Хеликс/Helix

Люди! Не ходите в Хеликс! Не тратьте время!Обучение на оператора-медицинский стаж не идет, оплату за обучение обещают только через 3 месяца испытательного срока при сданном тесте Обучает Баранов Евгений Владимирович. Во время обучения много спрашивает о материальном положении (машина, квартира).При первой моей самостоятельной работе в программе, не слушал, отвлекался на других сотрудников, чтобы поиздеваться над моими "успехами".Через 15 мин предложил приехать завтра! И если всё будет также, то "мы расстанемся". Человек приехал на обучение! Отношение ужасное. Обучение проходит в комнате, где сидят действующие операторы. Кстати их очень мало, и по договоренности с тем же Евгением, уходят по-раньше.Очень душно! Будете вдвоем с обучающим втискивать стулья в "будку" оператора.Занятия длятся по времени от 1,5 до 15 мин. Где Евгений это "фиксирует" логичных объяснений нет. Не тратьте время и деньги на пустые разъезды.Вакансия регулярно то появляется в архиве, то снова открыта. Берегите свои нервы!

Barskaya_J 2015-03-01 17:36:31

Я работала! И считаю, что в начале карьеры это очень полезно - поработать на такой должности, появляется навык правильно разговаривать с клиентом, вести диалог, что потом по жизни в любой работе ооочень пригодится. Работала на 2-м курсе, 2/2, на дневном училась. Из минусов - невысокая ЗП. Из плюсов - научитесь грамотно вести диалог (помимо работы разные тренинги), отвечать на возражения, гасить ко

Миркина 2014-03-24 12:24:43

Остались самые благоприятные впечатления от работы в компании. Если ты адекватен, умеешь и готов работать, проблем в компании не будет, как и на любом другом месте.

Ольга 2014-03-18 11:35:00

Никто не будет приставать, если не давать повода! Работа нормальна, обучение быстрое и качественное. Еще и стипуху платят...Потом работаешь себе спокойно. Да, напрягают иногда - но так на любой работе. Так что не надо сетовать, что в Хеликс плохо. Нормальная работа!!!

Лина 2014-03-13 11:05:41

Нашему народу не угодишь. Если работать нужно за хорошую зарплату -это для них плохо . Многие привыкли у нас сидеть и печеньки в чай мокать,только под лежачий камень ничего не придет. В Хеликсе з/п сотрудникам платят исходя из личных заслуг и стараний. Так что не жалуйтесь,товарищи,а работайте хорошо.У меня уже 1,5 года и оплата хорошая и отношение ко мне со стороны руководства положительное,потом

Варя 2014-02-24 16:00:41

НИ одной организации не выгодно увольнять хороших сотрудников....Я, конечно, понимаю,что все мы не без греха, но если хорошо и честно трудишься - этот труд будет всячески поощряться. У меня в данной организации все нормально складывается. Довольна и персоналом, работающим вместе со мной, и руководством. Просто так не ругают, часто идут на уступки и с ЗП не обделяют!

Арина 2014-02-21 14:29:26

Пишут, что работали в Хеликсе и не довольны и т.д…А я очень довольна! Работала, работаю и хотела бы работать здесь дальше. До этого я работала в другой компании, не буду называть конкретно где, не хочу вспоминать о плохом и платили мне за такой же объем работы в 1,5 раза меньше((. За год работы в Хеликсе я улучшила свои профессиональные навыки, специалисты более высокого уровня всегда помогут и

Сергей 2014-02-17 05:32:07

Моя жена продержалась в этой клинике всего месяц, достало тупое руководство. Хороших специалистов там целенаправленно выживают!

Ангелина 2014-02-16 11:29:19

Или интим с начальством, или ад на работе. К сожалению, к таким реалиям современной жизни своих сотрудников приучает лаборатория Хеликс. Увы, но работать по нормальному там невозможно!

Ария 2014-02-15 10:20:26

Молодец не промолчала!!! Тоже сталкивалась с руководством Хеликса, козлы редкостные...

Валя 2014-02-14 16:57:45

Работала там более гадского коллектива никогда не встречала...

Вика 2013-12-12 13:18:23

В Хеликсе хороший добрый коллектив,к новичкам относятся с пониманием. Полностью белая зарплата,нет переработок и з/п всегда вовремя.

Зоя 2013-12-03 23:32:46

Как по мне, так Хеликс - хорошее место работы. И стипендии мне хватало, а условия были хорошие. Словно мы в разных местах учились....

