Сеть магазинов "Клёвый"

Вот и мне посчастливилось столкнуться с этой "чудесной" организацией. Если бы раньше наткнулся на отзывы о ней, то послал бы их лесом. Но обо всем по порядку. Пригласили на собеседование 01.07. На нем обещали официальное оформление, плавающий график с 2 3 выходными в неделю и зп на время месячной стажировки 17000 рублей, дальше от 21000. Что мы имеем по факту? На моей памяти, это единственная организация после работы в которой, ты еще и остаешься должен. Забудьте о таком понятии, как выходной. У вас их будет от силы 4 5 в месяц т.к. дикая текучка и продавцов никогда не хватает. У меня вообще был график 7/0 Месячная стажировка заключается в том, что в первый день, кстати неоплачиваемый, тебя учат пробивать товар в 1с. Все. После этого ты начинаешь торговать. Ни каком дальнейшем обучении речи не идет. Всю информацию о товаре, а так же расположении этого товара на складе ты должен искать сам, естественно в нерабочее время. Рабочий день длится с 10:00 до 19:00, в воскресенье до 17:00. Приходить заставляют к 09:30, а уходишь ты уже в начале восьмого. Дают час на обед (который тоже не оплачивают), но обедать ты будешь от силы 15 минут, потому что работает в зале всего 2 продавца, а поток народа большой. Отсюда и вечные недостачи, которые вешают на продавцов т.к. за всеми в зале не уследишь, а охраны нет. По зарплате: обещанных 17000 ты не увидишь никогда т.к. во первых, эта сумма до вычета налога; во вторых, вечные недостачи и в третьих, хитрая система премирования, основанная на отработанных часах, выполнении общего и личного плана. Т.е. 17000 ты получишь, если за месяц у тебя будет около 25 рабочих дней, магазин выполнит план, ты сам выполнишь план и у вас не будет недостач. Как вы понимаете, такого не бывает и поэтому зарплата около 13 тысяч все на что ты можешь рассчитывать. Ну и система рангов, о которой часто упоминают на собеседовании сплошное надувательство. Т.е. тебе обещают оклад на 1 ранге 21000, на 2 24000, на 3 28000. Чтобы получить 1 ранг тебе нужно будет сдать 3 экзамена. О знании товара, о работе в 1с и еще один неизвестный мне экзамен, который ты должен сдать непосредственному руководителю этой богадельни. Все эти экзамены ты сдаешь разным людям, которые вечно заняты и у которых разный график работы. А руководитель вообще появляется на точке пару раз в год. Если каким то чудом, ты поймаешь их всех, сдашь экзамен и наконец, перейдешь со стажерской ставки на 1 ранг, не спеши радоваться. Потому что на 3 ранг, где более менее адекватная зарплата сдать нереально. Ты должен знать наизусть весь ассортимент магазина. Все 3 отдела, хотя работать ты будешь только в одном. Делается это все для того, чтобы ты мог время от времени замещать продавцов из других отделов, потому что набирать новых и платить им никто и не думает. Вот и получается что в 3 х отделах трудятся 4 продавца. Двое в рыбалке, один в кемпинге и один в одежде. Моя трудовая деятельность в этой фирме началась 02.07, сегодня 13.07 она закончилась. За это время у меня был один выходной и я остался должен 540 рублей магазину за бракованную удочку, которая при показе ее потенциальному покупателю, развалилась у меня в руках. Ну и расчет мне пообещали выдать только 10.08. Естественно и трудовой договор с вами первые пару месяцев заключать никто не будет. Зато договор о полной материальной ответственности подсунут в первый же день. Единственный плюс этого магазина коллектив, за исключением администрации. В остальном же сплошной мрак.

24.01.2024 | положительный отзыв
Купила клевый диван

Магазин запомнился мне выбором интересной мебели, есть в этом своя специфичность и оригинальноcть. Люблю, когда есть из чего выбрать, и всё стоит в одном месте, можно сразу сравнить (не надо ездить по городу). Купила свой клевый диван, уже месяц стоит...

