КГБУ МФЦ

К сожалению, подробная информация о компании КГБУ МФЦ на данный момент отсутствует.

13 декабря 2018:

Ответ на отзыв от 15.02.2018, 00:01: Здравствуйте, Елена Васильевна! Сожалею о том, что приглашение на работу в контакт-центр МФЦ оставило у Вас негативное впечатление. Если Вы сочли слова или действия кого-либо из сотрудников недопустимыми, приношу Вам извинения. Вы были приглашены на собеседование в воскресенье в 17.00. График работы нашего подразделения: с 09.00 до 21.00, без выходных. По отзывам большинства кандидатов на нашу вакансию, проведение собеседования в субботу и воскресенье - наиболее удобно. Информационные сообщения кандидатам рассылались при помощи ресурсов сайта www.hh.ru. По отзывам большинства, получение сообщения одновременно: по телефону, по электронной почте, в личном кабинете на сайте www.hh.ru, - максимально удобно при взаимодействии с работодателем. Анкета соискателя на вакансию содержит пункт «Есть ли у Вас дети?». В процессе собеседования задается устный вопрос «В случае заболевания ребенка (или другого события, требующего Вашего отсутствия на работе) есть ли кто-либо из родственников, кто сможет обеспечить Вам «тыл»?». При обсуждении данного вопроса кандидат осуществляет для себя выбор преимущественно «офисной» или «надомной» работы. На этапе ознакомления с работой (цель которого – помочь кандидату определиться с принятием решения) Вы провели в контакт-центре три дня. Дважды Вы переносили предложенное Вам время, что каждый раз получало согласование с нашей стороны. Вам был предложен курс вводной информации, тренировочные упражнения по приему обращений под руководством главных специалистов. За это время Вы смогли оценить высокий уровень интенсивности, эмоциональной нагрузки, информационной насыщенности, требований к качеству нашей работы. У Вас действительно были отличные результаты на этом этапе. Однако Вы, по всей видимости, приняли решение, что данная работа Вам не подходит, так как не ответили на сообщения и звонки от нас, несмотря на то, что пишете о том, что с Вами не связались мы. Возможно, сомнения в правильности принятого Вами решения или сожаление о потраченном времени повлияли на Ваше впечатление о нас не в лучшую сторону. Недоумение по поводу приглашения на работу на 1/2 ставки очень понятно для человека, не имевшего ранее опыта работы в колл-центре. Наверно, только зная специфику «пиковых» дней и часов нагрузки по входящим звонкам, можно сразу оценить возможное повышение уровня удовлетворенности граждан (в связи с сокращением времени дозвона даже в «пиковые» часы) и экономическую эффективность от введения рабочих смен, подстроенных под часы наибольшей и наименьшей загруженности. Объявление о вакансии – Вы совершенно правы - размещалось на сайте www.hh.ru несколько раз. Благодаря этому у нас - 18 новых сотрудников, принятых на работу в конце 2017-начале 2018 года. Благодарю Вас за время, которое Вы уделили знакомству с нашим подразделением. Если в будущем Вам потребуется информация, касающаяся МФЦ, контакт-центров, набора или обучения – буду рада помочь. Уверена, что с Вашим опытом и образованием у Вас всегда будет большой выбор отличных вариантов работы. Надеюсь, что сейчас Ваше место работы в полной мере соответствует Вашим ожиданиям. Спасибо за то, что Вы открыто поделились своим мнением о возможных минусах нашей работы в сети интернет – ведь именно разнообразие отзывов позволяет тем, кто еще лишь задумывается о возможности трудоустройства в МФЦ, составить наиболее объективное мнение о работе у нас. P.S. Вы совершено правы в том, что при наборе и обучении новых сотрудников у нас происходит «развод» - ведь, согласно «Толковому словарю русского языка» С.И.Ожегова, «развод» - это проверка готовности перед отправлением на смену, на пост. С уважением, Ереминская Виктория Петровна, начальник отдела консультационного обслуживания ГБУ ЛО «МФЦ»

02.05.2017 | отрицательный отзыв
КГБУ МФЦ

Огромный объем работы, мизерная зарплата, премии дают редко, неудобный график, недалекие руководители. Специалистов приема нагружают всем, чем только можно. Поощряется не работа, а подхалимство и стукачество. А если ты будешь иметь свое слово, ты будешь не в почете. Условия работы ужасные. Ищу работу. Подробнее>>

22.05.2017 | положительный отзыв
КГБУ МФЦ

Комфортные условия, стабильность, белая з/п, дружный коллектив, выходные в праздничные дни, работа рядом с домом, хорошее обучение. Колоссальный опыт работы с людьми и документами, при этом есть возможность расти, моя коллега попала в Правительство) Подробнее>>

