21 декабря 2018:

Офис в БЦ Сенатор, в пешей доступности от м.Петроградская Хорошее кафе при БЦ После года работы обещают ДМС

А теперь о минусах. 1.НЕТ ОФОРМЛЕНИЯ - на время испытательного срока не оформляют по трудовой, договор на этот период тоже не заключается. Получается, что ты первое время ходишь в надежде, что компания тебя не кинет и сдержит озвученные условия. О должностной инструкции, разумеется, тоже речи нет - могут навесить кучу других обязанностей. 2.СЕРАЯ ЗАРПЛАТА. Официальная часть - минималка по Питеру 17 тыс.руб. Оставшийся оклад и премия в конверте. При этом четкой даты получения этого конверта нет, выдача с 10 по 15 число, но возможны задержки. 3.ШТРАФЫ. При устройстве сообщают только о штрафе 50руб. за несвоевременно предоставленные в сети документы. Вообще странный какой-то штраф, но 50р. звучит не криминально. Однако уже при выходе на работу выясняется, что этот штраф далеко не единственный. Есть штрафы за опоздание, за невыход на рабочее место, за несвоевременно выполненное задание руководства, за невыполнение заданий руководства, за то, что не поставил руководителя в копию письма, за плохо переданные дела во время отпуска, есть (внимание!) штраф 30% от суммы всей з/п от собственника компании за некачественную работу. При том, что подразумевается под некачественной работой, естественно, нет никаких пояснений. Также в системе мотивации почему-то не указан штраф за неправильный выход из 1С (500 руб.), хотя и такой штраф, как выяснилось, в компании тоже есть. В общем с такой системой штрафов остается надеяться на порядочность руководства, т.к. по сути оштрафовать можно всегда и за что угодно... (о “порядочности” ген.директора еще речь пойдет ниже) Так сотрудник компании,уйдя в отпуск, весь отпуск провел на телефоне, отвечая на вопросы директора (при этом все дела были переданы коллеге, но ген.директора это явно не волновало ). Помимо испорченного отпуска, сотрудник еще и получил штраф на 10 тысяч... 4.НЕДОБРОСОВЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ. Компания “Синтез-Реусрс” явно пользуется лозунгом “не обманешь - не продашь”. Это и отгрузка товара более низкого качества (например, вместо кальмара первого сорта везут второй; или везут клиентам брак, который вернулся от других клиентов и т.п.). Также вместо одной рыбы могут под ее видом отгрузить клиенту другую, более дешевую. Могут выиграть в сетях тендер по ценам, а перед первой отгрузкой заявить о повышении цен (и какая разница, что по договору поставки периодичность изменения цен не чаще раза в квартал). Из-за всех таких косяков несколько крупных федеральных сетей уже внесли “Синтез-Ресурс” в черный список поставщиков. 5. Отсутствие корпоративной почты, что сразу наводит мысли о шарашкиной конторе . Все сотрудники пользуются почтой гугл. При этом зачастую почта выглядит как №телефона@gmail.com Если в личных целях такая почта и подходит, то после работы в outlook она крайне неудобна. 6. Отсутствие чая/кофе в офисе. Директор решил, что это слишком дорого обходится (это что за чай там такой покупали?) 7. Коллектив в офисе исключительно женский (ген.директор не в счет), при этом большая часть сотрудников 40+ 8. НЕДОБРОСОВЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ. Предыдущего менеджера уволили одним днем, при этом все дела передавались буквально за час, т.к. сотруднику уже перекрыли доступ ко всем папкам и почте, чтобы тот ничего не поудалял... Весьма показательное отношение к человеческим ресурсам)) При этом мне говорили, что с человеком прощаются, т.к. сотрудник не активен и его клиенты отваливаются. Но как выяснилось, клиенты отваливаются по причине нареканий по качеству товара, постоянных изменений цен, косяков при поставках ит.д. P/S - получив более интересное предложение по работе, покинула компанию спустя 1,5 недели - никакого расчета за отработанное время так и не получила. В общем всем, кто ищет работу на длительный срок с нормальными условиями, кто работал в западных компаниях или адекватных российских - рекомендую хорошенько подумать, стоит ли идти в подобную контору. ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПОЛНОГО САМОУПРАВСТВА. Лучше не связываться.

