Бизнес тренер Петр Пономарев

Пономарев — это профессиональное кидалово. Давно хотела написать отзыв, но везде надо регистрироваться, да и по началу эмоции зашкаливали. Прошло полтора года с июля 2018 и я до сих пор хочется плюнуть в него и в Нечаеву ядом в сети. Очень жалею, то не написала свою историю раньше, может быть это кого то предостерегло бы.Отвечаю на вопрос, как люди ведутся. У меня крошечный магазин. 8 лет с 2009 года я была подписана на его емейл рассылку по совету знакомой. Только она сразу предупредила еще в 2009 году! ничего не покупать у него. К рассылке я привыкла и вроде советы были полезные. Постепенно к 2017 году наш с мужем бизнес просел, кризис, стали появляться долги по кредиткам, а еще висели потребительские кредиты. А развивать бизнес было страшно и я уже устала от работы по 10 часов в день. Стало понятно, надо что то менять. И я решилась записаться на бесплатный [censored] Пономарева. Это был ноябрь 2017 года.На [censored] — с названием что то типа «как вырваться из самозанятости» — за три часа болтовни Петр убедил что единственным решением будет записаться в его клуб Элита. [censored] меня вдохновил. я оплатила 1 месяц клуба и пришла. В клубе проводились онлайн встречи начинающих предпринимателей. Это было реально классное место для тех, кто хотел поддержки, поделится чем то своим, обсудить свои мелкие муравьиные проблемы микро бизнесов. Но заслуг Пономарева в этом не было никаких. Встречи проводила директор клуба, очаровательная девушка из Беларуси. У нее был интересные жизненный и бизнес опыт. Мы все выслушивали друг друга и много советовали. Делали задания по бизнес мини курсу. Еженедельно встречались. Это очень мотивировало и двигало. Буквально после 1 встречи клуба, я согласилась купить годовую подписку за 12 тысяч рублей, конечно по акции. Движуха, интересные люди создавали иллюзию общности, команды. Только потом я узнала, что этот клуб заработал буквально накануне моего присоединения. Первые три четыре месяца в этой «элите» действительно были интересны благодаря работе его директора Юлии. Плюс стали появляться и другие нанятые ребята, с энтузиазмом проводящие встречи. В мае 2018 клуб развалился. Юлию уволили. Шок был, когда мы узнали что ей не заплатили. То есть клуб развалился через 6 месяцев, но денег за год конечно же никто не вернул! Но это только цветочки. параллельно развивалась куда более интересная история. в декабре 2017 года, я мотивированная и вдохновленная клубом, участвовала во всех мероприятиях, писала положительные отзывы, хотя бизнес мой ничего дополнительно не приносил, я была слишком занята «учебой» и на дополнительную работу в магазине сил не оставалось. Но тогда это меня мало беспокоило. Каждую бесплатную встречу, вэбинар, тренинг, Пономарев заканчивал акциями продажами. Итак в декабре, уверенная, чтоб клуб существует уже годами, Петр — великий человек, я как [censored] повелась на покупку его годовой программы Лайф 2018. Смысл в том, что за год тренингов, которые якобы стоят 250 тыщ рублей, заплатить 100. И можно было это сделать в рассрочку. Я оплатила первые 3 месяца. Начались крупные тренинговые программы.Через месяц начались проблемы. Тренинги были плотные, заданий много. но кураторы менялись как перчатки, были некомпетентны. Наши домашние задания проверялись через пень колоду в лучшем случае, а чаще не проверялись вовсе, и было сразу видно что наша писанина никому не нужна. Обратная связь отсутствовала. а вот те бизнес идеи которым мы сами добровольно и радостно сливали — вот это бесценно. Настоящие предприниматели делились наработками и ценным опытом в качестве выполнения домашних заданий, да еще сами платили за это деньги. Схема гениальна! Аплодирую стоя.В виде полной обучающей программы мною закончен был только один курс — это hr система, курс как нанимать сотрудников. Все уроки этого курса были в записи. остальные курсы и годовая программа Бизнес трансформация сливались через 1.5 месяца с начала занятий. То есть их прекращали вести. Вообще. У меня как у владельца абонемента, был доступ ко всем записям. И я могла убедится, что такая же история была и в прошлые годы. Эйфория первых месяцев начала сменяться раздражением.я посетила также три живых мероприятия Пономарева.Как кто то написал в своем отзыве, странный неопрятный человек. Не люблю переходить на личности, я тоже не королева красоты, но он реально кривенький и мятый. По видео такая ряшка на полэкрана щекастая. В реальности узкое угловатое лицо и мятая неопрятная одежда. Ни с кем из участников живое общение не поддерживал, сторонился, обедать ходил всегда отдельно, избегая контакта. Вот интересный эпизод из первого живого тренинга. Петр в присутствии всей группы попытался ненавязчиво унизить меня, что моя семья из 5 человек живет в купленной в ипотеку двухкомнатной квартире. Вот он, например, живет в 180 метровой квартире с женой и сыном. А сын учится в частной школе Апельсин, где стоимость обучения на 2018 год была 80 тысяч рублей в месяц. Как выяснилось в дальнейшем, квартира у него съемная, не в собственностиВторой интересный эпизод. Образ Петра как небожителя постоянно поддерживался Татьяной Нечаевой. Он держался от нас на дистанции и вокруг него искусственно создавался ареол необычайно умного и грамотного тренера. и вот наступил день, когда участников клуба Элита собрали онлайн для проведения стратегической сессии. Каждый должен был озвучить свою бизнес проблему. Не успела я открыть рот, когда пришла моя очередь, как Петр закачал головой и зацокал, ох чтож вы так себя не любите. Я опешила. Далее последовала странная сцена, во время которой мне объяснили, что я не понимаю своих границ и вообще недолюбленная с детства. И вылечить меня можно только на тренинге горизонт. В итоге от давления я растерялась, чуть не расплакалась, меня вывели из эфира, тут же позвонила Нечаева, и поднажала и втюхала тренинг типа со скидкой за 25 тыщ Дальше все напоминало разводило из продаж таймшер, меня онлайн громко поздравили и на моем примере начали втюхивать трениг следующим выступающим. Надо ли говорить, то про бизнес не было ни слова сказано?