Библио-Глобус

Официальное оформление, белая зарплата (своевременно, без задержек). Четкий график.Работала в зале, соответственно, с книгами, с людьми. Ушла в 19 году.

1. Несмотря на то что присутствуют раздевалка и место "для питания", язык не повернется назвать залом или столовой, принцип ремонта последнего был такой же убогий, как в залах (после ковидного локдауна). Подвальное помещение, места мало, вентиляция плохая. Зарплата, помимо прочего, зависит, естественно, от выполнения плана. Украденное списывается с сотрудников (камер нет, охрана работает неохотно). 2. Судя по рассказанному коллегами, карьерного роста можно ждать веками. Больше шансов — если вы прекрасный подлиза и, вам повезло, старший коллега неожиданно умер или ушел по состоянию здоровья. В иной ситуации совсем не понятно, чем надо отличиться, чтобы получить повышение — зп, должности, чего угодно. Видимо, отсосать [Е.] (или кому то из его родственников) лично. Из плюсов получить дополнительные обязанности без личной инициативы, в принципе, тоже проблематично :) 3. Коллектив от места к месту, от зала к залу, от офиса к офису. Но в целом довольно стареющий, гнилой, любящий сплетни, склоки и строить все на личном негативном отношении. Скорее "кто против кого дружит и кого подсиживает". В остальном всем на всех плевать, хотя заискивающе улыбаться и здороваться по утрам будут. И вас обяжут. 4. Высшее руководство — местная компания, успевшая вовремя подлизаться к главному. В процессах, тем более в 21 веке, понимают не слишком много. Зато очень "успешно" изучают психологию, манипуляции и прочие радости, особенно Сюзанна. Хорошо знают, как кому одеваться, вести себя и существовать, в том числе вне работы. Живут в целом на том, что "ну работало же как то". Но с ними низшие сотрудники и не пообщаются нигде, кроме как на собеседовании (и то не факт). Разве что вас захотят выделить, чтобы, проходя мимо, отвесить парочку негативных и нелицеприятных комментариев. Не более. Прямое руководство как получится. Где то человечные и интересные, но уставшие и забитые. Где то уже сразу отбитые:) 5. График четкий, но строгий, как по часам. Обедай, ходи в туалет, сиди только в указанное время. (Или подлижи начальнику, чтобы договориться на поблажки лично тебе). Дисциплина и следование правилам (часто неписанным) здесь стоят примерно вровень по важности с умением подлизываться, заискивать и угождать руководству. Качественной аппаратуры и обучения по необходимости не было. Часто зависала база данных или вообще падала система поисковая. Грязно (не нравится предложат самостоятельно убраться, как максимум). Летом душно, зимой холодно. Камеры не работают. Продвигается позиция о том, что не посетитель, а клиент, и клиент всегда [censored] но всегда прав, ему тоже надо подлизать :)

05.09.2023 | отрицательный отзыв
Библио-Глобус

Библио глобус всегда был для меня не просто работой, а чем то душевным, теплым и родным. Зп всегда была невысокая, но это не мешало двигаться дальше, тем более когда у тебя душевный руководитель. Но с приходом нового генерального директора все изменилось мигом. Этот человек привел своих людей, которые ничем не занимаются и из за которых увольняются люди, проработавшие 20 лет! Новый гендир снизил всем зарплаты (своим людям конечно же поставил ставку очень неплохую). Рабочее место плохое, не развернутся. И всем плевать на тебя. Ты должен сам доказывать, что ты хочешь ...
Своевременная выплата зп и коллеги, которые уже как семья

28.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника БС о компании Библио-Глобус

Начну с отношения директора к сотрудникам, который ни во что их не ставит, и для него они как будто просто рабочая сила. (есть конечно исключения, те которые умеют подлизываться). Вечно скачащий эмоциональный фон у администраторов,которые то любят всех и всем улыбаются, то огрызаются, и даже могут нахамить покупателям. (по настроению). Если надумаете увольняться, то все косяки которые найдут, не важно чьи они, повесят на вас. Коллектив = крысы (по другому никак не назвать их). Каждый ходит по парам и кого то за спиной обсуждает, либо же стучит на

