Институт парикмахерского искусства и эстетики им. В. вельмовского - Потребительское отношение к учащимся

Адрес: Нижегородская область, Нижний Новгород город, Пискунова улица, 16

Автор: Эля

Много лишней теории, очень мало практики. Инструменты покупать надо обязательно у них, а продают их очень дорого. Нас училось почти 30 человек, 2 группы. Все вышли бездарями! Потому, что никому дела нет до нас, лишь бы денег содрать. В общем, люди ведут свой бизнес, зарабатывая на нас, дураках. Пожалели многие, что там учились. Бросить там учебу, это вообще не страшно, как в ВУЗЕ. Своего рода лохотрон!

20.06.2019 | положительный отзыв
Институт парикмахерского искусства ВЛАДА отзывы

dmi7r.orloff:
Уже несколько раз был моделью в этом салоне. Приятно приходить. К тебе всегда так аккуратно и с душой относятся. А по мастерам сразу понятно, что они профессионалы своего дела. Не знаю каково со стороны ученика там. Но думаю не хуже, чем мои впечатления как от модели.

Россия, г Санкт-Петербург, ул Мясная, д 11

10.08.2021 | отрицательный отзыв
Институт парикмахерского искусства ВЛАДА отзывы

Irina Samsonova:
Место отвратительное! отзывы явно пишут они сами или перед "экзаменами" просят писать учеников! Все старое, сломанное, из совка, пара окрашиваний и 1 мужская стрижка за весь учебный год! Много ненужной теории по устаревшим стрижкам и совковым окрашиваниям! Все эти звезды-вранье как и болтовня администраторши о лучшем обучении! Огромные деньги берут за то, чтобы потом пришлось идти доучиваться за такие же деньги только хорошо! Не ведитесь! Достаточно приехать и посмотреть на оборудование! Это меньше одной звезды!

Россия, г Санкт-Петербург, ул Мясная, д 11

11.05.2015 | положительный отзыв

Мария:
Была моделью на макияж в этой школе. Очень классно все оформлено, хороший ремонт и атмосфера в студии. Как будто посетила дорогой спа-салон. Для всех есть возможность бесплатно попить кофе из автомата с печеньками. Мастера здесь учат хорошие, мне понравилось, как она объясняла своей ученице, как наносить макияж, на что надо обратить внимание, и какие были недостатки. Я очень приятно провела время, меня хорошо накрасили и получила большое удовольствие. Так что всем могу посоветовать смело записываться моделью в эту школу, так как люди, которые там учатся, уже достаточно долго занимаются своей деятельностью, и приходят сюда получить дополнительные знания, повысить свой профессиональный уровень.

31.07.2017 | отрицательный отзыв

xenianovik0001:
В школе Estel творится форменный беспредел и самоуправство! Некомпетентные "педагоги", без педагогического образования, унижение, оскорбление, сплетни, повышение голоса на студентов - норма в этих стенах. Придя в школу Estel, будте готовы, что преподаватель по предмету "Волна" Оксана, будет обращаться к вам по предметам вашей одежды, что Журавлева Елена будет выкидывать ваши телефоны и другие средства связи в мусорное ведро. Будте готовы услышать у себя за спиной смешки "преподавателей", обсуждения вашего внешнего вида и вашей личной жизни. Ген. Директор Юлия Геннадьевна покрывает весь этот беспредел, ни одного волнующего студента вопроса за все 11 месяцев так и не смогла решить!Рыбкина Екатерина отвратительный , абсолютно безответственный куратор, способный только сплетничать и смеяться со своими привилегированными учениками (пару человек из группы, которые миски мыли, разбирали краску и кофе приносили) в открытую над остальными участниками группы, распускает сплетни про преподавателей! Юлия Геннадьевна неуважительно ведет себя как с учащимися (разговаривает на повышенных тонах, либо с надменным видом и усмешками) так и с их родителями. Так же, Юлия Геннадьевна напрочь отказываться давать координаты Льва Охотина, без объяснения причины! Выразить недовольство в стенах школы нельзя, автоматически тебя начинает ненавидеть весь "преподавательский" коллектив. В

05.08.2017 | отрицательный отзыв

xenianovik0001:
Уважаемая Юлия Геннадьевна! Высказывания о хамстве, в адрес учащихся, вашими сотрудниками были на протяжении всего учебного процесса, то, что вы никаким образом не реагировали на это, исключительно ваше упущение. Так же, "преподаватели" школы ESTEL, позволяют себе обращаться к студентам по предметам их одежды, повышать голос, выкидывать мобильные телефоны в мусорные вёдра. Высказывать какие - либо недовольства в стенах школы категорически запрещено, в противном случае, на тебя будут смотреть как на изгоя. Так же, во время занятий по предмету "Волна", "преподаватель" вообще не считает нужным появляться в аудитории, а предпочитает это время провидить в лаунж зоне, и по итогу этих занятий, зачеты по данному предмету не сдаёт основаная часть группы. Так же, когда я и ещё одна студентка школы, самостоятельно устроились на стажировку, нам стали вставлять "палки в колёса", это в открытую обсуждалось куратором и двумя привилегированными учениками, смешки и подколы в наш адрес были прекрасно слышны всей группе. Вашим бушующим студентам нужно быть готовым к тому, что за свои же деньги, им придётся терпеть унижение, бахвальство "преподавателей", повышение голоса и хамство! Советую каждому поступающему, при любых нерешенных вопросах в стенах школы, сразу обращаться ко Льву Охотину напрямую, в школе