третий момент. Нас высмеивали тонко и принижали, когда речь заходила о расходах на бизнес и налогах. Сам Пономарев бил себя пяткой в грудь, что он белый и пушистый. И раз фирма не может платить налоги и не вылететь в минус, то место ей на помойке. Когда мы с коллегами обсуждали вполне законные способы работы с новыми на тот момент онлайн кассами, перебивал проходя мимо, «да в белую надо работать ребята, чтож вы такие...» (какие «такие» не понятно, нищеброды уклонисты?? ) так мы про «белую» то и обсуждаем! Тогда я поняла, что он нифига не сечет в реальных проблемах. Онлайн касса касалась всех предпринимателей, до введения оставалось 3 месяца, а он не в теме, просто Ноль.ну и что самое смешное, а то, что через два месяца в рекламных письма к продаже очередного курса или тренинга появилась приписочка: скидка 5% тем кто сделает прямой перевод на карту сбербанка Татьяне Нечаевой. Вот так то. Весь в «белом» парень.Дальше, если вы купили билет на тренинг, то денег Вам никто и никогда не вернет. Я пыталась. Как только попросила обратно, меня вышвырнули из всех групп. Татьяна сразу перестала быть милой. стала хамить и игнорить. Тогда я отказалась продолжать платить за обучение. Хамство повысило градус, мне пригрозили закрыть оплаченный мною доступ к другим продуктам. На мои претензии, за что платить?? Вы же не обучаете, курсы закрываете на середине. 80% годовой программы не проведено вообще. Ответ Нечаевой, цитата дословная: «Ну мы когда нибудь их проведем, но для этого надо сейчас оплатить всю программу до конца, иначе я вас заблокирую везде»В этот момент я внимательно перечитала отзывы за 2009 и 2011 годы про обучающие программы, консалтинг и тренинги у Петра на разных форумах. Ничего не поменялось, 2018 было все то же самое что в 2009 2011 годах! Те же самые проблемы, такое же начхательское отношение.немного цифр. на 2020 год все его группы в фейсбуке практически мертвые. В нашей закрытой группе Элита иногда было про 150 лайков и 40 комментов на 1 пост. Сейчас в его группах 2 6 лайков на пост. Это великий бизнес гуру?? Да у него ни одного реального бизнеса за последние 5 лет. Один раз он сам случайно на перерыве на живом тренинге проговорился: «я вот все время рассказываю как заработал миллион (в начале 2000хх). так ведь больше рассказывать не о чем.» Проект его жены по пошиву детских пальто сдулся на раз два. Почему у бизнес гуру много лет нет ни одного реального бизнеса? Как и чему он учит?Для Пономарева свойственно манипулировать. например, он сам стучится к вам в друзья, вы принимаете приглашение. А через неделю пишет, кто все эти люди? объясните мне зачем мне с вами общаться, какую ценность предпринимательскую вы несете и чем можете быть полезны, иначе удалю. ииииии никого не удаляет конечно же! Но люди начинают строчить признания в любви. Так было трижды. Грозится выкинуть из рассылки, но рассылки продолжают и продолжают приходить. Когда народу в группах было много и много денег шло через тренинги, рассылки были раз в неделю. Сейчас видать кризис прижал, бомбардировка идет с утра по 2 3 письма с приглашениями на бесплатные [censored] /> почему я не отписалась? чтоб помнить про эту парочку, лису Алису Нечаеву и кота Базилио Пономарева, написать наконец этот отзыв, когда остыну. и да, мне приятно, что сейчас все больше народу читает отзывы в сети. Что народ в группах сваливает от него, что правда всплывает. Что сотрудники делятся своим видением.Итог моего 8 месячного обучения у Пономарева, из плюсов, что я познакомилась с прекрасными людьми, предпринимателями. Было интересно. Мое личностное развитие сдвинулось и начался очевидный рост над моими комплексами. Только все это к Петру отношения, повторюсь, не имеет. Это работа команды и нашего сообщества, в котором мы варились самостоятельно Но спустя время мы все прекратили между собой общение. все партнерства и проекты, насколько я вижу в сети, созданные за время Элиты, довольно быстро развалились. группы созданные участниками Элиты под влиянием его тренингов, заморозились.Первый тренинг и вступление в клуб Элита обещал личный доход предпринимателям 350 тысяч рублей Мой финансовый результат от всей этой истории минус 240 тысяч. Сюда входит выброшенные за обучение деньги и зарплата сотруднице, которую я наняла в рамках прохождения курса по найму персонала. Сотрудница пришла хорошая, но ее пришлось уволить через 3 месяца, потому что никакого повышения дохода, не смотря на все выполненные задания, у нас не было. На одном из тренингов «Сфера влияния» Петр сам признался, что надо постоянно говорить о повышении скорости. его любимые тезисы — Надо выходить на новый уровень! на другую скорость! быстрее! а сам на тренинге сказал, что «скорость нужна, чтоб люди платили быстрее и соображали хуже. Надо ставить им дед лайны, чтобы принимали решения в моменте, на раскачке и эмоциях». И это человек втирает, что хочет улучшить мир. Учит искать миссию, ставить цели. заботиться о персонале, мотивировать людей. Гринсейлз уже сгорел синим пламенем, надеюсь туда же отправятся и фрэш солюшнс и прочий Пономаревско нечаевский [censored]

