eLama - Начал работать в 2016 году, за это время сменил несколько должностей внутри компании. Из того, что мне важно - все есть.

Scrum master:

Крутые руководители, крутые коллеги. Компания вкладывается в мое развитие (обучение, книги, курсы, интересны задачи). Я понимаю куда и зачем идет бизнес. ЗП белая, всегда вовремя. Можно банк поменять на какой хочешь. HR идут на помощь. Люди в компании общаются адекватно и часто даже приятно :)

Основной бизнес в России и пока надеяться на релокейт сложно. Компания быстро растет - это кого-то может пугать (мне ок). У нас практически все молодые (я тоже не старик), но если есть желание прийти в компанию к мудрым старцам, то это не про нас - скорее ближе к атмосфере стартапа.

06.03.2022
eLama

Почему проработал/пробыл 4 часа? Изначально была договоренность, что я буду выступать в роли go разработчика. Причем обговаривали этот момент как минимум трижды с эйчаром. Затем вдруг выяснилось, что меня рассматривают в роли полноценного php разработчика. Причем без гарантий перехода на роль go разработчика в ближайшее время. Это критически важный нюанс, с материальной и профессиональной точек зрения, разрешился разрывом деловых отношений Подробнее>>

12.02.2020
eLama

Из минусов - не нравится расположение офиса, находится в промзоне, не удобно добираться. Иногда есть ощущение хаоса в процессах, которое связано с изменениями, но скорее это нормально для быстрорастущей компании. Подробнее>>

17.02.2020 | положительный отзыв
eLama

Белая зп, дмс, гибкий график. Все по ТК РФ :) Можно поработать из дома, если приболел. Хороший коллектив и руководство. Пересмотр зп происходит хотя бы раз в год точно происходит. Есть возможность переходить в другие отделы иди команды, при наличии нужных навыков. Тебя всегда поддержат, помогут разобраться с проблемами. В офисе уютно. Есть библиотека, зоны для отдыха, массажный кабинет и даже душ (особенно актуален летом, если едешь на работу на велике). Есть вкусняшки, чай, кофе, овсяное молоко для тех, кто не фанат лактозы. Раз в неделю привозят фрукты и овощи. Есть возможность обучаться за счёт компании и посещать профильные конференции. Поощряют желающих выступать с докладами во вне. Ещё компания компенсирует половину стоимости занятий по английскому в офисе, занятия волейболом и футболом. Сотрудники довольно активные, сами организовались в English speaking club. Недавно появился клуб дебатов, тоже по инициативе сотрудников. Подробнее>>

18.06.2020 | положительный отзыв
eLama - Для начинающих и спецов среднего уровня - отличное место работы

1) Если вас сейчас не берут в компанию мечты, то еЛама отличный вариант набить скилл и устроиться потом в жирную компанию; еЛама не докапывается до кандидатов и берет всех вменяемых; 2) Мало токсичности, стресса. Корпоративная культура, руководство - норм, процессы норм; 3) Нет переработок (но отсюда и минус - добавку к зп не получить); 4) Компания стабильная, прочно стоит на ногах, реклама в интернете - растущий и огромный рынок; 5) Можно легко поменять команду или отдел внутри компании; 6) Писать белую зп, печеньки, ДМС без стоматологии в плюсы как в отзывах ниже - это как-то странно. Где-то в СПб в IT этого нет? В других компаниях уже больше плюшек. Подробнее>>

18.06.2020 | положительный отзыв
eLama - Отличная компания с замечательным коллективом и хорошим руководством, всё белое

Лучшее в компании - это коллектив, адекватное руководство и атмосфера. Из офиса часто не хотелось уходить даже в конце рабочего дня - так там уютно и хорошо. Есть все необходимое - 3 кухни с кофемашинами, сладостями и едой (каши, хлопья), комната отдыха с приставкой, массажная комната, спортивная. Оформление полностью белое, зарплата всегда вовремя, есть ДМС после испытательного срока. HR всегда помогают с документами и различными справками для банков или поездок. Работать одно удовольствие. Задачи интересные, рутина как и везде присутствует, но из-за амбициозных целей скучать не приходится. Есть карьерный рост - руководители обычно поддерживают его. Из-за еЛамы теперь сложно адаптироваться на новой работе, поскольку требования теперь завышенные) Подробнее>>

11.08.2020 | положительный отзыв
eLama - Впечатление сугубо положительное. Долго искал работу после универа и дико рад, что нашел эту компанию. eLama дала мне знания, опыт, навыки, да практически все, а взамен просто попросила работать. Шикарная компания с шикарными людьми.

1) Первое, конечно же, это отличный коллектив. Все готовы и хорошо поработать, и хорошо отдохнуть. Коммуникация между отделами тоже налажена просто отлично. Никаких интриг, заговоров, расследований за все время не заметил. 2) Рабочий процесс построен гладко и ровно. Все знают какие у компании цели и как мы будем их достигать. Если у тебя есть предложение, то ты всегда будешь услышан, если есть проблема, то всегда можно найти людей которые помогут с полной самоотдачей. 3) Карьерная лестница просто идеальная. Ты четко видишь следующую ступень и всегда четко знаешь, что ты должен сделать что бы на эту ступень подняться. В этом помогают обучения, общения с тимлидами, с hr-спецами. Всегда четко говорят в чем ты хорош и что надо подтянуть, чтобы стать лучше. 4) ЗП всегда вовремя и без задержек. Тут полностью работает принцип: "Как потопаешь, так и полопаешь". Все KPI рассчитывается максимально подробно и исходя из твоей проделанной работы. 5) ДМС просто божественен. Если что, врач приедет на дом, если что запишут в клинику, которая будет рядом с твоим домом. Отвечают быстро и лечат максимально четко. Ну и финальное - красивейший офис со всеми благами цивилизации. Даже есть бесплатный кофе, плюшевые ламы Подробнее>>

20.08.2020 | положительный отзыв
eLama - Отличное место для старта или продолжения карьеры.

