Лунда - В одном из регионов работал

31 мая 2018:

В этой канторе только бесплатный Чай и кофе, ну и зарплату не задерживают

Начальник склада вообще ноль, одни бумажки подписывает по пол дня, на складе вообще не появляется, работал один на большом складе, ни кто не помогает, только орут че как медленно давай быстрее, руководитель филиала все прекрасно видит и молчит

23.06.2023 | отрицательный отзыв
лунда

Давно работаем с этой компанией, заказываем по мере необходимости. Но это уже перебор. Куда смотрит руководство? Ужасно навязчивый сервис. Приехали к нам на предприятие сотрудники компании Лунда. Сходу стали объяснять что они ключевые поставщики в городе и тому подобное. Сказали что у нас отопление неправильно сделано и оборудование все старое, нужно заменить. Крайне неприятно было такое услышать. Из разговора стало понятно, что сотрудник, Евгений не имеет представления о своем товаре, нужно уточнять, может быть, несет несвязную охинею. Постоянно повторяет присылайте заявки, навязывает кредит. Я понимаю что время тяжелое, но ...

01.06.2023 | отрицательный отзыв
лунда: можно стать рабом

наконец то из офиса очаково свалила по настоящему мерзкий человек(за глаза ее собакой называют) это руководитель этого офиса калин.нат. или бывший пародист Гудков который сделал операцию по смене пола.
белая зп

13.08.2021
Лунда

Пришел собеседоваться на Руководителя филиала. Сразу обратил внимание что человек который проводит собеседование сам занимает эту должность. Т.е. априори руководитель им не требуется. Сходу мне указали что управленец из меня никакой. Предложили должность менеджера. На этом нужно было закончить разговор. Но я согласился продолжить общение. В результате потратил 3 часа на сектантские тесты. И час на скайп собеседование с куратором. Подробнее>>

22.04.2021 | положительный отзыв
Лунда

Поскольку это поле было обязательным, напишу здесь небольшой перечень бизнес процессов, которые должны выполняться менеджером, это не недостаток, это то, с чем придётся столкнуться непосредственно в работе Все недостатки связаны с непосредственной работой менеджера с заказчиком, клиент часто будет хотеть невыполнимых условий, на которое руководство не может пойти. Все такие ситуации проходят согласования с вышестоящим руководством. Но даже у

24.01.2018
Лунда - Пытаются обсчитать и обмануть.

Заказ был сделан почти на миллион в октябре месяце, в конце ноября привезли, но не все! Уже январь, а все еще доставки нет. Написали им, сначала ответили что все отгрузили, потом они вспомнили якобы, что еще на 15к товаров не отгружено, и самое интересное, теперь нам самим надо поехать и забрать этот товар на 15к, а до этого доставка была до объекта и бесплатная. Не связываетесь с этим поставщиком. Подробнее>>

18.06.2018 | положительный отзыв
Лунда

Работал менеджером по продажам в "Лунде" около года. Компания,считаю,неплохая. Попасть сюда не так просто, нужно будет пройти несколько собеседований. Новичкам дают время на адаптацию, проводят обучение по продукции(от производителей),выдают корпоративный телефон+полностью оборудованное место(новый комп, телефон,канцтовары) Самый большой плюс в работе-никто не требует от тебя холодных звонков и выездов непонятно к кому. Работа от входящих вызовов и заказов(которые распределяет непосредственный руководитель, что является и плюсом, и минусом-в процессе работы поймете=)). Уволился по собственному. Что касается недовольных клиентов,отписавшихся выше-они всегда были и будут. Многое зависит от вашего менеджера. Их в компании штук 100) Упор в основном делается на "прибыльных" клиентах, которые оставляют заявки и потом приобретают. +Новые крупные клиенты. Очень много обращений на "просчет", "тендер", от клиентов, которые оставляют заявки и звонят до посинения пока ты не сделаешь, зато потом, когда начинается речь о приобретении-внезапно пропадают, перестают отвечать и т. д. Заявки таких клиентов обрабатываются в последнюю очередь(дураков сейчас мало). С тобой будут плотно и оперативно работать если ты приносишь прибыль менеджеру и компании. Кто то писал про задержки зарплаты-полный бред(день в день начисляют) Если день зп-допустим в воскресенье-выдают в пятницу(заранее) В целом, как уже говорил, компания норм,люди есть хорошие,а есть г*вно, Подробнее>>

