Отзыв о работодателе «МЕДИКА»

Гость:

Хозяйка всей конторы - Нина Михайловна Ботерашвили. Муж и ближайшее профессиональное окружение - также граждане солнечных стран. Так что, если с "тонким делом Востока" не знаком, долго не продержишься.
В офисе всего один человек отвечают за рекламу, маркетинг, PR и позиционирование целой кучи клиник. Зато присутствует целая армия бухгалтеров и менеджеров по продажам мед. оборудования. В этой связи встает вопрос о рентабельности клиник.
Итак,
ВРАЧАМ: Текучка во всех клиниках приличная. В первую очередь в многопрофильных. На Бадаева одна арендная плата в те годы составляла 200 000р. в месяц. Врачам, видимо, дают минимальный оклад и страстно обещают процент с каждого приема. Но приема почти нет, т.к. один менеджер по рекламе не в силах обеспечить бурный приток пациентов во все клиники. Так что, если вы пришли в Медику без своих клиентов, то скоро уйдете.

СОТРУДНИКАМ КОММЕРЧЕСКОГО ОТДЕЛА:
Реальный функционал коммерческого директора - отслеживание всех фин. показателей, разработка рекл. акций под ключ, наружная реклама (вся!), редактирование и наполнение сайтов, создание новых сайтов (с компанией-партнером), личный контакт со всеми контрагентами, дизайн и выпуск POS-материалов, деловые ужины после рабочего дня, ежедневные отчеты о работе (40-70 мин.) после окончания раб. дня. При этом, претендент на эту должность должен иметь мед. образование. Словом, об адекватности руководства судите сами.
В плане имиджа, позиционирования, репутационного капитала Н.М. Ботерашвили понятия не имеет, что хочет, но желает, чтобы имидж был крутой, а солидная репутация фирмы сформировалась мгновенно. Так что у менеджеров по рекламе/PR шансов нет:)
Человек она советский. Хоть и приросла к Петербургу, но приехала из провинции. О приемлемом менеджменте с ее стороны говорить не приходится, равно как и о приличных манерах и элементарной вежливости (кроме первого собеседования). Сын ее - торговец, курирует направление "Продажа мед. оборудования". При всем коллективе позволяет себе хамство уличного типа в адрес матери. Так что, скорее всего, даже во втором поколении руководству Медики не суждено стать тонкими, дипломатичными и эффективными управленцами.
Карьерный рост в офисе невозможен. На всех хороших местах сидят родственники.

Полностью белая з/п (была тогда) и минимальный соц. пакет

г. Санкт-Петербург, 7-я Советская

Отрицательные отзывы

22.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «МЕДИКА»

По сути это не сеть клиник, а разные клиники под одним брендом (если так можно сказать о наименовании, о котором никто, кроме работавших там, не знает). В каждой клинике - свои порядки, они как на самоуправлении, "в голову" только выручку сдают. Поэтому ОЧЕНЬ важно, в какой клинике предстоит работать. Есть нормальные, где текучки нет (Бадаева, Пулково, ВО) и есть пациенты, а есть и гнилые насквозь. В офис на Дегтярную не идти работать ни под каким соусом. Ни под Тимофея (текущий коммерческий), ни под Вашукову (текущий мед.дир), ни в продажно-логистический отдел и т.д. Карусель из сотрудников, хамство и непрофессионализм руководства, обман по зарплате, обман по условиям труда и обязанностям. Жуткие душегубки вместо кабинетов, некоторые сотрудники сидят вообще в коридоре, без окон, у всех на проходе, "смотрят" в стену. Среди работников лютое грызово, кто кого подставит и подсидит, кто умелее подлижет вышестоящим. Раз ... Подробнее>>

18.02.2015 | отрицательный отзыв
Медика

Медика, МедТехКомплект, МедТехКонсалт, МедТестКонсалтинг: одна компания http://www.job-mo.ru/e/36522/ вот их вакансии Зарплата самая средняя, еще и серая..Коллектив пенсионный.Причем руководитель старается сразу залезть в жизнь и душу работника в течении испытательного срока, узнает, зависим ли ты от ипотек, кредитов, детей в неполном браке и принимает самых нуждающихся, потому что знает, что они будут "служить" и просто бояться потерять место.. Работа в квартире, по несколько Подробнее>>

