сохина - Есть + и -

Автор:Сергей Халин

Приглашали на собеседование именно в агентство (во второй тур не прошел). Плюсы - это сам рекрутер, адекватная девочка, пыталась даже помочь с ответами на каверзные вопросы.

Минусы: подгон под 150 критериев отбора

Отрицательные отзывы

17.06.2018

Гость:
Зачем так истерить длинными объяснениями и оправданиями. Для всех мил не будешь. Каждый имеет право на свое мнение и способ его выражения. Ну увидели ошибки, ну не нравится рассылка и что? И снова эти нереально объемные тексты с техниками. Кстати, у Сохиной даже на слайдах тренингов есть грамматические ошибки. Подробнее>>

11.06.2018

Гость:
..[]..Комета, Добрый день, Комета! Меня зовут Ольга, я руководитель отдела подбора персонала в компании. Спасибо за внимание к нашей вакансии. Если вы заметили ошибки, и хотите помочь – Вы можете связаться с нами по телефону, написать нам в социальных сетях и более подробно указать на ошибки, и мы с удовольствием их исправим. Текст нашей вакансии, возможно и длинный, т.к. в вакансии мы использовали 43 инструмента, что позволило на наш подбор специалиста на должность рекрутера — привлечь 369 кандидата. Если человек видит цифры и его интересует – как именно он сможет получить данную зарплату, какие задачи будут стоять перед специалистом – он сможет в полном объеме получить эту информацию. В нашей вакансии много конкретики, что позволяет кандидату четко понять на какую должность он претендует, и что сможет получить за эффективную работу в компании. Подробнее>>

14.08.2018

Елена:
Все цифры и показатели их деятельности тупо высосаны из пальца! 43 инструмента для описания вакансии?!Серьезно?! Назовите хотя бы десяток! http://www.vnutri.org/sohina/comment-page-1/#comment-635078 Так круто продавать тренинги, на которых рассказывать о прочитанных книжках. А в инстаграмме показывать бОООгатую жизнь Анастасиии на мерседесе чтоб все понимали, что бы все думали что это так хорошо кандидатов подбирает, а на самом деле проблемы с их некачественным подбором и клиентами приводит в продаже «теста из книжек» Подробнее>>

24.07.2018

Андрей Андреев:
За компанией Сохина Консалтинг наблюдаю с 2017 года. Посещал некоторые их семинары, в надежде получить для себя как для специалиста в области HR. Все было красиво, бренд компании, успешность в консалтинге, красивые названия «тренингов»…..которые на минуточку стоят не малых денег. Информации для себя с тренингов я фактически не вынес. Начал разбор компании чуть глубже. Оказалось что гладко все только на бумаге. Относительно офиса Сохиной и Ко. Была заслана сотрудница к ним на собеседование в офис, на должность рекрутера с окладом в 7000 грн, и возможностью роста до руководителя отдела HR c окладом 12000 грн. Офис красивый находится не далеко от Южного вокзала, видно что с брендом у Сохиной все ок. Но……..неимоверное количество молодых людей которые были приглашены на групповое собеседование (должность рекрутер). Снующие сотрудники компании такие же молодые как и соискатели. Хаос……шум…..и тотальное отсутствие системы. В итоге группового найма ставка была озвучена в 5000 с возможными бонусами за результативное закрытие вакансий. Хотя в самой вакансии это было не указано (Сама Анастасия на тренингах говорила, что вакансия для соискателя должна быть максимально понятной и прозрачной…если ставка то сколько…если % то какой). Первичное собеседование по телефону напрочь отсутствует. Есть компании с которыми Подробнее>>

Гость:
Очень жалею, что пришлось работать с этой компанией. Поражает все, от некомпетентности и дилетанства рекрутеров, до хамства менеджера по продажам. Сотрудничать с ними точно не стоит. То, что они транслируют на тренингах, сами в своей работе не используют.Подбор ведется спустя рукава (не редко даже первичную беседу по телефону не проводят, просто приглашают по смс человека и все!). На пиаре далеко не уедешь, господа! Крутость это конторы ничем не подтверждена, кроме как на словах (и то эти слова с ошибками на хреновеньких презентациях). Все цифры и показатели их деятельности тупо высосаны из пальца! 43 инструмента для описания вакансии?!Серьезно?! Назовите хотя бы десяток! Оставили плохое впечатление о себе! Подробнее>>

