santemo - Фирма надежная

Автор:Владислав Павлов

До армии работал в Сантемо разнорабочим, погрузка, сборка.. Сейчас оформился сюда же водителем на спринтер. С зарплатой не обманывают, за переработку доплачивают. Пока всё устраивает.

Не помню

Отрицательные отзывы

19.10.2023 | отрицательный отзыв
Santemo

Позже сменилось руководство, ушел генеральный директор и компания пошла на спад. Сотрудники потихоньку уходили, но новое руководство обещало что сейчас все пойдет в гору, нужно лишь немного потерпеть. По истечению 3 месяцев и посиделкам без заказов зп выходило в районе 30 35, изъявил желание уволиться, от коллег которые ушли раньше узнал информацию, что зп за последний месяц не выплачивается и новое руководство ( Пикалов В в) сообщает что раз ушел, то досвидули, твою зп попилим между менеджерами которые остаются ( на деле попил идет только себе в карман). Поэтому принял ...
Работал удалено менеджером продаж 9 месяцев, все было в пределах нормы, освоился быстро, задержек по зп не было, видел отзывы что в компании много штрафов, но это была моя первая уделенная работа, поэтому решил попробовать с мыслью "если что уйду", как узнал позже, систему штрафов переработали за 9 месяцев не получил ни одного штрафа, хотя пару косяков было, но все решилось мирно.

19.10.2023 | отрицательный отзыв
Santemo

Сменился начальник меня не устроила ситуация, сложившаяся в компании, гед то через месяц после смены руководства. Я решила тоже уволиться. Новое руководство "обиделось" и не выплатило мне зп. Не советую туда идти з/п с задержками, не извиняются, если задерживают, а находят глупые "причины"задержек. Соц пакета нет. Выходные плавающие, причем могут смениться в любой момент. Отпускных никто не платит
Работала со старым начальством все было отлично.

26.10.2020
Santemo

Могут обмануть при начислении зарплаты. На собеседовании говорят про один график, после этого оказывается куча переработок. При мне менеджеры работали 6/1. Рабочая смена 12 часов.зп меньше среднего по рынку. Советую при трудоустройстве в данное ип записывать на диктофон, того кто проводит интервью. Так же хочу посоветовать будущим и настоящим сотрудникам оформлять трудоустройство трудовым договором и просить копию трудовой книжки, фотографировать

Россия, Москва

22.11.2020
Santemo

1) я из центральной Украины (330 км от Киева), а не Восточной. Учите географию!2) я перевыполнил план на 10 15% и получил выплату 36000. Проверьте и выплатите долг.3)если я плохой продажник, то почему Влад просил руководителя Каширки уговорить меня не увольняться? Влад: " давай скажи ему, что у нас здесь все норм, менеджеры зарабатывают 60 70k (при реальной зарплате 40000 Подробнее>>

27.11.2019
Santemo

Проработал в компании недолго, ввиду не самых приятных семейных обстоятельств пришлось уехать домой, в другой регион. После собеседования дали почитать методичку и сказали - завтра выходишь работать. Об официальном трудоустройстве ни слова. Обучения, как такового не было. Всё проходило в процессе работы. Только через 2 недели произошло полноценное обучение. Что-то получалось, что-то нет, не скажу, что я отличный сотрудник. Но

Россия,  Москва

09.12.2018
Отзыв пользователя Ольга о компании Santemo

Работаю в сантемо два года в отделе рекламы. Все нравится. Зарплата стабильная, платят каждый месяц. Коллектив очень приятный, все готовы всегда помочь, если нужно. Руководство требовательное, но не жесткое, часто идёт на компромис, если требуется. Ценят целеустремлённость. Советую, здесь можно получить хороший опыт

21.11.2018
Отзыв пользователя Евгений о компании Santemo

Вот что мне нравится в сантемо, так это отношение к клиентам! Начальство всегда следит за качеством предлагаемых товаров и услуг. Требует, чтобы все всегда было чётко и чтобы клиент остался доволен. Вначале меня это очень напрягало, но со временем я понял, что это правильный подход к делу. Я работаю менеджером в отделе продаж, частая работа с клиентами, поэтому ко мне спрос велик, но это стимулируем меня не бездельничать и работать. Тем более моя зарплата в основном зависит от того, как хорошо я работаю. Также хочу отметить коллектив. Очень приятные

