Отзыв сотрудника программист о компании НПО АВС

Адрес: Москва

Автор: программист

Ищут непонятно кого. собеседовали 3 потерявшихся товарища. Тему беседы удержать не могли. Сказать толком кто им нужен не могли. Куча дебильных вопросов типа "как устроен стек вызовов". Чем отличается channel в go от mutext. При этом самый яйцеголовый из них, который гурген, сам толком не знает как в golang работает channel, чем он отличается от buffered channel. Когда я им рассказывал что unix pipe и channel это не одно и тоже - смотрели квадратными глазами. потом пошли дебильные вопросы про bigdata, blockchain и прочие buzzwords. потом яйцеголовое ебанько начало самоутверждаться на тему PostgreSQL, расспрашивая, как же хранит постгрес данные внутри таблиц на ФС. Ну то есть по их мнению я должен сидеть обложившись мануалами - потому как на вскидку на такие вопросы даже мэтры типа Бартунова не смогут ответить. Ну в общем, пошли вопросы, на которые собеседующий сам толком не знает правильных ответов. :) При этом парни сами что называется, "плавают" и не могут нить разговора удержать. Посмотрев на часы и поняв, что я потерял 40 минут жизни - решил это безобразие прервать. Просто потому, что "я такое кино уже видел". Это типичный коллектив "болотце", когда сотрудники сидят за как бы зарплату и как бы работают, на самом деле занимаясь личными делами в рабочее время. И срочно срочно нужен кто-то, кто будет разгребать их говняные наслоения кода.

пунктуальны в плане времени собеседования.

Кривошеев Андрей 2017-11-13
Уважаемый Азаров Илья Вячеславович!

Что же, спасибо за отзыв. К сожалению, сегодня на рынке разработчиков все больше и больше "специалистов", у которых вопросы о стеке вызовов или алгоритмах сортировки вызывают недоумение. Рассуждение у таких горе-разработчиков следующие. Действительно, зачем вникать в такие ненужные детали, когда можно подключить библиотеку и дернуть метод. А как оно там устроено? Да и так сойдет. К тому времени, когда это все ляжет на продакшене, меня уже здесь не будет. К сожалению, в этом случае мы не ваши герои.

В ходе собеседования, помимо вопросов на понимание базовых вещей мы спрашиваем и про то, что вы называете buzzwords. Ровно для того, чтобы отсеять тех, кто не вникает в детали. Кто называя термин, не может досконально объяснить, что имеется в виду.

Кстати, если Вы оставляете отзыв, то не лишним было и подписаться.
Удачи в поиске работы!
Denis 2018-04-05
Всем привет!
И даже Вам, Азаров Илья Вячеславович!

Сегодня познакомился с этим господином... К радости до собеседования не дошло.
На известном сайте поиска сотрудников нашей компанией была размещена вакансия на web-разработчика (backend). Господин откликнулся с указанием возможности переезда в наш регион. Резюме - красивое) Пишу ему в скайп вопрос о возможности переезда, морозится... Проект горит... Ок... Пишу, что можно в виде исключения посотрудничать с ним на удаленной основе (для начала, но к вопросу переезда вернемся).
Ответ от него был весьма неожиданным) - Опять игры в напёрстки. Как же вы заебали

"Ну и в заключение, даже в случае отличной технической и математической подготовки, мы не берем на работу неадекватных людей. А о ней, собственно, можно судить даже по лексике вашего отзыва. Употребление ненормативной лексики на первом интервью, говорит о многом. Рекомендую вам добавить это в свое резюме, дабы не тратить время потенциальных работодателей. Но спасибо вам, что проявили себя сразу. Сложнее было бы, если бы это зашло немного дальше." Присоединяюсь)

28.08.2017
Отзыв сотрудника Anonymous о компании НПО АВС

В компании все плохо с заказчиками и деньгами. Собственники живут прошлой славой (можно почитать «веселые» отзывы о компании Телеком Нетворкс). Из-за природной жадности и недальновидности поругались с многими клиентами и подрядчиками и сейчас пытаются хоть как выплыть. Проекты появляются непрофильные, скоро дойдет до торговли сельхоз продуктами или косметикой. В компании осталось всего несколько спецов, остальные разбежались много лет назад. Постоянно появляются «свадебные генералы», которым платят за то, что они чьи-то родственники. Причем эти люди ничего не понимают, надувают щеки и пытаются всех учить. Компания кидает всех – клиентов, подрядчиков

10.06.2018
Отзыв сотрудника работник о компании НПО АВС

Кидальщики, не платят зарплату. Нанимают людей под определенные проекты, перед сдачей в эксплуатацию просто-напросто сливают народ.