Накипело:
Добрый день! Отзыв не будет лестным о Сохина консалтинг! Сходил на тренинг..все красиво рассказывают! И после этого решили попробовать воспользоваться их услугой,а именно подбор персонала. И тут началось самое интересное…. Олег составил бриф так,как сам захотел и ему пофиг! Рекрутеры водят кого попало! И при этом всем систематически опаздывают на свои же собеседования! Для меня это крайне неприемлемо!И штука про «мы закроем любую вакансию за 10 дней» полная охинея, мы уже в процессе 3 месяца и даже примерно похожих кандидатов не было. В итоге мы начали жаловаться,а они просто пропали и не берут трубки и не перезванивают! ИТОГ: Как бы в дальнейшем не решилась эта ситуация отношение к сией организации крайне негативное и останется. Подробнее>>

Гость:
Гость : Зачем так истерить длинными объяснениями и оправданиями. Для всех мил не будешь. Каждый имеет право на свое мнение и способ его выражения. Ну увидели ошибки, ну не нравится рассылка и что? И снова эти нереально объемные тексты с техниками. Кстати, у Сохиной даже на слайдах тренингов есть грамматические ошибки. Добрый день! Меня зовут Ольга, я руководитель отдела подбора персонала в компании Анастасии Сохиной. В месяц наш отдел трудоустраивает от 150 до 200 кандидатов и для нас важно следить за отзывами, и дать на них ответ, который содержит конкретные факты. Это позволяет нам сохранить заинтересованность каждого кандидата, не потеряв их благодаря невыясненным ситуациям. Подробнее>>

17.06.2018

24.07.2018

Андрей Андреев:

Накипело:

Гость:
Геннадий : Товарищи барыги,вот вам бесплатный тренинг как привлечь людей на работу.Не надо ходить к псевдо-креативной телочке Сохиной-мохиной.Предлагайте нормальные условия,нормальные оклады,прозрачные проценты,не обманывайте,не втягивайте в авантюрные неликвидные направления людей и будет вам счастье. Добрый день, Геннадий. Меня зовут Ольга, я руководитель отдела подбора персонала в компании. Наша компания разделяет Ваш взгляд на то, как важно достоверно и максимально полно отображать условия работы в компании. Мы в своей работе проверяем, чтобы информация, которую мы даем на собеседовании соответствовала реальности, в первую очередь такие параметры, как: — ставка; — бонусная и процентная составляющая зарплаты; — задачи, которые будут стоять перед кандидатом; — условия, которые компания предлагает для будущих сотрудников. При этом, мы — как консалтинговая компания, не стесняемся задавать работодателям «неудобные вопросы» об условиях и скрытых рисках, обязательно проговариваем такие моменты с кандидатами, чтобы максимально снизить риск разочарования кандидата от работы. Наша практика — прозванивать трудоустроенных кандидатов дает нам уверенность — что мы выполняем свою работу хорошо. Подробнее>>

Гость:
Гость : ..[]..Гость, Добрый день, Гость! Меня зовут Ольга, я руководитель отдела подбора персонала в компании. Наши специалисты по подбору персонала действительно активно используют такой инструмент, как sms-рассылка. Мы используем номера кандидатов, резюме которых находятся в открытом доступе на таких сайтах как work.ua и rabota.ua, и лишь тех, кто заинтересованы именно в такого рода вакансиях (исходя из рубрик, в которых кандидаты оставляют свое резюме). Мы знаем, что не каждый кандидат имеет возможность регулярно проверять вакансии, которые выставляют работодатели – и sms-рассылка является в этой ситуации дополнительной опцией, которая дает возможность кандидату узнать о новых вакансиях. Именно sms-рассылка позволила некоторым кандидатам быстро и эффективно найти работу. При этом, когда кандидаты уже нашли работу, но не успели удалить свое резюме и получили наше сообщение, уведомляют нас о том, что поиск работы не актуален — мы удаляем их номера из базы и более не отправляем смс. По поводу компаний-работодателей, с которыми мы работаем – хотелось бы обратить внимание на то, что мы работаем с компаниями разного уровня – начиная с компаний, которые только открываются, и подбирают своих первых сотрудников, так же с заказчиками – малым и средним бизнесом, штат которых насчитывает от 50 до 500 человек («Бизнес Молодость», Подробнее>>

