TELS - Как специалист в сфере HR мне есть с чем сравнивать компанию TELS.

12 сентября 2017:

Наталия, я внимательно ознакомилась с Вашим отзывом. По-человечески, мне очень понятны ваши чувства: из-за высокой конкуренции на рынке труда сейчас достаточно сложно найти хорошую компанию, интересную работу, высокую заработную плату. Но это рынок труда и он живет по определенным законам. Кандидаты отправляют резюме, компания отбирает наиболее интересных (с ее точки зрения), приглашает на собеседование, оценивает и только если кандидат действительно интересен - мотивирует, предлагая т тот или иной уровень оклада и систему бонусов. Все участники рынка труда имеют равные права: право на отказ, право на предоставление информации и право на форму ее предоставления. Если Вас не пригласили на встречу, то это не означает непрофессионализм, а всего лишь говорит о том, что руководитель подразделения не готов с Вами встретиться . Если вам не озвучили все условия мотивации по телефону (что принято в большинстве компаний), то это не означает, что мы что то скрываем. Уверена, что Вы еще найдете работу, которая Вам лучше всего подходит.

Каждый год компания проводит исследования уровня удовлетворенности сотрудников условиями работы в компании. Результаты очень высокие. Многие сотрудники работают в компании уже много лет и свое будущее связывают с компанией. Даже те, кто был вынужден уйти из компании по причине переезда в новый офис, вернулись обратно. Пусть далеко ездить, зато компания любимая!

13.05.2020 | положительный отзыв
TELS - положительный отзыв

Инна:
Добрый день! Подскажите, может кто в курсе, как с зарплатой в с. Ольша у административного персонала (Специалист по кадрам, юрист, бухгалтер)?

Смоленск

07.03.2017
TELS

Люди для владельцев - это расходный материал. Когда уходишь - ощущение, как будто из тюрьмы вышел. Нет смысла перевыполнять планы более чем на 120% т.к. есть ограничитель по ЗП. Тотальный контроль, вплоть до того, сколько раз сходил в туалет. Штрафы по любому поводу. Подробнее>>

23.03.2017
TELS - Очень угнетенная обстановка в коллективе. Вроде и люди хорошие, и улыбаются, но всё очень натянуто и напряжено. Все всё время боятся кого-то, кто выше, но сами не знают почему.

Компания живёт в 21 веке, а такое чувство что работаешь на предприятии времён совка. Штрафы, без преувеличения, за всё! Начинаются от 50 долл. Опоздание, ответ по телефону не по регламенту- штраф. Потерял пропуск, стоимость которого максимум доллар в базарный день- штраф 50. До маразма доходит. Замешкался на входной двери (продержал входную дверь в офис открытой более 10 секунд- штраф!). И любое хорошее дело портится штрафом. ввели корпоративную скидочную карту- отлично, нужно и похвально. Но по отеряв её- вам придётся, что? Правильно, заплатить штраф!))) И за этим всем следят директора(!!!), даже не HR. Например, директора решают, уважительная ли причина твоего опоздания, или нет. И если решат что нет- штраф! Бесконечная нездоровая бюрократия, которую обзывают красивым словом "бизнес процессы". Подробнее>>

29.08.2017 | отрицательный отзыв
TELS - Обходить стороной

"Профессионализм" Эйчара просто зашкаливает. Получила приглашение по почте и решила позвонить, На простые вопросы Ирина, к сожалению не смогла ответить ни разу. Вопрос о з/п вызвал массу протестов и негативных эмоций, такое ощущение создалось, что платить будет из своей зп. Так и не получив ответа на вопрос по зп и другие, кроме того, что З/П Cерая, сказала, что посмотрю сайт еще раз и тогда перезвоню. В ответ, Ирина в бешенстве бросила трубку и со злостью сказала перезвоните!!))) На следующий день, я перезвонила чтоб договориться о новом собеседовании, и та самая Ирина с торжеством в голосе сказала, что мы не сможем вас пригласить, мы еще думаем!!! Ну где ее нашли руководители? мне кажется такое умудриться найти и назначить на должность руководителя отдела персонала, это ...вызывает только улыбку)))) Подробнее>>

03.12.2017
TELS - Бизнес есть бизнес...

Люди с низкими моральными принципами работают тут. Подробнее>>

07.02.2018 | положительный отзыв
TELS

Проработала в самом большом офисе компании - Минском, ок.5 лет, ушла так как меняю страну жительства. Из плюсов - очень классный коллектив. В компании активно продвигается дух команды, командной работы, есть всякие методы адаптации новичков. ЗП - выше средней в отрасли, плюс внутри компании система мотивации настроена так, что можно хорошо зарабатывать. Корпоративная движуха - в течении года есть всякие конкурсы и активности для сотрудников и их детей, подарки детям на новый год, стабильно два больших корпоратива и т.д. Подробнее>>

16.02.2018 | отрицательный отзыв
TELS - Сплошной негатив

Отсутствие профессиональных кадров. Такое ощущение, что лахудра Молчанова ира не умеет вести подбор. В результате нет команды. Зп серая. Текучка кадров. Отношение к сотрудникам отвратительное. Подробнее>>

14.06.2018 | положительный отзыв
TELS

В целом компания с сильной корпоративной культурой. Согласен, что при подборе много чего спрашивают и проверяют, но, на мой взгляд, это не минус, а лишь правила, и для меня это показатель системности. Если вы считаете, что за одно собеседование найти работу - это норм, то я бы со скепсисом отнесся к такой компании. Да, есть некоторые ограничения внутри, но об этом сообщают и предупреждают. Мне работа нравится четкостью задач, прозрачностью договоренностей, возможностью обучаться и классным коллективом. Подробнее>>

07.09.2018 | положительный отзыв
TELS

Ушла из компании в этом году. В сравнении с другой конторой такого типа в телс норм так. Там хотя бы не врут и не обещают золотые горы. Все понятно и откровенно. Зарплата белая. Коллектив хороший, а уроды у каждого на работе есть. Подробнее>>