Библио-Глобус

все Далеко находится от метро — никакие ни 15 мин пешком, а все полчаса Если ВЫ всю жизнь проработали в 1 м месте и к ним пришли на собеседование — еще не факт, что подойдете им О себе ничего не рассказывают, только пытаются докопаться о причинах ухода! Миллион причин может быть почему человек сменил несколько мест Они о себе много рассказывают? По 40 лет работают только на заводах в провинции, когда идти больше некуда и выбора нет.

Россия, Москва

05.09.2023 | отрицательный отзыв
Библио-Глобус

Библио глобус всегда был для меня не просто работой, а чем то душевным, теплым и родным. Зп всегда была невысокая, но это не мешало двигаться дальше, тем более когда у тебя душевный руководитель. Но с приходом нового генерального директора все изменилось мигом. Этот человек привел своих людей, которые ничем не занимаются и из за которых увольняются люди, проработавшие 20 лет! Новый гендир снизил всем зарплаты (своим людям конечно же поставил ставку очень неплохую). Рабочее место плохое, не развернутся. И всем плевать на тебя. Ты должен сам доказывать, что ты хочешь ...
Своевременная выплата зп и коллеги, которые уже как семья

28.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника БС о компании Библио-Глобус

Начну с отношения директора к сотрудникам, который ни во что их не ставит, и для него они как будто просто рабочая сила. (есть конечно исключения, те которые умеют подлизываться). Вечно скачащий эмоциональный фон у администраторов,которые то любят всех и всем улыбаются, то огрызаются, и даже могут нахамить покупателям. (по настроению). Если надумаете увольняться, то все косяки которые найдут, не важно чьи они, повесят на вас. Коллектив = крысы (по другому никак не назвать их). Каждый ходит по парам и кого то за спиной обсуждает, либо же стучит на

Челябинск

09.01.2023
Библио-Глобус

1. Несмотря на то что присутствуют раздевалка и место "для питания", язык не повернется назвать залом или столовой, принцип ремонта последнего был такой же убогий, как в залах (после ковидного локдауна). Подвальное помещение, места мало, вентиляция плохая. Зарплата, помимо прочего, зависит, естественно, от выполнения плана. Украденное списывается с сотрудников (камер нет, охрана работает неохотно). 2. Судя по рассказанному Подробнее>>

24.03.2020 | положительный отзыв
Восстановили некоторую мебель

Недавно переехали в новую квартиру. Часть мебели забрали с собой. Конечно, в результате переезда кое-что поцарапали и ободрали. Покупать новую – не вариант. На работе посоветовали обратиться в компанию Обивочка.... Подробнее>>

19.04.2014
Библио-Глобус отзыв Александр

Александр:
Летал в начале апреля в Египет(хургада). Отель Альбатрос Палас 5 очень хороший, претензий нету, но сервис в хургаде у библео глобуса оставляет желать лучшего. Был очень удивлен когда по прилету, туристов даже не пересчитали и не сверили по списку УЖАС! ни где такого не видел(не в корале, тезтуре, пегасе, интуристе). Автобусный гид очень плохо говорил по русски, он просто включил видео и всю дорогу до отеля мы смотрели видео. Гид в отеле нормальный, но подставной русский который сидит постоянно с ним и рассказывает какие крутые экскурсии и обязательно стоит поехать, смотрится очень глупо. В целом оценка 3. Из всех туроператоров через которых я летал, библео глобус хуже всех.

07.05.2014 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзыв irinden

irinden:
Заказывали в феврале 2014 у Библио глобуса путевку в Париж на Апрель 2014 г. Брали только перелет и отель. Перелет французской авиакомпанией "Aigle Azur". Приезжаем в аэропорт в назначенный день, а нашего рейса на табло нет. Я звонить в турагенство, они Библио Глобусу, те говорят, что все в порядке, никаких изменений нет. Я (причем с подругой и двумя детьми 6-ти лет) к стойке Авиакомпании. Там мне их представитель сообщил, что рейс был отменен еще 21 ФЕВРАЛЯ ( а на билетах дата покупки 19.02) Туроператор не сделал ничего, что б нам помочь. Представитель авиакомпании переделал нам билеты на следующий день, поселили нас в гостинице рядом с аэропортом с трехразовым питанием и доставили нас туда и обратно. Я сколько летала везде, такой ужас со мной впервые. День во Франции потерян.

