Отзыв сотрудника Александр о компании МАПАЯ

Адрес: Санкт-Петербург

Автор: Александр

Ходил на должность Системного Администратора. Начну с самого простого. Позвонила типа эйчар на фоне плачущего ребенка ( притензий нет, все мы люди). Сказала, что я там когда-то откликался на их вакансию, месяца два назад примерно. И я попросил время, чтобы освежить информацию. По представленным данным я не нашел что я вообще когда либо откликался! Ну не суть. Перезвонил, попросил в кратце рассказать что да как. Рассказала примерно, думаю дай схожу, мол ищу все равно. Ну сходил, просто ужас. Значит, пришёл заранее как белый человек, первое что смутило, 4 этаж, но помещения выглядят как в подвале, все напичкано и сжато так, что люди сидели битком в одном помещение. Кто-то общался с клиентом, кто-то слушал, кто-то возмущался. Пришел раньше и фиг с ним, но !!!!! Собеседование назначено было на 12!!!!! В 12:20 вышел какой-то мужчина, похожий на китайца и позвал меня.Он же и извинился как смог за опоздание. Войдя в помещение я рассчитывал на, нормальное собеседование и общение. В итоге от расфуфыренной женщины в возрасте я услышал громадное количество бреда и непонимание, что вообще происходит вокруг. Постоянные усмешки, попытка ввести диалог в странном русле и т.д, куча бесполезных вопросов, ни одного вопроса по существу работы, вакансии т.д В ходе разговора я так и не понял с кем общаюсь. В ходе дальнейшего разговора я так и не услышал информацию о позиции Системного Администратора, я не услышал информации о компании,никакой информации от слова совсем. Зато мне задавались вопросы про то как я вижу будущее в компании, не зная ничего о ней со слов впереди сидящих, наверное сотрудников. Мужчина все время молчал, так и останется загадкой кто он! Задавались вопросы не по существу. Т.к имею громадный опыт в собеседованиях, т.к сам был руководителем и сам проводил собеседы. Собеседованием это трудно назвать, в какой-то момент я начал понимать, что компания - 1) Не компания 2) Ничего из себя не представляет на рынке 3) Уровень мелкого магазина 4) Не смогут платить нормальную з.п или вообще обманут 5) Не понимают зачем они меня позвали на собеседование После того, как мне заявили, что типа удаленный эйчар сообщила, что я сам откликнулся на вакансию и сам должен был ознакомиться с вакансией, которая по их словам была в закрытом состоянии.Я взял и попрощался с ними. Мужчина грозно пошел за мной до их полуподвальной двери и сухо выдавил досидание, зачем он это сделал т.к 1) Я сам мог выйти, бег его помощи 2) Я сам зашел без его помощи 3) Зачем он там был Вранье, что вакансия когда либо вообще открывалась, вранье в том, что я сам отклинулся и вранье в том, что меня полностью ознакомили с данной вакансией. Итог, зарплату там судя по всему не платят, потому что там у сотрудников лица поникшие, депрессивные и т.д. Этика сотрудников, которые попытались провести собеседование отсутствовала напрочь!!!!!!! Вешалок свободных вместе с местом, куда я мог бы повесить свою куртку не было. Резюме мое не читали от слова совсем. Вообщем, ставлю уверенную двоечку. По вакансии Системным Администратором там ловить нечего!!!!!!!!! Если только мух.

В процессе "собеседования" не выявил.

людмила 2020-03-03
Александр, вы не можете оценивать работодателя не проработав там. все домыслы в утвердительной форме являются обвинением.
вопросы о причинах частой смены работодателя являются нормой на собеседовании.
собеседование это отвечать на вопросы, на четвертом вопросе по вашему же резюме вы отказались его проходить. 5 минут вы провели в диалоге с компанией и мы не подошли друг другу.
вакансия системный администратор и тех.поддержка является стрессовой и ОЧЕНЬ коммуникативной с пользователями.
вид собеседования был подобран под этот тип работы. вопросы профессиональные задаются после 10-ой минуты.
провожать гостя до выхода - здоровый этикет.
офис в стиле лофт не ваш стиль.
опен-офис не ваш стиль.
удачи в поиске работы! 9 месяцев поиска работы должны же дать результат!