31.03.2015 | отрицательный отзыв
Медика, МедТехКомплект

Медика, МедТехКомплект, МедТехКонсалт, МедТестКонсалтинг: одна компания. Дорогие соискатели если встретите эти компании бегите как черт от ладана, даже если вы очень нуждаетесь в работе. Учредитель Бунзя В.И. - шизофреник, при собеседовании спрашивает женщин есть ли у них любовники и дети от мужа ли? Эти вопросы очень необходимы для дальнейшего сотрудничества. Работа в квартире, по несколько человек в комнате, из подвала воняет зимой, Подробнее>>

13.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Борис о компании МЕДИКА

Узи ужасное, ни анализы ни точное плодное яйцо ни размеры ни воды, просто посмотрели телек

12.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Милана о компании МЕДИКА

Люди, будьте внимательны при подписании договора!Доверяете своё здоровье и при этом платите, но Исполнитель ответственности не несет. Кому как, но по мне так лучше обращаться в гос. учреждения (к сожалению не все анализы возможно сдать в гос., поэтому приходиться обращаться в платные мед. учреждения).

11.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента София о компании МЕДИКА

В целом клиника хорошая. Чисто, уютно. Самое главное - профессиональные врачи! За это огромное спасибо! Единственное, что омрачает положительные впечатления - это персонал на кассе (часто всё путают, неверно считают, путают врачей и даты приема). Ну, и цены по сравнению с прошлым годом увеличились почти вдвое.

01.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Игорь о компании МЕДИКА

Для частной клиники начать прием на 40 мин позже это норма? Если бы не срочность не пошел бы, плюс насчитали обследований на круглую сумму. Перезаписался в другое место где все сделали адекватно. Никогда больше не пойду.

29.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Светлана о компании МЕДИКА

Точно так же оставила 3000, результаты анализов задержали, за первую консультацию вообще не поняла за, что заплатила 1000 рублей! Повторного приёма естественно не будет. Ходила к Елене Олеговне Свитовой. Ничего внятного этот "специалист" мне не сказала, хотела развести на повторный приём припугнув тем, что нужны антибиотики и у меня какая-то инфекция. На самом деле, всё не так вообще оказалось! В общем, не советую! У меня только негатив остался после!

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Александр о компании МЕДИКА

Звонил в регистратуру, и вместо ответа сбрасывают телефон. Потрясающе.

Ростов-на-Дону

11.09.2019
МЕДИКА

1. Стажировка не оплачивается ( отработала 1,5 дня просто даром) - по факту так оно и есть. Отработала полтора дня, я работала, т.к. я находилась на работе, т.е. меня допустили к рабочему месту - это означает, что я сотрудник медицинского центра. Отвечала на звонки обратившихся в клинику пациентов по телефону, и выполняла требования, указания - принеси, подай, распечатай таких же администраторов - наемных работников. Помимо чего встречала пациентов, помогала им разместить свою верхнюю одежду. Далее правонарушения в отношении ТК: не взяли заявления о приёме на работу, не заключили трудовой договор, не предоставили приказ о приёме на должность... 2. В коллективе среди администраторов центра бардак. Картотека не организована. Все перекидывают работу друг на друга. Очень странная администратор - стажер Ольга - с тёмными волосами, наемный сотрудник, возомнившая о себе ... решила помыкать мною с утра 2го рабочего ...

27.02.2019
МЕДИКА

минусов как таковых не было
Работала в компании Медика менеджером по персоналу. Уважительное отношение. Зарплату платили исправно. Работа в выходные не компенсируется, но предоставляется отгул. Как по мне, очень даже не плохо. В общем, работать там нравилось. Уволилась по семейным обстоятельствам. Рекомендую как хорошее место работы. ...

07.09.2020
МЕДИКА

Обращаюсь ко всем медработникам, которые думают и рассматривают для трудоустройства эту помойку не ведитесь "холдинг экспертного класса" пустышка! Люди, обходите её стороной! все что здесь пишут правда: текучка бешенная, зп мизерная, черная и ещё обязательно кинут! это главная фишка урвать хоть копейку! Геворкян до прихода сюда похоже на восточном базаре опыт нарабатывала, лапши на уши навешает, а потом Подробнее>>

