан знать тренер то, что не знает даже опытный врач?? Сколько я работал в этой организации, я вечно сдавал экзамены. Причем проверяющие и начальники долбили в голову, что ты кусок "Дерема" и ничего не понимаешь в этом. Очередной раз демонстрируя красивые фразы. Они не ценят то, что ты в общем понимаешь, если ты ошибся хотя бы одним МЕДИЦИНСКИМ термином в той же самой анатомии. ТЫ НЕ СДАЛ! А другие тренера, которые там работают уже больше года, заочно сдают эти экзамены. Но и сдача этих экзаменов зависит от твоей зп. Срезают ЗП по всему. Воды недосчитал? Срезали! Очень часто специально обсчитывают по зп. В бланке написано что ты в час 90р зарабатываешь, а при расчете выясняется что 60. И ничего ты не докажешь! При обращении тебя снова мокнут головой в грязь сказав какой ты плохой тренер! Увольнение. В так называемом "контракте" написано, что при досрочном увольнении ты обязан выплатить сумму 40 тыс рублей. Якобы за обучение. Но официально по законодательству это за обучение не считается. Потому что официальных бумаг нету. Т.е и брать эти 40 тысяч они не имеют права. Другим словом, те люди, которые досрочно увольняются подвергаются вымогательству со стороны начальства СТЗ Рельеф. И я столкнулся с этой проблемой. Мне все это надоело, работать там и терпеть все это. Я раб! И я твердо решил, послать их в [censored] и уволиться. Ну как я и ожидал, при таком заявлении Сергей коновалов лично сказал "Выплачивай 40тысяч и вали". К вечеру эта сумма превратилась в 50 тысяч. Я пошел в юридическую фирму, в которой работает моя подруга, она при поддержке государства и эта фирма как раз занимается такими проблемами. Проконсультировался и мне все подробно рассказали. Что они не имеют права, если будут наглеть жалуйся. А если дойдет дело до суда, будь уверен мы тебя поддержим. Даже предложили агента со мной на встречу отправить. В итоге через несколько часов позвонил Сергей и якобы с меня претензии сняты. Только попросил подождать пока найдут мне замену. Я согласился и уже через 3-4 дня полноценно уволился. Не считая того что ближайшие 2 месяца я выбивал с них свою ЗП. Да и задержки по ЗП могут превышать месяц а то и два. Мой вас совет не суйтесь туда, если вы не умеете лизать [censored] начальству.

Аноним 2015-05-11 13:37:22

Рельеф сам себе копает могилу, профессиональные тренера у них не задерживаются, так как требуют и к себе профессионального отношения, добавлю от себя: в рельефе практикуются также задержки по зарплате, ни один из тренеров, администраторов, техничек и завхозов официально не устроен, оплата почасовая и зависит от плана, при этом план меняется каждый месяц. Тренера в рельефе практически все - прекрас

аноним 2015-03-27 12:20:36

Обидели бедного мальчика!В Рельефе требуют профессионального отношения к людям,а не такого ради чего большинство туда пытаются устроиться:полапать девочек, да глазки им построит! Самому не стыдно,что отзыв такой оставил?! Проехавшись ещё по внешности других людей,сам то чего-нибудь добился, что-бы вот такое про них писать! И правильно сделал,что уволился, таким как ты в данной сети не место,где

Аноним 2015-04-02 20:05:51

Парень прав во всем, дешевая контора у которой завышенная самооценка,в рельефе самые убогие тренера по внешнему виду которых я видел

Елена 2015-06-02 16:30:39

Сергей Коновалов, Вы ли это?))

Александр 2015-03-27 12:05:03

Хотя есть в Рельефе тренер Юманова, несколько раз на свою беду приходил в зал где она тренировала. Если так строго все спрашивают как описано, то непонятно как и что она сдала. По вопросам по тренировкам и питанию всегда говорит читайте и ищите в инете. Там все есть.

Алекс 2015-03-27 11:11:42

На любой работе так, а не только в Рельефе. Ответственность работника должна быть. Ошибся в термине он..... Если не знаешь инфу, то нечего в тренерах работать. Про 40 тысяч это конечно нарушение закона, в трудовую инспекцию и прокуратуру жалобу кинь и нагнут их. А печать в обязательном порядке в трудовом договоре (контракте) и не предусмотрена, подписи достаточно.

Аноним 2015-03-27 10:03:41

"Занимался в этой сети, нравилось все и в мою голову пришла мысль, "А не стать ли мне Тренером?"". Что это за бред!? Просто пришла мысль стать тренером)))) Что бы им стать нужен талант,фанатизм! Жить этим делом, по поводу Чубаровой Анны и Евгении Ганше.... это профессионалы, мастера спорта, международники, Анна вообще элита по жиму лежа. а вы кто, позвольте спросить?

Василий 2015-03-27 12:14:03

Логика странная. Успешный спортсмен не всегда хороший тренер, Марадона как пример. Как и наоборот.

Аноним 2015-03-27 06:29:09

Так все оно и есть к сожалению

Анна 2015-03-29 00:22:15

А я полностью согласна с автором. Работая в сети СТЗ РЕЛЬЕФ сталкиваешься с нарушением закона и унижением личности через день. Так например ,после увольнения с должности администратор на меня свесили недостачу абсолютно всего (денег, воды, спорт.пита)и со всех смен(не только моих). Начальство идиоты не умеющие руководить, а директора могли наорать и унизить как админа, так и тренера не стесняясь в

19.04.2024 | отрицательный отзыв
стз рельеф: отзыв сотрудника

Просто полное кидалово! Договора нет, все указания через васап, деньги будете выпрашивать, все оплаты в черную. А сейчас откровенно кидают. Отработал 2 месяца не получил ни копейки! Потребовал расчётную фишку просто написали, что уволен. Сейчас опять вижу, что ищут на моё место,решил поделится с новенькими. Полное неадекватство и кидалово!