Челябинск

21.12.2020 | положительный отзыв
Библио-Глобус

все Далеко находится от метро — никакие ни 15 мин пешком, а все полчаса Если ВЫ всю жизнь проработали в 1 м месте и к ним пришли на собеседование — еще не факт, что подойдете им О себе ничего не рассказывают, только пытаются докопаться о причинах ухода! Миллион причин может быть почему человек сменил несколько мест Они о себе много рассказывают? По 40 лет работают только на заводах в провинции, когда идти больше некуда и выбора нет.

Россия, Москва

24.03.2020 | положительный отзыв
Восстановили некоторую мебель

Недавно переехали в новую квартиру. Часть мебели забрали с собой. Конечно, в результате переезда кое-что поцарапали и ободрали. Покупать новую – не вариант. На работе посоветовали обратиться в компанию Обивочка.... Подробнее>>

19.04.2014
Библио-Глобус отзыв Александр

Александр:
Летал в начале апреля в Египет(хургада). Отель Альбатрос Палас 5 очень хороший, претензий нету, но сервис в хургаде у библео глобуса оставляет желать лучшего. Был очень удивлен когда по прилету, туристов даже не пересчитали и не сверили по списку УЖАС! ни где такого не видел(не в корале, тезтуре, пегасе, интуристе). Автобусный гид очень плохо говорил по русски, он просто включил видео и всю дорогу до отеля мы смотрели видео. Гид в отеле нормальный, но подставной русский который сидит постоянно с ним и рассказывает какие крутые экскурсии и обязательно стоит поехать, смотрится очень глупо. В целом оценка 3. Из всех туроператоров через которых я летал, библео глобус хуже всех.

07.05.2014 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзыв irinden

irinden:
Заказывали в феврале 2014 у Библио глобуса путевку в Париж на Апрель 2014 г. Брали только перелет и отель. Перелет французской авиакомпанией "Aigle Azur". Приезжаем в аэропорт в назначенный день, а нашего рейса на табло нет. Я звонить в турагенство, они Библио Глобусу, те говорят, что все в порядке, никаких изменений нет. Я (причем с подругой и двумя детьми 6-ти лет) к стойке Авиакомпании. Там мне их представитель сообщил, что рейс был отменен еще 21 ФЕВРАЛЯ ( а на билетах дата покупки 19.02) Туроператор не сделал ничего, что б нам помочь. Представитель авиакомпании переделал нам билеты на следующий день, поселили нас в гостинице рядом с аэропортом с трехразовым питанием и доставили нас туда и обратно. Я сколько летала везде, такой ужас со мной впервые. День во Франции потерян.

02.06.2014 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзыв valery.mirniy

valery.mirniy:
Впервые в этом году летал на Кипр с Библио-Глобус. Все прекрасно. От приобретения тура до прилета домой. Организация на высоком уровне. Проводили и встретили как положено. Отдыхал в Лимассоле. Отель Kapetanios Odyssia. Отельный гид Дмитриенко Валерия. Молодец. Хочу выразить ей благодарность за ее подход к работе. Всегда была на месте, очень хорошо все объясняла, отвечала на различные дополнительные вопросы. С ее помощью я хорошо познал Кипр. Спасибо. С Уважением Старый Разведчик.