Маша 2013-12-02 14:19:09

В Хеликсе работаю 1,5 года и жаловаться мне пока не на что. Достойная оплата труда,все официально и есть перспектива роста.

Илья 2013-11-20 23:23:46

Я врач-консультант в Хеликсе вот уже 3 месяца.Устроился по объявлению,без "блата",как многие считают,что везде сейчас только так. Для начинающего специалиста-это очень хорошая и достойная работа.Молодой и дружный коллектив, корпоративное обучение, достойная оплата труда,что еще может пожелать молодой человек в 25 лет.Перспективы роста есть.

Инга 2014-08-06 02:58:08

Интерееесно... Илья, а в каком центре вы работаете? И чему это вас в Хеликсе корпоративно обучают? На такой должности? А зарплата у вас тоже белая?)))

лиза 2013-11-19 08:37:35

Я там проходила учебу. Нормальное помещение, нормальные занятие. Не как в институте, но все же. В дальнейшем работала и никаких нареканий нет в руководству.

Яна Круглова 2013-11-18 13:26:53

Оформление по ТК. Стабильный оклад,платят хорошо и не задерживают никогда з/п.Очень престижное место работы и коллектив дружный и сплоченный.

Римма 2013-11-14 20:22:58

Работаю в Хеликсе год. Это моя любимая работа из всех моих мест труда. Отличные люди, доброжелательное и адекватное руководство. Честная и достойная оплата труда.

Настя 2013-11-08 10:57:03

Хеликс- отличная компания, перспективная. Я там, правда, не работаю, но как-то рассматривала такую возможность и поэтому собирала о ней информацию,через знакомых и сотрудников компании. Всех все устраивало,з/п всегда вовремя и коллектив принимает новичков радушно в свои круги.

ира 2013-11-08 08:51:06

Я на оператора отучилась быстро, без лишних каких-то вопросов. Согласна, помещение не очень большое, но мне это как-то не мешало. ПО окончанию обучения получила стипендию и приступила к работе. Довольна работой до сих пор (4 мес)

Даша 2013-11-03 15:43:09

Год назад работала по совместительству в "Хеликсе". В сравнении с другими лабораторными службами, тут прислушиваются к каждому пожеланию клиента. Руководство компании тщательно отбирает персонал и следит за качеством предоставляемых услуг.Зарплата достойная и коллектив дружный

Алина 2013-10-30 12:05:26

У меня подружка по спорту работает в Хеликс не так давно (пятый месяц). Пока все нравится, зарплата официальная, а не в конверте (через 3 месяца даже повысили – говорит,что так скоро не ожидала). Руководство хорошее, но строгое, задачи ставят реальные, но при этом четко следят за выполнением. Могу сказать одно – не задерживаются в Хеликсе те, кто не привык работать. Если ты выкладываешься по полно

лиза 2013-10-28 09:44:53

Я почему-то довольна осталась обучением, и работой сейчас довольна...Очень обидно,что на хорошее место такие гадости говорят. Никогда ни местом, ни словом, ни зп не обижали!

Оля 2013-10-21 14:24:53

Не согласна ни с одни словом. Проходила обучение на оператора. Все хорошо и доступно объясняют, показывают. Занятия в среднем длятся час - 1,5...Стипендию платили регулярно, тесты сдавать оказалось легко по итогам обучения. в дальнейшем, при работе - отличное отношение работодателей, премии, возможность отпроситься пораньше..

06.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Helix»

ужас-ужас. не советую. только начинающим, студентам без опыта, когда некуда податься. работа неблагодарная, сфера обслуживания, что тут поделаешь. будьте готовы к тому, что вам будут хамить, совать в лицо свои кал-мочу... и при этом искренне недоумевать, отчего вы не рады. каждый нищеброд, принеся свою заветную баночку с жидкостями на 200-300 рублевый анализ будет ожидать от вас вип-обслуживания. причем, чем беднее народ, тем больше хамства и выноса мозга. как вы не врач? не назначите мне анализ и лечение??? я же вам деньги принес!!! и т.п. и это за среднюю зп 160-170 руб в час. утром толпы народа (в спальных районах в день может проходить чел 60-80), голодного, невыспавшегося, злого, а кто виноват? вообще, привыкайте, вы виноваты во всем и всегда! если клиент неправильно проинформирован колл-центром (вы то тут причем? не вы же с ним говорили), принес анализ не в том контейнере, не ... Подробнее>>

