Федеральный центр травматологии - В продолжении отзывов Не советую от апреля и октября 2018

Автор: Ольга

Пишу для людей стоящих перед выбором делать ли операцию в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования г. Чебоксары. Мне делали в этом центре две операции на позвоночнике.
А). Первая операция была проведена столь бездарно, что сделала меня полностью лежачей. Вторая операция была целиком и полностью посвящена исправлению результатов первой. Сейчас прошло более полутора лет с первой операции (от янв. 18г. ) и чуть менее полутора лет со второй (май. 18 г. ). Вторую операцию делала здесь исключительно только по той причине, что после первой операции не могла самостоятельно физически доехать до другой клиники, да и транспортировка на дальние дистанции была в категорической форме для меня опасна (позвоночник, по сути, на тот момент просто сломался). Сейчас состояние моего здоровья хуже, чем было до первой операции. До первой операции у меня болела только одна левая нога (область от ягодицы до задней части колена плюс чуть немела пятка левой ноги). А сейчас у меня сильно и постоянно болит поясница - я на обезболивающих, болят обе ноги, полностью онемела пятка левой ноги, онемела в средней степени пятка правой ноги и дальше онемение поднимается по икрам обеих ног; не могу ходить на длительные дистанции, требуется отдых, не могу бегать и т. д. До первой операции я работала, сейчас не могу ходить на работу и на работе.
Б). Если Вам предлагают операцию в этом Центре - проверьте до операции прошли ли Вы полноценное консервативное лечение противовоспалительными препаратами (н-р Ксефокам-Рапид, Ксефокам), аппликатор Ляпко и пр. и без ИСЧЕРПЫВАЮЩЕГО КОНСЕРВАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ НА ОПЕРАЦИЮ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ. Проверьте это лично, у неврологов на это ума не хватает. Касательно невролога ФЦТОЭ Чеб. Ладыки - общалась с несколькими пациентами из разных регионов России, все о ней очень низкого мнения, не тратьте на нее свои физические усилия и время.
В). Если Вы решили все же делать операцию - настаивайте на креплении позвоночника титановыми конструкциями, на то он и федеральный центр. Без крепления Вам операцию в любой больничке сделают.
Г). Обе операции мне делали по квоте Минздрава Чувашии. За первой квотой я ездила сама, а вторую с большим удовольствием организовал сам ФЦТОЭ г. Чебоксары. За обе операции ФЦТОЭ г. Чебоксары отчитался как за проведенные с положительным результатом и за обе операции получил от государства деньги. Отсюда сотрудники центра заинтересованы в проведении как можно большего числа операций на каждом из попавшихся к ним пациентов.
Д). Если Минздрав Чувашии Вам предлагает как исключительное место для проведения операции по квоте ФЦТОЭ г. Чебоксары - это неправда. Пациент имеет право на выбор, как врача, так и клиники. Я считаю, что если где-то врач/клиника работает лучше других, то это нормально, что к нему/туда потянутся пациенты и он/они будет (ут) больше зарабатывать при сдельной оплате труда.
Е). Находясь в лежачем состоянии после первой операции, я запросила в ФЦТОЭ г. Чебоксары видеосъемку операции с камеры общего вида и над операционным полем. Сотрудник этой организации по телефону, мне сообщила дословно, что поскольку я делала операцию бесплатно, то мне ничего не должны предоставлять. Получается, что за бесплатно на пациенте можно проводить любые эксперименты, проводить любые обследования и манипуляции не предусмотренные Стандартом оказания медпомощи при нейрохирургических операциях, кто угодно может на операции присутствовать и т. д. Вывод, требуйте до операции в письменной форме на имя главного врача предоставления технической видеосъемки с камеры общего вида и над операционным полем. Тем более сейчас в ГД уже обсуждается вопрос об обязательном проведении видеосъемки пациентов под общим наркозом и предоставлении в обязательном порядке видеоматериалов по требованию пациента. Кстати, в ФЦТОЭ г. Чеб. в операционной №5 видеозапись проводится всегда.
Ж). Выберите другую приличную клинику для лечения своего позвоночника, не Федеральный центр трав. ортоп. и энд. г. Чебоксары. Откровенно говоря, в моем случае там не с лучшей стороны проявил себя не только хирург Першин, но и вся плеяда врачей - анестезиологи (дважды во время обеих операций чуть не умерла от удушья после введения наркоза в результате не согласованных и непрофессиональных действий анестезиологов), про невролога уже писала, терапевт Дидиченко (ни о чем в профессиональном плане и вообще оставляет омерзительное впечатление), комиссия по отбору пациентов (читать медицинские документы не умеют, не знают что люди принимавшие антибиотики менее 3-х месяцев назад до опер. лечения не допускаются, как впрочем об этом не знает и Дидиченко), врач-диетолог (в частности, меню не соответствует диетическому столу №9), психолог ФЦТОЭ Чеб. не имеет высшего медицинского образования и не должна ходить дальше приемного отделения и надоедать пациентам в палате и т. д.
Также в этом центре навязывают не предусмотренные Стандартом (см. выше) платные услуги в виде осмотров ненужными специалистами. До операции ознакомьтесь с этим Станд

15.08.2020 | отрицательный отзыв
Федеральный центр травматологии - Обкраденный

Правда про основную деятельность ФЦТОЭ г. Чебоксары: ФЗ от 21. 11. 2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» - ст. 47 п. 4 Изъятие органов и тканей для трансплантации (пересадки) допускается у живого донора при наличии его информированного добровольного согласия. Приказ Минздрава РФ и Российской академии наук от 20. 02. 2019 г. N 73н/2 "Об утверждении перечня учреждений здравоохранения, осуществляющих забор, заготовку и трансплантацию органов и (или) тканей человека – Перечень учреждений здравоохранения, осуществляющих забор, заготовку и трансплантацию органов и (или) тканей человека федерального уровня п. Подробнее>>

