Ставко - Очень непрофессиональный ортодонт

Адрес: Российская Федерация, Свердловская область, Екатеринбург город, Первомайская улица, 118

Сайт: www.stavko.ru

Автор: Ольга Левская

Ставила в клинике «Ставко» брекеты. Из положительного толькото, что зубы ровные и сроки соблюдены (1, 5 года). Знаю от знакомых девочек, чтоони носили и по 4 года, ставили в других клиниках. В остальном – абсолютныйнепрофессионализм врача.Несмотря на большой стаж (более 15 лет), было допущено многоошибок в лечении, которые понятны даже мне.Чуть не вырвали по рекомендации ортодонта все 4 «зубамудрости». Отговорил хирург, который должен был вырывать. В итоге вырвалитолько 1, который уже давно рекомендовали все врачи. Потом врач долгоудивлялась на каждом приеме, как же хорошо оставшиеся «восьмерки» подвинулисьвперед и встали в челюсти. При таком опыте, можно было спрогнозировать. Аучитывая то, что по технологии, вырвали еще и все четверки, вообще без зубов быосталась. Когда я говорила, что после приема зубы подвинулись за 2 дня (а так было каждый раз), врач убеждала меня, что такого не может быть и отэтого строила план лечения, в итоге некоторые вещи можно было сделать быстрее иэффективнее. Например, на одном приеме, чтобы раздвинуть зубы, врач поставилапружинку. Я просила этого не делать, так как видела, что и без нее зубы черезпару дней встанут ровно, так, как надо. В итоге, мой прогноз оправдался, адырку, на которую пружинка раздвинула зубы, затягивали обратно еще месяц илидва.Уже в середине лечения стала жаловаться на передний верхнийзуб – какие-то странные были ощущения. Никакой реакции. Сняли брекеты – зубсерого оттенка. Сделали рентген – врач сказала, что вероятно (!) умер нерв, нонужно посмотреть еще через полгода. Недавно пошла с этим зубом уже к хорошему врачу (оченьхвалят и благодарят его). Он сразу сказал, что нерв, конечно, умер, раз зубсерый. Это иногда происходит во время ношения брекетов, когда зуб двигается инарушается снабжение нерва кровью. Проверил еще на чувствительность специальнымприбором. Пролечил каналы, отбелил. И сказал, что зуб теперь надо очень беречь, ничего не кусать, так как он мертвый и хрупкий.В общем, осталась очень недовольна. Даже жалею, что не ушлаво время лечения, побоялась распределять ответственность за результат нанескольких врачей. Врач непрофессиональна, ненаблюдательна и абсолютно неслышит пациента.

15.09.2015 | отрицательный отзыв
Ставко - В Ставко на еще одну консультацию я уже не поеду

Обращалась в Ставко один раз, по поводу зубов дочери. Выбрала этот центр не случайно, долго искала детский стоматологический кабинет где действительно найдут подход к дочери, а у нее в 2 года уже стали портиться зубки. В Ставко был заявлен детский стоматолог со специальным образованием и подходом к детишкам. Консультация была бесплатной, только вот подхода к детям я не заметила, дочь рот открывает неохотно, да и мала еще, и стоматолог довольно поверхностно осмотрела зубы, хотя я сразу сказала о преблеме на 4 зубах, замечено было только на одном. А

16.09.2015 | отрицательный отзыв
Ставко - Теперь при слове "Ставко" мне становится дико неприятно

Всем доброго дня! Решилась написать о клинике спустя некоторое время. До этого думала-пусть останется на их совести. НО сейчас всё же, решила, что для кого-то мой опыт будет полезным. После рождения дочери детский врач потребовал от меня флюорографию. Ну, а поскольку ляля только только родилась+есть ещё ляля постарше, кормление грудью, и моя адская усталость - было принято делать диагностику платно, по записи в хорошей клинике (пришел, сделал, получил результат). Диагностировал меня Семенов Владимир Федорович, (Врач-рентгенолог 35 лет стаж). Приехали к назначенному времени, муж с лялей в машине ждут.

21.03.2019 | отрицательный отзыв
Ставко - Это Фиаско

Это Фиаско! Был записан на 8.00 к терапевту. Приехал в 8.12 (снег, пробки, не рассчитал). На приём не взяли. Опоздание 5 минут на повторный приём это максимум. Согласен, что от установленных правил отступать нельзя, но, на мой взгляд, в больнице, необходимо учитывать состояние того кто пришёл на прием (я был с температурой 38, 2), также историю клиента (я лечусь в клинике 1, 5 года (так уж сложилось что с иммунитетом проблемы). Я понимаю, что после меня пойдет человек, который как и я рассчитывает на свое время, но если