ЗАО "Базилик"

Здравствуйте. Хочу поделиться своим личным мнением о работе в фирме ЗАО «Базилик». На собеседовании мне предложили хороший уровень зарплаты, директор показался воспитанным, интеллектуальным и вообще положительным человеком. Зарплата в фирме неофициальная, в трудовом договоре обозначен самый минимальный оклад (что узнаешь уже только при устройстве на работу). Текучка кадров бешенная. Многие работают всего пару дней и уходят. Ведение проектов отвратительное, с расчетом лишь бы сдать, все равно на доработку вернут. Большинство сотрудников привлекаются со стороны, учиться не у кого. Исходных материалов нет и нет желания что-то получать и создавать базу данных. Сроки написания проектов и отчетов ставят перед сотрудником нереальные, приходится еще работать и дома вечерами и ночами. При этом об этом ставят перед фактом в первый рабочий день. Обстановка в офисе не располагает к работе: повышенная шумовая нагрузка (большой кабинет в нем сидит куча на рода через полметра друг от друга, вечно работающие плоттеры), отсутствие свежего воздуха – окна не открываются. Расчет после увольнения не могла дождаться в течение 2,5 месяцев, названивала почти каждый день, трубку и не брали и сбрасывали звонки, говорили что нет то директора, то бухгалтера. Надеялись, видимо, что отставлю все просто так. Когда уже попросила выдать документы (приказ о приеме на работу, об увольнении, трудовой договор, которые не были выданы мне) для подачи в Государственную инспекцию по труду и в суд, деньги и работники тут же нашлись. Выплатили только минималку, хоть при увольнении директор обещал выплатить все. Вывод: «Рыба гниет с головы», мутная компания и мутный директор. Держитесь подальше от этого заведения!!!

Дмитрий 2015-08-13 15:05:39

Все люди, что пишут выше- это просто лентяи и лоботрясы, по скольку после устройства на работу не выполняли правильно и профессионально должностные обязанности в силу наверное своего ленивого характера либо отсутствия опыта в данной сфере работы. Зарплата была и была по знаниям и отношению к работе.

Сергей 2015-11-01 04:06:06

О директор объявился дмитрием обозвался. Эта скотина ещё считает себя правым в том, что он не платит зарплату которую обещает. Берёт без опыта человека обещает зарплату, а потом человек полгода отработает, а ты ленивый и опыта у тебя нет хрен тебе, а не зарплата, а в первые дни этого делать нельзя, потому как человек не ещё ничего не сделал за бесплатно для фирмы. Если ты считаешь, что человек не

2021-07-27  Atypical_engineer

Отзывы о ЗАО "Базилик" на сайтах antijob.top, antijob.net, nahjob.top, reеwork.com являются намеренной клеветой, порочущей честь и достоинство руководителей ЗАО "БАЗИЛИК" и препятствует деятельности предприятия. Нашей организации 22 года, с 1998 года по настоящее время выполнено и реализовано более 322 проектов в различных регионах РФ. Не смотря на трудности наша компания(являющаяся малым предприятием) выстояло в самые сложные периоды, включая пандемию. Заработная плата выплачивалась регулярно, ежемесячно, в установленные сроки 2 раза в месяц. Рабочие места сотрудников оборудованы в соответствии с существующими нормами. Отпуска предоставлялись, больничные листы оплачивались. Кроме типовых условий сотрудники обеспечивались горячим питанием за счёт организации. Ни одно обращение сотрудника не оставалось без внимания, оказывалась всевозможная поддержка, вплоть до материальной помощи. Руководители и собственники ЗАО "БАЗИЛИК" старались создать комфортную обстановку, коллективно отмечали праздники, поощрялись достижения каждого работника, выплачивались премии и т.д. При этом на предприятии поддерживалась трудовая и исполнительская дисциплина, шёл строгий учёт рабочего времени, что, как оказалось, не устраивало некоторых работников. Видимо кто-то из уволенных и обиженных сотрудников плюс конкурирующие фирмы создали публичную травлю нашего предприятия. В этой связи просим всех, кто будет читать эти отзывы (на сайтах antijob.top, antijob.net, nahjob.top, и ещё некоторых других, которые просто копируют отзывы с других площадок, такие, как reеwork.com), не воспринимать их всерьёз и увидеть в них оголтелые оскорбления и ложь, порочащие честь и достоинство руководителей и собственников предприятия, подрывающие репутацию ЗАО "БАЗИЛИК" с многолетней историей, препятствующие основной деятельности компании. Отзывы на этих площадках не бывают положительными, так как в этом проекте действует Презумпция виновности работодателя. Основатели и админы площадки заявляют "Мы анархисты – сторонники социального равенства и общественного самоуправления". А на самом деле тут явная работа конкурентов, которые также являются бывшими работниками компании, поэтому ни о каком социальном равенстве речи быть не может. Надеемся получится уладить конфликт, предоставя свою аргументацию.

