Отзыв о работодателе «ПАО ВымпелКом (Билайн)»

Соня:

начальство - абсолютно уверено в том, что оно всегда право, никогда не прислушивается к мнению и пожеланиям сотрудников, переработки никогда не оплачиваются, условий необходимых для элементарной работы нет, а когда потребуешь уже на полном серьезе что то сделать - ну не могу я без этого работать - тянут важное дело как будто надо к концу этого столетия. зарплата начисляется весьма своеобразно. выполнил план недели - хоть что то получишь. не выполнил - получаешь ноль. полный ноль, даже не понижающий коэффициент. если каким то чудом выполнил план за весь месяц, потом поставят такие планы, что даже если бить всем офисом на одного человека, не выполнишь. но больше всего бесит, эта дурацкая мотивация. поставят якобы выполнимый одинаковый план на все офисы - им плевать, что посещаемость отличатся в разы, и ты не пойдешь с работы пока не сделаешь. не пойдешь. хоть ночуй. останешься- не оплатят переработку. начальство постоянно меняется, в худшую сторону.

стартовая зарплата - большой плюс. она была 22000 (с налогом, разумеется). учишься - и получаешь деньги. почему была? потому уже нет. теперь если сдашься - работаешь дальше, тебе оплатят тысяч пять. не сдаешь экзамена - до свидания. заплатить хоть что-то? нет, извините. иногда даже без извините.
второй плюс - коллектив. таких же людей, как ты, не имеющих права голоса, но очень отзывчивых к коллегам.

г. Вологда

21.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн - Обдираловка! Доп сервис партнера 9107

Обдираловка !!! Билайн в сговоре с компаниями по воровству денег, буду переходить к другому оператору!сколько можно?! Заказала детализацию счета, увидела и ужаснулась !!! с 9 апреля по 4 сентября 2012 года НЕЗАКОННО снимали по 20 руб. в сутки !!! Сумма списания составила 2 960 руб.!!! в пользу услуги «Доп. сервис партнера» номер 9107. В службе поддержки (тел. 0611) сказали, что Подробнее>>

09.07.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Снятие денежных средств

19 июня была трижды снята сумма с сотового телефона для поздравления в одноклассниках. Хотя смс было отправлено одно. И уже так поступили не один раз. Просто безобразие!!!Просьба вернуть деньги в размере 160 рублей. Если деньги не будут возвращены, я обращусь с заявлением в центр. И этой услугой через билайн никогда не буду пользоваться. Просьба срочно ответить на мою претензию Подробнее>>

20.01.2015 | отрицательный отзыв
Компания билайн, казахстан - Билайн интернет

Здравствуйте! Начну с того, что моя мама оформила заявку на предоставление услуги "Интернет дома" от Билайн, тариф "Реальный безлимит - 10" по новогодней акций "Подключись к одному из тарифных планов Реальный безлимит - 10, 30, 50 до 31 декабря 2012 года и получи вай-фай роутер в подарок". Дата подключения осуществилась 27 декабря 2012 года, но монтажники выполнявшие работу, не принесли Подробнее>>

25.06.2015 | отрицательный отзыв
Подписка на коротком номере 8605 билайн с привлечением ооо «мэджик электроникс» - Хочу отключить подписку

Добрый день! Мне подключена подписка на короткий номер 8605 на тел 89629923245. С меня снимают постоянно 30 р. в день, я прошу отключить с сегодняшнего дня 16.04.14 эту подписку. т.к когда я подписывалась. то я ее получается подключила до 06.14, я заходила на сайт поиска людей. искала отца, и когда соглашалась. на то. что с меня снимут 30 руб. то я Подробнее>>

13.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Ноу-Хау от Билайн»

Что ж, поделюсь своим опытом работы в компании "Ноу-хау" (она же бывшая "Ион"). Обучался в учебном центре 4 дня, за них почти сразу заплатили 1200 рублей. Это из плюсов единственное, что я увидел в компании. Это меня порадовало, я воодушевился, решил, что компания хорошая, раз такой подход к обучению персонала. На обучение набрали много народу, потом сказали готовиться к экзамену, за удачную сдачу которого обещали заплатить (5 тысяч - если сдаешь с первого раза и 2500 - со второго). Чертов экзамен с кучей ненужных вопросов, касающихся товаров, которые в Ноу-хау даже не продают, сдал я с первого раза, но мне два месяца никак не могли заплатить, а главное - обосновать, почему не платят за сдачу экзамена. И лишь когда я увольнялся из этой ужасной фирмы, мне соизволили ответить, на ходу придумав отмазку, что теперь правила поменялись и за экзамен не ... Подробнее>>

13.03.2017 | отрицательный отзыв
МКС-Балашиха - Лучше сразу в Билайн или Ростелеком идите все равно провайдера менять

Ужасный интернет. Часто отсутствует, может по два три дня не быть. Звоню в техподдержку ничего не знающая девушка объясняет, что проблем нет, предлагает оформить вызов мастера (естественно платно), зачем мне мастер если в соседнем доме, те же проблемы. Тупой интернет, вежливые идиоты операторы. Перехожу на Билайн, все знакомые хвалят.

