Дикарт (завод гипсовой лепнины)

есть и минусы...1) Руководство компании считает, что с работником можно делать все что угодно. Отменять отпуска за два дня, загружать работой по выходным без оплаты, звонить днем и ночью. Что характерно, людей которые хотели создать семью, работая в компании, практически нет. (пример такого отношения: перед последним моим отпуском, в 18.00 вечера директор напоследок нагрузил меня работой для своих друзей и настоял на срочном выполнении в тот же день. В результате, я выполнил его поручение к 23.00 ч. ночи, а на следующий день приехал на юбилей к бабушке с артериальным давлением под 180, семейное торжество было испорчено.)2) Лож об условиях работы и оплаты является нормой: при трудоустройстве руководитель предложил понятную систему мотивации, а за все время работы премию я получил только один раз. При этом круг ответственности и задач расширялся каждый месяц в геометрической прогрессии.3) Для компании дикарт исключительной роскошью является уважительное отношение к сотрудникам при увольнении. Вместо того, чтобы тактично прекратить трудовые отношения, тут является нормой:Дать поручение об увольнении сотрудника в присутствии других работников, при этом сотрудник которого увольняют ничего не зная будет еще три месяца трудиться в данной унизительной ситуации (так поступили с дизайнером, работающим в компании более 10 лет);Нагружать сверхурочно сотрудника перед тем как уволить, видимо для того что бы сотрудник сам захотел поскорее уйти (так поступили с прорабом, выжимали как лимон пока он не ушел).Личная ситуация:Ради одного очень крупного проекта мне пришлось отказаться от отпуска, проработать в ненормированном режиме полтора месяца. Доходило до того, что я спал по 3 4 часа в сутки. Но проект был успешно выполнен и заказ получен компанией.Руководитель назначил себе заместителя. После завершения проекта, перед уходом в долгожданный отпуск, я спросил у заместителя: «Алена Викторовна, могу ли я рассчитывать на дальнейшую работу в компании или мне лучше готовится к уходу?». На что мне было сказано: «да, можешь рассчитывать на испытательный период после отпуска.».Я вернулся из отпуска раньше на неделю, как и обещал, так как было очень много срочных задач. Вернувшись обнаружил, что моего рабочего места больше нет! Алена Викторовна таким образом решила обозначить свою власть и показать кто тут теперь самый главный, таким вот унизительным способом. На вопрос, где теперь мое рабочее место, был дан незаурядный ответ: «сядь где нибудь там, в отделе продаж например пока посиди, а там посмотрим».Коллеги смотрели на меня с жалостью, что в свою очередь добавляло пикантности ситуации, а генеральный как ни в чем не бывало грузил меня срочными задачами по телефону (и это не смотря на то, что в тот день мне даже не где, да и не на чем было работать). Таким образом, мне также не сказали о желании уволить меня напрямую, а решили, как обычно, вынудить меня к увольнению. Странно, ведь я сказал что не против уйти.Уважаемые Олег и Алена! Будет лучше, если об увольнении в данной компании с людьми будут говорить прямо, без утайки, без лицемерной публичной огласки за спиной и без мероприятий по вынуждению к увольнению. Будет лучше, если с сотрудниками в данной компании руководство будет вести себя честнее и тактичнее чем сейчас. Возможно этот вопрос решается построением стабильной иерархии подчинения в компании более чем из 100 человек, так как одному руководителю все проблемы объять сложно.Было бы лучше, если бы вы не отнимали у людей время, которое не оплачивается по трудовому договору, только по той причине что считаете исполнительных сотрудников молчаливыми рабами. Так как по сути это скрытое воровство.Успехов вам!

2020-05-19  [email protected]