21.09.2020 | отрицательный отзыв
Федеральный центр травматологии - В дополнении отзывы Обкраденный

Дополняю свой отзыв Обкраденный - после того как мне стало известно, что меня против моей воли сделали донором я стала внимательно изучать свою электронную медицинскую документацию. И обнаружила, что в моей электронной медицинской карте имеется подложный осмотр врача-инфекциониста. Кровь в тот период я сдавала неоднократно. Я думала, что сдаю кровь по профилю своего хронического заболевания. А оказалось меня изначально направили в ФЦТОЭ не с целью лечения позвоночника, а с целью кражи костного мозга под общим наркозом. Общалась еще с одним пациентом, который также полагает, что стал донором костного Подробнее>>

19.12.2020 | отрицательный отзыв
Федеральный центр травматологии - Действия врача

Центр действительно замечательный. Но!Перед самой операцией по смене к. с. в операционную ворвался врач, от которого мы отказались и крича на мою маму со словами" зачем же вы сюда приехали снова, раз вам плохо сделали", повторил это не менее 5 раз, в таком состоянии ненавидя мою маму принялся делать ей операцию., доведя её до состояния страха и стресса, и после операции после суток, у неё случился нервный шок. Лично к вам, Яковлев никто не ехал! Квоту дали в этот центр, и не лично к вам!Как будет протекать после Подробнее>>

07.02.2017 | отрицательный отзыв
Федеральный центр травматологии - Неудачная операция по эндопротезированию

Вы сделали мою жизнь в стократ хуже. К вам я приехала на своих ногах, пусть даже больных, в надежде, что вы облегчите мои страдания от жутких болей. А уехала, став еще больше инвалидом. Я устала держать это в себе. Будете вы это читать или не будете, мне. собственно, все равно, потому, что я убедилась в вашем спокойном равнодушии к судьбе искалеченного вами человека. Шестой год я пытаюсь сама себя поставить на ноги после ваших ошибок. Ваша бесплатная операция за эти годы уже мне обошлась почти в пол "лимона":консультации

19.04.2017 | отрицательный отзыв
Федеральный центр травматологии - Врачебная ошибка

В этом центре была проведена операция на позвоночнике с ужасной врачебной ошибкой, которая заключалась в том, что в позвоночнике оставили костный фрагмент, марлевую салфетку и еще при проведении операции повредили мозговую оболочку. А всего то навсего до операции был обычный стеноз позвоночника. После этой операции в этом центре еще проводились операции по исправлению этих ошибок, но эти операции положительных результатов в выздоровлении не дали, стало еще хуже. В этот центр я приехала на своих ногах, а оттуда уехала инвалидом 1-ой группы, сейчас я не живу, а борюсь с

11.02.2018 | отрицательный отзыв
Федеральный центр травматологии - Операция на шейке бедра

Я - Александрова Юлия Максимовна, мне 70 лет, была прооперирована 13.07.2014 г., левостороннее бедро. Шейку бедра сломала, упав дома с крыльца. Первый год ходила, а теперь не могу даже наступать на левую ногу. 3 месяца назад была на приеме со всеми снимками ногу посмотрел, якобы, главный врач и сказал лечитесь. Ортопед назначила мне Элафру, даже не поинтересовалась какое у меня давление за все обследования заплатили почти 7000 тысяч рублей да плюс выписанное лекарство на 8000 тысяч. Приехав домой, начала принимать эти лекарства, давление упало на ноль и чуть

05.04.2018 | отрицательный отзыв
Федеральный центр травматологии - Неквалифицированные врачи

Ни в коем случае не обращайтесь в это учреждение, врачи неквалифицированные в области лечения позвоночника. Берутся за всех больных, что бы получить квотную премию, но по итогу делают операции, после которых тяжело и больно лежать ни только ходить. Находятся больные после операции в течение 3-4 дней, после чего их выписывают и не важно как ты себя чувствуешь. Родных ухаживать не пропускают, а медсестрам все равно после операции ни разу не заходили, пока сам не позовешь, а когда вызываешь нажимаю на кнопку вызов, злятся. Здесь мне делали три операции

09.04.2018 | отрицательный отзыв
Федеральный центр травматологии - Не советую

Я имела глупость в 2018 г. обратиться в этот Центр по поводу лечения позвоночника. Хочу предостеречь всех с больным позвоночником - ни в коем случае не обращайтесь сюда с проблемами позвоночника! Что Вы теряете? 1. ТЕРЯЕТЕ ЗДОРОВЬЕ. Вас ждут необратимые последствия в состоянии вашего позвоночника. Несколько операций по исправлению созданной в ходе первой операции ошибки. Вы станете трофеем этого Центра по выкачиванию денег с государства. За каждую операцию Центр получить квотную премию и будет оправдывать свое существование. 2. ТЕРЯЕТЕ СВОЕ ЛИЧНОЕ время. Реабилитационной период после каждой операции составляет

26.10.2018 | отрицательный отзыв
Федеральный центр травматологии - В продолжении отзыва Не советую от апреля 2018 года

В прошествии полугода решила дополнить отзыв. На момент написания первого отзыва я после неудачно проведенной первой операции была полностью "привязана к постели", т. е. не вставала, принимала пищу в постели, нуждалась в постороннем уходе. Даже после блокады, проведенной в начале мая 18 г., могла только дойти до машины. Пройти двести метров для меня было не под силу. К этому моменту у меня был полный стеноз позвоночного канала. По этой причине была вынуждена рискнуть и вернуться для исправления ошибок первой операции в тот же ФЦТО и Э г. Чебоксары.