19.07.2023 | положительный отзыв
Синтез-Ресурс

Пожалуй самое стабильное и быстроразвивающееся производство из всех на которых я работал. Оформили по трудовому кодексу РФ, так же сразу же выдали спецодежду, соблюдаются все законные перерывы и коллектив нормальный.
Занимаюсь ремонтом оборудования который нужно проводить оперативно, бывают нервные дни.

26.11.2023 | положительный отзыв
Анонимно

Не нужно тратиться чтобы добраться до работы, потому что есть рабочая развозка рядом с метро. Рабочий день пролетает вообще незаметно из-за того что постоянно есть что делать.
Если на развозку опоздал, придется добираться самому, с этим уже сталкивался и это неприятно.

14.06.2023 | положительный отзыв
Синтез-Ресурс

Выдали сразу спецодежду и оформили по ТК РФ. Все переработки оплачиваются отдельно без обмана.
Нету.

03.12.2020 | положительный отзыв
Нормальная компания

Работаю в офисе на Петроградке- центр, с Просвета добираться на метро очень удобно. Объёмы работ большие - штат не раздут, все плотно заняты. За 1,5 года повысили 1 раз категорию,... Подробнее>>

08.09.2023 | положительный отзыв
Все нравится.

Хорошая работа на производстве, мне она по душе. Работаю тут уже четвертый год, вырос в должности. Развиваюсь вместе с компанией, очень это нравится что не стою на месте.
Огромная ответственность в целом на пищевом производстве

10.10.2023 | положительный отзыв
Крупное крутое предприятие

Руководство хорошее, без дела мозг не выносят. На таком крупном предприятии работаю впервые, поэтому для себя обычные организационные моменты такие как развозка и выдача формы отмечаю как большой плюс.
В ночные смены сложно работать, до этого работал только на пятидневке. При чем ночью реально надо работать, чтобы голова варила. А не просто отсиживаться и ждать пока пройдет смена.

05.11.2020 | положительный отзыв
Стабильная компания

Работаю здесь в цехе разделки рыбы в сменном графике сутки трое."Сырой участок" поэтому к минусам могу отнести: запах, в помещении влажно и прохладно. Есть перерывы каждый час для работников.... Подробнее>>

17.08.2023 | положительный отзыв
Хорошая работа

Третий год как я работаю уже на Синтез-Ресурс, за это время вырос профессионально в должности, да и зарплату поднимали уже не единожды. В целом все нравится, вот решил посмотреть что-то еще.
Карьерный рост для хороших сотрудников можно было бы и ускорить.

05.05.2023 | положительный отзыв
Достойный работодатель

Есть своя развозка, очень удобно, забирают на звездной как раз недалеко от моего дома. На собеседовании узнав мой опыт работы и обязанности которые могу брать на себя предложили достойную зарплату.
За пять месяцев работы для себя не выявил, разве что нельзя опаздывать на развозку, потому что придется потом добираться самому.

28.05.2023 | положительный отзыв
Нормальный работодатель

Встретил в синтез-ресурсе адекватное и понимающее руководство, коллеги так же хорошие люди которые готовы помочь с работой и рассказать что-то новое.
Производство находится в Ленинградской области, добираться и не просто, хоть есть и собственная развозка от метро.