11.08.2016 | отрицательный отзыв
HELIX

21.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Helix»

12.06.2015 | отрицательный отзыв
Хеликс

Не советую. Только начинающим, студентам без опыта, когда некуда податься. работа неблагодарная, сфера обслуживания, что тут поделаешь. Будьте готовы к тому, что вам будут хамить, совать в лицо свои кал-мочу... и при этом искренне недоумевать, отчего вы не рады. Каждый нищеброд, принеся свою заветную баночку с жидкостями на 200-300 рублевый анализ будет ожидать от вас вип-обслуживания. Причем, чем беднее народ, Подробнее>>

02.07.2018 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Выборочный выезд

Месяца два назад делала заявку на забор крови на дому - выезжали. Сегодня начала делать заяку - уже сказали, что в данный район города не выезжают. Очень интересный подход: захотели - поехали, захотели - не поехали. Как же быть нам, у кого лежачие больные и живём не в центре города? Подробнее>>

28.07.2017 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Из пяти анализов, три пришли ложноположительные

Сдавала в Хеликс анализы во время беременности, в том числе и ТОРЧ инфекции (беременные и мамочки меня поймут). Не нужно записываться и результаты приходят быстрее.При получении своих анализов, половину пришлось пересдавать повтороно, что бы исключить ошибку! Сдала в том же Хеликсе и другой лабаратории, в один день! Результаты Хеликса подтвердились, а результаты другой лаборатории, обнаруженой инфекции Хеликсом, не нашла! По совету гинеколога сдала те же анализы в своей поликлинике и сама съездила в инфекционную больницу. Результаты поликлиники и инфекционки подтвердили результаты другой лаборатирии. Никаких инфекций, угрожающих моей беременности Подробнее>>

19.03.2015 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Обслуживающий персонал не располагает к повторному посещению

Уборщицы моют буквально ноги. У меня забирали кровь, а параллельно в процедурной проводилась уборка! Подробнее>>

31.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании Лабораторная служба Хеликс

Недостатков много. Не соблюдение трудового законодательства: перевод на карту зарплатного банка без права выбора сотрудника , при получении карты тебе выдают кредитный договор. По договору ты работаешь с 9:30 до 18:00, а по факту 24/7 (об этом ниже ) Плюшки которые обещают ты получишь только при выполнении целый год кипиай , который ты выполнить не сможешь. Нет водного дня для нового сотрудника, зато KPI вводится с первого дня , как ты не пытайся выполнить, но премию ты не получишь . Потому что показатели могут заменить задним числом и естественно тебе ...

30.03.2023
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Лабораторная служба Хеликс

Сама эта контора- сплошной недостаток

14.01.2022 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Полное равнодушие к людям, главное чтоб несли денежки

Давно не встречала такого равнодушия, как сегодня, 14. 01. 2022 г. в ДЦ Удельный, время 8. 45. Отмечу, нахожусь на 9 месяце беременности. Моё приключение началось с подхода к крыльцу: лежат огромные глыбы льда размером с дыни, крыльцо во льду, страшно было идти, не понятно ты убьёшься на льду или тебе сейчас на голову упадет такая же глыба?! В тесном помещении у ресепшен 8 человек ожидают, когда же перестанет висеть комп у администратора??? Лаборатория должна уже как 45 мин работать! Подхожу к администратору спросить, обслужат ли беременную на 9 ...

04.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Герман о компании Лабораторная служба Хеликс

Департамент персонала это ад, особенно Черных и Жартун, которые хотят лишь окружить себя своими, кто будет им целовать ноги, сотрудники только стучат друг на друга, никто ни за что не отвечает, связи между отделами ноль
Близко к метро, расположены в красивом месте, удобно добираться, зп вовремя, скидка сотрудникам на услуги

10.08.2020 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Осторожно обманщики

Лаборатория обманщики! Берут деньги, анализы не делают, деньги возвращать не хотят! Дозвониться до них невозможно. Я сдала анализы, они их даже не стали делать, я из-за этих тварей потеряла работу. Ни в кое случае не сдавайте там анализы! Потеряете деньги и время.

