Архиграция

На собеседовании Архипова Мария и её муж марионетка Александр производят очень доверительное впечатление, внушают доверие, и очень подкупают интелегентной внешностью. Сама фирма занимается реставрацией памятников. Первая неделя началась зашкварно, нужно было сделать тех обследование 4 корпусов в 4 этажа за неделю, сшить в тома. Я не припомню когда ещё приходилось работать в подобном темпе,рабочий день из 8 часового превращается в 12 часовой, более того Александр и Мария постоянно спрашивают ну что когда, стоят над душой.Думая что только этот проект такой горящий, спросив у вас так всегда, Александр ответил конечно нет, я продолжила работу к своему сожалению. На деле ежедневные просьбы повечеровать продолжились. В офисе у них нет кулера, работники вынужденно(2калеки) заливают в чайник воду из под крана! Всего 2 офисных стула, остальные все сидят на стульях для посетителей!Зп черно белая, после того как на них пашешь как ломовая лошадь и выдерживаешь список выдуманных замечаний чтоб потом тебе на четверть срезать зп.Большая текучка кадров. Сама Мария относится к тем молодым руководителям, которым больше нравится играть в директора, которая не одной мне напоминала кто ты и читать должностную инструкцию в трудовом договоре про пункт соблюдать субординацию(должен молча терпеть её издевки как и её муж), настолько обманчива внешность. Отношение к работникам как рабам. Каждый работник должен отчитываться за каждый час своей работы.Так что я с радостью рассталась работать с людьми которые набирают заказы лишь бы взять, не зная потом как это исполнять, вешают на тебя, и забудь про какую либо ещё жизнь, главное вези. Считают это нормальным и также нормальным не платить соответственно той зп о которой договаривались ещё на берегу. Выплачивают полную зп только тем у кого зп 20 25 тысяч Так что жаль что перед устройством я не нашла никаких отзывов, фирма существует совсем немного, поэтому может кому то этот отзыв будет полезен и сэкономит нервы и время не попасть в шарашкину контору

2022-08-11  АрхиГрация

Наталья Борисовна Марактаева, доброго дня!

Очень жаль, что Ваш отзыв написан анонимно. Тем не менее, мы можем конструктивно ответить на Ваш отзыв, разобрав каждое Ваше нарекание:

1. Трудовой договор с Вами на должность «инженер конструктор» был подписан 03 августа 2020 года. Расторгли мы трудовой договор с Вами меньше, чем через месяц – 01 сентября 2020 года. В тот недолгий промежуток времени нашего с вами совместного сотрудничества наша организация действительно проводила инженерно-техническое обследование и архитектурные обмеры с химико-технологическими исследованиями четырех зданий. Но занимался этой задачей не один человек, а команда, которая формировала данные в течение предшествующих четырех месяцев. Вашей же задачей было только сшить тома в .PDF. 07 сентября 2020 года мы их передали Заказчику, после чего Ваша работа над этим объектом была закончена. Во вторую неделю нашего сотрудничества Вы совместно с начальником стройки занимались подготовкой авторского листа в части устройства пандуса в парадном вестибюле Академии художеств. Третью и четвертую неделю Вашей работы у нас Вы совместно с главным конструктором и архитекторами-реставраторами принимали участие в разработке проекта реставрации крылец Гатчинского дворца. Ваша роль заключалась в подготовке графической части по результатам откопки шурфов (вид сверху, продольный и поперечный разрезы). После этого наше с Вами сотрудничество подошло к концу.

2. Следующим пунктом считаем важным дать ответ на Ваши слова по поводу рабочего дня в 12 часов вместо 8 часов: именно то, что Вы не справлялись с работой в указанный Вами же срок, и было как причиной Ваших осознанных задержек на работе, так и увольнения. Ведь Вы сами понимаете, что насильно никто Вас не может заставить остаться на рабочем месте после 18:00. Впрочем, как и до 18:00 тоже (ведь трудовой договор – это обоюдное согласия сторон выполнять свои обязательства, а не насильное принуждение к работе или рабство). А если в нашей компании и случаются переработки – то строго по обоюдному согласию сторон и с обязательной денежной компенсацией или отгулами в другие дни.
Безусловно, когда Вы не завершали работу в озвученное Вами время, руководители интересовались, когда же она будет готова. Ведь Нам важно быть ответственными перед Заказчиками, выполнять свои обязательства по договорам и соблюдать оговоренные сроки. Эти факты являются фундаментом в нашей долгосрочной работе с постоянными заказчики и их рекомендации нас другим. Того же мы требуем от нашей команды, наших сотрудников и лично от себя самих.

