Федеральный центр травматологии - Не советую

Адрес: Российская Федерация, Чувашская республика, Чебоксары город, Гладкова улица, 33

Сайт: orthoscheb.com

Автор: Olga

Я имела глупость в 2018 г. обратиться в этот Центр по поводу лечения позвоночника. Хочу предостеречь всех с больным позвоночником - ни в коем случае не обращайтесь сюда с проблемами позвоночника! Что Вы теряете? 1. ТЕРЯЕТЕ ЗДОРОВЬЕ. Вас ждут необратимые последствия в состоянии вашего позвоночника. Несколько операций по исправлению созданной в ходе первой операции ошибки. Вы станете трофеем этого Центра по выкачиванию денег с государства. За каждую операцию Центр получить квотную премию и будет оправдывать свое существование. 2. ТЕРЯЕТЕ СВОЕ ЛИЧНОЕ время. Реабилитационной период после каждой операции составляет не менее 3-х месяцев. Вы не сможете вести полноценную жизнь в эти периоды, заниматься делами, зарабатывать деньги. 3. ТЕРЯЕТЕ ДЕНЬГИ. Бесконечные периоды лечения и реабилитации сильно повлияют на ваш бюджет и бюджет людей, которые вас любят. Что вы ПРИОБРЕТЕТЕ ОТ ЛЕЧЕНИЯ? ПРОБЛЕМЫ, ПРОБЛЕМЫ, ПРОБЛЕМЫ. Хорошо, если решаемые. В моем случае, я пришла в Центр на своих ногах, даже с грыжей ходила на работу и была трудоспособна. После операции я только лежу и нуждаюсь в постороннем уходе. Дальше, я так понимаю, инвалидность.

17.09.2019 | отрицательный отзыв
Федеральный центр травматологии - В продолжении отзывов Не советую от апреля и октября 2018

Пишу для людей стоящих перед выбором делать ли операцию в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования г. Чебоксары. Мне делали в этом центре две операции на позвоночнике. А). Первая операция была проведена столь бездарно, что сделала меня полностью лежачей. Вторая операция была целиком и полностью посвящена исправлению результатов первой. Сейчас прошло более полутора лет с первой операции (от янв. 18г. ) и чуть менее полутора лет со второй (май. 18 г. ). Вторую операцию делала здесь исключительно только по той причине, что после первой операции не могла самостоятельно Подробнее>>

15.08.2020 | отрицательный отзыв
Федеральный центр травматологии - Обкраденный

Правда про основную деятельность ФЦТОЭ г. Чебоксары: ФЗ от 21. 11. 2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» - ст. 47 п. 4 Изъятие органов и тканей для трансплантации (пересадки) допускается у живого донора при наличии его информированного добровольного согласия. Приказ Минздрава РФ и Российской академии наук от 20. 02. 2019 г. N 73н/2 "Об утверждении перечня учреждений здравоохранения, осуществляющих забор, заготовку и трансплантацию органов и (или) тканей человека – Перечень учреждений здравоохранения, осуществляющих забор, заготовку и трансплантацию органов и (или) тканей человека федерального уровня п. Подробнее>>

21.09.2020 | отрицательный отзыв
Федеральный центр травматологии - В дополнении отзывы Обкраденный

Дополняю свой отзыв Обкраденный - после того как мне стало известно, что меня против моей воли сделали донором я стала внимательно изучать свою электронную медицинскую документацию. И обнаружила, что в моей электронной медицинской карте имеется подложный осмотр врача-инфекциониста. Кровь в тот период я сдавала неоднократно. Я думала, что сдаю кровь по профилю своего хронического заболевания. А оказалось меня изначально направили в ФЦТОЭ не с целью лечения позвоночника, а с целью кражи костного мозга под общим наркозом. Общалась еще с одним пациентом, который также полагает, что стал донором костного Подробнее>>

19.12.2020 | отрицательный отзыв
Федеральный центр травматологии - Действия врача