Гость:
..[]..Елена, Добрый день, Елена! Меня зовут Ольга, я руководитель отдела подбора персонала в компании. Вы совершенно правы, наши собеседования не занимают много времени – в течении всего 15-30 минут мы подробно рассказываем об условиях работы в компании, о задачах, которые будет выполнять сотрудник на данной вакансии, и зарплате, которую он за это сможет получить — всю информацию, которая важна на этапе первичного собеседования. Всего за 2-10 минут мы проводим индивидуальные собеседования с каждым кандидатом, оцениваем ряд психологических и профессиональных особенностей, которые позволяют оценить не только то, на сколько кандидат подходит на данную должность, но и то, на сколько данная работа подходит именно этому человеку. Если кандидат под эту работу не подходит – то мы в первую очередь не тратим время кандидата. 96% наших клиентов — работодателей обращаются в нашу компанию снова, советуют нас своим партнерам, друзьям, что может говорить о том, что свою работу мы выполняем качественно. Подробнее>>

Гость:
..[]..Гость, Добрый день, Гость! Меня зовут Ольга, я руководитель отдела подбора персонала в компании. Наши специалисты по подбору персонала действительно активно используют такой инструмент, как sms-рассылка. Мы используем номера кандидатов, резюме которых находятся в открытом доступе на таких сайтах как work.ua и rabota.ua, и лишь тех, кто заинтересованы именно в такого рода вакансиях (исходя из рубрик, в которых кандидаты оставляют свое резюме). Мы знаем, что не каждый кандидат имеет возможность регулярно проверять вакансии, которые выставляют работодатели – и sms-рассылка является в этой ситуации дополнительной опцией, которая дает возможность кандидату узнать о новых вакансиях. Именно sms-рассылка позволила некоторым кандидатам быстро и эффективно найти работу. При этом, когда кандидаты уже нашли работу, но не успели удалить свое резюме и получили наше сообщение, уведомляют нас о том, что поиск работы не актуален — мы удаляем их номера из базы и более не отправляем смс. По поводу компаний-работодателей, с которыми мы работаем – хотелось бы обратить внимание на то, что мы работаем с компаниями разного уровня – начиная с компаний, которые только открываются, и подбирают своих первых сотрудников, так же с заказчиками – малым и средним бизнесом, штат которых насчитывает от 50 до 500 человек («Бизнес Молодость», сеть Подробнее>>

27.08.2018 | положительный отзыв

Анна:
Добрый вечер! Хотела бы поблагодарить Валерию за проделанную работу! Это было одно из первых моих собеседований и, естественно, я немного нервничала! Но Валерия профессионально умеет расположить к себе собеседника, к тому же она приятная, спокойная и уравновешенная!! Если вкратце, то собеседование прошло с положительным результатом и я пробую себя в новой сфере! Валерии я желаю высоких профессиональных достижений, адекватных собеседников и благодарных работодателей!!! Подробнее>>

25.08.2018 | положительный отзыв

Elena Romaliiskaya:
Меня зовут Елена, я рекрутер компании SohinAConsulting. Я люблю и уважаю людей и отлично понимаю, что каждый имеет право высказаться, когда есть что сказать и нет сил держать это в себе. Могу с уверенностью и положа руку на сердце привести цифры, которые дают мне уверенность в себе как в специалисте и в компании, которую я представляю. Я работаю в компании 1 год и 9 месяца. Итого я успешно закрыла 197 вакансий (как линейные, так и руководители), итого не закрыла 7 вакансий. Результат своей работы я вижу в 2х вещах: 197 довольных клиентов моей работой и столько же довольных кандидатов, которые получают удовольствие от своей работы в компаниях наших клиентов. До работы в SohinaConsalting я 4,5 года занималась рекрутингом, но могу похвастаться 20ю успешными кейсами за все время. Я понимала, что что-то делаю не так, оценивала как и многие интуитивно, давала кейсы, просила продать ручку и т.д. Я уже в серьез задумалась о смене профессии, так как я осознавала, что особых результатов не добиваюсь. Меня это не устраивало! И в этот самый момент мне позвонила Валерия Терновая (сейчас наш РОП) и пригласила на мастер класс Анастасии Сохиной. А на следующий день после мастер класса я уже Подробнее>>

22.08.2018 | положительный отзыв

Антон:
Добрый день, я не знаю, что к чему в других компаниях, но Валерия из этой компании помогла мне устроится на работу, которая мне нравится. Полностью. Вся. Разве не это главное? Человек знает своё дело, делает его хорошо + приятные личные качества. По-моему все отлично. П.С. Могу предоставить пруфы Подробнее>>