3. Кулеры, столы, шкафы, компьютеры (иногда с двумя мониторами, мощнейшими процессорами и видеокартами), стулья (на колесиках, со спинкой, подлокотниками, черные (если цвет кому-то важен)) - в наличии. Заходите к нам в группу Вконтакте или Телеграм. Там много фотографий нашего офиса. В том числе есть кофемашина с копучинатором и ароматным кофе, а также зона кухни с холодильником и оборудованием для разогрева еды (для тех, кто любит кушать домашнюю еду).

4. По замечания и дедлайны.
Здесь мы сознаемся: действительно, у нас высокие требования к качеству разрабатываемой нами документации - это наше конкурентное преимущество. Благодарю этому наши проекты и экспертизы зачастую согласовываются с первого раза и не требует в дальнейшем корректировок. Поэтому количество заказов у нас не уменьшается и сотрудники всегда обеспечены работой с интересными и значимыми объектами культурного наследия. Как в любом бизнесе, у нас бывают и спокойные, и напряженные периоды. Если бы Вы проработали у нас больше, месяц, то безусловно, узнали бы об этом. Однако, Вы были уволены раньше.

5. Да, у нас много заказов. И мы знаем, как с ними работать, чтобы заказчики были довольны и возвращались к нам снова и снова.
За годы работы у нас не сорван ни один заказ, мы гордимся этим, и надеемся и дальше держать эту высокую планку.

6. Всем, кто у нас работает и выполняет работу качественно и в срок, мы выплачиваем не только заработную плату, но и премии. Поэтому теперь мы просим лично каждого существующего или уволившегося сотрудника написать о нас правдивый отзыв, подсветив не только отрицательные, но и положительные стороны. А с теми, кто работает, спустя рукава, мы прощаемся, выплачивая то, что предусмотрено договором. Именно так произошло и в Вашем случае.

Хотим также не оставить без внимания и отметить, что значительная часть Вашего отзыва написана в таком неприемлемом для делового общения тоне, с таким нарушением всех норм этики и просто вежливой переписки, что мы не считаем нужным отвечать на практически прямые оскорбления, которые говорят не только о Вашей порядочности, но и могут быть расценены, как клевета и вред репутации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

24.06.2022 | отрицательный отзыв
Компания для своих

Откликалась на вакансию несколько раз в 2021 и 2022г. В первый раз написали отказ-без комментариев. Второй раз, как я откликнулась к ним снова (хотя прошло уже несколько месяцев) пришел текст: \r\n\"Большое спасибо за интерес, проявленный к вакансии \"Архитектор-реставратор\". К сожалению,... Подробнее>>

24.04.2021 | отрицательный отзыв
АрхиГрация

Понятия элементарной этики не доступны для понимания руководительницей. Действительно производит очень обманчивое впечатление. Подробнее>>

21.01.2021
АрхиГрация (ИП Архипова)

Работала в должности архитектора с ип Архипова (Архиграция, занимаются реставрацией и приспособлением) удаленно не по тк, договорившись о понедельной оплате. Прошла неделя, работы много, но оплаты я не получила, попросили подождать ждала. Прошла вторая, третья... При этом требовали отчет о работе за каждый час. И вот в один из дней я проработала 17 часов, потому что "все заболели, только на

Россия, Санкт-Петербург

09.10.2020 | положительный отзыв
АрхиГрация отзывы

Анна (СПб, HRBP):
Вооружившись предыдущим отзывом и находясь в поиске, работы отправилась на собеседование в Архиграцию. Компания действительно молодая с молодыми и амбициозными собственниками. Офис находится в пешей доступности от метро, идти минут 8. Собеседование - сначала я рассказала о своём опыте работы, затем были вопросы от собственников, рассказ о компании и задачах. Сразу скажу - кулер куплен, стулья нормальные. У собственников действительно есть разделение Мария занимается стратегическими вопросами, Александр тактическими - он ближе к сотрудникам и да, действительно выполняет поручения Марии. В компании есть свои плюсы и свои минусы, над которыми собственники работают, они даже привлекли консультанта по вопросам работы с персоналом. Задачи ставят в CRM системе это плюс, но не обучают работе в ней это минус, в принципе любой сотрудник может разобраться в системе, а если сотрудник не хочет разбираться с CRM, действительно его контролируют собственники. Да загрузка у сотрудников большая и об этом собственники говорят на собеседовании, правда и опыт колоссальный получают, потому что проектов много, и они крайне интересные.Система оплаты труда повременно-премиальная, хорошо выполняешь работу получаешь премию, косячишь не получаешь, как и везде.Так что по моему личному термометру компаний - компания на 4- (есть куда расти).

Санкт-Петербург.