Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Итак. 1.Банально не выдают трудовые договоры))Просишь,просишь,напоминаешь,а они тебе в ответ"ой да там офис что то с ним возится да никак не пришлет,а не выдают они их потому что в договоре будет написаны одни условия работы,а по факту вас будет ждать совершенно иное,короче это смех смехом) 2.Фоткают паспорт,хотя это вроде как не законно,на минуточку. 3.График,ну такое,бывает что несколько недель 2 через 2 работаешь,а потом резко так тебе ставят 4/2 или 3/1. 4.Подработки.Это вообще лол ребята,если вдруг кто то заболел или по каким то причинам не может выйти на смену,то тебе звонят так с утреца и настоятельно просят выйти..могут вообще отправитть в другой магазин,даже если ты говорил,что в другое место работать не поедешь.. 5.Условия,днище днищем,12 часов на ногах стоишь,30 минут на обед,15 минут на ужин если куришь,покурить можно выйти раза 3 за весь день(в моем магазине)еще пару раз можно выйти в туалет,если сильно попросить)Сесть тебе банально некуда,прибавьте к этому физ нагрузки в виде выставления наполнителей,а они есть и по 10кг и по 15кг,то вообще сказка получается,а и еще поставки,три раза в неделю,так как я был фактически одним парнем в магазине,то все мешки с кормами 8 12кг выставлял я один и наполнители тоже,клево да?) 6.Коллектив,мне более менее повезло с этим,ребята неплохие попались и в большинстве своем адекватные,но один гадкий утенок все же был,если вкратце,то это базарная бабулька,которой место только на рынке,натащка привет))))) В общем никому бы не советовал работать в таком месте,зп кстати задерживают практически постоянно,работал 5 месяцев из них только 2 раза пришло вовремя,да и за такие напряги это копейки,а не зп)минусов очень многооо,все перечислять устанешь,но самый главный,который меня просто убил,если ты не дай бог по своей дурости решишь принести тк туда,то ее отправят в подмосковье в офис,хотя по тк рф она обязана хранится на рабочем месте,так вот в случае увольнения,тебе ее не отдадут,а скажут,ну так и так либо ты едешь за ней сам туда,либо тебе ее отправляют по почте,я выбрал второй вариант,шла она 19 дней...Выводы об этой конторе делайте сами.Никому не советую туда идти.Вы будете не сотрудником,вы будете рабом.Спасибо за внимание.

Отрицательные отзывы

03.01.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Валентина о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Адский график. Из-за постоянной текучки тебя могут вызвать в любой день и ты будешь обязана выйти. Начальство задалбывает своими обучениями и тренингами. Отработав 12 часов на ногах, ты приползёшь домой после девяти вечера и вместо заслуженого отдыха будешь обязана пройти целую кучу тестов. С обеда постоянно дёргают. Помимо своих прямых обязанностей (я стажировалась на аквариумиста) ты будешь выполнять и обязанности ветеринара, и продавца-консультанта, и кассира, и уборщика, плюс успеть выставить кучу товара и облизать каждого клиента. Работа постоянно на ногах, за целый день ты буквально валишься от усталости. Отстажировалась

11.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Добрый человек о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

тренинги- куда нужно ездить на обучение в Жуковский,иногда бывают очень нудные тренинги прям жуть,и да это все в твои выходные,а еще могут дернуть вас в ваш же выходной,якобы кто то не пришел заболел или забухал,тайные покупатели из за которых можешь минусонуть свой кошелек,плюс за то то что не пройдешь тайника оштрафуют управляющего а управляющей может тебя(якобы за бардак на твоем ответственном месте)всякие изведки и лицемерия в коллективе ,и это почти в каждом магазине такое,про график вообще молчу 3/3 такого в большинство нет,но можно попросить и то не всегда так

20.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Сергуня о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Есть конечно, да че уж там, пойду нажрусь