02.06.2014 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзыв valery.mirniy

valery.mirniy:
Впервые в этом году летал на Кипр с Библио-Глобус. Все прекрасно. От приобретения тура до прилета домой. Организация на высоком уровне. Проводили и встретили как положено. Отдыхал в Лимассоле. Отель Kapetanios Odyssia. Отельный гид Дмитриенко Валерия. Молодец. Хочу выразить ей благодарность за ее подход к работе. Всегда была на месте, очень хорошо все объясняла, отвечала на различные дополнительные вопросы. С ее помощью я хорошо познал Кипр. Спасибо. С Уважением Старый Разведчик.

19.06.2014
Библио-Глобус отзыв ivolga8012

ivolga8012:
31 марта по акции "ранее бронирование" был забронирован тур Библиоглобуса в Черногорию с авиакомпанией S7. Лететь должны две семьи с маленькими детьми. Поэтому нам так важно было выбрать максимально удобные авиарейсы. S7 прилетал в Тиват, откуда до Будвы 30 минут езды. Время вылета из Москвы 13.05, возвращение обратно в Москву в 9 вечера. Ради удобства согласились даже на более высокую цену в сравнении с другими авиаперевозчиками в турпакетах Библио.16 июня получила от турагента документы. Билеты на рейс... Трансаэро. Мало того, что туры с ней стоили на 8 тыс рублей дешевле, так еще и рейс не в Тиват, а в Подгорицу (1.5-2 часа езды по горам). Рейс вечерне-ночной, в отель при большой удаче нас привезут часов в 10 вечера (до свидания, ужин!), а прилет обратно в Москву в 2 часа ночи.На все просьбы поменять билеты на те, которые были забронированы (подтверждение, что мы должны лететь S7, есть в договоре и в подтверждении брони), Библио глобус ответил отказом - типа "вообще имеем право менять все составляющие пакета без уведомления". Доводы о том, что тур бронировался за 3 месяца ради этих билетов, что для двух маленьких детей длинный трансфер и ночной полет в

11.07.2014 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзыв Олеся Гювен

Олеся Гювен:
Добрый день!Хочу поблагодарить сотрудника компании Остапенко Дмитрия за помощь,отзывчивость и решение проблемы!Ситуация была следующая.Накануне меняли билеты.Заявкой занималась Светлана Гюндогар,летели в Турцию.21,06,2014.Доки получали в порту.Подходим к стойке БГ в Домодедово а билет на человека,которого переоформляли не выписан.До вылета 2 часа.У нас началась паника.В статусе стоит недоплата заявки и все.Предложили лететь тому у кого есть билет или купить новый...Естественно,турагент,который нам бронировал путевки в 3 часа ночи не брал трубки.Дмитрий решил вопрос оперативно.Позвонил кому-то и сказал подойти через минут 30..Спасибо Вам за отзывчивость и решение проблемы,которая возникла ,то ли по вине куратора,то ли турагента. За 30 мин,билет был выписан.Отдых получился хорошим,несмотря на нервотрепку в аэропорту.

01.09.2014 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзыв Лидия Попова

Лидия Попова:
Отдыхала с мужем на Кипре с 15 по 26 августа 2014 в Лимасоле. Авиаперелет, трансфер, расселение, организация экскурсий и предоставление информации по отелю организованы четко и своевременно. Спасибо всем сотрудникам Библио-Глобуса за их слаженную и ответственную работу, обеспечившую нам прекрасный беспроблемный отдых. Отдельное спасибо отельному гиду Кристине Папоян. Рекомендую отдых и знакомство с чудесным островом Кипр с компанией Библио-Глобус!Лидия Попова

21.10.2014 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзыв Анастасия

Анастасия:
Летала в Тунис в 2013 году. Все понравилось! Отель обычно выбираю сама, поэтому к оператору иду уже зная, что купить. Самолет ни туда, ни обратно не задержали. Единственное, что было не очень приятно, то что прилетели в 9 вечера и час ждали пока все соберутся в автобус. Брала несколько экскурсий, гид просто потрясающий рассказал все от и до про страну ,про места где были. Персонал достаточно вежливый.

