ООО "Сириус" - Собеседование словно дипломная защита

Автор:

менеджер по персоналу Татьяна, очень отзывчивая и участливая молодая девушка

Заинтересовалась этой компанией, потому что привлек график работы - с 9.30 до 17.30 рабочий день. Для меня это было важно,т.к у меня трое детей, младшему 2.5 года (чтобы успевать забирать с садика). Плюс по вакансии, на которой я хотела работать, предполагалось обучение, т.к. опыта работы по этой должности у меня не было. Так вот...я пришла на собеседование и оказалось, что эта вакансия -"менеджер по персоналу" находится сейчас в заморозке, и мне предложили другие вакансии - "агент по аренде коммерческой недвижимости" или "менеджер по закупкам", на что я согласилась, т.к очень нуждалась в работе. Я заполнила анкету, обсудили ее с менеджером, немного поговорили о предыдущем опыте работы. Татьяна была откровенна со мной и сказала, что так как есть дети и младший ходит в сад, а это неизбежные больничные, которые не очень приветствуются в любой компании, то шансов на то, что меня возьмут очень мало, и если все-таки руководитель даст " добро", то она мне перезвонит. Я человек вполне реалистичный и понимаю, что скорее всего мне откажут. Но спустя несколько часов мне все-таки перезвонили и сказали, что по вакансии "менеджер по закупкам" мне отказали, но есть вакансия -" менеджер по проекту", и если я согласна на эту вакансию, то нужно пройти тестирование. Я обрадовалась и согласилась. Приехала, мне немного рассказали, в чем заключается работа по этой вакансии и дали первый тест - задача на вычисление объема (в кратце о задаче: есть форма, внутри которой пустоты, нужно вычислить объем заливаемого бетона в эти пустоты, если известны размеры формы). Решила. Дальше пришла другая девочка ( я так и не поняла кто она в компании - психолог, менеджер по персоналу или кто то еще) и повела меня в торговый зал магазина "Народный", попутно объясняя, что моя задача состоит в том, чтобы я нашла любое нарушение, будь это грязный или порванный ценник, неправильно разложенный или лежащий не на своей полке товар, ну и т.д., после чего я должна была подойти к любому работнику торгового зала (они должны были быть в бордовых жилетках) и решить эту проблему. На все про все давалось 15 минут, при этом меня не наделили какими-то правами, я должна была сама придумать как это сделать. Ладно. Нашла нарушение, стала искать сотрудника (все сотрудники торгового зала это люди кавказско-узбекско-таджикской национальностей), из пяти сотрудников, к которым я обращалась, только один был в бордовой жилетки, все остальные одеты - "как хотим". В-общем заняло это не 15 минут, а немного побольше, потому что смотрели на меня ненормально, типа пришла непонятно кто и права качает, и нарушение устранять не хотели. Но в итоге нарушение устранили, поэтому задание это я прошла. Дальше был " тендер". Объясняю- дается 1.5 часа, за которые я должна найти и обзвонить как минимум пять компаний, чтобы узнать всю информацию о закупке заданного товара,(название компании, объем товара, сколько стоит за единицу и сколько за весь объем, условия оплаты, условия-оплата-сроки доставки, отзыв) и заполнить по всем параметрам таблицу в Excel" ( пять разных компаний). В принципе ничего сложного нет, но....... мне, как это ни странно показалось, дали на предмет закупки -КИРПИЧ. Я в шоке. В магазине продуктов, на тесте дают задание не про картошку, например, а про "КИРПИЧ". Я растерялась немного, потому что стройками, в том числе и кирпичом, никогда не занималась, но к заданию приступила. ( на тендере был еще молодой человек, ему дали закупку песка). Ушло время на то, чтобы хоть немного сориентироваться в видах кирпича, размерах, сколько мне его нужно и т.д. Тендер выполнила где-то минут на 10-15 дольше положенного, но с учетом того, что резко отключились компьютеры, и ушло время на переподключение, перезагрузку компов, то почти уложилась. Дальше, этот тендер отнесли к руководителю для проверки и через минут десять меня отвели к ней. Обсудили с ней это задание, поговорили о моей анкете, прошлом опыте работы, вакансии. И снова две задачи, и обе на логику. Я немного потормозила, (т.к. университет я закончила 17 лет назад), плюс сложновато за 15 минут переключится с тендера на решение логических задач, плюс, когда ты понимаешь, что напротив сидит человек и ждет, когда ты решишь, то это тоже напрягает. Решила обе ( одну точно правильно, вторую не знаю- результаты не озвучили). Потом еще раз мне рассказали про условия труда, оплату, оформление и в итоге сказали, что со мной свяжется менеджер и скажет окончательный результат. На все тестирования и опросы ушло 4 часа. И спустя день мне сообщили, что вы думаете......ОТКАЗ. Причина - оказывается, я якобы не прошла тендер (по одной вакансии), по второй-это маленькие дети. Мой вариант это для молодого коллектива (25-30 лет сотрудникам) я просто не подошла по возрасту. Не понимаю только, если изначально предполагался отказ, то зачем нужно было устраивать весь цирк в виде 4-часового тестирования. Так что уважаемый соискатель, если вы вновь хотите почувствовать себя на защите дипломного проекта, и испытать всю гамму эмоций и переживаний с этим связанную, то тогда вы можете сходить на собеседование в эту компанию, но далеко не факт, что вас возьмут туда на работу. И еще важный нюансик -официально з/п от 4500-до 7000 рублей в зависимости от должности, остальное не официально. Всем успехов в поиске хорошей работы. Поставлю в рейтинге 3, а не 1, только потому что в компании все же есть сотрудница, с которой я общалась, милая, участливая девушка, по сравнению с амбициозной молодежью в виде руководителей, который думают, что они все знают и понимают.

26.06.2023 | положительный отзыв
Косыгина 21, ТК Народный, компания "Сириус"

Крайне сомнительная компания, берут на работу только женщин, и спрашивают только возраст.
Обещают зп нормальную такую

16.04.2021 | положительный отзыв
ООО Сириус14

Работаю в компании давно. Коллектив хороший,дружный. Зп всегда вовремя. Отпуски оплачиваемые. Руководство лояльное!!! Да зп 4500 официальная,да это здание "Народного". Но если платят вовремя и работаешь в офисе (с русскими),разве... Подробнее>>

29.11.2020 | положительный отзыв
Пустая трата времени((

Собеседование заняло 10 мин, далее было сказано , что передадут резюме директору, вернуться обратной связью Конечно, никто по обратной связи не связался Время потрачено зря Подробнее>>

30.09.2020 | положительный отзыв
ООО "Сириус", пр. Косыгина 21 к1

Зарплата вовремя, коллектив хороший, пришла сюда нифига не знала, не понимала, что и как делать. Коллеги объяснили, и руководитель дал шанс, не смотря на косяки. Уже второй месяц работаю... Подробнее>>