19.06.2014
Библио-Глобус отзыв ivolga8012

ivolga8012:
31 марта по акции "ранее бронирование" был забронирован тур Библиоглобуса в Черногорию с авиакомпанией S7. Лететь должны две семьи с маленькими детьми. Поэтому нам так важно было выбрать максимально удобные авиарейсы. S7 прилетал в Тиват, откуда до Будвы 30 минут езды. Время вылета из Москвы 13.05, возвращение обратно в Москву в 9 вечера. Ради удобства согласились даже на более высокую цену в сравнении с другими авиаперевозчиками в турпакетах Библио.16 июня получила от турагента документы. Билеты на рейс... Трансаэро. Мало того, что туры с ней стоили на 8 тыс рублей дешевле, так еще и рейс не в Тиват, а в Подгорицу (1.5-2 часа езды по горам). Рейс вечерне-ночной, в отель при большой удаче нас привезут часов в 10 вечера (до свидания, ужин!), а прилет обратно в Москву в 2 часа ночи.На все просьбы поменять билеты на те, которые были забронированы (подтверждение, что мы должны лететь S7, есть в договоре и в подтверждении брони), Библио глобус ответил отказом - типа "вообще имеем право менять все составляющие пакета без уведомления". Доводы о том, что тур бронировался за 3 месяца ради этих билетов, что для двух маленьких детей длинный трансфер и ночной полет в

11.07.2014 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзыв Олеся Гювен

Олеся Гювен:
Добрый день!Хочу поблагодарить сотрудника компании Остапенко Дмитрия за помощь,отзывчивость и решение проблемы!Ситуация была следующая.Накануне меняли билеты.Заявкой занималась Светлана Гюндогар,летели в Турцию.21,06,2014.Доки получали в порту.Подходим к стойке БГ в Домодедово а билет на человека,которого переоформляли не выписан.До вылета 2 часа.У нас началась паника.В статусе стоит недоплата заявки и все.Предложили лететь тому у кого есть билет или купить новый...Естественно,турагент,который нам бронировал путевки в 3 часа ночи не брал трубки.Дмитрий решил вопрос оперативно.Позвонил кому-то и сказал подойти через минут 30..Спасибо Вам за отзывчивость и решение проблемы,которая возникла ,то ли по вине куратора,то ли турагента. За 30 мин,билет был выписан.Отдых получился хорошим,несмотря на нервотрепку в аэропорту.

01.09.2014 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзыв Лидия Попова

Лидия Попова:
Отдыхала с мужем на Кипре с 15 по 26 августа 2014 в Лимасоле. Авиаперелет, трансфер, расселение, организация экскурсий и предоставление информации по отелю организованы четко и своевременно. Спасибо всем сотрудникам Библио-Глобуса за их слаженную и ответственную работу, обеспечившую нам прекрасный беспроблемный отдых. Отдельное спасибо отельному гиду Кристине Папоян. Рекомендую отдых и знакомство с чудесным островом Кипр с компанией Библио-Глобус!Лидия Попова

21.10.2014 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзыв Анастасия

Анастасия:
Летала в Тунис в 2013 году. Все понравилось! Отель обычно выбираю сама, поэтому к оператору иду уже зная, что купить. Самолет ни туда, ни обратно не задержали. Единственное, что было не очень приятно, то что прилетели в 9 вечера и час ждали пока все соберутся в автобус. Брала несколько экскурсий, гид просто потрясающий рассказал все от и до про страну ,про места где были. Персонал достаточно вежливый.

02.02.2015 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзыв Максим Чёрный

Максим Чёрный:
Отдыхали с 7 по 14 января в Египте. Отель выбирали самый дорогой, учитывая страну. Во время трансфера из аэропорта в отель, водитель забыл выгрузить наш пакет с обувью(переоделись в аэропорту, так как было очень жарко), и благополучно уехал, когда мы вселялись в отель.В этот же день мы сообщили нашего гиду о происшествии, о чем он сказал: "Я узнаю, вам сообщу". Через 2 дня, мы обратились повторно, на что нам было сказано: "Вашей обуви нет" (сапоги и туфли Baldinini стоимость более 60-ти тысяч рублей!). Мы стали возмущаться, в итоге выяснилось, что наш гид вообще не предпринимал никаких действий по нашему обращению! После того, как мы написали жалобу в туроператору - он начал неохотно предпринимать действия - опросил сотрудников отеля, и тд. На что ему ответили примерно следующее: "Где же вы раньше были, уже никого не найти".В итоге по факту: у нас во время трансфера своровали дорогую обувь и туроператор не предпринял никаких действий по решению возникшей ситуации.