02.02.2015 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзыв Максим Чёрный

Максим Чёрный:
Отдыхали с 7 по 14 января в Египте. Отель выбирали самый дорогой, учитывая страну. Во время трансфера из аэропорта в отель, водитель забыл выгрузить наш пакет с обувью(переоделись в аэропорту, так как было очень жарко), и благополучно уехал, когда мы вселялись в отель.В этот же день мы сообщили нашего гиду о происшествии, о чем он сказал: "Я узнаю, вам сообщу". Через 2 дня, мы обратились повторно, на что нам было сказано: "Вашей обуви нет" (сапоги и туфли Baldinini стоимость более 60-ти тысяч рублей!). Мы стали возмущаться, в итоге выяснилось, что наш гид вообще не предпринимал никаких действий по нашему обращению! После того, как мы написали жалобу в туроператору - он начал неохотно предпринимать действия - опросил сотрудников отеля, и тд. На что ему ответили примерно следующее: "Где же вы раньше были, уже никого не найти".В итоге по факту: у нас во время трансфера своровали дорогую обувь и туроператор не предпринял никаких действий по решению возникшей ситуации.

21.02.2015 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзыв Alexchep

Alexchep:
Летали летом 2014 в Грецию на Родос. Скажу одно, с компанией "Библио-Глобус" летать очень комфортно и безопасно. У них замечательные и понимающие гиды, которые помогут в трудной ситуации. Убедилась на личном опыте. А так же, что оставило самое положительное впечатление, это - аренда машины. Договор был на русском языке. Мы знали, что покупаем не кота в мешке! Парень, который пригнал нам машину тоже разговаривал по русски. Все грамотно объяснил и рассказал. Остались довольны!

26.02.2015 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзыв zoa980

zoa980:
Благодарность за отдых в Египте!Мы летали много раз через эту компанию в разные страны, и никаких проблем никогда не было, что не могу сказать о других компаниях. Большое спасибо Библио Глобус и сотрудникам этой компании за отдых, который вы предоставляете туристам. В этом году мы отдыхали в Египте в отеле Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*. Очень понравился отель. Территория красивая и ухоженная, питание замечательное, море, риф красоты необыкновенной!!!! В Египте мы были не один раз, но в этот отель хочется вернуться. Отдельное спасибо гиду, его имя Джон, за поддержку и понимания в любых вопросах. Человек профессионал своего дела, ответственный и грамотный. Все по делу рассказал нам, ненавязчиво, мы были рады общению с ним. Были у нас запланированные экскурсии, все получилось, организация их на 5 баллов. Спасибо всем, будем планировать следующий отпуск!!!!

25.04.2015 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Летаем с этой компанией несколько лет.И НИ РАЗУ НИ ОДНОЙ накладки!!Все четко и слаженно!!СПАСИБО!!С "Библио-глобусом" по нескольку раз летали в Индию,Черногорию,Тунис и на Кипр.У моей подруги случился форс-мажор(ребенок болен онкологией,и по этой причине её вылет в Индию переносился на несколько дней).Компания "Библио-глобус" вошла в положение,рассмотрела документы и деньги за неустойку все возвратила.!Приятно за такое отношение!Впредь будем пользоваться услугами исключительно этой туристической компании!!ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!

22.07.2015 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзывы о работодателе

Павел Калашников:
Отвратительная организация трансферов!Летали на Кубу, прилетев на Кубу не обнаружили встречающей стороны, покрутившись по аэропорту были вынужденны ехать на такси, по приезду в гостиницу примерно через 30-40 минут нам позвонил таки гид и сообщил, что он нас ждал и это мы все сделали не так! В Варадеро трансфер прошел нормально, но на обратной дороге опять выкрутасы глобуса, мало того что мы ждали 40 минут автобус, так и приехав он начал вытворять такое, что из самого Варадеро мы выехали только еще через час. Водитель абсолютно не говорил по англ. и не знал толком что делать, катался по всему Варадеро в поисках еще 2-х отелей и когда нашел, устроил гонки со временем, т.к. в аэропорт мы уже начали опаздывать, впечатление конечно не забываемое, но увы, отнюдь не положительное(