03.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аврора о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Нет ничего идеального. Где есть плюсы, там будут и минусы. Лично для меня минус один, вся работа на ногах. НО! Я знала куда я шла. Тем более Вы видели что бы в больших магазинах стояли стулья для продавцов?) Бреееед. Так же я начиталась различных комментариев и хочу сделать несколько выводов! 1) Если в коллективе не комфортно, то не стоит трать свои нервы. 2) Стажировка 7 дней- оплата 2000. Ну тут у каждой компании свои правила и требования. Все сотрудники проходят через это. Исключений нет. 3) Если не нравится убирать за

08.05.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Яна о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Стабильно все плохо:-график, -зарплата, -те кучка, -условия труда,

Видное

23.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Alice о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Пришла на стажировку в магазин на Перовской. В объявлении указан график 3/3,я даже в отделе кадров уточнила (они подтвердили)-оказалось это ложью, в магазине надо мной посмеялась неадекватная вет врач (но об этом позже), сказав что такого графика и в помине нет, и все это обман. График там не нормированный 4/2,6/1,без выходных порой. В последующие дни утро у меня начиналось с уборки гомна, убирала только я все стажировочный дни, А вет врачиха ходила только «команды» раздавала и придиралась ко мне из-завсякой ерунды, сама при этом ничего не делала, хотя уборка вольеров-это обязанность общая. Все мои стажировочные дни меня всячески цепляла, пугала управляющим типа «Он тебе по башке настучит"(хотя он адекватный про него ничего плохого не могу сказать),

27.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Милена о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Лицемерие практически каждого из коллектива , даже от вышестоящих должностей, знаний такта как таковых не имеется, оскорбления, подколки, могут не дать устроиться в другой магазин, переход на личности, постоянное напряжение.

06.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марта о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Назначают неадекватных управляющих

17.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Татьяна о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

ТЭПП, техника продаж, тайные покупатели.

27.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

1.График работы- первый раз такое вижу за всю свою историю работы, графика 3/3 в помине нет даже и не будет! Не верьте это обман! По факту 4/1 следом 5/2. На новый год нет сокращенного рабочего дня как в других организациях. 2. Зарплата не соответствует твоему труду. 3.Постоянные штрафы за невыполнение показателей 4. Работа физически сложная, таскаешь мешки по 14 и более кг, одна убираешь 12 клеток у животных, 12 часов на ногах, присесть если болят ноги нельзя- терпи!! Скажу вам честно, мази, таблетки не помогают от боли в ногах, когда ты

17.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Если ты мазохист - тебе сюда . А теперь по порядку. Если тебя сюда занесло , значит жизнь тебя прижала , дорогой друг. Коллектив в компании достаточно молодой , но встречаются кадры и бальзаковского возраста, такие как управляющие и территориалы. Работенка тут просто ад. Графика здесь действительно нет. Работала в компании 5 месяцев, графика 3/3 ни разу не увидела. Ты постоянно будешь пахать здесь от рассвета до заката , три раза в неделю ты будешь разгружать поставку( банки, наполнители корма) и все это до седьмого пота. Здесь ты и

Королёв

31.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Гость о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Главный недостаток этой компании управляющая магазина на тульской. Таких быдлоотродьев я не встречала нигде ! Пришла в компанию работать , сбежала в первый же день. Управляющая разговаривала со мной на повышенных тонах с первой минуты и с " наездами " видите ли ей не понравилось, что я уволилась с прошлой работы по семейным обстоятельствам. Я в шоке. Целый день до 4 часов никакого обучения и никакого знакомства с компанией. Походила как дура по магазину ушла и больше не пришла. Как можно так относиться ?? Если нет заинтересованности

29.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Юлия о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Работаешь один за всех,з.п не понятно как формируется, требований море, ты должен ты обязан....на кассе холодно, заработала бронхит ...стажировка оплачвается 2000 а 7 дней работы лошадиной!!!!

03.02.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

-ненормированный график; -переработки; -неквалифицированные управляющие. Берут кого попало из за этого разваливается коллектив.