26.05.2022 | положительный отзыв
Всегда платят вовремя

Ради интереса зашла почитать отзывы о своей работе, читаю смеюсь, такое чувство что все деньги приходят на работу просто так получать. У меня тут бы такой коллега, который хотел ничего... Подробнее>>

30.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв о компании Синтез-Ресурс

Пришел сюда без опыта работы на подобной должности. Всему обучили, все показали и рассказали практически с нуля. Лояльное руководство которое не дает штрафы без дела.
Сутки работать не просто, но большие выходные перекрывают этот минус.

20.08.2023 | положительный отзыв
Синтез-Ресурс

Честный работодатель , оформили по ТК РФ после прохождения испытательного срока. С зарплатой не обманули, о чем договорились, то и платят.
Первая моя работа на производстве, сложно втянуться, тяжело работать сутками.

26.04.2024 | положительный отзыв
Синтез-Ресурс

Хорошее производство, современное. Есть развозка и своя столовка, где действительно вкусно кормят. Зарплату платят вовремя без задержек. Можно работать.
Не в черте города.

02.08.2022 | положительный отзыв
в компании есть что менять, но есть и свои плюшки

Синтез-ресурс не самое худшее место в плане условий. В этой компании меня устраивала зарплата, ДМС, график, обеды вкусные. Подробнее>>

20.06.2022 | положительный отзыв
Работы много, но зарплата норм

Я читала много отзывов о Синтез-Ресурсе. Много хороших, много плохих. Решила тоже высказаться, так как когда-то работала здесь. Компания, в целом, нормальная. Конечно, есть свои минусы. Работы много конечно, на... Подробнее>>

18.09.2023 | положительный отзыв
Хорошая компания с продукцией которую сам употребляю.

Сам люблю продукцию которую производим. Хорошая работа с лояльным руководством и регулярным карьерным ростом, рад что компания развивается, расширяется. И я развиваюсь вместе с ней.
Никаких минусов, рад находиться в данной компании.

01.07.2023 | положительный отзыв
Работа не простая, но нравится

Работаю тут механиком и занимаюсь ремонтом оборудования. Многому уже научился за время работы и многому еще стоит научиться. Компания позволяет расти по карьерной лестнице и развивать свои профессиональные навыки. Зарплату платят вовремя и оформили по ТК РФ сразу.
Бывают моменты когда совсем ничего не успеваешь потому что работы не мало, дурака не повалять

19.05.2022 | положительный отзыв
Стабильная компания

Работала тут года 3, уволилась из-за переезда, в целом неплохо, нравилась стабильность. Даже в кризис никого не уволили, зарплата без задержек. Подробнее>>

27.08.2023 | положительный отзыв
Синтез-Ресурс

Дружный и сплоченный коллектив, на работу езжу с удовольствием, хоть работать и не просто. Есть карьерный рост в компании, есть линейные руководители, которые начинали с цехов.
Иногда физически и морально тяжелая работа на сутках.

12.08.2019 | положительный отзыв
Синтез-Ресурс

Я, Красочкин Александр, главный технолог ООО Синтез-Ресурс. Я работаю на этом предприятии уже 10 лет. Кто-то может смело сказать, что я один из тех, кто создал это «плохое» предприятие. Но скажите - те, кто полностью отрицательно отзывается о предприятии, Вы сами создали что-либо с нуля? Или, хотя бы, исправили на своём рабочем месте, то, что считаете, не правильным. Вы даже не можете заявить о себе открыто - все «инкогнито». Вы когда нибудь думали, что ваши проблемы в вас самих, в вашем образовании и способностях, в умении работать, ладить с разными людьми, одним словом думать и анализировать. Предприятие хорошее, оно развивается, не стоит на месте. Люди же разные, принимаются разные решения, иногда не правильные. Отсеиваются люди, которые не «сошлись характером», для которых - «это просто не мое», которые не способные. При любых причинах - зачем высказываться категорично? В любом случае, Слон продолжает идти, руководимый сплоченным немалым коллективом иногда с чём-то и несогласным -жизнь. Подробнее>>

