Креативное агентство "Эклектика"

Я давно уже ищу работу, и неплохо набил руку на мошенниках в интернете. Если вы видите, что люди не отвечают на ваши вопросы сразу - это РАЗВОД, если вы видите, что они просят вас уплатить что-то вперед - это 100% РАЗВОД. В данном сообщении речь пойдет о вакансии "Оператора ПК", который должен был удаленно перепечатывать тексты с картинки в документ. Типо живой сканер. Уже на этом уровне я задумался, о том, почему это они не могут найти работников в Москве, где, казалось бы, расположена фирма, а ищут по городам. Ответ: чтобы разводить на деньги. В общем сначала вас просят выслать о себе информацию, включая место жительства, и номер банковского счета, чтобы якобы переводить на него зарплату. Затем высылают условия, по которым вам выплачивают гонорар за каждый отпечатанный текст через день после того, как вы его сделали. Затем просят ответить, соглашаетесь вы или нет. Вы думаете "о, не так-то плохо", и соглашаетесь, так как текстовый файл выглядит довольно прилично. Потом присылают еще один лист с условиями, и тут-то начинается самый смак. "Пожалуйста, оплатите стразовой взнос! Это не мы так хотим, это так приходится, потому что люди бросают работу, и не отвечают, бла-бла, а мы страдаем!" Еще чего. Если человек хочет работать, и ЕСЛИ ОН ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ выпосленной работы, то всяко он НЕ бросает работу на полпути. Никакой страховой взнос тут не нужен. Потом значит, пишется, что люди такие тупые не знают, как страховой взнос переводить на счет в банке, поэтому мы не будем тут указывать наш счет в банке, так что вот вам - номер кошелька в инете. А гонорары указаны в этом листочке, ой какие неплохие для такой плевой работы. Несоразмерно, согласитесь, напечатать 40 листов за неделю и получить за это 7 тыс.? или 17? Думаешь, а заплачу ка я, подумаешь это 500 р "страхового взноса", а потом получу 10 косарей. А не тут то было. Это РАЗВОД. И человек, который его делает, получает каждый день по нескольку 500 р от наивных людей. Еще на этапе первоначальных сомнений, я поискал сайт компании в интернете. Вроде бы есть, и даже карта, и все. Все прилично, все заполнено. Но как-то, все равно мутно... Телефон указан только один, и тот мобильный. Внизу сайта подписано, что это только информация и бла-бла. Когда же "менеджер по подбору персонала Новиков Александр Николаевич", о котором в интернете НИЧЕГО, попросил меня выслать Стразовой взнос, то я решил позвонить и убедиться, что это агентство реально набирает людей на данную должность, и что у них реально такая система оплаты труда. Трубку взял парень, и когда я спросил "это креативное агентство?", он, запнувшись, ответил "вы не туда попали", а чуть позже "Это частный номер!". Я еще раз перепроверил номер, перезвонил еще раз, и трубку снова взял он. Теперь стало понятно, что сайт - подстава, работа - подстава, хорошо прописанная на бумаге, парень, который берет трубку, скоре всего тоже ТОТ, который подставляет, потому что он ответил так, будто заранее готовил эти слова, и потому что это самый удобный вариант в этой ситуации - прикинуться, будто твой номер использовали для развода, а ты сам не при чем, и такого агентства я не знаю. Так что, дорогой чувк, тебя ждет кара, будь уверен. А вы, люди, лучше просто идите на работу, которую вы можете видеть реально своими глазами, чем на что-то удаленное.

Костя 2015-02-18 13:31:29

Спасибо тебе! Только только хотел решиться на эту работу!

19.02.2023 | положительный отзыв
Сувениры эклектика

Бывают переработки в загруженные периоды, но это не так часто как моглобы.
Честный работодатель, свои обязательства выполняют. Обещанный процент платят. ...

24.03.2022 | положительный отзыв
Сувениры Эклектика отзыв сотрудника Annet

Annet:
Люди в Эклектике самая важная ценность. Больше года тут работаю и коллектив замечательный. Отмечаем праздники, дни рождения, поддерживаем друг друга. Подробнее>>

29.04.2022 | положительный отзыв
Сувениры Эклектика отзыв сотрудника Кирилл

Кирилл:
В «Эклектике» хорошие условия труда. Приятный коллектив, руководство адекватное. Достойная зарплата, выплачивают стабильно и в белую, оформление по ТК со всеми бонусами. Подробнее>>

24.05.2022 | положительный отзыв
Сувениры Эклектика отзыв сотрудника Юля

Юля:
адекватные условия труда, никаких непонятных штрафов и прочего. Хорошая зарплата без потолка. Ну т.е. кто хочет хорошо зарабатывать, тут такая возможность есть, а там уж от тебя самого зависит. Подробнее>>

30.06.2022 | положительный отзыв
Сувениры Эклектика отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
я работала в старом офисе, сейчас все по-другому, изменилось все явно в лучшую сторону. В нашем офисе ремонт, отдельная кухня оборудованная всем нужным, симпатично вокруг, просторно) Подробнее>>

05.08.2022 | положительный отзыв
Сувениры Эклектика отзыв сотрудника Julin

Julin:
Взяли без опыта в продажах, училась всему в процессе, но в целом требования были не очень высокими) Я только закончила ВУЗ и сразу стала искать работу. Компания современная, мне комфортно) Подробнее>>

02.09.2022 | положительный отзыв
Сувениры Эклектика отзыв сотрудника Саша

Саша:
На производстве зарабатываю около 50 000мес, платят в белую, все как положено. Заказы есть, производство расширяется. Работаю 3 года, уходить не планирую. Подробнее>>

30.09.2022 | положительный отзыв
Сувениры Эклектика отзыв сотрудника Новак

Новак:
платят белую зп, относятся к людям по-человечески Подробнее>>

18.10.2022 | положительный отзыв
Сувениры Эклектика отзыв сотрудника Ferrytale

Ferrytale:
Очень лояльное руководство, работа идет через поддержку, а не через кнут. Подробнее>>

21.11.2022 | положительный отзыв
Сувениры Эклектика отзыв сотрудника Hin

Hin:
Работа официальная. Есть оклад и премия. Коллектив разновозрастной, но люди все адекватные. Расположение удобное. Подробнее>>