23.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Гость о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Ужасная компания,управляющаяя неадекватная жирная жаба,менеджер вообще пид..р,только стоишь на кассе и таскаешь наполнители,не рекомендую

16.01.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника аноним о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Отправила отклик на вакансию - заместитель управляющего магазином/администратор, перезвонил менеджер по персоналу, позвала на собеседование. Пришла я в назначенное время, меня проводили и дали заполнить анкету. Первое что не понравилось, запах электронных сигарет, что то типо айкоса, сидеть и нюхать его было очень неприятно. После заполнения анкеты перешли к собеседованию. Управляющая представилась и стала задавать вопросы про предыдущий опыт. Когда мы просмотрели все указанные места работы она сказала:- ведь у вас опыта то совсем немного, как вы претендуете на такую должность?!" Я спросила:

Екатеринбург

24.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анонимно о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Недостаток в управляющем магазине Кустанайская 6. Управляющая этого магазина,ругает сотрудников и стажеров,по делу и без, но сам факт что она сидит в своей коморке с менеджерами,и смотрит сериалы, то по магазинам ходит,долго отстутсвует,так же с менеджером,когда был огромный поток лбдей они ушли с менеджером по магазинам или покурить..было много проблем.это очень некрасиво,приэтом говоря что сотрудники плохо работают и хают изза эттго,когдамы извините за выражение рвем одно место,двое продавца которых терзают туда сюда,а наплыв большой.

24.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Екатерина о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

-Работа до 22:00 -Покупатели с плохим настроением

18.11.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

И так, я решила попробовать себя в зоомагазине. Вообще у меня неплохой опыт работы в офисе, но тут решила, работу тяжело найти можно попробовать. Называют они вашу вакансию очень красиво "Вет-врач консультант" на деле просто продавец-консультант. Когда я должна была устроится мне говорили стажировка 7 дней, в итоге 3 дня( решили они резко так) за эти 3 дня, тебе надо проходить тесты и тренинги, с учётом того что ты работаешь 12 часов, и график там 3/3, на 3 день необходимо сдать экзамен. Вышла я на 1 день, и я

23.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Семен о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Те умники которые пишут что кто работать не хочет тому тут делать нечего. Вы я так понимаю не можете отмыться от го.....на которое на вас льют граждане и правильно кстати делают. Так вам приходиться залезать сюда и писать положительные отзывы типа от лица сотрудников. Советую прекратить это делать. Я сам там работал и я по натуре своей трудоголик. Но то что вы требуете это называется реально рабством. Даже негры так на плантациях не работали в свое время. У вас просто ужасно вы никого не уважаете. Приехали с деревень и

28.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анон о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Итак начнём с отбитого на голову Регионального директора, Голубева Елена. Дама делает все дабы магазин развалился, и я скажу вам успешно. За прошедший месяц из компании ушли 4 сотрудника разом, и точно не по личным обстоятельствам. Если вы хотите стабильный график, возможность побывать нормально на больничном, хорошую зарплату и нормального отношения от руководителя то вам точно не сюда. При устройстве вам скажут про график 3/3 забудьте. Такого не будет даже с учётом полного штата. Зарплата идёт от процента проданных товаров, но процент постоянно повышается так что в большенстве случаев вы не сможете этот процент выполнять за что вас успешно будут штрафовать. В период пандемиии на сотрудниках пахали как на лошадях

04.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Анастасия о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Уважаемые работодатели! Усвойте сами и скажите своим директорам магазинов,что о том,прошел человек собеседование или нет,нужно говорить сразу. Для соискателей каждый день на счету. Так вот. Я очень сильно люблю животных,и когда ушла с предыдущей работы,решила попробовать сюда. Оставила отклик и через несколько дней Дмитрий с подбора персонала мне позвонил. Очень приятный грамотный человек. Собеседование назначили в ближайший мне магазин. Сначала я очень долго ждала пока хоть кто-то уделит мне внимание и покупатели в принципе тоже,потому что на кассе никого не было постоянно. Потом мне дали анкету,после чего повели к