Центр действительно замечательный. Но!Перед самой операцией по смене к. с. в операционную ворвался врач, от которого мы отказались и крича на мою маму со словами" зачем же вы сюда приехали снова, раз вам плохо сделали", повторил это не менее 5 раз, в таком состоянии ненавидя мою маму принялся делать ей операцию., доведя её до состояния страха и стресса, и после операции после суток, у неё случился нервный шок. Лично к вам, Яковлев никто не ехал! Квоту дали в этот центр, и не лично к вам!Как будет протекать после Подробнее>>

07.02.2017 | отрицательный отзыв
Федеральный центр травматологии - Неудачная операция по эндопротезированию

Вы сделали мою жизнь в стократ хуже. К вам я приехала на своих ногах, пусть даже больных, в надежде, что вы облегчите мои страдания от жутких болей. А уехала, став еще больше инвалидом. Я устала держать это в себе. Будете вы это читать или не будете, мне. собственно, все равно, потому, что я убедилась в вашем спокойном равнодушии к судьбе искалеченного вами человека. Шестой год я пытаюсь сама себя поставить на ноги после ваших ошибок. Ваша бесплатная операция за эти годы уже мне обошлась почти в пол "лимона":консультации

19.04.2017 | отрицательный отзыв
Федеральный центр травматологии - Врачебная ошибка

В этом центре была проведена операция на позвоночнике с ужасной врачебной ошибкой, которая заключалась в том, что в позвоночнике оставили костный фрагмент, марлевую салфетку и еще при проведении операции повредили мозговую оболочку. А всего то навсего до операции был обычный стеноз позвоночника. После этой операции в этом центре еще проводились операции по исправлению этих ошибок, но эти операции положительных результатов в выздоровлении не дали, стало еще хуже. В этот центр я приехала на своих ногах, а оттуда уехала инвалидом 1-ой группы, сейчас я не живу, а борюсь с

11.02.2018 | отрицательный отзыв
Федеральный центр травматологии - Операция на шейке бедра

Я - Александрова Юлия Максимовна, мне 70 лет, была прооперирована 13.07.2014 г., левостороннее бедро. Шейку бедра сломала, упав дома с крыльца. Первый год ходила, а теперь не могу даже наступать на левую ногу. 3 месяца назад была на приеме со всеми снимками ногу посмотрел, якобы, главный врач и сказал лечитесь. Ортопед назначила мне Элафру, даже не поинтересовалась какое у меня давление за все обследования заплатили почти 7000 тысяч рублей да плюс выписанное лекарство на 8000 тысяч. Приехав домой, начала принимать эти лекарства, давление упало на ноль и чуть

05.04.2018 | отрицательный отзыв
Федеральный центр травматологии - Неквалифицированные врачи

Ни в коем случае не обращайтесь в это учреждение, врачи неквалифицированные в области лечения позвоночника. Берутся за всех больных, что бы получить квотную премию, но по итогу делают операции, после которых тяжело и больно лежать ни только ходить. Находятся больные после операции в течение 3-4 дней, после чего их выписывают и не важно как ты себя чувствуешь. Родных ухаживать не пропускают, а медсестрам все равно после операции ни разу не заходили, пока сам не позовешь, а когда вызываешь нажимаю на кнопку вызов, злятся. Здесь мне делали три операции

26.10.2018 | отрицательный отзыв
Федеральный центр травматологии - В продолжении отзыва Не советую от апреля 2018 года

В прошествии полугода решила дополнить отзыв. На момент написания первого отзыва я после неудачно проведенной первой операции была полностью "привязана к постели", т. е. не вставала, принимала пищу в постели, нуждалась в постороннем уходе. Даже после блокады, проведенной в начале мая 18 г., могла только дойти до машины. Пройти двести метров для меня было не под силу. К этому моменту у меня был полный стеноз позвоночного канала. По этой причине была вынуждена рискнуть и вернуться для исправления ошибок первой операции в тот же ФЦТО и Э г. Чебоксары.