IT specialist:

Комфортные условия, стабильность, белая з/п, дружный коллектив, выходные в праздничные дни, работа рядом с домом, хорошее обучение. Колоссальный опыт работы с людьми и документами, при этом есть возможность расти, моя коллега попала в Правительство)

Большие объемы информации, работа с людьми.

02.05.2017 | отрицательный отзыв
КГБУ МФЦ

Огромный объем работы, мизерная зарплата, премии дают редко, неудобный график, недалекие руководители. Специалистов приема нагружают всем, чем только можно. Поощряется не работа, а подхалимство и стукачество. А если ты будешь иметь свое слово, ты будешь не в почете. Условия работы ужасные. Ищу работу. Подробнее>>

26.06.2017
КГБУ МФЦ

Проработала в это учреждении почти 7 лет, начинала когда еще даже МФЦ не было. Это кошмаааааар!!!!! Если хотите много стрессов, проблем со здоровьем то вам туда. Зарплата 29000. Премии выплачиваются, но пока их дождёшься поседеешь. Подробнее>>

10.07.2017 | положительный отзыв
КГБУ МФЦ

да их много только о хорошем не принято почему-то говорить в нашем обществе вы уверенны что пишите правду.......Во-первых, у нас там все на камерах, и если что, то начальство сразу подходит, во-вторых, мы работаем, работаем, работаем, мы не роботы , а простые люди, нет времени иногда, чтоб сушку съесть, не то чтоб пообедать. А то, что висит талон долго - это либо человек с большим количеством документов пришел, либо просто нет времени снять этот талон. И люди, хватит нас работников - людей обвинять в коррупции.....Вы наверное привыкли что все решается деньгами - не судите нас по себе. Бог все видит и всех слышит. Подробнее>>

23.09.2017
КГБУ МФЦ

Ужасно. не трубки не берут там так вообще по 3 часа сидишь чтобы просто подтвердить учетную запись Подробнее>>

07.11.2017 | отрицательный отзыв
КГБУ МФЦ

При прохождении собеседования начальница мило улыбается, на четко сформулированные вопросы строит глазки и говорит что девушки которые ведут прием на стажировке все расскажут! (Вывод: начальники мфц знаю только как орать на подчиненных из-за очереди и лишать премий, в приеме ни бум бум)! Дальше расхваливает ваше резюме и говорит что вы идеально подходите НО! ставок на данный момент нет и вам придется походить на БЕСПЛАТНУЮ стажировку 2-3 недели и вас ВОЗМОЖНО возьмут, после чего стоит вам отправиться на час пораньше уйти (ходить вы обязаны по 8 часов и желательно 7 дней в неделю!) как в вашу сторону сразу резко меняется мнение, она уже не уверена что вам нужна эта работа, ваше отношение к стажировке у нее вызывает вопросы... И это еще только бесплатная сторона медали, что же будет когда вам начнут выплачивать ВНИМАНИЕ!!! 15 тысяч рублей + надбавку за то что вы вместо обеда пашите как проклятый, пописать ходите строго на 5 минут и прочие бонусы бессмертного пони! Спасибо МФЦ Ленинградской области за достойные условия труда, прекрасных начальников которые явно чьи то родственники и платную униформу для стажёров!) Подробнее>>

29.01.2018 | отрицательный отзыв
КГБУ МФЦ

Отвратительное отношение руководства к сотрудникам, точнее просто свинское! Во всяком случае в г. Мытищи. Обещанные премии просто не выплачивают и на вопрос: "Куда делись деньги, выделенные на премию?!", просто молчат! З/п копейки, за каждую жалобу посетителей и вообще за ВСЕ вычитают без Вашего ведома. Обед 30 мин в день, в туалет не успеваешь отойти по нескольку часов. Отдельный кошмар это график!!! обещанные 2/2 превращаются в 3/1, 1/1, 3/2 по 12 часов в день! А то и просто по 3-4 дня подряд по 12 часов в день! Подробнее>>

14.02.2018
КГБУ МФЦ

Рабский труд.низкая зарплата за такую пахоту.ужасное отношение к сотрудникам! За несколько лет работы потеряла всё здоровье и уже несколько месяцев не могу восстановиться.. Если готовы к постоянным стрессам и нестабильному графику ..вам именно сюда! Подробнее>>

15.02.2018 | отрицательный отзыв
КГБУ МФЦ

Добрый день. Хочу оставить свой отзыв о стажировке в колл-центре МФЦ Ленинградской области, который находится в СПБ на Бакунина, 5. Надеюсь, кому-то пригодится... Начну с того, что пригласили меня на собеседование в выходной день (воскресенье) вечером, отправив сообщение на hh.ru, что меня несколько насторожило (как оказалось в последствие - не напрасно). Все-таки обычно уважающий себя и сотрудников работодатель приглашает на собеседование по телефону, а не стандартной фразой в сообщении. Собеседование проводила начальник отдела без представителя службы кадров. Перед проведением собеседования всем (нас было человек 5-6 приглашенных) раздали для заполнения анкеты. Вопросы самые обычные, за исключением, пожалуй, одного, который меня также насторожил. Дословно его не вспомню, и, к сожалению, не сфотографировала анкету, но суть в следующем: есть ли у Вас дети, если есть, то какого возраста, и есть ли человек, готовый обеспечить Ваш тыл на период болезни ребенка и других ситуаций, требующих Вашего отсутствия на работе. И это вопрос в анкете ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!!! Собеседование я прошла, и меня пригласили на стажировку (также отправив сообщение на hh.ru накануне поздним вечером). В течение первой недели меня пригласили стажироваться 3 дня по 4 часа. На следующей неделе "отстажировалась" один день, после чего мне сказали, Подробнее>>

13.12.2018 | положительный отзыв
КГБУ МФЦ

Ответ на отзыв от 15.02.2018, 00:01: Здравствуйте, Елена Васильевна! Сожалею о том, что приглашение на работу в контакт-центр МФЦ оставило у Вас негативное впечатление. Если Вы сочли слова или действия кого-либо из сотрудников недопустимыми, приношу Вам извинения. Вы были приглашены на собеседование в воскресенье в 17.00. График работы нашего подразделения: с 09.00 до 21.00, без выходных. По отзывам большинства кандидатов на нашу вакансию, проведение собеседования в субботу и воскресенье - наиболее удобно. Информационные сообщения кандидатам рассылались при помощи ресурсов сайта www.hh.ru. По отзывам большинства, получение сообщения одновременно: по телефону, по электронной почте, в личном кабинете на сайте www.hh.ru, - максимально удобно при взаимодействии с работодателем. Анкета соискателя на вакансию содержит пункт «Есть ли у Вас дети?». В процессе собеседования задается устный вопрос «В случае заболевания ребенка (или другого события, требующего Вашего отсутствия на работе) есть ли кто-либо из родственников, кто сможет обеспечить Вам «тыл»?». При обсуждении данного вопроса кандидат осуществляет для себя выбор преимущественно «офисной» или «надомной» работы. На этапе ознакомления с работой (цель которого – помочь кандидату определиться с принятием решения) Вы провели в контакт-центре три дня. Дважды Вы переносили предложенное Вам время, что каждый раз получало согласование с Подробнее>>