14.01.2024 | отрицательный отзыв
стз рельеф: официально не трудоустраивают

Работодатель не трудоустраивает официально своих сотрудников , В соответствии со ст. 5.27 КоАП рф фактическое допущение к работе без заключения трудового договора, уклонение работодателя от оформления трудового договора заключение гражданско правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения, влечет административную ответственность работодателя в размере от 5 до 100 тысяч рублей. Кто желает быть официально трудоустроенным обязан за себя оплачивать со своей и без того небольшой зарплаты отчисления во все фонды , а это 30 %. Полтора года отработала , соответственно без трудоустройства , сейчас время выхода на пенсию , буду подавать заявление ...

11.01.2024 | отрицательный отзыв
Стз рельеф: Задержка зп, приказное отношение

Если хотите потрепать себе нервы, вам в рельеф. Начиналось все прекрасно, хорошее отношение, помощь и тд. Спустя месяц полтора отношение стало в приказном тоне, зарплату задерживают на месяц, а то и два, приходится выпрашивать её, руководителям плевать на ваши проблемы, что у вас съемная квартира, кредиты и подобное. Вы обязаны выходить на замены, даже если у Вас свои дела в свой законный выходной. Штрафуют за всё подряд, включая внешний вид… Пропал товар, спишут с зп, просрочен, тоже спишут с зп. Проверяют по камерам, всем ли вы улыбнулись и поздоровались, ...

07.05.2023 | отрицательный отзыв
СТЗ Рельеф

начнём с того, что если вы придёте на собеседование конкретно в отдел администраторов в рельеф вы услышите такие сказки и небылицы, что подумаете “о, мечта, а не работа”, на деле же иначе)) 1. Рабочий день администратора чаще всего от 13 часов, где то даже по 15 16)) И это при учёте того, что на перерыв есть возможность уйти всего на 7 минут раз в 3 часа. И к слову, тренеры чаще всего работают по пол смены и сидят на обедах по 20 25 минут, как вам такое?? 2. ...

02.03.2021
стз рельеф

Всем доброго времени суток. Очень надеюсь, что мой нелестный отзыв убережёт Вас от ошибок и вы найдете более удачное место для работы. Мой стаж работы в рельефе около года, откуда я благополучно сбежала, когда стало уже невтерпёж. Разложу по пунктам и должностям. Уверена, что я упущу много значимых пунктов, потому что сходу даже не вспомнить все косяки это организации. Тренер:

Россия, Барнаул

08.01.2020 | положительный отзыв
СТЗ Рельеф

Охохохохох. Одно веселье... Зарплаты вообще не выплачиваются! Если подробнее, то выплачиваются раз в три месяца.Раньше мотивировал хороший, офигенский коллектив, какое никакое поощрение от начальства, а сейчас вообще ничего не осталось, кроме минусов. Хочу пожелать в новом году господину Меркулову Алексею, влиться и разобраться в том, что творится в его компании. Все бегут, никто надолго не задерживается, тренеры превратились в непонятно Подробнее>>

06.11.2019 | положительный отзыв
СТЗ Рельеф

Тренажерный зал Рельеф. Начальство не ценит сотрудников, за плохой отзыв где нибудь на Вас, не смотря даже на то, что отзыв может быть просто не достоверным, Вас будут тыкать носом без причин и говорить, что вы какашка. Тренеров набрали новеньких, глупых малолетних...старые все поувольнялись, зп очень низкая, все отсюда и валят хорошие тренеры. Трудоустройство не официальное,много требований и нареканий Подробнее>>

03.10.2019
СТЗ Рельеф

Стз рельеф, спортзал, в котором весь работающий персонал НЕНАВИДИТ начальство, зал, в котором тренер получает очень маленькую зп, если вы взрослый человек с семьей, ипотекой, или просто платите за квартиру, еду, проезд ежедневно, то работая в этой сети, вы очень удивитесь постоянным задержкам зп, и надеюсь, вас не выселят из жилья за неуплату или жена за невозможность нормально существовать. Сейчас Подробнее>>

18.05.2019 | положительный отзыв
СТЗ Рельеф

Работая в сети тренажерных залов Рельеф, встречаешься с неадекватностью руководителей,а именно, Ковтонюка В.Н,который вообще понятия не имеет о том,как строить отношения с подчиненными. Очень жалкий ,забывчивый человек. Постоянные штрафы , урезание зп,следят за каждым шагом работников,хотя зп оставляет желать лучшего... за сто рублей в час никто не будет рвать себе зад и работать на износ. А если ваша почасовая зп Подробнее>>

06.09.2015 | отрицательный отзыв
СТЗ Рельеф

Шаражкина контора! Официальным трудоустройством не пахнет, трудового договор в виде листа не имеющего ни печатей, не подписей, постоянно какие-то штрафы не понятные, при увольнении помимо удержания части зп, требуют выплатить неустойку, хотя это абсолютно не законно. Подробнее>>

20.10.2015 | отрицательный отзыв
СТЗ Рельеф

Помойка одним словом! Проработав всего пол года в этом неприятном заведении на меня пытались по вешать постоянно какие-то сомнительные недостачи и косяки!Заставили выплачивать 50 000 рублей якобы за недостачи, припугнув заявлением в полицию. На тот момент была ещё ребенком 17-ти лет испугалась и выплатила этим сволочам все деньги. Постоянно обманывают клиентов, вечные просрочки, грязь. Хуже места не найти! Наконец уволилась Подробнее>>