Уважаемый Никита! Спасибо, что уделил время написанию своих впечатлений о нашем сотрудничестве! Жаль, что у тебя остались преимущественно такие впечатления. Мы в свою очередь ценим сотрудничество, которое у нас было, и благодарны за твой вклад в формирование юридического отдела в нашей компании и поддержку в различных ситуациях. Мы удивлены тем, что у тебя сложилось впечатление о том, что тебя вынуждают уйти, а коллеги смотрят с жалостью. Считаем, что с тобой можно конструктивно общаться, поэтому наше решение о прекращении сотрудничества происходило мирно и не требовало принуждения и создания неудобных ситуаций. У многих сотрудников осталось положительное мнение о тебе, как о человеке. Ты многое привнес в работу компании и вызываешь уважение, и цели тебя обидеть не было. Ты верно заметил, что мы много работаем, потому что амбициозны, любим своё дело и всегда стремимся к развитию. И каждый сотрудник имеет право принимать наш режим или развиваться в других компаниях. К счастью, рабство давно отменено, и каждый делает свой выбор самостоятельно. И, благо, как ты наверняка заметил, в компании очень много людей, воодушевленных своей работой и благодарных работодателю. Судя по описанному, наш ритм был тебе не комфортен, а значит, прекращение нашего сотрудничества было актуальным для тебя. Важно выбирать работодателя, чей формат вовлечённости сотрудников в работу тебе подходит. Тем не менее, ты долгое время работал с этим скрытым дискомфортом, и мы благодарны за лояльность, которую ты при этом проявлял. Касаемо твоих рекомендаций, ты абсолютно точно отметил, что необходимо изменить иерархию, чем мы сейчас и занимаемся. Подводя итог, мы благодарим тебя за проделанную работу и за оставленный отзыв. Нам всегда есть, куда расти. Желаем тебе реализации твоего потенциала, выбора только подходящих тебе условий труда и коллективов с близкими тебе ценностями. А главное, с учётом текущей ситуации в мире, здоровья. С уважением, Команда компании ДИКАТ (Завод гипсовой лепнины) г. Москва, Марксистская д.3 к.3 Пн-Пт с 9-00 до 18-00, Сб. с 10-00 до 15-00 +7 495 150 21 95 8 800 707 52 95 (для регионов бесплатно) https://dikart.ru/

21.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Дикарт

Фирма хорошая большая,изделия соответствуют качеству, контроль приличный. Заработать можно работа есть, есть и чему поучиться. Приехал на полгодика попробовать уже второй год работаю, пахать конечно надо, но интересно.
невысокие расценки по сделке

19.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Менеджер о компании Дикарт

- Красивый, комфортный офис в центре города, оборудован комнатой отдыха и всем необходимым, - Коллектив, молодой, активный, в основном заряжен на качественную работу и хороший результат, - Руководство лояльное, также заинтересованное в продукте, - Работа интересная, продукт качественный, можно уверенно о нём рассказывать, - Ген. директор вовлечён в производственные процесс и качество лепнины, - Официальное оформление, отпуска в любое время когда тебе необходимо, зарплата без задержек.
Если смотреть объективно, то недостатков нет, какие-то замечания можно всегда обсудить и скорректировать.

12.06.2023 | положительный отзыв
Дикарт

Соблюдение ТК РФ ,своевременная выплата з/п, оплачиваемый отпуск и больничный , офис в шаговой доступности от метро ,наличие чая и кофе для сотрудников. Интересная работа и хороший коллектив,а самое главное,не стыдно за продукт,который производит и продает "Дикарт".
Хотелось бы периодическую индексацию зарплаты с учетом роста потребительских цен и как-то решить проблему холодного офиса зимой ,т.к. центральное отопление практически отсутствует,а тепловые пушки очень жгут воздух.

29.05.2023 | положительный отзыв
Хорошая работа

-Отличный, дружелюбный коллектив. Каждый - по-настоящему профессионал своего дела. -Современный стэк IT технологий (виртуализация VMware, Hyper-V, системы резервного копирования Veeam, маршрутизаторы известной фирмы, новые рабочие станции, системы мониторинга инфраструктуры Zabbix) -Отличное место для самореализации, набора опыта. Много работы, но зато не приходится...
Минут 5 думал, что написать - ничего в голову не пришло. Хорошая работа, мне нечего добавить.

24.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Дикарт

Пришёл в компанию 6 лет назад с монолит. Сразу всё очень понравилось, пришёл на должность приёмщик отк, научился профессии отливщик, параллельно. Кто хочет работать и зарабатывать найдут здесь себе достойное место.
Что то может и стоит переделывать в работе производства, но это постепенно и так обновляется начальством, так как мнение сотрудников выслушивать.

22.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Дикарт

Меньше чем за полгода получила повышение, работа для меня новая и интересная. Есть возможность обучения. Руководитель всегда входит в полжение сотрудников и относится с пониманием
На любой работае есть свои минусы и плюсы. Из глобального, я бы ничего не меняла, меня все устраивает. Главное коллектив хороший

25.04.2023 | отрицательный отзыв
Дикарт

Переписка по электронной почте начинается с просьбы выслать им копию моего резюме. Не стал им ничего отправлять. Спросил у них описание вакансии, если есть. Далее они присылают краткое описание вакансии. На дополнительные вопросы по вакансии не отвечают — отправляют звонить на городской номер начальнику ит или приглашают приехать в офис. Пообщаться голосом по телеграмму не могут, потому что у них "на работе телеграмма нет". Адрес почты на корпоративном домене, но доверия такая переписка не вызывает.
Зазывалы рассылают спам на тему предложений по работе.