16.10.2022 | отрицательный отзыв
Работа в магазине "Клевый" (Россия, Щекино) - неприятное впечатление о данной компании

нет заинтересованности в кандидатах на работу Устраивалась на работу продавцом консультантом в спортивный магазин Клевый г Щекино Лукашина 13 б, назначали время на собеседование ... так вот директор вовремя не явилась, не пунктуальна вообще естественно ждать я не стала, девушки продавцы сказали что можете пройти стажировку, естественно она не оплачиваеться ни как, так вот пришла я на следующий день отработала с ними всю с мену с 9 до 19 помогала в продаже и выбора спортивных принадлежностей, директор на меня как стажера ни какого внимания не обращает, на следующий день хотела ...

22.02.2023 | положительный отзыв
concepta: Клевый опыт

Много новых проектов, хорошая зп, классный коллектив это если коротко. Работаю в компании почти 2 года и планирую еще столько же)) А может и больше)) Во первых, карьерный рост. Пришла на должность ассистента отдела, что то вроде джуниор продакт/проджект, занималась всем подряд почти) сейчас руковожу командой и своим брендом))мне очень нравится

30.06.2010 | отрицательный отзыв
ТД "Мегаполис" - торговый представитель "Хортиця" - отзыв работника «Парень Клевый» о работе в компании

Парень Клевый:
Немного о себе: приехал в Москву с Украины(где тоже торговал водкой), устроился в Мегаполис и охуел, выдержал 5 месяцев... На сегодняшний момент владею СВОЕЙ компанией, кароче шагаю в Страну Багатого и Счастливого человека в обход болота под названием Мегаполис!!!! Теперь о Мегаполисе: Необразованное и некомпетентное начальство в области маркетинга и построении бизнеса, коротко говоря-КОЛХОЗ!!!))) Всё пытаются построить на программе компании "Бизнес Мастер", но ни хера не получается, только голожопые панты, подкрепляемые терминами из книг Сергея Ребрика!!! Если бы Бордунос увидел какой хуйнёй вы здесь занимаетесь, сомневаюсь что тренинги для Мегаполиса продолжились бы... Ребята, Москва-это город с другими бизнес-законами и стандартами, здесь не проканает такая шляпа как на Украине(убойная реклама-результат), а за счёт торговых сильно не выскочишь!!! Черняк, меняй весь руководящий состав в РФ, иначе ПИЗДЕЦ!!!! Все бывшие торговые, вэлкам ко мне в штат, научу зарабатывать проще и больше!!! Пишите на ingeotorg(собака)bk.ru

05.09.2019
Нормальная работа, клёвый коллектив

Работаю недавно и пока все нравится, зарплату платят, коллектив хороший, удобно дайти от остановки. На корпоративе была, смеялись так, участвовала в конкурсах, клёвые придумали. Прежде чем устроится на работу, читала... Подробнее>>

02.07.2019
Магазин клевый

Жители города Чита, которые ищут работу! Никогда, слышите, никогда не ходите устраиваться туда работать продавцом, а особенно девушки! Вам не выплатят все деньги, а ещё вычтут за недостачи и штрафы половину зарплаты! Обещают вам одну зарплату, а на самом деле даже половину обещанного не выплатят, а если вы будете на складе, там стенка совсем тонкая, а за стенкой сидит ваше Подробнее>>

16.06.2019
Сеть магазинов «Клёвый»

Довелось мне там поработать продавцом-консультантом в отделе одежды, был кстати мой первый опыт работы! Так вот, если не хотите платить чужие недостачи (которые вы БУДЕТЕ платить), получать з/а ниже прожиточного минимума, отношения как к рабу, то никогда не устраивайтесь на работу туда!! Да, работа по договору, но озвучивают одну зарплату, а по факту вы получите совершенно другое!!! При том что Подробнее>>

06.07.2017
Фитнес-клуб G8 отзыв сотрудника Димка Клёвый

Димка Клёвый:
В марте, когда покупала карту, клялись и заверяли, что открытие в апреле, что идут в соответствии со сроками и задержек не будет, на дворе июль, клуб не открыт, бесконечное вранье, перенос дат под разными тупейшими предлогами продолжается, менеджеры хамят, ходить уже в этот клуб не хочется, жалею, что не продлила карту в Ворлд Класс, где ценят своих клиентов.

г Москва, пр-кт Маршала Жукова, д 4/1