26.06.2017
КГБУ МФЦ

Проработала в это учреждении почти 7 лет, начинала когда еще даже МФЦ не было. Это кошмаааааар!!!!! Если хотите много стрессов, проблем со здоровьем то вам туда. Зарплата 29000. Премии выплачиваются, но пока их дождёшься поседеешь. Подробнее>>

10.07.2017 | положительный отзыв
КГБУ МФЦ

да их много только о хорошем не принято почему-то говорить в нашем обществе вы уверенны что пишите правду.......Во-первых, у нас там все на камерах, и если что, то начальство сразу подходит, во-вторых, мы работаем, работаем, работаем, мы не роботы , а простые люди, нет времени иногда, чтоб сушку съесть, не то чтоб пообедать. А то, что висит талон долго - это либо человек с большим количеством документов пришел, либо просто нет времени снять этот талон. И люди, хватит нас работников - людей обвинять в коррупции.....Вы наверное привыкли что все решается деньгами - не судите нас по себе. Бог все видит и всех слышит. Подробнее>>

23.09.2017
КГБУ МФЦ

Ужасно. не трубки не берут там так вообще по 3 часа сидишь чтобы просто подтвердить учетную запись Подробнее>>

07.11.2017 | отрицательный отзыв
КГБУ МФЦ

При прохождении собеседования начальница мило улыбается, на четко сформулированные вопросы строит глазки и говорит что девушки которые ведут прием на стажировке все расскажут! (Вывод: начальники мфц знаю только как орать на подчиненных из-за очереди и лишать премий, в приеме ни бум бум)! Дальше расхваливает ваше резюме и говорит что вы идеально подходите НО! ставок на данный момент нет и вам придется походить на БЕСПЛАТНУЮ стажировку 2-3 недели и вас ВОЗМОЖНО возьмут, после чего стоит вам отправиться на час пораньше уйти (ходить вы обязаны по 8 часов и желательно 7 дней в неделю!) как в вашу сторону сразу резко меняется мнение, она уже не уверена что вам нужна эта работа, ваше отношение к стажировке у нее вызывает вопросы... И это еще только бесплатная сторона медали, что же будет когда вам начнут выплачивать ВНИМАНИЕ!!! 15 тысяч рублей + надбавку за то что вы вместо обеда пашите как проклятый, пописать ходите строго на 5 минут и прочие бонусы бессмертного пони! Спасибо МФЦ Ленинградской области за достойные условия труда, прекрасных начальников которые явно чьи то родственники и платную униформу для стажёров!) Подробнее>>

29.01.2018 | отрицательный отзыв
КГБУ МФЦ

Отвратительное отношение руководства к сотрудникам, точнее просто свинское! Во всяком случае в г. Мытищи. Обещанные премии просто не выплачивают и на вопрос: "Куда делись деньги, выделенные на премию?!", просто молчат! З/п копейки, за каждую жалобу посетителей и вообще за ВСЕ вычитают без Вашего ведома. Обед 30 мин в день, в туалет не успеваешь отойти по нескольку часов. Отдельный кошмар это график!!! обещанные 2/2 превращаются в 3/1, 1/1, 3/2 по 12 часов в день! А то и просто по 3-4 дня подряд по 12 часов в день! Подробнее>>

14.02.2018
КГБУ МФЦ

Рабский труд.низкая зарплата за такую пахоту.ужасное отношение к сотрудникам! За несколько лет работы потеряла всё здоровье и уже несколько месяцев не могу восстановиться.. Если готовы к постоянным стрессам и нестабильному графику ..вам именно сюда! Подробнее>>

15.02.2018 | отрицательный отзыв
КГБУ МФЦ

Добрый день. Хочу оставить свой отзыв о стажировке в колл-центре МФЦ Ленинградской области, который находится в СПБ на Бакунина, 5. Надеюсь, кому-то пригодится... Начну с того, что пригласили меня на собеседование в выходной день (воскресенье) вечером, отправив сообщение на hh.ru, что меня несколько насторожило (как оказалось в последствие - не напрасно). Все-таки обычно уважающий себя и сотрудников работодатель приглашает на собеседование по телефону, а не стандартной фразой в сообщении. Собеседование проводила начальник отдела без представителя службы кадров. Перед проведением собеседования всем (нас было человек 5-6 приглашенных) раздали для заполнения анкеты. Вопросы самые обычные, за исключением, пожалуй, одного, который меня также насторожил. Дословно его не вспомню, и, к сожалению, не сфотографировала анкету, но суть в следующем: есть ли у Вас дети, если есть, то какого возраста, и есть ли человек, готовый обеспечить Ваш тыл на период болезни ребенка и других ситуаций, требующих Вашего отсутствия на работе. И это вопрос в анкете ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!!! Собеседование я прошла, и меня пригласили на стажировку (также отправив сообщение на hh.ru накануне поздним вечером). В течение первой недели меня пригласили стажироваться 3 дня по 4 часа. На следующей неделе "отстажировалась" один день, после чего мне сказали, Подробнее>>