13.11.2018
Отзыв пользователя Кирилл о компании Santemo

А теперь о самом главном. Во первых, положительные отзывы ниже моих - фейк. Работал в компании 5 месяцев,начиная с июня 2018. У нас даже таких сотрудников то не было, которые якобы тут оставили отзыв. Уже делайте выводы об этом. Работодатель всячески обманывает тебя. Заключать трудовой договор не хочет, оформлять не хочет. Обещает рост зп чуть ли ни каждый месяц, но по факту за 5 мес. интенсивной работы моя зп с 25 поднялась до 30! При этом всём, что очень напряженную обстановку создает коммерческий директор, молодой и далеко не

23.10.2018
Отзыв пользователя Павел о компании Santemo

Добрый день! Я в компании сантемо уже 3 год, работаю в отделе развития. И, наверное, главное, что я хочу сказать -мы очень выросли за последние пару лет, если конкретно то в 3 раза! И это не может не радовать, тк мы вложили невероятно количество сил в это дело! Мы стараемся каждый день, совершенствуемся и учимся на своих ошибках. Со мной вместе работают люди, глядя на которых я хочу развиваться и достигать новых высот. В сантемо оставляют только лучших, тех, кто готов работать и развивать нашу компанию, а бездельников работающих

20.10.2018
Отзыв пользователя Анастасия о компании Santemo

Проработала в сантемо год и вот решила уйти, тк поняла, что не мое, ухожу в другую сферу. Я работала менеджером интернет магазина. Зарплата была хорошая ( у меня от 60т.р), коллектив очень порадовал, давно не попадались такие приветливые и дружелюбные люди. Атмосфера на работе очень приятная, но за этот год я поняла, что хочу попробовать себя в чем-то другом! Ушла творить, теперь рисую картины) Но всем, кто хочет развиваться в сфере продаж, рекомендую, можно быстро вырасти.

14.10.2018
Отзыв пользователя Татьяна о компании Santemo

Заказывала зимой в квартиру всю сантехнику в этом интернет-магазине. Понравилась скорость обработки заказа и общение с менеджером. Доставка тоже порадовала. Весной искала удаленную работу, нашла вакансию этого магазина. Прошла собеседование сначала с HRом, затем с руководителем. Подписали трудовой договор о дистанционной работе. Договор подписывала при посещении офиса, когда была проездом в Москве. Договорились о том, что начну работать через 2 недели после моего возвращения из поездки. Сейчас работаю удаленно. Для меня это очень удобно. Ассортимент магазина большой, но это не проблема, изучила его за первый месяц работы. Работать и учиться

Екатеринбург

28.09.2018
Отзыв пользователя Мила о компании Santemo

В принципе все нормально. Главное, что зарплата выплачивается вовремя. Четко два раза в месяц. Премии выдают, штрафов у меня не было. Есть возможности для роста. Коллектив тоже нонрмальный.

25.09.2018
Отзыв пользователя Не важно о компании Santemo

2 недели проработал,про оформление и слышать не хотят. С зп кинули,не заплатили. Звонки и сообщения игнорят. Буду писать в трудовую инспекцию.

17.07.2018
Отзыв пользователя Дмитрий о компании Santemo

Коротко и по факту. Позвонили, рассказали про ненормированный 10 ти часовой рабочий день, причём не оплачивают. Теперь о самом вкусном. Обещают доход 80+, но 20 из них белая))). Из чего состоит бонусная часть так мне и не ответили, ни руководство, ни HR. На вопрос, оформленна ли бонусная часть на бумаге с подписью и печатью, а именно, за что платят и за что штрафуют. Ответ я не получил. Т.е. мой личный вывод по окончании месяца будет ромашка, захочу выплату зп сделаю, а захочу и нет. А

20.05.2018
Отзыв пользователя Кирилл о компании Santemo

Отработал около 2,5 месяцев. Будет много слов. Сайт называется «Правда», вот о ней самой мы и поговорим. (все ниже сказанное в большей степени будет относиться к интернет-магазину в общем и про коммерческого директора (ФИО) в частности) Начну с общих впечатлений, потом подключусь к отзыву бывшему сотруднику Евгении: 1.Если у Вас нет за спиной «школы выживания», как эмоциональной, так и физической, то сюда лучше не идти. 2.Если у Вас есть другой вариант, то сюда лучше не идти. 3.Если Вас жизнь «покидала» и Вы больше ничего не боитесь, то можете рискнуть, но см

Видное

13.04.2018
Отзыв пользователя Евгений о компании Santemo

Работаю в этом коллективе уже 5й год. Платят хорошо, без задержек. Зарплату индексируют каждый год. При особой нужде можно попросить зарплату раньше. Есть программа лояльности для сотрудников - без всяких проблем оформил себе товары из магазина со скидкой. Оформился по трудовой.