22.08.2018 | положительный отзыв

Юлия HR:
Гость : ..[]..Гость, они спамят весь рынок, контентом где учат рекрутеров говорить сколько денег почти кандидат на их новой работе! И потом оценивать кандидатов за 2 минуты. Ниже в том признался их ей чар руководитель. Но учить указывать в вакансии уровень зарплаты — это конечно интонационно! Ждем когда приедет налоговая в эти бизнесы! Гость, добрый день. Меня зовут Юлия, я HR компании SohinAConsulting. Да, действительно, указание чётких заработных плат в вакансии – это именно то, что отличает их на рынке. Мы всегда ставим себя на сторону кандидата и нам важно в первую очередь дать понять кандидату за счёт чего и сколько он сможет заработать. И в отличии от других компаний, которые указывают в своих вакансиях «заоблачные суммы», те цифры з/п, которые мы прописываем в вакансии и озвучиваем на собеседовании подтверждаются, когда кандидат выходит на работу. Подробнее>>

21.08.2018 | положительный отзыв

Полиграф Полиграфович:
Решил сменить свой ник с Андрея Андреева на Полиграфа Полиграфовича. Дабы не пугать crm продажников Сохиной. Игорь к Вам как менеджеру по продажам, и как к человеку, мое глубокое почтение. (Чистая правда, не шучу). Не хотел возвращаться к злосчастной теме Сохиной и Ко. Да не умение слушать сотрудников “Меча и…”то есть Сохина и Ко побудило меня к написанию текста. С чего хочу начать, дружно дизлайкать все отзывы Ваших клиентов, или людей которые побывали на чудо тренингах и оставили свое негативное мнение нехорошо. Я внимательно слежу за Вашей активностью на этом сайте и вижу весь нерф пришедшийся на Ваших же клиентов. У всех есть свое мнение, и ставя дизлайк вы плюете в лицо Вашим же клиентам. Зачем же слышать……и согласиться с тем что мы хотим стать лучше, повысить уровень сервиса, лояльность клиентов, мы просто поставим дизлайк. Зачем вы тогда на сайте внутри если не хотите слышать критику. Относительно цифр и вашей же вакансии 43 инструмента бла бла. Макбук в пользование (это приятно)так вот к цифрам относительно зп у вас написано закрой 8 вакансий получи 11000 при этом менеджер ……в прошлом месяце закрыла 9 вакансий и получила 11750…арифметика одинадцатая вакансия стоит Подробнее>>

21.08.2018 | положительный отзыв

Valeria_HR:
Ольга : я HR в компании Сохина Консалтинг. http://www.vnutri.org/sohina/comment-page-1/#comment-636193 и Теперь в моих планах стать лучшим рекрутером квартала и выбрать самостоятельно приз! http://www.vnutri.org/sohina/comment-page-1/#comment-636193 Валерия, Вы разберитесь для начала вы таки HR или рекрутер? Это 2 совершенно разные профессии. П-профессионализм на лицо. Вот так и учат рекрутеров, сами не до конца разобравшись чему. Гоорят они в Киев нацелились в Харькове все уже знают этот разводняк. Ждем пока киевские коллеги начнут замечать этот треш и комментировать. Сохина хороший продажник, но не тренер для рекрутеров, HR. Запомните это. ..[]..Valeria_HR, Я могу понять хороший ли тренер или нет основываясь только на своих результатах. Когда я работала в другой компании, то искала менеджера по продажам 2 недели, а после тренинга Анастасии «Правильный рекрутинг» нашла через 4 дня. Каждый приходит на тренинг и либо берёт инструменты в работу и добивается результатов, либо не использует техники, которые дали на обучении. По статистике, если не использовать новую информацию, то она забывается уже через 8-13 дней. В своём результате я уверена именно потому, что в работе я использую техники и инструменты, которым меня обучила Анастасия Сохина! Подробнее>>

20.08.2018 | положительный отзыв

Ольга:
я HR в компании Сохина Консалтинг. http://www.vnutri.org/sohina/comment-page-1/#comment-636193 и Теперь в моих планах стать лучшим рекрутером квартала и выбрать самостоятельно приз! http://www.vnutri.org/sohina/comment-page-1/#comment-636193 Валерия, Вы разберитесь для начала вы таки HR или рекрутер? Это 2 совершенно разные профессии. П-профессионализм на лицо. Вот так и учат рекрутеров, сами не до конца разобравшись чему. Гоорят они в Киев нацелились в Харькове все уже знают этот разводняк. Ждем пока киевские коллеги начнут замечать этот треш и комментировать. Сохина хороший продажник, но не тренер для рекрутеров, HR. Запомните это. ..[]..Valeria_HR, Подробнее>>