07.04.2022 | положительный отзыв
Работа в МАПАЯ отзывы о компании

Галина:
Абсолютно нормальная компания! Отработала 4 года, пришла без опыта из другой сферы. Директор Вероника Николаевна многому научила – стилистике, цветовой гаммы, типы фигур – для меня это было важно и интересно. Повысили до стилиста компании- проводила мероприятия для клиентов в магазине, очень творческая атмосфера, потом перешла на админа салона. В принципе тут можно получить карьерный рост, многие переходили на должности выше. За все время в компании никого не увольняли без полного расчета и ни разу не задержали зарплату. В общем я благодарна руководству, которое, кстати, вполне адекватное. Нашла свою сферу и дальше буду в ней развиваться. Поздравляют со всеми праздниками – и на др дарили подарки, а в новый год приходили дед мороз и снегурка и дарили сертификаты в рив гош. В общем, рекомендую тем, кому сфера интересна и кто хочет получить карьеру. Но отсидеться в стороне точно не получится! С дисциплиной все серьезно, но для меня не было это камнем преткновения, как для многих. Подробнее>>

20.05.2022 | положительный отзыв
Работа в МАПАЯ отзывы сотрудников

Оксана:
Начиталась я перед собеседованием отзывов, думаю, ё-маё)) но сходила, скорее ради интереса. Директор мне показалась нормальной, адекватной женщиной, сотрудники тоже. позвали на стажировку - скрипя сердце пошла. магазин красивый, интерьер приятный. пообщалась с сотрудниками, сказали, что вовремя выплачивают все. В общем через год стала я админом, прекрасно себя чувствую и уходить не собираюсь ) недостатки, наверное, есть везде, но, компания нормальная. как говориться, в каждой избушке свои погремушки :) Подробнее>>

08.11.2022 | положительный отзыв
Работа в МАПАЯ отзывы

Наталья:
Работаю в салоне долгое время, все нравится. Стабильная выплата заработной платы, 2 раза в месяц, все в соответствии с моими расчетами. Коллектив в салоне дружный, присутствует взаимовыручка, взаимопомощь и поддержка со стороны коллег, текучки кадров нет. Руководство центрального офиса относится лояльно, к каждой ситуации индивидуальный подход. Есть комната для принятия пищи с холодильником, микроволновой печью. Все поставленные задачи выполняется в соответствии с регламентами, покупатели позитино настроенные, ассортимент большой, есть из чего выбрать. Подробнее>>

31.03.2022 | положительный отзыв
мапая: Отличный опыт

Работа в стабильной компании, выплата заработной платы четко 2 раза в месяц, без задержек. Условия для работы комфортные. Коллектив очень доброжелательный. Руководство компании требовательные и воспитанные люди. Есть возможность для творческого и профессионального развития и роста. Подробнее>>

19.03.2022 | положительный отзыв
МАПАЯ

график по 12 часов – на ногах тяжеловато. Но, в принципе, нас директор отпускала иногда в подсобку отдохнуть 5 – 10 минут. Есть видеокамеры, первое было не комфортно, но потом привыкла и поняла, что круглосуточно там никто не сидит и не отсматривает. Часто не хватало разменной мелочи, чтобы выдать покупателю сдачи Подробнее>>

04.02.2022 | отрицательный отзыв
Почувствуй себя грязью

Место работы для никчемных людей с пониженной самооценкой или больных мазохистов. Дабы не повторяться, хочу просто подтвердить, что всё написанное является чистой правдой. Хозяйка - это больная на голову "Г" или как там она себя называет, её куколд, их больное... Подробнее>>