Людиново

04.03.2018
Отзыв пользователя Евгения о компании Santemo

Проработала 2 недели в этом интернет-магазине, сразу укажу сколько получила за эти 2 недели- 0 рублей. С зарплатой "кидают" , игнорируют звонки и сообщения. На собеседовании называют уровень з/п - в среднем 80 тысяч, однако никто там никогда такой суммы не получал. Да и получать некому- работают 4 менеджера, самый давний из них работает всего 2й месяц, первый месяц з/п состоит из оклада 40-45 тыс (от чего зависит тоже непонятно), второй месяц и далее - оклад+ %. Такую з/п получил из всех лишь 1 менеджер и лишь 1 раз,

18.10.2018
Отзыв пользователя Сергей о компании Santemo

Работаю в сантемо два года, все нравится. Зарплата зависит от твоей работы, желания развиваться и заинтересованности в развитии бренда. График достаточно либеральный, часто разрешают взять второй выходной, но от этого будет зависеть ваша зп в итоге. Поэтому не советую наглеть. Начальство строго относится к работе сотрудников, переодически проводят проверками, но это заставляет нас всегда быть в тонусе и не валять дурака на работе.

11.10.2018
Отзыв пользователя Владимир о компании Santemo

Несмотря на то, что я уже здесь не работаю, все равно хотелось бы оставить отзыв. Проработал я в сантемо всего год год менеджером в шоуруме ( пришлось уйти из-за смены места жительства). Мне все нравилось, с зарплатой проблем не было, стабильно от 60к, ну а дальше зависит от твоей работы. хорошо работаешь- получаешь больше. Интенсивность работы достаточно высокая, но это и неплохо. Нет времени бездельничать, ты всегда что-то делаешь, стараешься. График был разный, обычно можно взять доп.выходной, начальство всегда идет навстречу, главное- не наглеть. Да и коллектив дружный. ребята

09.10.2018
Отзыв пользователя Александра о компании Santemo

Работаю в данной компании уже 2 года, все нравится: коллектив довольно дружный, бывают разногласия, но куда без этого; зарплату выплачивают вовремя, задержки бывают крайне редко и при хорошей работе часто выплачиваются бонусы и премии. Главное-стараться и не сидеть на месте! Также хотелось отметить, что компания даёт нам возможность развиваться. Мы часто проходим различные курсы повышения квалификации, посещаем лекции, где выступают спикеры, являющейся профессионалами в своей сфере деятельности. Все это очень мотивирует и вдохновляет на работу! Хочется не только развиваться самому, но и развивать нашу компанию.

07.08.2018
Отзыв пользователя Аркадий о компании Santemo

Как и во многих местах есть оклад и премия, премия решает, конечно же. Проработал 2 года, даже не вспомню бывало ли у меня меньше 70 за месяц, разве что в самом начале. Платят вовремя, два раза в месяц. Коллектив нормальный, с руководством тоже можно построить диалог. В целом, все устраивало, хотя и работать надо реально, читать сайтики будет некогда. Благо и оплата того стоит. Ушел в связи со сменой деятельности, подался в творческую профессию

04.08.2018
Отзыв пользователя Елизавета о компании Santemo

Проработала не так много, уволилась по семейным обстоятельствам – пришлось срочно уезжать к маме. Если бы не это, то думаю, что работала бы дальше. Без опыта работы с сантехникой, первое время было сложно. Большой ассортимент, все нужно учить. Но с коллективом повезло, помогали освоится. По зп претензий нет, платят реально неплохо и вовремя.

