Manager:

Терна Полимер она же Узбек Полимер - это ДНО всех производственных компаний. Пример того, как компания работать не должна. 90 % рабочих должностей занимают нелегалы - узбеки. Будет работать завод или нет решают они же, а в свою очередь их решение зависит от того получат они заработную плату или нет, поэтому завод периодически останавливается. Выгнать их тоже не могут, т.к. на их место в эту помойку работать никто не пойдет. Куда смотрит ФМС, остается не понятным.
Оборудование "убитое", старое, держится на "соплях", продукция соответственно производится с браком.
Ни о какой ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ и ОХРАНЕ ТРУДА речи вообще не может идти. Непонятно как им получается избегать всевозможных проверок и аудита. Не исключаю, что где-то дают взятку, чтобы фирму не трогали, т.к. любая проверка повлечет за собой огромные штрафы и полную остановку деятельности этой шараги.
Соблюдение ТК весьма условное, ЗП формируется следующим образом:
белая ~ 15 000 руб. - 25% от всей ЗП (в районе минимального прожиточного минимума)
не задерживается, т.к. из нее идут отчисления в фонды и платится подоходный налог.
П.С. они бы с удовольствием ее не платили, но боятся, что нахлабучит налоговая.
Серая состоит из 2-ух частей:
серая фиксированная - 50 % от всей ЗП. Регулярно задерживается и не на один месяц. Выдается после того, как ее получат узбеки.
бонусы - 25% от всей ЗП. Это вообще мифические деньги, которые вы никогда не увидите. Дифференциальный показатель, который якобы зависит от КПД работника, а оценивает его Ген. дир. Мельников О.А., о нем ниже... Бонусы платить вам никто не будет, на вопрос "за что меня лишили денег ?" директор "жует сопли", пытается найти причину, но не находя ее обещает выплатить в следующем месяце, чего конечно же не происходит ).
При увольнении никаких бонусов вы не получите.

Фирма по уши в долгах. Поставщиков кидают на деньги. Основные средства заложены и перезаложены в банках. Единственное на что она существует это на кредитные займы банков и может быть кое-какие инвестиции учредителей, которые благополучно оседают в карманах директоров Мельникова, Громова - дир. по логистике и коммерческого директора, благодаря махинациям с сырьем, немаленьких "откатах" и сомнительными отгрузками продукции.

Абсолютно не понятно как учредители могли посадить на директорское кресло господина Мельникова. Человеку 33+ лет, некомпетентен как в коммерческих, так и производственных вопросах. Вместо того, чтобы разрабатывать стратегии развития компании он сокращает расходы на туалетную бумагу и хозяйственные материалы и при том, что это генеральный директор. Внешний вид не презентабельный, весит под 130 кг, тоннами пожирает печенье, от которого он весь в крошках. Приезжает на работу, когда хорошо выспится. Его главная отличительная черта, что он хороший "пи***бол". Директор должен являться гарантом своего слова в том числе и перед своими подчиненными. Реальная ситуация такова, что прикрываясь своей должностью и доверием сотрудников, которого уже не осталось, он нагло "п**дит" , что выплатит полностью деньги, что будет платить поставщикам, и фирма их №1 в мире... На данный момент эти слова могут вызвать только смех.
Далее Громов - директор по логистике. Привел его тот же Мельников. Надо сразу отдать ему должное... человек хорошо знает, как положить себе в карман, как можно больше и умело это делает. Человек ничего не понимает в логистике, закупках и всем, что с этим связано. Благодаря его политике в сфере закупок, производство не получает необходимый объем запасных частей, в следствие чего оборудование работает на износ и выпускает большой объем брака.
Ситуация в фирме такова, что люди месяцами не получают заработную плату, а двое этих меняют свои автомобили, цена которым по 3 + млн. каждый и спокойно позволяют себе приехать на них на работу.
Фирма похожа на цирк, в котором заведуют клоуны.
В целом территория круглый год находится в грязи, условия труда чудовищные, рабочие места у ИТР оборудованы сломанной мебелью, все здания сооружения требуют капитального ремонта.
Генеральный директор на предприятии - это прежде всего хозяин и для него критически важно, в каком состоянии будет его производство, как благоустроена территория и в каких условиях работают люди. Тут же заботятся только о толщине своего кошелька и живота, размеры которых увеличиваются прямо пропорционально.

Перспектив или какого-либо карьерного роста в этой фирме нет и, при нынешнем руководстве, точно никогда не будет. Отношение к людям со стороны высшего руководства свинское, есть директор, остальные рабы.
Сумасшедшая текучка кадров, человек приходит на собеседование, ему вешают кучу лапши, он выходит на работу, смотрит на весь этот бардак и через неделю начинает искать новую работу.
Компания находится в состоянии полного развала и банкротства.

Соискателям настоятельно рекомендую избегать эту организацию и не верить тому, что Вам "навешают" на собеседовании.

Перед тем как принять решение о работе в этой шараге, походите по производству, поспрашивайте у работающих там людей, посмотрите вокруг и вы найдете подтверждение всему написанному выше.

Уверен, что люди работавшие и работающие по сей день подпишутся под каждым словом.