20.01.2022 | отрицательный отзыв
Ужас

Для начала скажу что положительные отзывы не настоящие, руководство пишет их само. На самом деле зарплата серая, условия труда и отношение к персоналу ужасное, неуважительное. Такое впечатление что сюда идут работать и задерживаются здесь одни маргиналы и хабалки а-ля советская... Подробнее>>

11.12.2021
Мапая

Христом-Богом прошу и умоляю, стоя на коленях, ни в коем случае не идите туда работать даже грузчиком. Пусть они сулят вам золотые горы – все это сродни продать душу дьяволу и оказаться в Аду. По сути это компания псевдобутиков, которая занимается продажей ширпотреба для толстых жоп. Работают в основном непригодные для других сфер сотруднки, со средним образованием или вообще без него, в связи с чем атмосфера в компании соответствующая. Правит всем этим пара маргинальных элементов: муж и его госпожа-владычица жена, делающие вид культурных и образованных людей, современная аристократия помойки. По факту это упыри с раздутым эгоизмом и переоцененными способностями в бизнесе. И это не мешает им эксплуатировать плохо образованных сотрудников, как рабов. Зп серая, что уже наталкивает на мысль. Но тебе об этом скажут только после того, как ты выйдешь на работу в этот рабовладельческий строй. ...

05.10.2021
Мапая

Хочу забыть как страшный сон это место работы Пробыла здесь всего 4 месяца (с мая до сентября), с самого начала мне все говорили «беги…» и уходили сами. В итоге коллектив полностью сменился и я стала самым старым сотрудником. И так во всех магазинах, не только где была я. Но я не спешила, так как мне нужен был опыт работы Подробнее>>

07.07.2021 | положительный отзыв
Мапая

Обещанная зарплата это миф. Сплошные штрафы и вычеты. График 2/2 не соответствует реальности, т.к. постоянная текучка кадров. Качество товара просто ужас. И этот товар приходится втюхивать. Иначе это и на назовешь. Каждодневные обязательные обзвоны клиентов и рассказы про новые акции и предложения! Понятно что клиенты заносят телефон этой лавочки в черный список. В общем контора рога и копыта. Не тратьте Подробнее>>

11.06.2021 | положительный отзыв
Мапая

Все от обещанной зп. Работаешь, делаешь план и на тебе, сразу меняют систему заработка. Лишь бы ничего не получал. Отработала там год. Текучка жуткая. Консультанты как и управляющие меняются со скоростью солнечного света. Не тратьте время на эту компанию. Подробнее>>

14.05.2021 | положительный отзыв
Мапая

Люди уверенные в себе здесь не задерживаются .Цель втюхать как можно больше покупателю .Везде подслушивают и подсматривают .Руководство и некоторые сотрудники в офисе настолько неприятные ,что я бы сказала ,что это вымирающий вид.ЗП серая ,применяется система штрафов за все ,что угодно.Проработала немного,но такое чувство ,что в грязи искупалась .не рекомендую . Подробнее>>

29.11.2020
Мапая

По сути компания, занимающаяся продажей ширпотреба для толстых [censored] Работают в основном непригодные для других сфер сотрудницы, со средним образованием или вообще без оного, в связи с чем атмосфера в компании соответствующая. Правит всем этим пара маргинальных элементов, куколд и его госпожа Евграфова, маскирующиеся под культурных и образованных людей, по факту псевдокультурных с раздутым эго и переоцененными способностями в бизнесе, Подробнее>>

04.08.2020
МАПАЯ

Очень напряжённая эмоциональная обстановка на рабочих местах! Ощущение, что ты попал в Секту. Вверху стоящее руководство женщины предпенсионного возраста так держатся за свою работу, что будут заставлять тебя любым способом "выманивать" деньги у клиента! У них и план: 3 4 вещи в чеке должно быть! По оплате обещают одно, на самом деле меньше, чем обещают. А в период карантина компания Подробнее>>