15.06.2020 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Ужас

СПб, ул. Бабушкина, 81, к. 1 Отвратительный персонал. Сначала обхамили, когда сдавала тест - сказали, что из-за таких как я у них 5 знакомых медсестёр умерло. При чем тут я, не поняла. Потом пришла за результатам, снова обхамили и избили - инвалида, больного онкологией. Все это за мои же деньги. Сдавала тест на Ковид (отрицательный, кстати), сроки не соблюли, о результатах не сообщили. Бейджиков у них нет, кто такие не знаю. Прикладываю фото, может кто опознает. Вызвали полицию, приехал полицейский, но видимо их знакомый, т. к. их паспортные данные ...

30.05.2020 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Хеликс не высылает результаты анализов

Для госпитализации в больницу сдала тест на Covid в хеликс на Димитрова в договоре указано что тест сделают до трех суток и могут увеличить до 7 дней если потребуются дополнительные исследования, спустя трое суток ответ на почту не пришёл, когда я все таки дозвонилась до единой справочной службы, оператор ответила что тест в работе, и ни на какие доп исследования его не высылали, и могут выслать результат и через 10 дней!, сегодня уже шестые сутки, анализ до сих пор не готов, сплошной обман!, деньги тоже вы тоже обратно скорее ...

24.05.2020 | отрицательный отзыв
Хеликс отзывы - Отвратительно, врут по срокам

Сдавал тест на коронавирус, обещают до 3х суток ответ-это наглое вранье! Заканчивается 5й, а результатов нет! На звонок отвечают через 30 мин и то бестолку, операторы ничего сказать не могут, ссылаются на загруженность, а кого это должно волновать? Мы платим деньги и рассчитываем на заявленные сроки! Работу пропускаю за свой счет из-за этих гадов! Чтоб я еще так ним пришел.

19.04.2021 | отрицательный отзыв
Хеликс - Халтура

Мгновенно схватил недуг, что не смог сходить к участковому терапевту. Поэтому решил сделать по-другому. Сходить сдать кровь на Био-хим в близлежащую лабораторию: ул. Кузбасской дивизии 26а. Позвонил в лабораторию: приходите пенсионерам 10% скидка. Прихожу платить кассиру, он в ответ скидки нет. Заплатил по полной стоимости 1310 руб. Результат забрал через день. Приходит врач терапевт смотрит анализ и говорит здесь только половина, даже гемоглобина нет. Вообщем Халтура за большие деньги! Врач порекомендовал сдавать только лаб. на М. Горького, а здесь приспособленцы приспособились зарабатывать деньги.

28.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аурика о компании Лабораторная служба Хеликс

Управляющий (Юля и действующие сотрудники: ст. м/с Алёна Анатольевна, м/с Светлана, некомпетентно относятся к соискателям/будущим сотрудникам ДЦ, пренебрегая их возможностями и ущемляя их в рабочих правах (по г. Калининграду, ул. Бассейная д. 38). Уважаемые коллеги! Если Вы себя уважаете, я не рекомендую Вам данного работодателя, пройдя проходной тест на 86 процентов я за три недели столкнулась с полным отсутствием уважения к себе, как к специалисту. Никогда не работайте там, где Вас не ценят и не уважают! Знайте себе цену и бегите с этой шарашкиной конторы
График, 2/2

29.10.2020 | отрицательный отзыв
Хеликс - Хеликс - Отвратительная организация

Вчера на сайте Хеликс оставила заявку на сдачу анализа на Ковид на дому (заказ 302195), оплатила услугу (3100 р. ), назначила дату (29. 10. ) и время (с 8 до 10). Сегодня я терпеливо ждала до 10-30, но никто не пришел и не позвонили даже (мало ли задержка по какой-то причине). Стала звонить на номер 88152655120, но там не отвечают, либо переводят звонок и снова никто не отвечает. Я уже больше часа слушаю музыку в трубке и увещевания о том, как им очень важен мой звонок. Всё это смахивает ...

03.10.2020 | отрицательный отзыв
Хеликс - Не известили о переносе приёма на сутки раньше

По записи ждала 3 недели. Предложили подождать ещё 3 недели. Впечатление отвратительное. Слово "комментарий" пишется с двумя "М". Небрежность во всём. Теперь в "Хеликс" ни ногой.