12.09.2017 | отрицательный отзыв

ekaterinacergeva:
Цена несоответствует качеству оказания услуг. За всю жизнь никогда не сталкивалась с подобным утоношением в различных учебных заведениях. Сотрудники школы ведут себя неадекватно, позволяют себе накричать, унизить студента перед всей группой, тем самым самоутверждаясь за чужой счёт. Программа обучения так же оставляет желать лучшего, особых знаний вы там не получите, на вопросы ваши отвечать тоже не будут, в лучшем случае проигнорируют, в худшем высмеют и попросят закрыть рот. Занятий по прическам практически нет, раз в месяц Нина и Оксана Соловьева (преподаватели) покажут какую - либо старомодную прическу, абсолютно невостребованную в индустрии красоты. Ученики явно раздражают Оксану Соловьеву, она этого даже не скрывает, повышает голос и опускает учеников. Мужские стрижки, отдельная история, учат стричь только ножницами, что так же абсолютно невостребованно из - за достаточно большого времени отведённого на стрижку. Ирина - преодователь по мужским стрижкам, полный ноль в преподавании, схем стрижек не даёт, хотя во всех школах парикмахерского искусства,кроме Эстель, схемы предоставляют, какая бы модель не пришла, всем стригли одну и ту же стрижку. Я ничего не приувеличиваю, пишу как есть. Все же люди, работающие в этой школе, должны понимать, что они оказывают услугу, за которую им платят деньги, а они

12.09.2017 | отрицательный отзыв

xenianovik0001:
Забыла добавить к своим предыдущим двум комментариям и ответу Юлии Геннадьевне, что педагогический состав полностью некомпетентный, во главе с детектором "ESTEL", так как не знает правила защиты и выдачи дипломов, интересно, как же они проходят ГОС. окредетацию. ЗАЩИЩЕННЫЙ диплом отказываются выдавать обусловливая это тем, что их не устраивает бумажный вариант. Возникает вопрос: Что же мы защищаем? Когда во всех, даже в высших учебных учереждениях , в начале бумажный вариант утверждается куратором и студент допускается до защиты диплома, этого их пидагогои видимо не знают, так как вовсе не имеют педагогического образования. Я буду обращаться в комитет по образованию и в прукуротуру о некачественном предоставлении услуг.

30.09.2017 | положительный отзыв

Женя Борцов:
Отучился в школе "Эстель" на базе... Ни дня не пожалел о своём выборе где пройти обучение на парикмахера. Читаю плохие отзывы и понимаю что их пишут люди рождённые со звездой во лбу. Преподаватели имеют большой практический опыт...у каждого своя изюминка... Учителя школы по разным предметам отвечают на любые вопросы по теме в учебное время и даже во вне учебное.... Некоторые делились даже больше чем нужно знаниями и задерживались... Так же обладают чувством юмора, что делает изучение парикмахерского искусства интересным , а не сухим. Конечно многое зависит от учеников... Нужно не стоять как амёба, а шевелится ...ручками работать ...головой... Пока человек сам не захочет получить знания никто их в него насильно не впихнет. Школа Эстель предоставляет для этого огромную и уникальную возможность. Сейчас прохожу повышение для выпускников школы Эстель спустя год работы в салоне. Вся информация которая мною получена приходилась...и то что сейчас получаю все это помогает мне в моем становлении парикмахера. Много общаюсь с другими ребятами...и их мнение не хуже моего. Спасибо всем учителям за всё что вы сделали!

01.10.2017 | положительный отзыв

Наталия Вахидова:
Закончила в конце июля этого года базовый курс в школе “Estel”. Образование достойное, знания даются хорошие. Поскольку закончила государственный вуз, есть с чем сравнивать. И разница колоссальная не в пользу государственного. Каждый учебный день нёс новые знания, которые точно пригодятся в профессии. Преподаватели компетентны, мастера своего дела. Информация преподносится доступно. Каждому ученику уделяется достаточно времени. Никого здесь заставлять не будут, исключительно желание ученика учиться. Но если желание есть, обязательно помогут научиться. Планирую учиться дальше в этом же учреждении.

02.10.2017 | положительный отзыв

Нина Стадник:
Я выпускница школы Эстэль(выпуск 2016). Мне грустно и неприятно читать такие плохие отзывы,о родной уже школе. Все 11 месяцев обучения, пролетели в один миг. На учёбу шла как на праздник. Школа "Эстель" изменила мою жизнь. Я познакомилось с интересными людьми ,появилось много друзей. Атмосфера в школе всегда доброжелательная, учителя и администрация внимательны к учащимся школы ,можно обратиться по любому вопросу, всегда идут навстречу . Директор школы - Юлия Геннадьевна, замечательный человек. Всегда решала все вопросы которые возникали в группе, помогала с трудоустройством . Благодарю Вас, Юлия Геннадьевна, за всё, что Вы для нас сделали! Всегда вспоминаю добрым словом...