10.07.2020
НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ КОМПАНИЮ

Таких маразматиков не советую встретить никому! В отделе товароведа - полный пи...ц! Товаровед сам решает, кого оказывается взять на должность, не имеющую отношения к этому направлению, или нет! Стажировать не хотят, сами работают через задницу! нет ни последовательности действий, ни... Подробнее>>

14.06.2020
МАПАЯ

я,32 летняя мадам,можно сказать, "убежала" со стажировки)))Начну по порядку.Мне позвонили 1 июня и пригласили на собеседование в офис,по описанию вакансия мне понравилась. На следающий день я приехала в офис на Ленинском пр те,140. Действительно,очень странное помещение...вроде и четвертый этаж,а такое чувство,что зашла в подвал. Офис открытый,т.е.в одном помещении и отдел персонала и бухгалтерия и закупки и тд...В общем,собеседование со мной Подробнее>>

11.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Продавец о компании МАПАЯ

Враньё с самого начала! Не сообщили, что оплата не чистая, половина из кассы Оформление (обещают через месяц), не раньше чем через три, если повезёт. Самый большой минус - это руководство... кустовой директор (сидит в Казани)- не очень приятная дама, с вечно мотающей головой (челка на лице), впечатление, что общаешься с паралитиком ... Набрала себе подобных, любит, когда лижут... Работа на личных продажах, (отправят на склад, звонки или отпариватель, а сами будут продавать, соответственно и получать)... Заточит и уволит большую часть коллектива, без предупреждения, просто сообщив после обеда, что завтра можно не выходить... Соответственно - про з/п

Великий Новгород

09.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании МАПАЯ

Никакого официального оформления. "Кормят завтраками". Предлагают работать без оформления трудового договора- "вы поработайте пару месяцев, а потом может быть вас устроим официально". Короче говоря дичь.

09.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании МАПАЯ

Летом угораздило попасть в эту компанию.Проработала месяц, не заплатили ни копейки. Хотя изначально обещали приличные условия и достойную оплату труда.

04.05.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Natali о компании МАПАЯ

Одни минусы

04.05.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании МАПАЯ

Угораздило меня устроиться в эту фирму! В вакансии была написана одна ЗП, но по факту другая даже ниже! ЗП и аванс задерживают. При увольнение часть заплатили, остатки нет. Когда спрашивала про остатки меня послали хорошо что вежливо.

10.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании МАПАЯ

Прочитала здешние отзывы - всё так. Работала в организации в этом году (если это можно назвать работой). В ходе собеседования сообщили, что я им подхожу на должность, которая меня интересовала. В итоге с каждым рабочим днём ситуация становилась всё запутанней. На вопрос об официальном трудоустройстве, отговорки из серии "приходите завтра, а вы всё сегодня приходите". После неоднократных разговоров с директором стало понятно, что задача этого "работодателя" создать иллюзию о трудоустройстве и всеми правдами и неправдами заставить вас работать под честное слово. Сложилось впечатление, что директору доплачивают за совмещение и

23.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании МАПАЯ

Итак, в поисках работы отправила я резюме в ООО «Мапая», чья размещённая на hh.ru вакансия сулила мне большую зар.плату и хорошее, доброе отношение к сотрудникам. Пройдя собеседование, а затем стажировку в магазине EvaGraffova, выяснилось что львиная доля зар. платы «чёрная» (или «серая» как угодно), меня это смутило, но в итоге меня уверили, что есть возможность получить хороший доход, что для меня было важно и я, что называется «повелась». Также смутила система мотивации - тот кто ее придумывал, явно не в себе. 150 непонятных пунктов, за которые тебе

01.03.2020
МАПАЯ

Ходил на должность Системного Администратора. Начну с самого простого. Позвонила типа эйчар на фоне плачущего ребенка ( притензий нет, все мы люди). Сказала, что я там когда то откликался на их вакансию, месяца два назад примерно. И я попросил время, чтобы освежить информацию. По представленным данным я не нашел что я вообще когда либо откликался! Ну не суть. Перезвонил, попросил

Россия, Санкт-Петербург