Московская область, Балашиха, Ленина проспект, 75, оф. № 17

10.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Валерий о компании Билайн

Я работаю менеджером по продажам и у нас постоянная смена руководства, в гораздо худшую сторону, то куда я приходил несколько лет назад и то что сейчас - это 2 разные компании, уровень окладной части крайне низок, на собеседовании говорили про хороший % премирования, но и это обман, мотивация каждый раз меняется и тоже в худшую сторону, менеджеры вынуждены сидеть на копеечном окладе и искать работу, удалёнка которую обещают всем на собеседованиях то есть, то нет, захотели - отменили и так во всем в одностороннем порядке! Индексации ЗП не было уже ...
Офиц.оформление, ЗП полностью белая и всё платят чётко, не всё а окладную часть, если быть точным, а вот с премией... в соседней колонке. Отдельный плюс коллектив, ребята работают просто замечательные, веселые, активные, отзывчивые, но и они уже разбегаются по-тихоньку

21.10.2021
Отзыв сотрудника Билайн о компании Максимус

Среди сотовых ритейлов, Максимус, абсолютно и точно самый оплачиваемый. Поработав в других, не один год, с уверенностью могу говорить, что по деньгам тут не обидят. Когда у конкурентов режут ставки, нам их только повышают. Карьерный рост? Пожалуйста. Показывай свои знания и возможности и будешь двигать вверх. Заработать можно даже в самых маленьких и малопродаваемых точках. Закрывая главные показатели, получаешь хорошие бонусы. Каждый месяц конкурсы среди салонов, за которые тоже платят. Все таки, мы же занимаемся продажами, а значит, приходим сюда не отдохнуть, а зарабатывать.

07.10.2021 | отрицательный отзыв
Билайн отзывы - Отвратительное отношение

Г. Ленинск-Кузнецкий, Т. Ц. Фабрика. 06. 10. 2021. г отвратительное общение продавца. (не набирайте по объявлениям!) Подробнее>>

22.12.2019 | отрицательный отзыв
Билайн отзывы - Позор в центре города

Самый, что есть в Иркутске офис продаж, во главе с директором! Все сотрудники с искусственным интеллектом. Хамское обслуживание, обманывают покупателей на глазах, включают в чек товар, который вообще не хотела покупать. В общем, одним словом аферисты. Пойду в Роспотребнадзор, ФАС, Прокуратуру, Суд. Подробнее>>

02.05.2019 | отрицательный отзыв
Билайн отзывы - Не рекомендую

Магазин Билайн по адресу Канск, улица 40 лет Октября, 62, стр. 4. Покупали Honor 10 в качестве подарка на Новый Год. Было это 28 декабря 2018 года. Продавец-консультант, Загвоздин Денис, нахвалил нам акцию, которая проходит при покупке телефона, мол, покупаете, а потом вам на счёт в личном кабинете 2000 рублей бонусами придёт, 180 дней они будут действительны и сможете ещё что-то купить. Мы конечно же купились, ибо это самое выгодное предложение, которое на тот момент существовало к этому телефону (специально прошлись по всем магазинам). И что вы думаете? Подробнее>>

17.02.2019 | отрицательный отзыв
Билайн отзывы - Паспортные данные не совпадают

При переходе к другому оператору отказали, по причине: "паспортные данные не совпадают". При звонке в beeline, оператор сообщил, что сим карта зарегистрирована на другого человек, хотя на руках имею договор с моими паспортными данными, подписями и печатями. Подробнее>>

12.01.2019 | отрицательный отзыв
Билайн отзывы - Не верная консультация

После того как неверно проконсультировали, продав товар, все время чем то заняты и не могут сделать возврат товара. Подробнее>>

04.10.2018 | отрицательный отзыв
Билайн отзывы - Не берите товар в этом салоне

Я, 8 августа 2018 г. Купил телефон Самсунг 6 Галакси в кредит, продавец Шиповалов Игорь Дмитриевич мне его продал, не дав абсолютно никаких документов, кроме Альфа страхования. Нет даже чека, что за работник?! Ничего не знает! Приехал в банк с этим Альфа страхованием, работники банка были в шоке! В базе меня спустя месяц так и нет! Раз этот Игорь не знает свою работу, значит ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ! и вот. ни одного платежа, как телефон сломался! И вы не поверите. Москва его не принимает, потому что мне даже ЧЕК Подробнее>>

