TELS - Очень угнетенная обстановка в коллективе. Вроде и люди хорошие, и улыбаются, но всё очень натянуто и напряжено. Все всё время боятся кого-то, кто выше, но сами не знают почему.

23 марта 2017:

Хорошая зарплата, комфортный офис. Обучение.

Компания живёт в 21 веке, а такое чувство что работаешь на предприятии времён совка. Штрафы, без преувеличения, за всё! Начинаются от 50 долл. Опоздание, ответ по телефону не по регламенту- штраф. Потерял пропуск, стоимость которого максимум доллар в базарный день- штраф 50. До маразма доходит. Замешкался на входной двери (продержал входную дверь в офис открытой более 10 секунд- штраф!). И любое хорошее дело портится штрафом. ввели корпоративную скидочную карту- отлично, нужно и похвально. Но по отеряв её- вам придётся, что? Правильно, заплатить штраф!))) И за этим всем следят директора(!!!), даже не HR. Например, директора решают, уважительная ли причина твоего опоздания, или нет. И если решат что нет- штраф! Бесконечная нездоровая бюрократия, которую обзывают красивым словом "бизнес процессы".

13.05.2020 | положительный отзыв
TELS - положительный отзыв

Инна:
Добрый день! Подскажите, может кто в курсе, как с зарплатой в с. Ольша у административного персонала (Специалист по кадрам, юрист, бухгалтер)?

Смоленск

07.03.2017
TELS

Люди для владельцев - это расходный материал. Когда уходишь - ощущение, как будто из тюрьмы вышел. Нет смысла перевыполнять планы более чем на 120% т.к. есть ограничитель по ЗП. Тотальный контроль, вплоть до того, сколько раз сходил в туалет. Штрафы по любому поводу. Подробнее>>

29.08.2017 | отрицательный отзыв
TELS - Обходить стороной

"Профессионализм" Эйчара просто зашкаливает. Получила приглашение по почте и решила позвонить, На простые вопросы Ирина, к сожалению не смогла ответить ни разу. Вопрос о з/п вызвал массу протестов и негативных эмоций, такое ощущение создалось, что платить будет из своей зп. Так и не получив ответа на вопрос по зп и другие, кроме того, что З/П Cерая, сказала, что посмотрю сайт еще раз и тогда перезвоню. В ответ, Ирина в бешенстве бросила трубку и со злостью сказала перезвоните!!))) На следующий день, я перезвонила чтоб договориться о новом собеседовании, и та самая Ирина с торжеством в голосе сказала, что мы не сможем вас пригласить, мы еще думаем!!! Ну где ее нашли руководители? мне кажется такое умудриться найти и назначить на должность руководителя отдела персонала, это ...вызывает только улыбку)))) Подробнее>>

12.09.2017 | положительный отзыв
TELS - Как специалист в сфере HR мне есть с чем сравнивать компанию TELS.

Наталия, я внимательно ознакомилась с Вашим отзывом. По-человечески, мне очень понятны ваши чувства: из-за высокой конкуренции на рынке труда сейчас достаточно сложно найти хорошую компанию, интересную работу, высокую заработную плату. Но это рынок труда и он живет по определенным законам. Кандидаты отправляют резюме, компания отбирает наиболее интересных (с ее точки зрения), приглашает на собеседование, оценивает и только если кандидат действительно интересен - мотивирует, предлагая т тот или иной уровень оклада и систему бонусов. Все участники рынка труда имеют равные права: право на отказ, право на предоставление информации и право на форму ее предоставления. Если Вас не пригласили на встречу, то это не означает непрофессионализм, а всего лишь говорит о том, что руководитель подразделения не готов с Вами встретиться . Если вам не озвучили все условия мотивации по телефону (что принято в большинстве компаний), то это не означает, что мы что то скрываем. Уверена, что Вы еще найдете работу, которая Вам лучше всего подходит. Подробнее>>

03.12.2017
TELS - Бизнес есть бизнес...

Люди с низкими моральными принципами работают тут. Подробнее>>

07.02.2018 | положительный отзыв
TELS

Проработала в самом большом офисе компании - Минском, ок.5 лет, ушла так как меняю страну жительства. Из плюсов - очень классный коллектив. В компании активно продвигается дух команды, командной работы, есть всякие методы адаптации новичков. ЗП - выше средней в отрасли, плюс внутри компании система мотивации настроена так, что можно хорошо зарабатывать. Корпоративная движуха - в течении года есть всякие конкурсы и активности для сотрудников и их детей, подарки детям на новый год, стабильно два больших корпоратива и т.д. Подробнее>>

16.02.2018 | отрицательный отзыв
TELS - Сплошной негатив

Отсутствие профессиональных кадров. Такое ощущение, что лахудра Молчанова ира не умеет вести подбор. В результате нет команды. Зп серая. Текучка кадров. Отношение к сотрудникам отвратительное. Подробнее>>

14.06.2018 | положительный отзыв
TELS

В целом компания с сильной корпоративной культурой. Согласен, что при подборе много чего спрашивают и проверяют, но, на мой взгляд, это не минус, а лишь правила, и для меня это показатель системности. Если вы считаете, что за одно собеседование найти работу - это норм, то я бы со скепсисом отнесся к такой компании. Да, есть некоторые ограничения внутри, но об этом сообщают и предупреждают. Мне работа нравится четкостью задач, прозрачностью договоренностей, возможностью обучаться и классным коллективом. Подробнее>>

07.09.2018 | положительный отзыв
TELS

Ушла из компании в этом году. В сравнении с другой конторой такого типа в телс норм так. Там хотя бы не врут и не обещают золотые горы. Все понятно и откровенно. Зарплата белая. Коллектив хороший, а уроды у каждого на работе есть. Подробнее>>