12.06.2021
Отзыв сотрудника Анонимно о компании Лабораторная служба Хеликс

Коллектив просто замечательный, но говорят, что от отдела к отделу ситуация разная. Зарплата белая, с учётом текущей пандемии весьма неплохая. Начальство золотое (но тоже, говорят, от отдела к отделу варьируется), всегда готово пойти навстречу. Дарят подарки на праздники, устраивают корпоративы, платят премии и всячески кружат. Мне нравится. Очень близко к метро, необходимые для работы расходники всегда есть, СИЗ есть. Принимают во внимание мнение сотрудников по поводу рабочего процесса. ЗП всегда платят вовремя. Все положенные доплаты за ночные и праздничные наличествуют.

16.04.2021
Отзыв сотрудника Евгения о компании Лабораторная служба Хеликс

Руководство врет наглым образом. Будьте бдительны. Адрес: г.Тольятти, ко. Степана Разина 66.Зарплату не выплатили. Кормят « завтраками». Подлые одним словом

Тольятти

13.04.2021
Отзыв сотрудника Елена о компании Лабораторная служба Хеликс

В описании вакансии и по телефону обещали одну зарплату, на собеседовании уже была меньше. За минимальную зарплату, ты должен похать как лошадь. Встреча и организация обучения соискателей оставляет желать лучшего.

12.04.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании Лабораторная служба Хеликс

Довелось подрабатывать в Хеликсе несколько лет назад, но до сих пор осталось неизгладимое впечатление от гнилой корпоративной культуры и того бардака с которым организована вся работа. Я работала в нескольких медицинских лабораториях Петербурга и эта самая худшая на весь город . Несоблюдение трудового договора, обманы с заработной платой, об охране труда можно вообще не вспоминать. Враньё, подсиживание, стукачество, домогательства, как норма. Очень жаль, что по количеству жалоб и негативных комментариев эту лабораторию нельзя закрыть.

07.04.2021
Отзыв сотрудника Марина о компании Лабораторная служба Хеликс

Пригласили на обучение в колцентр. Не ходите туда!!!! Тренер Алина напрямую говорила что здесь чихнуть нельзя без разрешения, самодовольная девица, высокомерная, как её вообще держат ещё! Таких как она нельзя подпускать к людям, всё время ходила с таким лицом будто бы грязь а она королевна. Ужасное впечатление, обходите стороной.

19.02.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании Лабораторная служба Хеликс

Отсутствие организованности в рядах руководства, плохие условия труда, низкая зп

30.11.2020
Отзыв сотрудника Константин о компании Лабораторная служба Хеликс

Большая текучка, сломанное оборудование, убитые стулья, грубое начальство, всеобщий пофигизм, коллектива нет вообще. Низкая з/п и никакого соцпакета - у регистраторов, 150 р/час. Обещали поднять и обманули. Не советую за здесь работать, даже в супермаркетах з/п больше, есть соцпакет (питание) и вы не работаете с фекалиями и кишками.

15.06.2020
Отзыв сотрудника Оля о компании Лабораторная служба Хеликс

Обманывает женщина, в юбке короткой,использует труд и не оплачивает, грубая,ведёт себя как хозяйка фирмы,сама никто.

Ростов-на-Дону

28.07.2017 | отрицательный отзыв
Хеликс

Сдавала в Хеликс анализы во время беременности, в том числе и ТОРЧ инфекции (беременные и мамочки меня поймут). Не нужно записываться и результаты приходят быстрее. При получении своих анализов, половину пришлось пересдавать повтороно, что бы исключить ошибку! Сдала в том же Хеликсе и другой лабаратории, в один день! Результаты Хеликса подтвердились, а результаты другой лаборатории, обнаруженой инфекции Хеликсом, не нашла! По совету гинеколога сдала те же анализы в своей поликлинике и сама съездила в инфекционную больницу. Результаты поликлиники и инфекционки подтвердили результаты другой лаборатирии. Никаких инфекций, угрожающих моей беременности не

Российская Федерация, Свердловская область, Екатеринбург г., Избирателей улица, 110

21.11.2019
Отзыв сотрудника Владимир о компании Лабораторная служба Хеликс

Меня удивило с начало, что ГСМ только бензин который ты потратил на выполнения работы включен в заработную плату с которой убирают проценты в налоговую базу. Пробег за день составляет от 93 до 130 километров по городу а зарплата от 1600 до 1800 но для того чтобы поднять зарплату ввели один день маршрут за город 360 километров который стоит около 7380 рублей минус бензин

19.03.2015 | отрицательный отзыв
Хеликс - Обслуживающий персонал не располагает к повторному посещению