20.02.2018 | отрицательный отзыв
Билайн отзывы - Непрофессиональный коллектив

Для тех кто планирует посетить этот офис с каким-либо вопросом. Будьте готовы к тому, что его решить не смогут. В этом офисе крайне не профессиональный коллектив. Начиная от управляющей, заканчивая менеджерами. А самое страшное не только то, что они не умеют делать абонентские операции (расторжение договора, возврат денег с закрытого договора), а их полное нежелание как-то решить вопрос. Вместо того чтобы признаться что они не умеют делать какую-либо процедуру, они говорят что это просто невозможно. В общем в этот салон можно прийти только если нужно что-то купить, больше Подробнее>>

14.07.2017 | отрицательный отзыв
Билайн отзывы - Был куплен не новый телефон

12.02.2017 года в магазине был куплен новый телефон в кредит. Характеристики все проверила, и все понравилось, но по приезду домой после включения телефона мною было обнаружено в телефоне исходящие и входящие звонки и сообщения с 28.06.2017 по 02.07.2017 до покупки телефона. Подробнее>>

17.02.2017 | отрицательный отзыв
Билайн отзывы - Грубое отношение менеджера Евгения к клиентам

Купили телефон, но он оказался с браком. Сдали на проверку качества и менеджер Евгений пообещал узнать судьбу телефона и перезвонить в четверг, но увы. В пятницу позвонила к названному менеджеру и услышала в ответ хамство, грубость и бросание трубок, но в СМС начал мне угрожать, что привлечет меня по "УКРФ" (так написал). Конечно, глупость зашкаливает. Буду жаловаться и его привлекать. Таким менеджерам не место на такой работе. Менеджер обязан разговаривать и решать проблемы клиентов, но не орать, как потерпевший. Подробнее>>

30.01.2017 | отрицательный отзыв
Билайн отзывы - Не прошел платеж через Билайн этого офиса

Добрый день. В воскресенье 21.01.17 г. произвел платеж через карту Билайн на погашение кредита в банк СКБ, сумма 7800 р. До сих пор не поступили средства в банк. Идет просрочка. Помогите разобраться, что происходит, 8 дней прошло. Фирсов Денис Александрович. Паспорт: 6902 434433. Подробнее>>

29.10.2014 | отрицательный отзыв
Модем билайн - Постоянно отключается модем по неизвестной причине

Очень хочется узнать почему модем отключается через каждые несколько минут? Жуть! Я не могу посмотреть фильм из-за этого.пожалуйста устраните ПРОБЛЕМУ. Подробнее>>

27.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ирида макс (розничная сеть билайн)»

Коммерческий директор Павел- довел компанию до полного разложения, продавцы бегут, админы все на токах контроля ноль никто не хочет выполнять свои обязанности все тока и тыкают друг на друга пальтецом, зарплату вечно задерживают на 5 -10 дней, вечно обманывают, ищут причины как бы штрафануть, к продавцам отношение как скотине даже хуже, помимо что одни киргизы, гоняют из Москвы в Подмосковье и обратно по всем токам так и не оформлены половину их на бабки кидают по 8-10 дней работают без выходных так если не выйдет так лишают всей бонусной части, Павел неоднократно отзывался о продавцах отвратительно то их надо пинать, бить, гонять и если не слушаются нахрен увольняет, хотя сам ДИРЕКТОР который приезжает на работу после выходных не бритый с опухшим лицом так еще и в балахоне, матом выражается! . Предлагают зарплату высокую от 45000-до 80000 толька это обман, ... Подробнее>>

07.06.2016 | отрицательный отзыв
Билайн - Сотовая связь и интернет

Купил Роутер 4G, ( был тарифный план за 550 рублей, позвонил в компанию и перевели на тарифный план 700 рублей - 12 ГБ трафика интернет, внес денежные средства и на счету было 105 рублей. Зашел в кабинет Роутера и вижу со счета деньги ушли, перевели опять на прежний план. Интернет не тянет, 200 рублей украли и я должен опять заплатить. Подробнее>>

15.11.2014 | отрицательный отзыв
Билайн - Не советую пользоваться услугами данного интернет - провайдера

Не советую пользоваться услугами данного интернет-провайдера, качество обслуживания просто нереально ужасное! Подключился к нему в начале сентября, скоро уже декабрь, а «сентябрьские» проблемы с интернетом все еще не исправлены, и судя по другим отзывам в сети, проблемы тянутся еще с начала прошлого года! Главная моя претензия — высокий пинг и падение скорости по-вечерам, начиная с 16:00 и до 22:00 скорость падает с Подробнее>>

29.08.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Списание денег на короткие номера