Работаю в еЛаме уже почти 3 года и не планирую менять компанию. Здесь прекрасно почти всё: 1. полностью официальное оформление - никаких серых зп, конвертов, "официально на полставки" и т.д. 2. возможность расти профессионально и продвигаться по карьерной лестнице; 3. обучение за счет компании (а также распитие кофе и похрустывание печеньем); 4. можно вносить свои предложения и идеи, если таковые имеются; 5. лояльное руководство; 6. ДМС. 7. стильный и современный офис с душем и массажным креслом. В целом компания стремится к тому, чтобы люди работали тут как можно дольше и эффективнее, поэтому всегда готовы к обсуждению волнующих вас вопросов. Подробнее>>

17.12.2020 | положительный отзыв
eLama - Работа классная, сфера интересная. Голова работает, всё время получаю новые знания. Не для ленивых!

Оформление по ТК, достойная и своевременная зп. Креативные и дружные ребята, всесторонняя поддержка и помощь от коллег. Постоянно вкладывают в развитие сотрудников (есть библиотеки, курсы, тренинги), ДМС после испытательного срока. Подробнее>>

19.01.2021 | положительный отзыв
eLama - Всегда хотела работать и развиваться в рамках одной компании и рада, что наконец ее нашла.

Коллектив очень отзывчивый и всегда поможет найти нужную информацию, даже если это что-то очень узкой тематики; Условия работы максимально комфортные: в офисе полно еды, есть кошка, спортзал и массажное кресло; Отношение к сотрудникам очень хорошее, что мне особенно заметно на контрасте с предыдущей работой; Прозрачность процессов: каждую неделю проходят встречи и общие совещания, на которых можно побольше узнать о работе коллег и внутренних процессах; Возможность влиять на процессы и направления в целом: тут чувствую, что мое мнение важно и, если не сейчас, то в будущем оно будет реализовано и не останется лежать в пыли; Интересные задачи, так как все заинтересованы в развитии. Подробнее>>

27.02.2021 | положительный отзыв
eLama - Совсем коротко - крайне положительное :)

Компания очень классная и действительно с большой заботой и любовью относятся к своим сотрудникам. 1. Самый основной и жирный плюс - это люди. Коллеги всегда могут помочь и объяснить, если есть какие-то сложности, начальство всегда прислушивается к новым идеям и активно поддерживает их. Каждые полгода проходит анонимный опрос удовлетворенности, где подробно разбираются все хотелки и недовольства, чтобы процесс работы был максимально благоприятен всем. 2. Офис. Есть 3 кухни, на которых постоянно пополняется запасы перекусов, завтраков и фруктов. Также есть спортзал, душевая и игровая комната с ps4. Ну и массажное кресло! Также в этом здании есть хранитель - кошка Масяня, которая очень любит быть в кругу людей и поднимает настроение всем работникам и гостям офисного центра. 3. Во время пандемии очень легко и без проблем перешли на удаленку. При этом никто не заставляет ставить программы, которые делают скриншоты и записывают через камеру, что ты делаешь. 4. Очень много разных социальных активностей, даже онлайн! Например, на новый год было очень много онлайн мастер-классов: как приготовить глинтвейн, как сделать поделку и тд. А чтобы подготовиться к этому мк не нужно ничего покупать - все пришлют через курьерскую службу доставки, даже если ты живешь Подробнее>>

01.03.2021
eLama

Очень не понравилась работа hr, долго (неделю) не могли ответить и держали в подвешенном состоянии насчет принятия на работу. На собеседовании руководитель не отвечала прямо на вопросы и вела себя отстраненно. Компания позиционирует себя белой и пушистой, но так зачем уже на этапе знакомства утаивать информацию и вводить в заблуждение? Без объяснения причин мне отказали, не смотря на проф опыт в 4 года.

Россия, Санкт-Петербург

31.10.2020
eLama

сотрудница hr Анна пришла на собеседование в толстовке, брала в рот цепь от украшения, в общем произвела крайне неприятное впечатление, какой то детский сад на организацию заведено уголовное дело за неуплату налога на прибыль в размере 28 млн рублей, о чем сотрудница отдела кадров не упомянулаhttps://yandex.ru/turbo/vc.ru/s/legal/110824 fontanka v ofise razrabotch... Подробнее>>

27.11.2019 | положительный отзыв
eLama

Страдают процессы. Компания перестраиваться под рост Полгода нет СТО. Иногда не хватает "головы" в разработке Летом все же бывает в офисе душновато Не очень удобное расположение офиса, если живете на севере или добираетесь на метро Дорогая столовая в БЦ (но уже не совсем про компанию) Платная парковка (да и это)

Россия,  Санкт-Петербург