MetaQuotes Software Corp.

Предложили сделать тестовое задание, я сделал, но мне пришёл отказ, по глупым основаниям, в т.ч. в качестве основания было указано что моя программа якобы не выдаёт результат по некоторым маскам. Перепроверил выдаёт!Кто проверяет там тесты рекрутеров непонятно. Зачем было мне голову морочить тоже неясно.

Россия, Уфа

24.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Paragon Software Group

В компании нет стратегии, планирования, управления, процессов, многих ролей - архитекторов, аналитиков, документация скудная и беспорядочная. Хаос, тяжелая моральная обстановка. Все на ручном управлении СЕО, который практикует политику "гнобить и обесценивать". Пришедшие менеджеры через полгода полностью перестают понимать происходящее и боятся что-то сделать самостоятельно, что вызывает новую волну недовольства. Отсюда большая текучка. Более или менее "белая кость" - разработчики, остальные - второй сорт. Не рекомендую
белая ЗП, вовремя, индексация раз в год в соотв-и с оф. инфляцией, LVC? возможность удаленки

07.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Рустам о компании LineLA.corp

Жизнь на работе Постоянное обучение, тестирование и т.д.

21.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника GonZo о компании LineLA.corp

Из недостатков, особо крутые зарплаты в продающих подразделениях, у сопровождения зарплата тоже не плохая, но иногда в разы меньше. Много отчетности, много планерок, много работы. В целом, работать можно. Особенно если повезет работать в США или Германии

Калининград

28.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Стремительная Джен о компании LineLA.corp

Очень большая ответственность и рабочая нагрузка. Необходимость все время обучаться. Необходимость в пиковые периоды буквально "жить" в офисе. Для русскоязычных сотрудников карьера сильно затруднена тем что в компании полно индусов, китайцев, индонизийцев, которые готовы работать по 18 часов. Поэтому если будет возможность выбора - проситесь в их офисы в Германии или Ашкелоне (Израиль) там почти все русскоговорящие. И не соглашайтесь на Бангалор или Мумбаи, там очень тяжело жить вне офиса - климат... и индусы, те ещё ребята. В Китае, в целом можно работать, но лучше всего всё же Дойчланд.

09.09.2020
Отзыв сотрудника Anonim о компании Paragon Software Group

Когда-то средняя компания пришедшая в упадок. Управляет разработкой (вернее пытается по роликам в ютубе) замкнутый, авторитарный и невежливый владелец. В компании нет стратегии, планирования, управления, процессов, многих ролей - архитекторов, аналитиков, нет документации. Сотрудники перекидываются с проекта на проект, из за чего часто увольняются. Нет передачи дел. Хаос. Репозиторий - кладбище проектов, код - легаси. Нет перспектив. Совсем. Не идите.

29.06.2020
Отзыв сотрудника Anonym о компании Paragon Software Group

- Перебрасывают с проекта на проект. - Много легаси кода, который никто не знает как поддерживать, но на котором все построено. - Компетентные специалисты с опытом не задерживаются. Бешеная текучка. - От руководства одно только название. Всем заправляет CEO, который выдает разным людям противоречивые задачи, а потом виноват конечный исполнитель. - Вообще нет понимания что делаешь и зачем.

23.10.2018
Отзыв сотрудника Евгений о компании Paragon Software Group

Не связывайтесь с теми кто пытается на вас нажиться, занижать объем проделанный работы, чтобы платить как можно меньше. - это девиз компании.

31.01.2019
Отзыв сотрудника Ольга о компании Paragon Software Group

1. главный плюс - свободный график и отсутсвие переработок. главное отработать 8 часов в день. в течение дня очень интенсивно, но зато не надо задерживаться. совсем! 2. возможность карьерного роста! Здесь любая инициатива привествуется. Стоит только попросить - любая инициатива приветсвуется, легко переводят на новую должность и дают шанс попробовать. нет предубеждения - про тысячу лет опыта в данной позиции или образование. я пришла инженером тех поддержки, далее перевели в QA, а после уже дали руководить проектом. 3. возможность использовтаь в работе английский язык и немецкий язык 4. полное отсутсвие бюррократии, от

Долгопрудный

21.06.2017 | отрицательный отзыв
Компания Di-Corp (Россия, Саратов) - [цензура] di-corp

Не выполняют обязательств, предоплату не возвращают, имеют голову и тратят драгоценное время.

Саратов

24.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Hardware For Software

Всегда иду на встречу человеку. Если не права - признаю, извинюсь. Приму и пойму другое мнение. Если человек теряет лицо и самообладание, он сам себе закрывает все пути. Как говорится, с террористами переговоры не ведут.

02.06.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Соискатель о компании Mediterra software

Хитрозадые, юлят, набивают себе цену. По сути - копеечный бодишоп, правильно сказали предыдущие ораторы.

17.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Максим о компании Mediterra software

Очень хитрое и неадекватное руководство. Девиз не наеб*** не проживешь. Даже не советую тратить время.

19.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Mediterra software

Очевидный мини бодишоп со всеми вытекающими. Работа через ИП по серой схеме. Для тех кто не в курсе - клиент платит за такие проекты по контракту за одного разработчика порядка 40-60 долларов в час и даже больше. Можете посчитать сами, сколько это денег получается в месяц и какая их часть дойдет до вас. Не советую даже тратить на них время.

11.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алексей о компании Mediterra software

слились после того, как сами же сделали предложение, зря потратил время на прохождение собеседований. несколько раз говорил свои зарплатные ожидания, но в итоге предложили на 30 тыс меньше с возможностью "дальнейшего" повышения в вакансии расписаны интересные проекты, по факту хотели дать обычную задачу по перекачке траффика. На мои возражения что ожидал наукоемкие проекты - сказали что на них уже есть разработчики

24.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сергей о компании Mediterra software

Пришел, написал код и ушел. Оформление на работу через ИП Пол месяца работаешь, 1 отдыхаешь. 0 отпусков, 0 соцпакета.