2021-07-27  Atypical_engineer

Отзывы о ЗАО "Базилик" на сайтах antijob.top, antijob.net, nahjob.top, retwork.com являются намеренной клеветой, порочущей честь и достоинство руководителей ЗАО "БАЗИЛИК" и препятствует деятельности предприятия. Нашей организации 22 года, с 1998 года по настоящее время выполнено и реализовано более 322 проектов в различных регионах РФ. Не смотря на трудности наша компания(являющаяся малым предприятием) выстояло в самые сложные периоды, включая пандемию. Заработная плата выплачивалась регулярно, ежемесячно, в установленные сроки 2 раза в месяц. Рабочие места сотрудников оборудованы в соответствии с существующими нормами. Отпуска предоставлялись, больничные листы оплачивались. Кроме типовых условий сотрудники обеспечивались горячим питанием за счёт организации. Ни одно обращение сотрудника не оставалось без внимания, оказывалась всевозможная поддержка, вплоть до материальной помощи. Руководители и собственники ЗАО "БАЗИЛИК" старались создать комфортную обстановку, коллективно отмечали праздники, поощрялись достижения каждого работника, выплачивались премии и т.д. При этом на предприятии поддерживалась трудовая и исполнительская дисциплина, шёл строгий учёт рабочего времени, что, как оказалось, не устраивало некоторых работников. Видимо кто-то из уволенных и обиженных сотрудников плюс конкурирующие фирмы создали публичную травлю нашего предприятия. В этой связи просим всех, кто будет читать эти отзывы (на сайтах antijob.top, antijob.net, nahjob.top, и ещё некоторых других, которые просто копируют отзывы с других площадок, такие, как retwork.com), не воспринимать их всерьёз и увидеть в них оголтелые оскорбления и ложь, порочащие честь и достоинство руководителей и собственников предприятия, подрывающие репутацию ЗАО "БАЗИЛИК" с многолетней историей, препятствующие основной деятельности компании. Отзывы на этих площадках не бывают положительными, так как в этом проекте действует Презумпция виновности работодателя. Основатели и админы площадки заявляют "Мы анархисты – сторонники социального равенства и общественного самоуправления". А на самом деле тут явная работа конкурентов, которые также являются бывшими работниками компании, поэтому ни о каком социальном равенстве речи быть не может. Надеемся получится уладить конфликт, предоставя свою аргументацию.

20.09.2021
ЗАО "Базилик"

Наше предприятие всего лишь хочет работать, закрыть долги директора и если останется немного заплатить тем, кто работает. Но я думаю, так и у всех. Потому, видимо кто то из уволенных и обиженных сотрудников плюс конкурирующие фирмы создали публичную травлю нашего предприятия. Обращаюсь к конкурентам: зачем переманивать наших работников официальной зарплатой, ведь это вам тоже не выгодно? Давайте построим всем одинаковые

Красноярск

25.10.2015 | положительный отзыв
ЗАО "Базилик"

В организации полнейший бардак и в ведении документации и в голове руководителя - Лашакова Игоря Дмитриевича. Мало того, что одно и тоже задание он может поручить нескольким сотрудникам одновременно, так оно еще будет далеко от твоих должностных обязанностей. Каждому сотруднику приходится совмещать несколько должностей, при этом денежное вознаграждение едва дотягивает до прожиточного минимума, и выплачивается нерегулярно, ну не важно директору Подробнее>>

11.10.2015 | отрицательный отзыв
ЗАО "Базилик"

ЗАО "Базилик" советую верить всем отзывам про эту компанию особенно НЕГАТИВНЫМ!!!! Ничего хорошего в этой компании нет, есть директор" самодур" от которого в этой компании все проблемы. Лашаков Игорь Дмитриевич - последняя скотина, который не несет ответственности за свои слова и обещания! Огромная текучка кадров, огромные долги по выплатам заработной платы и нет выплат людям которые ушли по собственному желанию. Подробнее>>