21.02.2015 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзыв Alexchep

Alexchep:
Летали летом 2014 в Грецию на Родос. Скажу одно, с компанией "Библио-Глобус" летать очень комфортно и безопасно. У них замечательные и понимающие гиды, которые помогут в трудной ситуации. Убедилась на личном опыте. А так же, что оставило самое положительное впечатление, это - аренда машины. Договор был на русском языке. Мы знали, что покупаем не кота в мешке! Парень, который пригнал нам машину тоже разговаривал по русски. Все грамотно объяснил и рассказал. Остались довольны!

26.02.2015 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзыв zoa980

zoa980:
Благодарность за отдых в Египте!Мы летали много раз через эту компанию в разные страны, и никаких проблем никогда не было, что не могу сказать о других компаниях. Большое спасибо Библио Глобус и сотрудникам этой компании за отдых, который вы предоставляете туристам. В этом году мы отдыхали в Египте в отеле Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*. Очень понравился отель. Территория красивая и ухоженная, питание замечательное, море, риф красоты необыкновенной!!!! В Египте мы были не один раз, но в этот отель хочется вернуться. Отдельное спасибо гиду, его имя Джон, за поддержку и понимания в любых вопросах. Человек профессионал своего дела, ответственный и грамотный. Все по делу рассказал нам, ненавязчиво, мы были рады общению с ним. Были у нас запланированные экскурсии, все получилось, организация их на 5 баллов. Спасибо всем, будем планировать следующий отпуск!!!!

25.04.2015 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Летаем с этой компанией несколько лет.И НИ РАЗУ НИ ОДНОЙ накладки!!Все четко и слаженно!!СПАСИБО!!С "Библио-глобусом" по нескольку раз летали в Индию,Черногорию,Тунис и на Кипр.У моей подруги случился форс-мажор(ребенок болен онкологией,и по этой причине её вылет в Индию переносился на несколько дней).Компания "Библио-глобус" вошла в положение,рассмотрела документы и деньги за неустойку все возвратила.!Приятно за такое отношение!Впредь будем пользоваться услугами исключительно этой туристической компании!!ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!

22.07.2015 | положительный отзыв
Библио-Глобус отзывы о работодателе

Павел Калашников:
Отвратительная организация трансферов!Летали на Кубу, прилетев на Кубу не обнаружили встречающей стороны, покрутившись по аэропорту были вынужденны ехать на такси, по приезду в гостиницу примерно через 30-40 минут нам позвонил таки гид и сообщил, что он нас ждал и это мы все сделали не так! В Варадеро трансфер прошел нормально, но на обратной дороге опять выкрутасы глобуса, мало того что мы ждали 40 минут автобус, так и приехав он начал вытворять такое, что из самого Варадеро мы выехали только еще через час. Водитель абсолютно не говорил по англ. и не знал толком что делать, катался по всему Варадеро в поисках еще 2-х отелей и когда нашел, устроил гонки со временем, т.к. в аэропорт мы уже начали опаздывать, впечатление конечно не забываемое, но увы, отнюдь не положительное(

14.03.2016
Библио-Глобус отзывы о компании

Beautiful Girl:
Начну с того, что я никогда не пишу отзывы, только читаю. Даже когда не удовлетворена качеством оказания услуг. Но тут терпение перешло все границы!!! В первых числах сентрября 2015 года был оплачен тур в Египет на конец декабря! Но по известным причинам Египет был закрыт для туристов, в связи с чем мной были затребован полный возврат средств. Туроператор деньги возвращать категорически не хотел, предложив оставить их на депозите, который будет действовать в течении года, либо выбрать другой тур, например в Турцию (в декабре!!! в Турцию!!! что там делать в это время года?), либо выбрать другую страну, доплатив. Меня эти варианты не устроили, составили документы на возврат средств... Это было в начале ноября... Сегодня 14 марта! Денег до сих пор нет, от туроператора постоянные отписки, что вот-вот уже... Притом "согласились" они вернуть не всю сумму, а за минусом штрафных санкций в 260 USD, которые были отправлены в отель. В общем я в негодовании! Отвратительный туроператор! Как деньги получать, так везите срочно 100% предоплату, а как отдавать - хрен вам! Люди, выбирайте других туроператоров!!!