27.06.2018
Отзыв пользователя Наталья о компании Santemo

Работаю в компании недавно. Работаю удаленно, т.к. для меня это наиболее удобный формат взаимодействия. На данный момент все полностью устраивает. Нравится, что компания довольно динамична, руководитель готов оптимизировать работу в разных направлениях вплоть до открытия новых отделов, а не отмахивается от предложений. Заработную плату выплачивают в соответствии со всеми договоренностями: и по сумме (с бонусами даже больше обещанного вышло), и по датам; плюс еще и перспективы для роста есть.

26.04.2018
Отзыв пользователя Андрей о компании Santemo

Работаю уже 3й год в этом коллективе. Очень нравится. Офис расположен лично для меня удобно. Проблем с парковкой нет вообще, т.к площадка очень большая. Коллектив тоже отличный подобрался. Все друг за друга горой, как говорится. Помогают, общаются, обучают. По зарплате все достойно. Мне после института такая и не снилась. Планирую к концу года стать руководителем своего отдела) Рад, что попал к вам. P.S Некоторые пишут что тяжело) Я не заметил такого. Вот когда фуры в студенческие времена грузил было по-настоящему ТЯЖЕЛО. Не понимаю как "тяжело" может относиться к комфортному офису,

12.04.2018
Отзыв пользователя Иван о компании Santemo

Придется повториться с отзывами выше, сам убедился на опыте: - ни разу не задержали з/п - существенный показатель уровня развития и состояния компании. - всегда выдавали 2 раза в месяц! - аванс + з/п. Полагаю главный вопрос сколько же я получал? - отвечу: достойно получал, в соотношении с компетенцией и функционалом, - компания искусственно не занижала никогда уровень з/п сотрудника. Начинал я с 45 тыс в первый месяц (что очень отличает Santemo от других компаний, где стажеры получают копейки в виде 25-35 тыс руб). Далее, благодаря

06.05.2022
Santemo

Все положительные отзывы оставленные здесь купленные. Вот реальный отзыв:Неадекватный руководитель с короной дебила на голове. Нужно отправить его на родину на Украину, сторонник хунты, ненавидит русских.По з/п полное вранье, в лучшем случае 30 000 р получится, что вы хотели при проценте с продаж в 0,7% и без оптимального кол ва заявок, без склада (по факту его нет, перекупка у поставщиков).По Подробнее>>

11.03.2019
Отзыв пользователя Людмила Михайловна о компании Santemo

Добрый день! Очень понравился менеджер Андрей, такой внимательный. Рассказал все, что мне требовалось и помог приобрести товар Вообще магазин сантемо хороший, широкий выбор, всегда все помогут и расскажут. Пришла неделю назад, ничего не знаю и в бюджете была сильно ограничена, но оказывается это все так просто и легко, спасибо, Андрей, ещё раз!

22.02.2019
Отзыв пользователя Игорь о компании Santemo

Добрый день! Меня зовут Игорь, и я работал менеджером по продажам в сантемо в тц «каширский двор» уже около 3 лет. За это время компания очень выросла и это не может не радовать, так как эти изменения отразились на нас. Клиентов стало больше и з/п становится выше соответственно, условия труда улучшились. Внедрена CRM система, которая упростила работу с заказами. Здесь все зависит от твоего умения и желания развиваться и усердно трудиться. Коллеги хорошие люди, с ними приятно иметь дело. Были, конечно, исключения из правил, но они долго у нас не

14.02.2019
Отзыв пользователя Алексей о компании Santemo

Добрый день! Я проработал в сантемо 3 года. Начинал с позиции менеджера и вырос до старшего менеджера по продажам. Ухожу по причине переезда в другой город, сейчас дорабатываю свои законные две недели. Уходить не хочется, честно скажу! Коллектив сплочённый и очень дружелюбный, всегда приятная атмосфера на работе. Хочется возвращаться к этим людям. Начальство очень требовательное, поначалу было трудно привыкнуть к дисциплине и порядку на работе, но со временем привыкаешь и понимаешь, насколько это важно как для компании, так и для своего карьерного роста. За опоздания ругают сильно, обычно

28.07.2022
Santemo

Ген. дир. кидает людей на деньги, как персонал, так и клиентов, а тех кто не согласен с этим и борется за то чтобы их вернуть, считает не нормальными, алкоголиками и наркоманами. Оставляет номера людей на сайтах псих больниц с просьбой перезвонить и оставляет все ваши личные данные. Подробнее>>