Отзыв клиента Анастасия о компании БЛАГОВЕСТ МДЦ

Медцентры

Адрес: Долгопрудный

Автор: Анастасия

Обращалась в этот центр несколько раз. Была довольна. И вот 24.08.16 пришла на УЗИ с сильной болью в правом боку с подозрениями на воспаление придатков, (что у меня уже было 10 лет назад, вылечили тогда антибиотиками) или аппендицит. Врач Савилова, после УЗИ малого таза исключила мне гинекологию, на мой вопрос, нужно ли мне еще что-то обследовать сейчас в их центре по части гинекологии, ответив нет, направила меня к хирургу и терапевту. Хирург и терапевт после анализов и осмотра в тот же день исключили диагноз аппендицит и сказали проверять дальше гинекологию и почки. Последующие 2 дня после еще одного УЗИ уже всей брюшной полости и почек и консультации платного терапевта, меня снова направили к гинекологу в Москву, которая после тщательного осмотра и обследований поставила мне диагноз - воспаление придатков. В результате ошибочного первичного диагноза, мне пришлось потратить еще много времени и денег на обследования и терпеть со среды по понедельник сильную боль в боку, которая мешала мне ходить и жить. Переписка с центром в ответ на мою претензию: - Добрый день, Анастасия! Для того чтобы мы могли провести служебное расследование по данному факту, и наказали доктора за неправильно поставленный диагноз, нам нужно знать, какого числа Вы были у нас на приеме, и у какого врача. - Добрый день. Благодарю Вас, я была бы признательна, если вы сможете вернуть мне потраченные на УЗИ деньги, так как получилось, что от него не было никакого смысла. -Анастасия, да ВЫ были на приеме у Савиловой С. А., доктор абсолютно правильно направила Вас на консультацию к хирургу и терапевту. У Вас на снимке видна жидкость и раздутие кишки. В данном случае нужно было исключить аппендицит. И только после этого назначать антибиотики. В Москве в центре Вы были после консультации хирурга и терапевта, и Вам было назначено лечение. Если бы Вы после консультаций пришли к доктору Савиловой С. А, то так же Вам было назначено лечение. За все годы работы этого доктора в нашем центре не было случая, чтобы она непрофессионально поставила диагноз. И в данном, случаи она поступила правильно. Не нарушила приказа Министерства Здравоохрания в котором сказано, что мы несем ответственность за сохранность жизни пациента и обязаны прежде чем назначить лечение исключить все моменты которые могут пациенту стоить жизни. И Ваше обвинение в адрес Савиловой С. А. соответствуют действительности. Она сделала все правильно. С уважением, Зиновьева З. Н. - Хорошо, спасибо, приняла к сведению. Благодарю Вас за расследование. По поводу аппендицита согласна. Понимаю, что нужно было сдать анализы и убедиться наверняка. Но мне такой момент непонятен, почему хирург и терапевт в Лобненской больнице мне сказали, что не видят ничего такого не нормального на данном снимке, сделанном доктором Савиловой? Они оба прощупали мне живот и оба сказали, что это не аппендицит, а гинекология или вышел песок и просто поцарапал. Наш хирург тоже хорошо отзывался о вашем центре, и сказал так: "Я бы вас отправил опять к гинекологу, но вы молодец, что вы уже оттуда и, зная Благовест, я их заключению доверяю, так, что идите к терапевту, это не по моей части, может, вы просто съели что-то не то, поджелудочная отреагировала или может, почки." В общем, он был несколько удивлен и озадачен. Савилову я предупредила сразу, что когда-то у меня были проблемы с этим придатком, и мои версии предположительные: это он или возможно, аппендицит. Ощущения были очень похожи на те, что 10 лет назад, когда я застудила. И если захочешь - их никогда не забудешь. Тогда я тоже испугалась, что это может быть аппендицит. Но вот тогда гинеколог как-то сразу определила, что это не аппендицит, а придаток и сделала осмотр полный, прощупала живот, направила на анализы и тп. По хирургам, терапевтам, повторным УЗИ, гинекологам и прочим я не бегала несколько дней с болью в боку. То же самое мне сказали по поводу снимка 2 врача в платном центре в Лобне в следующие 2 дня, когда я ходила на прием - терапевт и специалист по УЗИ, которая сделала мне обследование органов брюшной полости и почек, что ничего подозрительного нет. И она сразу увидела, что единственное, что не в норме, это положение придатка, спайка и тп. Понимаете, 4 врача в двух разных больницах не поняли, что такого там Савилова увидела на этом снимке! И от Савиловой я не услышала ничего, в роде: "Приходите к нам, если исключат апендицит. Будем дальше проверять вас по гинекологии. И вообще, давно ли вы анализы сдавали?" К, примеру. Я же спросила, нужно ли мне еще что-то сделать сейчас. И услышала - НЕТ. Была фраза про то, что там не все совсем прям уж хорошо с придатком, но он не может давать такие боли, дословно термины не помню. И, что это НЕ ГИНЕКОЛОГИЯ! По этому мне пришлось искать еще кого-то, гинеколога, который и выписал лечение. И там мне тоже сказали, что не понятно, что там такого на снимке. И все это заняло времени и денег и сил. В среду, после посещения вашегго центра я сразу поехала в Лобню в больницу, там я промоталась до 6 вечера, хирург меня принял.

не найдены

12.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Марина о компании БЛАГОВЕСТ МДЦ

Доброго времени суток! Уважаемые девушки и женщины, не посещайте данный медицинский центр. На своем опыте проверено - врачи не квалифицированные. В данном случае речь идет о госпоже Савиловой, которая не определила с 18-й по 27-ю неделю замершую беременность. Хотя неоднократно ей было упомянуто о не прибавлении в весе и малом размере живота, на, что она отвечала, что все хорошо, такое бывает.

Долгопрудный

17.05.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Алина о компании БЛАГОВЕСТ МДЦ

Посетила данный МЦ недавно, ехала специально из Лобни - в итоге очень разочарована. У меня сложилось впечатление, что врач занимается не лечением, а разводом на деньги. Было назначено кучу анализов, которые мне совершенно не нужны (потом подтвердилось уже в Москве, когда пошла к другому гинекологу). А о самой клинике, так называемом уюте частного центра я вообще молчу - туалет жуткий, с трещинами и сколами, запах и грязь. В общем, девочки, если уж идти в частный центр за здоровьем, то не в "Благовест".

Долгопрудный