25.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Алёна о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Магазин находится в тц около выхода, поэтому зимой температура в магазине опускается до 13 градусов, в подсобке до 5 , при том, что это после «утепления» , птицы замерзают до смерти за ночь, начальству выше абсолютно параллельно, кто там умирает, потому что для них животные - расходный материал , компания живодёров! Бесконечные тяжести, сорванная спина, несколько раз приходилось таскать мешок до машины расфуфыренным женщинам. Представьте эту унизительную картину « девушка несёт мешок девушке» потому что компания не может нанять грузчика, а экономят на нашем здоровье. Куратор отправил письмо, обед и

14.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Курьер-водитель о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Обманывают! Увидел вакансию "Водитель курьер на автомобиле компании" откликнулся, мне перезвонили, сказали официальное трудоустройство, работа на авто компании. Позвали на собеседование на следующий день, дали заполнить анкету такого плана где требуют заполнить много лишнего. После этого Женщина- руководитель выводит из магазина, просит рассказать о себе и говорит что работа не на машине компании а на моей личной, не официальное трудоустройство а договор найма, не оплачивается бензин по факту, а я должен неопределенный срок за свой счет заправлять и ремонтировать машину на деньги которых у меня нет в данный момент,

Ярославль

03.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Котенька о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Не стану указывать что за магазин. Управляющая...эм..кто посадил её в кресло директора? Это лицо не отягощенное интеллектом двух слов связать не могло. А потом её стал смешить коллега,который обедал и она стала ржать с определённой периодичностью. Разве так ведёт себя директор магазина? Смешно!! Мерзкое впечатление осталось.

30.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анон о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Устраивалась оператором в кол-цент в центральный офис 4 лапы. Такого змеиного логова я еще не видела, скажу я вам. Настолько неприятно, я бы даже сказала мерзко находиться в таком коллективе. Новеньких поедом готовы съесть, обсуждают, унижают, гнобят, а потом искренне удивляются почему туда никто не идет и вакансия висит годами.

03.09.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Вера о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Недостатков практически нет, единственное большая текучка кадров, и приходиться работать за себя и за того, чье место вакантно.

Электросталь

18.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Татьяна о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Недостатки были всегда и везде, но особо активно компания начала себя проявлять в период самоизоляции. Начнем по порядку. Из постоянно текущих минусов - форма. Точнее её получение. Заказы на пошив формы компания делает несопоставимо маленькие, поэтому управляющим во всех магазинах приходится держать руку на пульсе, чтобы успеть заказать форму своим сотрудникам. В форму входит поло оранжевого цвета и свитшот в холодное время года. Поло в общем-то получить ещё можно, но на свитшоты вообще можно не надеяться. Многие сотрудники покупают теплую одежду в корпоративных цветах компании за свой счёт просто

23.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Дарья о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

Как и в других магазинах один из работников мне распечатал анкету и позвал кого-то из старших (администратор это или директор, я не уточняла). Заполнила анкету, стали разговаривать. Первое же что мне было произнесено "это что?" о пустой таблице с опытом работы. Я сказала ,что опыта официальной работы не имею. - Мммм... А вы тут пишете, что ИНН нет. - Да, нету. Честно говоря, я даже не знаю ,что это и как выглядит. - Нет, ну, то, что вы не знаете, не наши проблемы. Но он у вас должен быть. Как мы

26.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя максим о компании Сеть зоомагазинов Четыре лапы

пытался устроится туда на работу водителем курьером прошёл собеседование все норм сказали мы с вами свяжемся проходит пару дней звонят говорят что я им не подхожу по тому что есть проблемы с банком по кредиту просрочки это как я что вор или уголовник да из-за потери работы и начились эти проблемы не понимаю как будто работать не водителем а в гос думу берут и то в гос думе половина уголовных лиц с синей рубашкой

Владимир