08.01.2019

Константин:
Я проработал 5 лет врачом терапевтом, уволился по семейным причинам. Вот не буду много расписывать, а просто скажу, что такого работодателя еще нужно поискать. Очень много людей работают по каким-то шарашкиным конторам и их даже не оформляют. В Медике по этому вопросу все четко. С первого дня все по закону, как положено: зарплата, больничный и тд. Главное по-человечески к людям, и тебе тем же вернется. Поэтому благодарен, что помогаете хорошим врачам есть себя достойно реализовать. Подробнее>>

03.05.2019
МЕДИКА

Для меня их не было. Все устраивало абсолютно.
Я работала на позиции продакт-менеджера в холдинге Медика. Опыт работы до прихода в компанию был более четырех лет. Уволилась по причине переезда. В Медике работать было очень удобно. Хороший график работы, белая зарплата хоть и неполная, но должна заметить, выше рыночной, есть скидки на лечение для сотрудников. Очень прогрессивная клиника, как для российской медицинской системы. ...

07.04.2018

Альберт:
Работал в Медике сисадмином на протяжении больше полутора лет. Могу сказать, что компания хорошая не только в плане лечения, но и как работодатель. Относятся к сотрудникам очень хорошо, всегда стараются внедрить какие-то улучшения и предложить более выгодные условия работы. Мне нравилось то, что есть кухня и можно себе без проблем разогреть домашнюю еду и нормально пообедать. Зарплата тоже была довольно высокая как для такой должности. Перешел с Медики в программистскую контору, в деньгах выиграл, но условия работы мне там нравились больше. Подробнее>>

08.02.2018

Людмила:
В Медике работала массажистом по совместительству с основным местом работы. Изначально была удивлена такой возможности в таком серьёзном месте. Набралась много опыта, многое почерпнула у более опытных коллег. Кроме того периодически проводились различные курсы и тренинги. В общем мне было очень интересно, тем более, что я люблю учится чему-то новому. Зарплату платили вовремя, больничное оплачивали. Уволилась так, как вышла замуж и уже стало достаточно основной работы. Так что, если есть у кого желание, очень рекомендую. Подробнее>>

06.03.2018

Алекс:
В Медику устроился после успешного собеседования менеджером по продажам медицинского оборудования. Уволился так, как начал собственный бизнес, но работа в этой компании дала мне очень хороший старт и много чему научила. В офисе есть все удобства, претензий нет, в общем все устраивало. Подробнее>>

30.01.2019
МЕДИКА

вспоминаю с теплотой то время, когда работала
В группе компаний Медика занимала должность менеджера по маркетингу и рекламе центра медицины плода. Проработала около двух лет. Конфликтов не было ни разу, разве что рабочие моменты, но где их нет. Непосредственный руководитель, коммерческий директор Федоров Т.А., грамотный специалист, который всегда помогал и многому научил в сфере продаж услуг. Владелица компании Ботерашвили Н.М. влиятельная женщина, но понимающая, всегда ...

18.05.2019
МЕДИКА

НЕ СОВЕТУЮ ТАМ РАБОТАТЬ Группа компаний МЕДИКА, ООО МЕДИКА, компания МЕДИКА, центр медицины МЕДИКА Сайт http://spbmedika.ru 1. Зарплата серая (70-80% от 100% серая). При чем, серую ЗП платят 1 раз в мес. с задержкой (до 10 дней). При увольнении серую заработную плату не выплачивают. а это основная часть. Человек уходит без штанов. 2. Трудовой договор подписывают через 2 недели, при этом должностную инструкцию и правила внутр.распорядка не выдают. То есть по сути, что бы потом возложить на работника всё что можно. 3. При собеседовании обещают одни условия, по факту на человека возлагается 200% объема работы (работаешь за двоих). При чем, возлагают не профильную работу, а принеси-подай,сделай копии, сделай работу за другого... Все любят друг на друга перекладывать. 4. Развита система доносов, слухов, переворачивания информации на 180 градусов, подставы. И это поощеряется заместителем президента компании. Президент ...

20.11.2022
МЕДИКА

Кто пишет весь этот холивар и главное зачем???, люди приходят в компанию с такими "хорошими" отзывами и видят, что их просто обманули. Уникальная компания своим хамским отношением к персоналу. Сказки про зарплаты и условия труда. Тесный офис, платят копейки, зарплаты серые, никакого роста.
Нет ...