Здравствуйте! с моего номера билайн 22.10.2014 затем 27 .10. и 28.10 2014. были списаны деньги за якобы отправки мною смс сообщения на короткий номер 7019...но я ничего не отправляла . Тоже Билайн и тоже 7052. Возвращал по мылу на support..[]..alt1.ru, info..[]..alt1.ru. Я обнаружила списание денежных средств со счета своего мобильного номера 89065971494 за услугу на номер 7019 "Доп.сервис партнера". В средствах массовой информации (Интернет) Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Ноу-Хау от Билайн»

- удаленность центрального офиса и отдела кадров (м. Щелковская) - продавцов больше, чем покупателей (при почти полном отсутствии покупателей в магазине стоит 4 продавца) - старые компьютеры для работы сотрудников - ПРОЦЕСС УВОЛЬНЕНИЯ Испытание увольнением началось с 9 утра. Вначале выяснилось, что в отдел кадров не поступила заявка на увольнение от директора магазина. Причем я был такой не один. Многих просили позвонить в магазин, чтобы прислали заявку (видимо директора магазинов не в курсе о порядке). Затем попросили подождать до 11 часов, т.к. программисты проводили какие-то восстановительные работы. В ходе ожидания выяснилось, что программы и базы отдела кадров не работают со вчерашнего дня. К 13 часам выдали обходные листы, но тут пришел обед. Подождав пока все покушают, начали подписывать листы. Программу починили, да не полностью, поэтому процесс подписания шел со скрипом. К 15 часам возвращаемся в отдел кадров где снова подвисаем. А к 16 часам выясняется, что бухгалтерии ... Подробнее>>

18.06.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Телефонные мошенники

20.03.2014 года через терминал №9450068 мой супруг перечислил денежную сумму в размере 2200 руб на мобильный номер, который ему продиктовал заказчик продуктов питания. Этот номер, как потом выяснилось принадлежит мошенникам. Как нам объяснили в офисе компании Билайн, этот номер не обслуживается на территории Архангельской области и поэтому мы должны обратиться по телефону, который указан на квитанции. Супруг позвонил и пообщался Подробнее>>

23.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Ноу-Хау от Билайн»

Пришло время рассказать всем причастным и интересующимся про компанию-оператора Большой Тройки "Билайн". Первое, что видит кандидат, решивший устроиться в компанию, ещё на стадии прочтения объявления о наборе сотрудников - это конечно т.н. карьерный рост. В наше время, когда всё сдирается с Запада, в т.ч. маркетинговые ходы и системы мотивации сотрудников, стало очень модно писать про этот самый карьерный рост везде, где можно и нельзя, сейчас чуть ли не должности вахтёрши и охранника обещается карьерный рост. И компания Билайн - не исключение. Но тут, как в известном анекдоте "есть нюанс": карьерный рост не обещается, а декларируется, мол будешь хорошо работать, пойдёшь выше. И вот это вот "будешь хорошо работать" - будет тебя преследовать постоянно и по разным поводам. Это стопроцентное алиби компании от претензий и обвинений сотрудников, мол мало получаешь, вверх не идёшь по служебной лестнице - значит плохо работаешь! И ... Подробнее>>

29.09.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Уже не знают как денег содрать

В 2011 году на работе выдали Сим карты Билайн. Тариф просто смешной, на самом деле все платили копейки. На второй месяц пользования мне приходит счет на оплату услуг свыше 2000 тыс. руб., я в шоке. Начала разбираться, долго Билайн не мог предоставить мне выписку с счета, не могла войти в личный кабинет на сайте, и никто не мог дать внятный Подробнее>>

16.10.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Претензия

Настоящим уведомляю вас о расторжении Договора с тарифным планом "все за 600". ­Данная услуга принудительно навязана мне со стороны вашей компании, т.к. я направила вам письменное обращение еще 31.08.­2015 через личный кабинет и ранее путем ­устных обращений в вашу компанию с извещением вас о том, что нахожусь с 11.07.20­15 в другой стране и интернетом от Билай­на я здесь не пользуюсь. Подробнее>>

22.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн модем - Не профессиональное обслуживание, обман!!!

Мои родители неделю назад решили подключить модем сотового оператора БиЛайн.При покупке модема и составлении договора некомпетентность продавца позволила ей сказать, что как только модем подсоединят к компьютеру автоматически активируется безлимитный интернет.Попросту обманула...Конечно спустя несколько дней все деньги закончились и родители остались без интернета...я позвонила консультанту и она сказала, что при пополнении счета нужно позвонить и без проблем будет подключена "долгожданная"безлимитка...опять Подробнее>>

19.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн. Уз - Некорректное списание со счета

С моего USB-модема при подключении начинают списывать Мб - со скоростью - за 1минуту 1, 5 Мб. При этом я только нажму кнопку "подключить"! При этом на счетчике показывает, что это я что то качаю. Такое началось с января этого года, и вошло как в должное с 17 числа по 26-27 каждого месяца!. Сначала я думал что виноват комп и Подробнее>>