Стоит добавить,что в компании действительно есть грамотные и порядочные люди, которым только остается пожелать терпения и скорейшей смены места работы.

Очень надеюсь, что мой отзыв поможет соискателям и не будет удален администрацией сайта.

По вопросам удаления отзыва обращаться на
[email protected]

их нет

г. Москва

04.02.2019
Отзыв о работодателе «Торгово-промышленная группа "ТЕРНА"»

Директор еще тот гандон, все в черную, задержки зп, про бонусы можно забыть, экономят на всем запчасти не покупают, гл. механик баран бараном, друг Драскова вот и держится. ЗП может несколько дней лежать в кассе пока толстый не соизволит команду дать ( потом весь завод в очереди стоит часа 2 чтобы свои кровные получить), персонал забивает на работу стимула нет, половина пенсионеры, вторая узбеки, работать некому, не рекомендую данную шарашку. Уволили по истечению испытательного срока( 3 месяца), и до меня тоже самое было. ИТР долго не держится.
нет ... Подробнее>>

13.06.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Торгово-промышленная группа "ТЕРНА"»

А отрицательных отзывов нет... вот так)
Ну вот и настала моя очередь писать данный отзыв... я работаю в данной компании достаточное время. Могу сказать одно - мне эта работа по кайфу! Каждое утро я просыпаюсь в отличном настроении и я счастлива, что иду работать на любимую работу в любимый коллектив, который стал настоящей командой! А Вам, Олег Анатольевич, я хочу сказать большое спасибо за ... Подробнее>>

22.05.2018
Отзыв о работодателе «Торгово-промышленная группа "ТЕРНА"»

Жаль, что нет корпоративной культуры...не знаешь кто работает в соседнем кабинете...
Может и было когда-то так плохо как пишут...но я хочу сказать хорошо там, где нас нет...не встречали видимо люди плохие компании...Здесь зарплата во время..а задержка в пару дней может и была - но явно из-за тех проблем...сейчас все четко по датам. Корпоративный автобус очень удобно везет от станции и обратно. ... Подробнее>>

22.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Торгово-промышленная группа "ТЕРНА"»

Я счастлива, что наконец-то уволилась из этой компании. Единственный положительный здесь отзыв - заказной. Я лично слышала, как договаривались о вознаграждении за него. Терна доживает свои последние дни. Впрочем, то же касается и Файнбер. Мельникову на сотрудников наплевать, хуже директора я еще не видела. Хотя юридически он давно уже не директор. Бегите оттуда, ребята, дальше будет только хуже.
Большинство сотрудников - отличные ребята! ... Подробнее>>

28.06.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Торгово-промышленная группа "ТЕРНА"»

Проводят проверку до трудоустройства, заполняешь анкету собственной рукой, ( образец почерка ).Берут копию паспорта , страхового пенсионного свидетельства.Говорят ждите. Ждешь и думаешь куда пойдут твои документы...
Не указаны ... Подробнее>>

27.01.2017
Отзыв о работодателе «Торгово-промышленная группа "ТЕРНА"»

- офис в промозоне Мытищи - смена юр. лица Лайнер на ООО ТД Люмсвет, чтобы кинуть всех партнеров - черная зп - частая смена руководства (1-2 раза в год) - не ценовой политики -нет понятного курса развития компании -негатив на рынке как к производителю - задержки зп - не лояльное, ленивое, ничего не решающее руководство (Янкович А.) - могут заставить работать на складе в конце месяца , когда нужно выполнять планы -неадекватная бухгалтерия в лице Грачевой Е., которая всячески готова урезать все бонусы менеджеров потому что НЕТ и все. -командировочные на один день включают в себя только билет на проезд. ни мобильная связь, ни питания не ЖДИТЕ.
оклад 40 000 руб ... Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Торгово-промышленная группа "ТЕРНА"»

Были отрицательные впечатления о заработной плате....были задержки бонусов...но все в прошлом)
Вообще, с сентября 2015 года, положение работодателя поменялось в корне. Заработная плата и бонусы во время. Закрытие сезона 2015 прошло феерически!!!Новогодний корпоратив супер!!!! Новый 2016 год начался с резких! положительных! изменений))) Заработная плата, бонусы раньше, чем положено! Поздравление женщин на 8 марта удивил! Олег Анатольевич лично поздравил каждую сотрудницу с праздником (офис, склад, производство), накрыл шикарный стол))) и сократил ... Подробнее>>

06.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Торгово-промышленная группа "ТЕРНА"»

белую зп тоже платить перестали. У людей нет денег даже что бы добраться до работы на общ транспорт, но это мало кого волнует. Зп за октябрь еще не отдали хотя уже середина декабря...
Нет ... Подробнее>>

05.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Торгово-промышленная группа "ТЕРНА"»

спасаясь от банкротства, компания переименовалась в "торговый дом Файнбер". Компания вся в долгах. Руководству наплевать на своих сотрудников, зарплаты режут всем. Бонусов лишают налево и направо. Люди сыпятся с компании. Вы готовы работать только за официальную зп 17000? Тогда вас уже ждут! Достойно займете наши места!
С некоторыми людьми было очень приятно работать! Общаемся и сейчас ... Подробнее>>