14.03.2016
Библио-Глобус отзывы о компании

Beautiful Girl:
Начну с того, что я никогда не пишу отзывы, только читаю. Даже когда не удовлетворена качеством оказания услуг. Но тут терпение перешло все границы!!! В первых числах сентрября 2015 года был оплачен тур в Египет на конец декабря! Но по известным причинам Египет был закрыт для туристов, в связи с чем мной были затребован полный возврат средств. Туроператор деньги возвращать категорически не хотел, предложив оставить их на депозите, который будет действовать в течении года, либо выбрать другой тур, например в Турцию (в декабре!!! в Турцию!!! что там делать в это время года?), либо выбрать другую страну, доплатив. Меня эти варианты не устроили, составили документы на возврат средств... Это было в начале ноября... Сегодня 14 марта! Денег до сих пор нет, от туроператора постоянные отписки, что вот-вот уже... Притом "согласились" они вернуть не всю сумму, а за минусом штрафных санкций в 260 USD, которые были отправлены в отель. В общем я в негодовании! Отвратительный туроператор! Как деньги получать, так везите срочно 100% предоплату, а как отдавать - хрен вам! Люди, выбирайте других туроператоров!!!

27.10.2016
Библио-Глобус отзывы

Николай Никодимов:
невозможно взыскать присужденные судом денежные средства Задолженность у оператора перед кредиторами по только одному сводному исполнительному производству 11861/15/77026-СД - 10 657 400,69 рублей. Эти долги компания не вернула в связи с использованием схемы номинального директора ООО. Судебные приставы-исполнители почему-то не могут найти счета в банках у оператора, а с номинального директора невозможно что-либо взыскать. В приложении - ответ о проводимых мероприятиях при попытке принудительного взыскания денежных средств с оператора. Будьте осторожны - если Вас кинут на деньги, обратно их не вернуть.

03.09.2017
Библио-Глобус

Коллектив - гадюжник. Зарплаты не равномерные у всех. Госпожа Доценко (директор офиса в СПб) начисляет зп исходя из личных симпатий. Подозреваю, что зарплатная ведомость из Москвы содержит одинаковые цифры для всех, но кто-то на одних и тех же должностях получает 25, а кто-то 50, а в среднем все едят голубцы.)) Рабовладельческий строй. Моральное угнетение и подавление самоуважения и какой-либо значимости сотрудников. Развитие комплексов неполноценности, постоянный прессинг на тему "ты нам должен, ты всем нам здесь обязан". Любой отказ вскакивать по звонку и выполнять требования директора в 3 часа ночи или в воскресенье - повод для увольнения. Не нормированный рабочий день. Ничего сверх не оплачивается. Стараются не оформлять до последнего. Доценко жуткая сплетница, разводит панибратство с прихлебателями у себя в кабинете, позволяет себе обсуждать с ними других сотрудников,очень любит попализов. Не советую данную контору для опыта - опыт там ...

Москва, Санкт-Петербург

21.06.2017
ООО ТД Библио-Глобус

График работы плавающий приходилось перерабатывать за переработку не платили администраторы стукачи при увольнении заплатили голый оклад
Их нет ... Подробнее>>

19.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Библио-Глобус

В конце 2014 года мы решили отпраздновать Новый год на Гоа. Поскольку решение было в какой-то мере неожиданным, выбирать тур пришлось меньше, чем за неделю. Столкнулись с тем, что почти все агентства Минска работают с Библио-Глобус, но нам было не принципиально, т.к. мы с ними еще никуда не ездили. Как известно, основная работа туроператора начинается по прилету. Прилетели и мы... Господа гиды от этого туроператора откровенно слабо владели не только информацией о стране, но и даже о своих экскурсиях!! А когда мы сказали, что их экскурсии нас не интересуют, наш гид больше с нами не здоровался! Апогеем стала попытка Подробнее>>

06.06.2015 | положительный отзыв

Коллеги! Пишите в личку yanabarskaya..[]..yandex.ru
Не могу ответить ... Подробнее>>

23.09.2014 | отрицательный отзыв
Библио-Глобус отзыв сотрудника Аноним

Ужасный коллектив!! Жуткая атмосфера,как в рабовладельческом строю! Курить-приравнивается к смерной казне, сотрудники вынуждены прятаться....Обед пол часа.Боль Подробнее>>

10.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Библио-Глобус»

Каждый день перерабатываешь, в праздники дежурный режим,обязан снова выходить на работу и отработать полный день. Зарплата снижается по желанию руководства и без объяснений! Нет корпоративов,нет подарков сотрудникам на какие -либо праздники.Нет доплат за переработки,нет человеческого отношения к работникам!
Получила опыт работы в туристической фирме Хороший коллектив ... Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Библио-Глобус»