Россия, Санкт-Петербург

13.07.2020 | положительный отзыв
бизнес-тренер Петр Пономарев

Несмотря на то, что я в компании не остался - мой двух месячный опыт считаю очень и очень положительным 2 года прошло до сих пор вспоминаю. Спасибо Петр и Татьяне огромное спасибо - она умеет сглаживать углы.
В 2018 году участвовал в очень крутой движухе. Мы одновременно в GreenSales запускали 4 проекта. Под каждый был свой менеджер свои сотрудники и свой бюджет. Я понимаю что это очень сложная и очень рискованная история. И Петр с Татьяной очень круто все организовали. Это и система летучек ""по делу"" и правила отчетности и система мотивации ...

Санкт-Петербург, Москва

18.12.2018
бизнес-тренер Петр Пономарев - отзыв пользователя First о работе в компании

First:
Псевдо «бизнес-тренер» Петр Пономарев или о том, как учить тому, чего сам не умеешь. Всем здравствуйте. Начну с того, что цель моего отзыва не сведение личных счетов с бизнес-тренером из Санкт-Петербурга Петром Андреевичем Пономаревым (он свое еще найдет), а попытка предостеречь тех, кто, как и я в свое время, возможно, купится на красиво написанные тексты и решит попробовать стать частью «команды, меняющей мир» и «делающей бизнес со смыслом», либо тех, кто будет в процессе размышлений о том, сотрудничать ли с данным индивидуумом. Теперь к сути. Находясь в поиске работы, на сайте ХедХантер (там компания Петра Пономарева зарегистрирована как клиент № 1153661 Свежие решения) я нашел интересную вакансию ассистент руководителя. В вакансии красочно описывалась миссия компании, что цель –менять мир, страну и прочее в лучшую сторону. Что хорошо работая в компании, все сотрудники обретут финансовое благоденствие, научатся массе новых вещей и «в десятки раз увеличат свою стоимость на рынке труда». Выглядело очень интересно и заманчиво. Вбив запрос «Петр Пономарев» нашел его компанию GreenSales по данному адресу: http://greensales24.ru/