27.10.2016
Библио-Глобус отзывы

Николай Никодимов:
невозможно взыскать присужденные судом денежные средства Задолженность у оператора перед кредиторами по только одному сводному исполнительному производству 11861/15/77026-СД - 10 657 400,69 рублей. Эти долги компания не вернула в связи с использованием схемы номинального директора ООО. Судебные приставы-исполнители почему-то не могут найти счета в банках у оператора, а с номинального директора невозможно что-либо взыскать. В приложении - ответ о проводимых мероприятиях при попытке принудительного взыскания денежных средств с оператора. Будьте осторожны - если Вас кинут на деньги, обратно их не вернуть.

03.09.2017
Библио-Глобус

Коллектив - гадюжник. Зарплаты не равномерные у всех. Госпожа Доценко (директор офиса в СПб) начисляет зп исходя из личных симпатий. Подозреваю, что зарплатная ведомость из Москвы содержит одинаковые цифры для всех, но кто-то на одних и тех же должностях получает 25, а кто-то 50, а в среднем все едят голубцы.)) Рабовладельческий строй. Моральное угнетение и подавление самоуважения и какой-либо значимости сотрудников. Развитие комплексов неполноценности, постоянный прессинг на тему "ты нам должен, ты всем нам здесь обязан". Любой отказ вскакивать по звонку и выполнять требования директора в 3 часа ночи или в воскресенье - повод для увольнения. Не нормированный рабочий день. Ничего сверх не оплачивается. Стараются не оформлять до последнего. Доценко жуткая сплетница, разводит панибратство с прихлебателями у себя в кабинете, позволяет себе обсуждать с ними других сотрудников,очень любит попализов. Не советую данную контору для опыта - опыт там ...

Москва, Санкт-Петербург

21.06.2017
ООО ТД Библио-Глобус

График работы плавающий приходилось перерабатывать за переработку не платили администраторы стукачи при увольнении заплатили голый оклад
Их нет ... Подробнее>>

19.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Библио-Глобус

В конце 2014 года мы решили отпраздновать Новый год на Гоа. Поскольку решение было в какой-то мере неожиданным, выбирать тур пришлось меньше, чем за неделю. Столкнулись с тем, что почти все агентства Минска работают с Библио-Глобус, но нам было не принципиально, т.к. мы с ними еще никуда не ездили. Как известно, основная работа туроператора начинается по прилету. Прилетели и мы... Господа гиды от этого туроператора откровенно слабо владели не только информацией о стране, но и даже о своих экскурсиях!! А когда мы сказали, что их экскурсии нас не интересуют, наш гид больше с нами не здоровался! Апогеем стала попытка Подробнее>>

06.06.2015 | положительный отзыв

Коллеги! Пишите в личку yanabarskaya..[]..yandex.ru
Не могу ответить ... Подробнее>>

23.09.2014 | отрицательный отзыв
Библио-Глобус отзыв сотрудника Аноним

Ужасный коллектив!! Жуткая атмосфера,как в рабовладельческом строю! Курить-приравнивается к смерной казне, сотрудники вынуждены прятаться....Обед пол часа.Боль Подробнее>>

10.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Библио-Глобус»

Каждый день перерабатываешь, в праздники дежурный режим,обязан снова выходить на работу и отработать полный день. Зарплата снижается по желанию руководства и без объяснений! Нет корпоративов,нет подарков сотрудникам на какие -либо праздники.Нет доплат за переработки,нет человеческого отношения к работникам!
Получила опыт работы в туристической фирме Хороший коллектив ... Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Библио-Глобус»

