Сбербанк Факторинг

Вот и настал тот долгожданный день когда я попрощалась со Cбербанком и факторингом в целом. Это были два потрясающих невероятных года, которые показали мне такую жизнь, которую я никогда не видела. Я мечтала работать в «Сбербанк Факторинг» и как по волшебству, два года назад моя мечта осуществилась. И не зря! В заботливых объятиях Компании я открыла много нового для себя. Я узнала что технологическая (как заявлено президентом структуры) Компания, не имеет заинтересованности в автоматизации стандартных типовых тупых процессов. Я узнала, что Компания готова тратить деньги на расходные ресурсы и на содержание штата который перекладывает документы, распечатывает их, сканирует и отправляет в шредер, который берет цифры из одной таблицы и вставляет их в другую,гуляет по офису, пьет чаи и создает видимость деятельности, сотрудников которые создают проблему из ничего и в последующем, активно ее решают привлекая этой деятельности всех кто попадется под руку, разве что уборщицу миновала этаучасть. Но я до сих пор верю, что это такая забота, некая реализация какой то госпрограммы по созданию рабочих мест. Потом я узнала, что в компании нет интереса делать программное обеспечение для людей которые в ней работают, а все силы направлены на то, чтобы построить в компьютере домик Уизли из которого потом как в тетрисе ты вручную собираешьобщую картину сделки, контрагента и пр. Пусть долго, пусть тяжело, но он же есть этот домик колышущийся на ветру. Еще я узнала что 29 этаж это олимп, а 28 подземелье. Я даже увидела своими глазами как приходят коллеги с Олимпа и опускают в пол тех кто работает на 28 обесценивая их труд и способности, превознося себя, чуть ли не до стс. Потом я узнала, что только сотрудники управления продаж поощряются во всех процессах, потому что это элита с элитного 29 этажа и только они творят в Компании настоящее дело! Я так же узнала, что обращаться в смежные подразделения за консультацией и разъяснением рабочих моментов не стоит потому, что там работают люди которые могут опасны. Потом я узнала что есть внд! И оно вроде как есть, но вроде как знать его и следовать ему не обязательно. Процессы описанные в нем есть, но все работает вроде как то иначе, в соответствии с удобством и согласованностями в прошлом и насловах, восстановить смысл которых каким либо образом невозможно, кроме как по памяти участников, в большинстве своем которых уже нет в Компании. Я узнала, что если ты не даешь переложить чужую ответственность (вину) на себя, то ты становишься не неудобной и не рукопожатной и даже персоной нон грата. И еще, что когда на тебе эти ярлыки, то все твои позитивные инициативы будут зарублены на корню, без изучения. Просто потому, что ты инициатор. Я так же узнала, для того что бы твою позитивную инициативу по оптимизации процессов, (обоснованную, между тем, собираемую тобой же вручную, статистикой) рассмотрели и поддержали ты должен месяцами согласовывать, просить уделить времяна рассмотрение предложения, отвечать на одни и те же вопросы, получать отказы за несостоятельностью предложений. Но потом, эти инициативы вводятся и прописывают в внд за две недели, и не как твои, а потому что Генеральный директорсказал «решить вопрос» «неудобного» сотрудника. а, да, еще оказывается сделки курируемые Генеральным директором ведутся в ускоренном темпе, со всей ответственностью и зачастую минуя внд, под честное слово инициаторов и ответственность контролирующих подразделений. Еще я узнала, что когда ты стремишься к равноправию, не выделяешь из клиентских менеджеров и Клиентов «любимчиков» (которым ты всегда в приоритетном порядке сделки будешь делать потому что это элита, по знакомству, потому что «нусдеееелай», или тебе мило по улыбались, или по хватали тебя за руки, или по запугивали, или даже по залазили к тебе на стол имитируя сексуальные игрища), то ты вдруг становишься не коммуникабельным. Еще я узнала, что харассмент, шуточки интимного характера и различные намеки отражает здоровое и естественное коммуницирование в стенах компании. Потом я узнала, что если клиентскому менеджеру сложно с тобой взаимодействовать, и он даже может орать на тебя матом, принуждая согласовать в обход руководства принятие отклонений, то это значит проблема в коммуникации у тебя, а не уклиентского менеджера. А еще я узнала, что карьерный рост может светить только если ты молчишь и отражаешь приятную картину действительности, которой не существует. А если уш ты улыбаешься, то это означает ты живешь в розовом мире и вообще ты слишкомлегкомысленный. И еще много разных интересностей. Этот потрясающий опыт, он бесценен, и я ума не приложу, что бы я делала без этих знаний. Благодаря им мои колокольчики теперь стальные)))))))))) Если бы мне задали вопрос если бы была возможность вернуться в прошлое, что бы ты изменила? Да Ничего! Это были два прекрасных года прокачки, тренировок, роста, познания людей,мира и себя.

Россия, Москва

29.10.2023 | отрицательный отзыв
сбербанк факторинг : Транспортная 26

Приветствую вас! Дети Шаблонов и Скриптов! Работать можно. Платят не космос, но приемлемо для этого города. Трудозатраты приличные,очень даже. Психика не у всех выдерживает имейте ввиду. Сидеть и пить чай вы не будете. Если вы конечно не... Ну сами знаете кто. Местоположение ужасное. Внутреннее убранство всего цкр на 3 чку. Коллективы как повезёт и куда попадете. Есть хорошие рабочие атмосферы, но и коллективы с интригами, сплетнями, жалобами и тут тук начальству так же есть . Много руклей которые * по знакомству * соответственно и отделы от этого страдают. Частые проверки, ...
Достаточно. Если вышесказанное вас устраивает, тогда ждём вас. И потом не говорите что вас выжали и выбросили. Как использованную единицу. и главное! Хотите тут работать и расти, ищите : друзей, знакомых, родственников. Иначе будете сидеть по 5 лет в операторах и без малейшей перспективы . По другому тут никак. Успехов всём.

25.05.2021 | положительный отзыв
сбербанк факторинг

Все нормальные люди бегут отсюда,роста не будет. Отношение к работникам плохое, рабочий день с 9 до 18.00, но почему то все дела начинают решаться в 17.30, в результате чего вместо 17.30 вы уходите с работы чуть ли не в 21.00, а то и позже. Коллектив соответствующий работают здесь подолгу только те, у кого походу в жизни больше нет перспектив. Гусейновой Подробнее>>

19.06.2020
Сбербанк Факторинг

1. Рабочие процессы не налажены, зоны ответственности крайне размыты;2. Обсуждаемый на собеседовании функционал может не соответствовать реальным задачам;3. Задачи в основном рутинные, связанные с не документированной легаси системой;4. дмс формальный, только одна клиника;5. Офис в Казани ужасный, элементарной уборки может не быть неделями. Комнаты приёма пищи, холодильника нет.6. Обучение для сотрудников только на внутренних курсах Сбербанка, бесполезных вне его экосистемы. Подробнее>>