19.12.2017
Отзыв пользователя Николай о компании Veeam Software

Очень мутное техническое интервью по скайпу. Человек никак не может донести свои мысли, в итоге ты не понимаешь, что он хочет, а он не понимает, что ты отвечаешь.

21.12.2021
Отзыв сотрудника Егор о компании Veeam Software

Очень странный процесс интервью, ощущение что тебя не уважают как человека, а ты должен благодарить компанию, что она уделила время тебе. Не секрет, что это одна из редких компаний, которая до сих пор даёт тестовое задание. Окей, задания бывает дают, но важнее как к этому относятся. Тут задание достаточно вычурное, совершенно точно код из него не будет связан с вашими обязанностями на работе. Но я повёлся на то, что мне сказали его можно сделать за 2-3 часа. Я отвёл на него 3 часа, сделал, не идеально, с комментариями, где

13.03.2017
Отзыв пользователя Аноним о компании Veeam Software

Кофе,печенье,корпоративы

30.10.2021
Отзыв сотрудника Светлана о компании Veeam Software

Их нет. Создалось впечатление, что нужны посредственные работники, жаждущие продавать!!образование абсолютно никому неинтересно даже про это слушать. Зато важно знать как ты понимаешь слово ответственность и в таком духе дальше, беседа ни о чем - 1,5 часа)) о вакансии и компании ни слова… потом отказ. Жалко потраченное время.

14.09.2016
Отзыв пользователя Аноним о компании Veeam Software

Неплохой HR-маркетинг "мы компания из США, у нас все офисы зеленые и комфортные, у нас можно улететь к звездам и собрать там все алмазы"

29.06.2021
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Veeam Software

Пустая трата времени на собеседования.

13.11.2015
Отзыв пользователя ноуп о компании Veeam Software

1) отличный коллектив: здесь много отличных людей, с которыми завязывается крепкая дружба. 2) нет дресс-кода 3) белая з/п. Для многих это плюс. (но т.к. она для меня небольшая - просил серую/черную. Не согласились) 4) как поднатаскаешься в своей области - можно сидеть, почти ничего не делать и получать свою зп. Для многих это ок: приходишь, смотришь ютуб, получаешь оклад. 5) языковая практика. Клиенты со всего света; внутренняя переписка зачастую на английском. 6) корпоративы и общее впечатление что Ратмиру (президенту компании) таки не на*рать на своих сотрудников. Каждому отделу положены два корпоратива в Подробнее>>

11.05.2021
Отзыв сотрудника Андрей о компании Veeam Software

Все негативные отзывы правдивы. Месяц ожидания, бессмысленные тесты, не имеют ничего общего с тестированием по. Ну или готовьтесь к сис администрированию. Видимость поиска работников.

12.01.2015
Отзыв пользователя Богачка Рррр о компании Veeam Software

Атмосфера в компании хорошая, все дружелюбные, приветливые, всегда могут помочь. Как начало -вариант очень неплохой. Плюс развиваешь язык если ты продажник по новым или старым контрактам. Комфортный бизнес центр Много корпоративных мероприятий за счёт компании Собеседование проходило логично и складно, причем перезвонили когда мне было удобно.

29.06.2020
Отзыв сотрудника Федор о компании Veeam Software

неадекватные начальники, увольнение в один день В первый же день работы меня обматерил без причины глава разработки Баранов. Потом сидел с меня ржал с меня. Для него это смешная шутка. Еще неприятность, что я был приезжий, на момент ситуации контракт не был заключен, оплата переезда не осуществлена. Так что невыгодно вступать в конфликт. Поскольку в Трудовом кодексе, нет понятия офера. Также в дальнейшем пару раз провоцировал на конфликт. И втравливал в конфликт других сотрудников. Чтобы тоже подходили и матерились. Это люди с которыми не пересекались мои трудовые обязанности и причин конликтовать со

03.01.2020
Отзыв сотрудника Наталья о компании Veeam Software

Основной принцип-незаменимых людей нет.Ощущение,что все сволочное и склочное,что только может быть в людях нашло себя в стенах этой компании. Дикость,что люди не здороваются друг с другом.Неадекватная постановка целей и задач.Ненормированный рабочий день-это мягко сказано-в принципе не приветствуется,если сотрудник уходит в 19.00.Многие сидят до 22.00.И это отнюдь не в жаркую пору закрытия квартала и тд.Это "нормальный"график работы.писать можно бесконечно долго,попробуйте ради интереса сходить к ним на собеседование.Все сразу станет понятно!

20.12.2019
Отзыв сотрудника рекрут qa о компании Veeam Software

Про тим лида (руководителя qa) неприятной внешности и манерой общения тоже плюсую. Наступил на те же грабли. Отбросив мою анкету в сторону, начал морально давить и негативить пытаясь выяснить мой уровень критического мышления, пытаясь все время услышать что-то своё и переспорить даже вполне очевидные варианты, путается даже в своих вариантах и теряет нить общения. Все о тех же пресловутых механических весах. Очень негативный товарищ. Опыт работы в ит у меня большой, к собеседованию готовился и ожидал совершенно другого.

29.11.2019
Отзыв сотрудника Никита о компании Veeam Software

Ну я прошёл на QA, смотрю столько комментариев негативных по этому счету и не особо понимаю чему тут удивляться. Ну да отбор идёт около месяца, да периодически ставят сложные задачи, но условия, которые они предлагают стоят того, чтобы запариться и попробовать.