Система труда каторжная. почти 10часовой рабочий день, обязательные субботы, могут дергать из дома по выходным или поздно вечером. Адекватную зп получают только те, кто искренне и преданно лижет зад руководителю офиса. Если ты просто работаешь, не распинаешься перед руководством и не участвуешь в вечных интригах коллектива за мифическое наделение властью, платить тебе не будут, т.к. "сложно оценить значимость твоей работы". С первого дня сотрудника начинают морально подавлять, обьясняя ему, что он ничто и ни на что не способен, потому должен целовать руки начальству за возможность работать в такой чудесной конторе. Разумеется, из жалости. Вообще тех, кто духом слаб в БГ любят- из них легко заточить первоклассного раба, радующегося копеечной зп и стабильной работе, бегущего на все субботники и сидящего в высокий сезон в офисе круглосуточно. Для не обремененных образованием, интеллектом и инстинктом самосохранения склочников, интриганов и любителей присвоить чужие заслуги - ... Подробнее>>

22.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Библио-Глобус»

Пришла работать в компанию в 2011 году. График работы с 10 до 19:30, 2 рабочие субботы в месяц. Оплачивали тогда 3 недели отпуска. Но бесплатный отдых компенсировали, хоть и частично, такие переработки. З.п. офиц. была только 12 000 руб. В принципе я и не гналась за офиц. зарплатой, пока компания не кинула меня с зарплатой. С 2012 года уже перестали компенсировать отдых заграницей. Но к компании я уже привыкла, поэтому уходить не хотела. Зарплату два года не повышали, хотя отдел работал хорошо. В начале декабря нам объявили, что зп с января и вовсе сократят, в два раза. Неприятная новость перед НГ, но дальше - "лучше". Отработав почти весь декабрь мы узнали, что зп в конвертеза декабрь не будет! Представляете какое мошенничество твори руководство. До этого очень хорошо относилась в Туголукову А.Ю. Сейчас считаю что руководить персоналом в компании не умеют. ... Подробнее>>

02.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Библио-Глобус»

Грязь,вечный ремонт,нет условий для сотрудников(раздевалка,комнота питания),техника сканеры, кассы, компьютеры,мебель старье техника виснит одни проблемы сплошные переработки денег за переработку не платят в отгул не отпускают. При увольнении заплатили только оклад премии не было компенсацию за отпуск не заплатили. Есенькину Б.С. давно пора на пенсию а не тащить на работу детей внуков и любовниц которые изображают бурную деятельность. Вместо книг торгуют говном касками, фляжками, рукоделием.
Их нет ... Подробнее>>

20.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Библио-Глобус»

это что-то вроде колонии облегченного режима, где взрослым мужчинам и женщинам навязывают ползунки и непрерывное чувство вины(в независимости от того делаете вы что-то или нет - вы в чем-то виноваты). Администраторы залов - бывшие рабы, которым доплачивают за надзор и стукачество(скорее даже за профессиональное поливание грязью и фальсификацию). График работы кочует туда-обратно и работник превращается в нечто вроде пластилина, из которого ваяют все что угодно - один день приезжаешь домой в 12, другой в 8 - непрерывное переключение времени труда травмирует. Помимо всего прочего на работе держат таких сотрудников, которых ненавидит и не уважет весь магазин(Ирина Викторовна Суворова-притча во языцах - более подлых и глупых баб не сыскать - атака на здравый смысл,человечность - часть персонала является ее стукачами - и то что они докладывают не соответствует вообще ничему; также про вас распускают какие-то нелепые слухи ... Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Библио-Глобус»

Свинское отношение к сотрудникам, черные зарплаты, никаких компенсаций за отпуск, переработка сумашедшая, полное нарушение гзота.Очень жаль потраченного времени и сил, постоянное сокращение сотрудников и зп, руководитель на Лубянке крайне не приятная женщина, пожилая и своенравная, не знает человеческого языка, общается как с рабами и только криком. Никаких поощрений сотрудников за хорошие продажи, наобарот чем брльше работаете тем меньше сделают процент. Работа только на лето для студентов!
Есть вода и свет в офисе, удобное расположение офисов, своя клиентская база. ... Подробнее>>