24.09.2018 | положительный отзыв
Лунда

Работал со специалистами данной компании и есть плюсы, менеджер был Дмитрий. - Хорошие цены (менеджер поддерживал связь по заказу, согласовывал цены) - Хорошие сотрудники (помогли с выбором по инженерной части, совместимость) - Бесплатная доставка (была в г. Новосибирск) - Хорошая упаковка товара - Плюшки (приятно было получить каталог компании и гарантию на определенный товар) - Дальнейшая связь (менеджер поинтересовался по доставке и по заказам в дальнейшем) Подробнее>>

27.09.2018
Лунда - Обращаться в эту шарашку не советую

Попросили поставить в резерв оборудование, в итоге когда пришло время закупа, оказалось что они его продали, даже ничего нам не сказав. Объект встал на 2 недели. Подробнее>>

25.11.2018 | отрицательный отзыв
Лунда - Что бы попасть сюда нужно тесты пройти,

3 собесндования проити, устраивался на склад, работал один, вокруг все начальники, постоянно друг на друга стучат, работой заваливают с ног до головы, и не дай вам бог накосясить, загнобят вас по полной, я вам очень не советую рассматривать эту кампанию, с виду все красиво а внутри просто шлак, отношения к людям никакое Подробнее>>

06.12.2018 | отрицательный отзыв
Лунда - Работал в одном из филиалов

Устраивался во первых водитель-комплектовщик, в друдовой книжке комплектовщик написали, это ладно, помимо доставок, принимать товар надо, собирать все заказы, работать в 1с, делать всякие перемещения, разгружать машины (МАЗ) каждый день, нарарник нулевой вообще не в курсе чего, начальник склада олень полный, в телефоне весь день сидит, о да и все трясутся когда слышут Дмитрий Лебедев, это еще та скотина, может обозвать сотрудника, зарплату не выплатить полностью, якоб бы много косяков, руководитель филиала вообще мимо кассы торгует, менеджеры бухают на рабочем месте, ужас, а ещё случай был, заболел я на неделю, так мне все обзвонились, думали я прогуливаю, а когда вышел на работу, за больничный лист не заплатили, и бардак на складе за неделю оставили, ребятки я вам очень не советую рассматривать эту кантору Подробнее>>

22.12.2018 | отрицательный отзыв
Лунда - Это просто капец!!!

И вправду!!! Прочла тут отзывы и даже не удивилась. Верю им на 100%: кого обманули, кого ни за что уволили и тупым назвали, отношение скотское - да, знаете, в жизни с таким не сталкивалась НИ В ОДНОЙ КОМПАНИИ!!! И ни от кого не слышала. Началось все с того, что я стала искать работу по вакансии, на которой в принципе не работала, но стаж имею, смежным чем то таким же занималась отчасти. Т.к. опыта нет официального по этой вакансии, откликов от работодателей было мало, одним из з них стал от Ланды. Зашла на сайт их, сразу как то расстроилась, думаю: да ну, какими то счетчиками для ГБУ Жилищник торгуют, не престижно там работать, хахах)))) ну что делать, думаю, ладно, немвсе то золото, что блестит)) решила узнать больше о компании, выяснилось, что это филиал шведской компании, да, не самой крупной, но все же, и сразу решила, что поеду. Меня предупреждали, что надо будет пройти тест на 2 часа, но не сказали какой, и вообще-то я думала, что он будет по специфике работы, мол, что ты знаешь, что не знкешья по программированию, знанию программы а там... обыкновенный сектанский опросник, самый неэффективный метод знакомства Подробнее>>

22.12.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника T о компании Лунда

Европейская компания

04.09.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей Мячин о компании Лунда

Работал в ООО "Лунда" с 07.2008 по 01.2017 г. в должности менеджера, «Плюсы» для сотрудника отдела продаж: Официальное трудоустройство, стабильная з/п без задержек, оплата мобильной связи. Возможность наработки собственной базы клиентов на входящих заказах. Большое количество обучающих семинаров по продукции, интересных как выпускникам профильных, так и непрофильных ВУЗов. Перспектива профессионального роста как по «вертикали», так и по «горизонтали». Офисы во многих крупных городах России. Возможно работать рядом с домом. Преимущественно все рабочие процессы в компании автоматизированы и регламентированы, что существенно упрощает взаимодействие отдела продаж с другими департаментами.

25.06.2018
Лунда

Господа. Это самая ебанутая компания которую я встречал. Мало того что у них вакансия висит с весны 2017 года, так на отклики не отвечают вообще, один раз мне чертовски повезло, на 3 отклик мне пришел такой стандартный ответ: Подробнее>>