05.10.2022

Благодарна Медике за все
Работаю в клинике 6 лет. Занимаю административную должность. С уверенностью могу рекомендовать своим знакомым устраиваться сюда на работу. Заработная плата официальная, соответственно отпуска/больничные не вызывают ужас и страха, всё оплачивается согласно ТК РФ. У нас крупный филиал, постоянно развивается и открываются возможности для карьерного роста и увеличения заработной платы. Руководство довольно лояльное, идёт на диалог, даёт ...

08.07.2018

Ирина:
Клиника лечения боли «Медика» лично для меня – добросовестный работодатель, который даже и не думает обмануть своего сотрудника. Работала в ней администратором, общалась с пациентами. Я студентка, учусь на заочном, поэтому иногда экстренно приходилось брать отгулы. Отпускали без проблем, но эти дни не оплачивались, что вполне логично. Одна из лояльных организаций в городе. Подробнее>>

31.07.2019

Елена:
Главные тезисы негатива: ОБМАН ПО ВСЕМ ДОГОВОРЕННОСТЯМ! ЗАРПЛАТА СЕРАЯ! Далее личный опыт, если кому-то интересно: Пришла в компанию на должность менеджера по подбору персонала, соблазнившись направлением деятельности и присутствием компании на рынке более 10 лет. На собеседовании и при получении оффера оговорили заработную плату 50 тыс. на ИС и место работы: Маяковского, 42. По итогу: я вышла на работу на Маяковского 42 ровно на 4 дня, после меня заставили переехать в офис на Смолячкова ( там мне не предоставили рабочего места и я бегала от компьютера к компьютеру, чтобы хоть как то выполнять рабочий функционал), через неделю меня заставили снова переехать..на этот раз на улицу Дегтярную 2325, моим рабочим местом оказался "предбанник" -коридорное пространство между кабинетами руководства, где вечно толпились люди ожидавшие приема руководства, что создавало перманентный шумовой фон, переговорная для проведения собеседований отсутствовала, я собеседовала людей в том же коридоре...что называется, на коленках...Конечно же я не замалчивала негатива и обращалась к руководству, но президент компании Нина Михайловна Ботерашвили мне в лицо сказала: -Это твои проблемы! После этого я задумалась нужна ли я компании раз ко мне изначально такое отношение и пришла к выводу что не нужна, написала заявление и получила Подробнее>>

29.05.2022
МЕДИКА

Обманули с заработной платой. Всё серое и только маленькая часть для налоговой белая. Руководство позволяет себе кричать и оскорблять сотрудников. Не тешьте себя надеждами и тем, что компания большая.
Хорошие люди ...

10.03.2019
МЕДИКА

хорошая компания с прекрасным коллективом
Работала в клинике на Луначарского травматологом-ортопедом. Уволилась по семейным обстоятельствам. Чистое, уютное, современно оснащенное место. Коллектив сплоченный, друг друга поддерживают. Были и нюансы, всё-таки человеческий фактор имеет место быть. Но с бывшими коллегами сохранились очень теплые отношения, до сих пор тесно общаемся. Зарплата достойная была и есть. Часто организовываются разнообразные тренинги и курсы. И о корпоративный отдых тоже ...

02.09.2019

Анна:
Текучка, "грязная" зп, невыносимый бардак в бизнес-процессах и головах управленцев. Увидела сейчас, что они ищут очередного хомяка для опытов на долность Руководителя отдела маркетинга и рекламы. В отдел рекламы они постоянно кого-то ищут, многие люди не задерживаются дольше 4-6 месяцев. Коллеги, от всей души, если вам дороги свои репутация, время и личный доход, не тратьте время даже на собеседование. Подробнее>>

14.04.2022
МЕДИКА

Был на собеседовании и сейчас прихожу в себя. Непонятная организация, которая то ли холдинг, то ли управляющая компания (видимо сами не определились) с президентом в главной роли. По порядку: зарплата серая, и ниже рынка и намного ниже того о чем говорилось с hr. первое время в штат не оформляют. офис 3 кабинета, пафоса на миллион. так же сложилось такое впечатление, Подробнее>>

08.06.2018

Валерий:
В Медику пришел работать сразу после университета, параллельно пока работал, получал второе высшее, экономическое. В работе нравилось все, очень удобный график работы, зарплату платили всегда исправно, были регулярные премии. Хочу также отдельно отметить коллектив – у нас в отделе подобрались отличные ребята, дружим с ними по сей день. Уволился в начале этого года, так как пошел работать уже по профилю второго диплома, экономика победила во мне айтишника. Подробнее>>