АрхиГрация (ИП Архипова)

Работала в должности архитектора с ип Архипова (Архиграция, занимаются реставрацией и приспособлением) удаленно не по тк, договорившись о понедельной оплате. Прошла неделя, работы много, но оплаты я не получила, попросили подождать ждала. Прошла вторая, третья... При этом требовали отчет о работе за каждый час. И вот в один из дней я проработала 17 часов, потому что "все заболели, только на вас надежда, пожалуйста, умоляю..."! 17 из 24! Выходных, праздников или вообще какого то нормирования труда для этих граждан (Мария и Александр) не существует. При этом даже при условии того, что работала я удаленно в условиях карантина у меня постоянно создавалось впечатление будто надо мной кто то парит, приговаривая "каааак? еще не готово?!"... За два месяца работы я получила 12 тысяч. Начала звонить и требовать все свои деньги Мария просто добавила меня в черный список в мессенджерах. Если наткнулись на эту организацию, вспомните: есть в мире честные люди, но это не про руководство АрхиГрации!

Россия, Санкт-Петербург

2022-08-11  АрхиГрация

Добрый день! Представьтесь, пожалуйста, кто Вы. Дело в том, что с каждым новым сотрудником после прохождения этапа собеседования мы заключаем трудовой договор с испытательным сроком, с каждым подрядчиком или исполнителем мы подписываем договор подряда или оказания услуг. За все годы существования нашей компании у нас не было ни одного случая, чтобы у нас кто-то дистанционно работал и ему не платили. Также мы ни с кем не договаривались о понедельной оплате (это, как минимум – неудобно). Если это штатный сотрудник – то оплата приходит 2 раза в месяц на карту банка, в котором у нас открыт зарплатный проект (согласно трудовому договору и положению организации об оплате труда). Если это подрядчик – то платим согласно подписанному договору подряда – с авансом и остаточным платежом. Не было ни одной ситуации, чтобы мы кому-то не оплачивали выполненную работу или оказанные услуги. Об этом может, в том числе, свидетельствовать отсутствие у нас судов или исков с требованием оплатить задолженность.
Поэтому хотелось бы получить от Вас ответ на нашу просьбу, означенную в начале данного комментария. А отсутствие идентификации с Вашей стороны даст понять, что данный отзыв не является достоверным.

24.06.2022 | отрицательный отзыв
Компания для своих

Откликалась на вакансию несколько раз в 2021 и 2022г. В первый раз написали отказ-без комментариев. Второй раз, как я откликнулась к ним снова (хотя прошло уже несколько месяцев) пришел текст: \r\n\"Большое спасибо за интерес, проявленный к вакансии \"Архитектор-реставратор\". К сожалению,... Подробнее>>

24.04.2021 | отрицательный отзыв
АрхиГрация

Понятия элементарной этики не доступны для понимания руководительницей. Действительно производит очень обманчивое впечатление. Подробнее>>

09.10.2020 | положительный отзыв
АрхиГрация отзывы

Анна (СПб, HRBP):
Вооружившись предыдущим отзывом и находясь в поиске, работы отправилась на собеседование в Архиграцию. Компания действительно молодая с молодыми и амбициозными собственниками. Офис находится в пешей доступности от метро, идти минут 8. Собеседование - сначала я рассказала о своём опыте работы, затем были вопросы от собственников, рассказ о компании и задачах. Сразу скажу - кулер куплен, стулья нормальные. У собственников действительно есть разделение Мария занимается стратегическими вопросами, Александр тактическими - он ближе к сотрудникам и да, действительно выполняет поручения Марии. В компании есть свои плюсы и свои минусы, над которыми собственники работают, они даже привлекли консультанта по вопросам работы с персоналом. Задачи ставят в CRM системе это плюс, но не обучают работе в ней это минус, в принципе любой сотрудник может разобраться в системе, а если сотрудник не хочет разбираться с CRM, действительно его контролируют собственники. Да загрузка у сотрудников большая и об этом собственники говорят на собеседовании, правда и опыт колоссальный получают, потому что проектов много, и они крайне интересные.Система оплаты труда повременно-премиальная, хорошо выполняешь работу получаешь премию, косячишь не получаешь, как и везде.Так что по моему личному термометру компаний - компания на 4- (есть куда расти).

Санкт-Петербург.

07.09.2020
Архиграция

На собеседовании Архипова Мария и её муж марионетка Александр производят очень доверительное впечатление, внушают доверие, и очень подкупают интелегентной внешностью. Сама фирма занимается реставрацией памятников. Первая неделя началась зашкварно, нужно было сделать тех обследование 4 корпусов в 4 этажа за неделю, сшить в тома. Я не припомню когда ещё приходилось работать в подобном темпе,рабочий день из 8 часового превращается в Подробнее>>