12.05.2021 | положительный отзыв
Работа в Синтез-Ресурс отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Предприятие неплохое, но хочется больше зп. Думаю искать другое место, но с этим расставаться не хочется, коллектив хороший и с начальником повезло. Подробнее>>

29.12.2020 | положительный отзыв
Работа в Синтез-Ресурс отзыв сотрудника Михаил

Михаил:
Предприятие на четверочку. В плане организации и отношений работодателя и работника - всё отлично! Зарплаты хорошие, коллектив замечательный, соц.пакет. Подробнее>>

06.04.2021 | положительный отзыв
Не кидают с ЗП. Есть нормальный соц пакет

Если здесь до конца обновят оборудование и сделают ремонт, то минусов для меня не будет. Живу близко, платят (для Гатчины) хорошо, начальство не идеальное конечно, но вполне адекватное без самодурства.... Подробнее>>

05.11.2020 | положительный отзыв
Работа в Синтез-Ресурс отзыв сотрудника Ксения

Ксения:
Главная мотивация коллектива не постоянные лишения премий (у меня такое было на одной "стабильной работе"). Лично меня мотивирует уважительное отношение к руководителю (мне кажется это главная мотивация в нашем отделе)- главное не подвести руководителя. С начальником повезло - прежде всего он отличный человек и всегда хорошо общается, не выпятчивает свою должность, всегда поймет, если надо уйти пораньше с работы по семейным обстоятельствам. В общем, благодаря ему коллектив у нас очень дружный. Еще одним мотиватором являются премии за эффективность. За работу держусь, очень нравится, правда ездить мне далеко. Ходил на собеседование в РОК 1 там зп меньше, хотя существенно ближе, решил пока остаться здесь. Подробнее>>

02.11.2020 | положительный отзыв
Работа в Синтез-Ресурс отзыв сотрудника Федор Крутских

Федор Крутских:
Крупная компания, амбициозные руководители: постепенно внедряют что-то новое и расширяют производство. За продукцию не стыдно, знаю как она делается и абсолютно уверен в качестве , сам ем и домой покупаю. Не все вкусно, так как делаем с разными специями, но все с соблюдением норм. Подробнее>>

25.09.2020 | положительный отзыв
Работа в Синтез-Ресурс отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Работаю на самом производстве. Работа нелегкая - практически весь день на ногах и рыбный запах (после работы сразу в душ). Понимающий руководитель, по личным обстоятельствам менялся сменами. Стабильная зарплата и как бонус ДМС (в Гатчине мало таких предложений по работе). Подробнее>>

10.09.2020 | положительный отзыв
Работа в Синтез-Ресурс отзыв сотрудника Artur Reznik

Artur Reznik:
Из самых основных плюсов здесь - стабильная зарплата день в день, ДМС (много клиник) и вкусные обеды. По требованию к работникам: устроиться можно и без высшего образования на рабочую специальность-зп будет нормальная. Работают здесь и приезжие с ближнего зарубежья - им помогают с доками и обустроиться -отношение руководства к сотрудникам более чем человечное. Обязательным знанием для всех работников является САНПиН (регулярно проходит проверка знаний). И санитарные книжки, конечно. Есть система штрафов, но тут от тебя все зависит. Подробнее>>

23.10.2023 | положительный отзыв
В целом нормальные ребята

Долго не заморачивался с поиском работы. На синтез удочку закинул, когда на прошлом месте начали жестко по зарплате урезать. Ипотека сама себя не выплатит. Я на собеседовании сказал, что мне осталось доработать 3 недели. Если дождетесь, то я точно приду...
Пойдет

16.11.2023 | положительный отзыв
Хороший график, удобная развозка.

С корпоративной развозкой удобно добираться до работы и обратно, она бесплатная. График работы сейчас устраиваает, работаю сутки через двое.
Первое время когда привыкал к новому графику работы, пришел сюда после графика 5/2, был какой-то ад, но за пол года полностью перестроился.