Санкт-Петербург,

12.03.2023
Петр Пономарев: Мошенничество

Я проходил у [П.] несколько тренингов в 2018 2019годах. У него необычная манера вести тренинг. На нем почти нет каких то активностей в группе, просто [П.] излагает свою авторскую точку зрения на тот или иной вопрос. И точка зрения эта, как правило достаточно парадоксальна и интригующа. Как то сам собой включается собственный мозг и тоже начинает выдавать неожиданные результаты. Этим

08.07.2022
Отзыв : Петр Пономарев

Накипело. Не поместился отзыв в одно поле, буду заканчивать его во втором.Приведу немного цифр. на 2020 год все его группы в фейсбуке практически мертвые. В нашей закрытой группе Элита иногда было про 150 лайков и 40 комментов на 1 пост. Сейчас в его группах 2-6 лайков на пост. Это великий бизнес-гуру?? Да у него ни одного реального бизнеса за последние 5 лет. Один раз он сам случайно на перерыве на живом тренинге проговорился: «Я вот все время рассказываю как заработал миллион (в начале 2000хх). так ведь больше рассказывать не о чем.» Проект его жены по пошиву детских пальто сдулся

08.07.2022
Отзыв : Петр Пономарев

Пономарев — это профессиональное кидалово. Давно хотела написать отзыв, но везде надо регистрироваться, да и по началу эмоции зашкаливали. Прошло полтора года с июля 2018 и я до сих пор хочется плюнуть в него и в Нечаеву ядом в сети. Очень жалею, то не написала свою историю раньше, может быть это кого-то предостерегло бы.Отвечаю на вопрос, как люди ведутся.У меня крошечный магазин. 8 лет с 2009 года я была подписана на его емейл рассылку по совету знакомой. Только она сразу предупредила еще в 2009 году! ничего не покупать у него. К рассылке я привыкла и вроде советы были полезные.Постепенно

28.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Петр Пономарев

Первый месяц в клубе Challenge был невероятно сложным. Но насыщенным. Спасибо Татьяне и спасибо Петру за терпение за невероятное количество материалов, шаблонов, за поддержку и обратную связь. И главное - спасибо за людей, которых вы собрали вместе. Это невероятно классно даже просто общаться с ними.

28.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Петр Пономарев

Несколько полезных тезисов для себя вынесла из вебинара Петра Пономарева “: ловушек самозанятости”, в основном то что нужно делегировать полномочия, ну это я и так знаю, подтвердила свои домыслы.

14.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Петр Пономарев

Огромный респект Пономареву за вебинар по основам бизнеса. Этому редко уделяют, ну может в каких-то дорогущих бизнес-школах, но я там никогда не был. А ведь бизнес-модель лежит в основе предпринимательства, без этого никуда. Пономарев научил меня зрить в корень любого бизнеса и мыслить, как настоящий предприниматель!

14.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Петр Пономарев

Мощная теория, замечательная практика на реальных кейсах. Тренинг помог сориентироваться в реальных, а не придуманных тенденциях, куда, собственно, надо идти, и главное зачем. . Тренинг открыл глаза на многие нюансы. А жизнь, как известно, состоит из мелочей. мы тоже. Самым значимым, я считаю прозрение от эффекта создания сообщества. Демонстрация зависимостей и причинно – следственных связей в инет-маркетниге, рекомендации по использовании конкретных ресурсов.

14.01.2022
Отзыв : Петр Пономарев

Пономарев начал покупать положительные отзывы, видимо продажи встали. Пётр, сначала оплатите долги и погасите все суммы, проигранные в судах. А всем, кто ищет правды, рекомендую проверить самого пономарева и его компании на сайте судебных приставов, все вопросы отпадут. А так же спросить у него, как себя чувствуют его 17 «бизнесов»