20.08.2018 | положительный отзыв

Гость:
Это трешняк. Звонит девушка и пытается 7 минут читать текст с листа с неизвестной целью. Потом говорит, что ей надо узнать какие мне нужно закрыть вакансии. В общем отнимают время по выискиванию интересующей их информации. Гнать в шею. Подробнее>>

17.08.2018 | положительный отзыв

Valeria_HR:
Я ПРОСТО ВОЗМУЩЕНА!!!! Как вы уже поняли по моему нику, я HR в компании Сохина Консалтинг. Я зашла на этот сайт, увидела эти отзывы и меня просто одолело негодование. Я уже писала пост в инстаграм, но не поленюсь свою историю продублировать и сюда: Моя история началась с января 2017-го года. Я работала региональным менеджером в компании, которая на аутсорсинге предоставляла складской персонал. Одной из моих задач как раз был подбор этого самого персонала. И ещё я искала себе в филиал менеджера по продажам. Как сейчас помню, что пришла утром на работу, а телефон уже во всю разрывается от звонков грузчиков. Я поднимаю трубку, и с того конца трубки слышу: «Валерия?! Здравствуйте! Меня тоже зовут Валерия!» И с этого звонка началась моя история, как я попала в компанию Сохина Консалтинг. Точнее сначала узнала о компании. В общем эта девушка с очень приятным голосом, которая по телефону влюбила в себя, пригласила меня на мастер-класс «Вкусная Вакансия». На мастер-классе я записалась на тренинг «Правильный рекрутинг», ведь в этот день была привлекательная скидка на него , на котором мой мозг чуть ли не взорвался от количества новых знаний. Не скажу, что было легко сразу применить новые знания, но с их помощью я Подробнее>>

16.08.2018 | положительный отзыв

Ал:
Провели рекламу Треннинга по Продажам, за который моя компания оплатила деньги за 2х человек. Затем его отменили, а деньги не вернули. И все мои письма, а также звонки менеджеру и начальнику отдела продаж, пока результатов не дали. Добили слова менеджера «Я лично решу этот вопрос» и прошёл уже месяц с тех пор, как деньги не возвращают, причём предлагают мне посетить их другие семинары в других городах. Но, ребята, поймите, что ехать ради Вас и тратиться ещё и на дорогу для того, чтобы услышать то, что я уже на трёх семинарах слышала. На каждом из них было много повторов. Подробнее>>

16.08.2018 | положительный отзыв

Игорь:
..[]..Андрей Андреев, Андрей, добрый день. Меня зовут Игорь, 21.08.18 будет год, как я работаю менеджером по продажам в отделе тренингов. За это время мы провели более 50 мероприятий и в нашей CRM системе есть 7 003 контакта. Мы перепроверили информацию и, к сожалению, не смогли найти совпадение с Вашим именем и фамилией ни в одном из них. Я уверен в том, что продаю, потому что даже после 2-х часового мастер-класса стоимостью 100 грн. участники получают не менее 80 откликов за неделю (например, HR компании Salateria получила 53 отклика за СУТКИ на вакансию кассира, хотя до этого было не более 5 за неделю. Понимаю, Вам, как специалисту, в области HR, эта цифра может показаться слишком высокой – так как средний отклик по данной вакансии в 2018 году составляет 12-18 резюме за неделю. Поэтому, для того, чтобы я мог обосновать свои слова фактами, наберите меня пожалуйста по номеру – 050 555 25 56, чтобы я отправил Вам запись этого разговора с Бинотела. Подробнее>>

06.05.2018 | положительный отзыв

Игорь:
Ищет людей на авантюрные направления,где Вы ничего не заработаете,только настроение испортите себе и время потратите. Подробнее>>

14.08.2018 | положительный отзыв

Гость:
..[]..Гость, они спамят весь рынок, контентом где учат рекрутеров говорить сколько денег почти кандидат на их новой работе! И потом оценивать кандидатов за 2 минуты. Ниже в том признался их ей чар руководитель. Но учить указывать в вакансии уровень зарплаты — это конечно интонационно! Ждем когда приедет налоговая в эти бизнесы! Подробнее>>

28.07.2018 | положительный отзыв

Алена Меркулова:
Сохина это шулер низкого пошива !! Деньги берет а сотрудников не находит !! Подробнее>>