Система труда каторжная. почти 10часовой рабочий день, обязательные субботы, могут дергать из дома по выходным или поздно вечером. Адекватную зп получают только те, кто искренне и преданно лижет зад руководителю офиса. Если ты просто работаешь, не распинаешься перед руководством и не участвуешь в вечных интригах коллектива за мифическое наделение властью, платить тебе не будут, т.к. "сложно оценить значимость твоей работы". С первого дня сотрудника начинают морально подавлять, обьясняя ему, что он ничто и ни на что не способен, потому должен целовать руки начальству за возможность работать в такой чудесной конторе. Разумеется, из жалости. Вообще тех, кто духом слаб в БГ любят- из них легко заточить первоклассного раба, радующегося копеечной зп и стабильной работе, бегущего на все субботники и сидящего в высокий сезон в офисе круглосуточно. Для не обремененных образованием, интеллектом и инстинктом самосохранения склочников, интриганов и любителей присвоить чужие заслуги - ... Подробнее>>

22.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Библио-Глобус»

Пришла работать в компанию в 2011 году. График работы с 10 до 19:30, 2 рабочие субботы в месяц. Оплачивали тогда 3 недели отпуска. Но бесплатный отдых компенсировали, хоть и частично, такие переработки. З.п. офиц. была только 12 000 руб. В принципе я и не гналась за офиц. зарплатой, пока компания не кинула меня с зарплатой. С 2012 года уже перестали компенсировать отдых заграницей. Но к компании я уже привыкла, поэтому уходить не хотела. Зарплату два года не повышали, хотя отдел работал хорошо. В начале декабря нам объявили, что зп с января и вовсе сократят, в два раза. Неприятная новость перед НГ, но дальше - "лучше". Отработав почти весь декабрь мы узнали, что зп в конвертеза декабрь не будет! Представляете какое мошенничество твори руководство. До этого очень хорошо относилась в Туголукову А.Ю. Сейчас считаю что руководить персоналом в компании не умеют. ... Подробнее>>

02.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Библио-Глобус»

Грязь,вечный ремонт,нет условий для сотрудников(раздевалка,комнота питания),техника сканеры, кассы, компьютеры,мебель старье техника виснит одни проблемы сплошные переработки денег за переработку не платят в отгул не отпускают. При увольнении заплатили только оклад премии не было компенсацию за отпуск не заплатили. Есенькину Б.С. давно пора на пенсию а не тащить на работу детей внуков и любовниц которые изображают бурную деятельность. Вместо книг торгуют говном касками, фляжками, рукоделием.
Их нет ... Подробнее>>

20.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Библио-Глобус»

это что-то вроде колонии облегченного режима, где взрослым мужчинам и женщинам навязывают ползунки и непрерывное чувство вины(в независимости от того делаете вы что-то или нет - вы в чем-то виноваты). Администраторы залов - бывшие рабы, которым доплачивают за надзор и стукачество(скорее даже за профессиональное поливание грязью и фальсификацию). График работы кочует туда-обратно и работник превращается в нечто вроде пластилина, из которого ваяют все что угодно - один день приезжаешь домой в 12, другой в 8 - непрерывное переключение времени труда травмирует. Помимо всего прочего на работе держат таких сотрудников, которых ненавидит и не уважет весь магазин(Ирина Викторовна Суворова-притча во языцах - более подлых и глупых баб не сыскать - атака на здравый смысл,человечность - часть персонала является ее стукачами - и то что они докладывают не соответствует вообще ничему; также про вас распускают какие-то нелепые слухи ... Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Библио-Глобус»

Свинское отношение к сотрудникам, черные зарплаты, никаких компенсаций за отпуск, переработка сумашедшая, полное нарушение гзота.Очень жаль потраченного времени и сил, постоянное сокращение сотрудников и зп, руководитель на Лубянке крайне не приятная женщина, пожилая и своенравная, не знает человеческого языка, общается как с рабами и только криком. Никаких поощрений сотрудников за хорошие продажи, наобарот чем брльше работаете тем меньше сделают процент. Работа только на лето для студентов!
Есть вода и свет в офисе, удобное расположение офисов, своя клиентская база. ... Подробнее>>