букет столицы - Комфортные условия

Автор:olgakoznyakova@yandex.ru

Всем привет. Работаю в «Букете Столицы» с 2013 года флористом, с двумя годичными перерывами. И почему я сюда возвращаюсь? – спросите вы. Зарплата всегда вовремя и по факту (оклад +%), официальное трудоустройство. Руководство четко доносит свои требования и если их выполнять, то и штрафов не будет. Многие думают флорист- это пришел и поигрался с цветами, но нет, это ремесло, творчество + тяжёлый труд. Это профессия, требующая постоянного повышения квалификации. И в «Букете Столицы» меня многому научили. Я побывала на мастер-классах ведущих флористов, таких как А.Амбер, Д.Скутин, О.Зверева и т.д. График работы очень удобный 7/7, то есть отпуск два раза в месяц Конечно в праздники работаешь по максимуму, но это обязательный атрибут нашей профессии. В этот период есть возможность реализовать весь свой творческий потенциал. Цветы скоропортящийся товар, именно поэтому в компании есть лимит на списание брака, я всегда укладываюсь, он реальный если не сидеть сложа руки. Условия работы в салонах комфортные, есть теплый пол, система кондиционирования и отопления, удобное рабочее место для флористов, оборудован отдельный холодильник для свежесрезанных цветов. Если ты любишь свою профессию или хочешь овладеть данной профессией, мы ждем тебя в нашей команде.

Чтобы качественно работать, приходится очень много трудиться особенно в праздники

Отрицательные отзывы

03.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Букет Столицы, Торговая сеть отзыв сотрудника Марина

Марина:
Обучение две недели. Где ты собираешь букеты на продажу. Обучение платное 10 000 рублей. Работа с 07.45- 20.15. Условий нет. Сан узла нет. В помещении холодно. Цветы привозят не свежие жухлые. Зарплату задерживают на месяц. Если вы проработали 1 месяц и решили уволиться зарплату вообще не получите. По трудовому договору зарплата 15 500 минус подоходный налог, минус 10 000 рублей за обучение, минус штрафы. График работы 7 суток черех 7. В результате работаешь 8 суток . Восьмые сутки ревизия. Такое ощущение, что меня просто использовали. Подробнее>>

21.05.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Букет Столицы, Торговая сеть отзыв сотрудника Сейлормун

Сейлормун:
Видно, что положительные отзывы подставные =) Уберите их и прикиньте реальный рейтинг. К сожалению, приходится писать негатив, хотя уверена, что его перекроют ещё 20-30 фальшивых отзывов (которые требуют оставлять работников под контролем). Я бывший работник, который до сих пор ожидает зарплату. Если ты собираешься работать и пока сомневаешься, надеюсь, ты оставишь эту идею. Если ты работаешь и боишься уходить - не бойся и жалуйся, где только возможно. Гнилая организация, которая стравливает жертв, вешая материальную вину за свои косяки на работников, которые трудятся в не самых простых условиях и боятся сказать слово против, потому что зарплата платится не вовремя и неофициально. Девочки обижаются друг на друга вместо того, чтобы объединить усилия и потребовать уважения личности и своих прав от работодателя. Что по поводу букетов - а это как повезёт. Не удивляйтесь увядшим цветам. За них заплатит либо клиент, либо продавец, так что всё очевидно. - Туалета на точке нет. - зарплаты всегда с задержкой - привозят брак и в итоге с тебя же и списывают впоследствии - требования большие, условий не создаётся. Девочки сами покупают скотч, упаковку, краску, мусорные мешки. - приходится втюхивать плохие цветы, иначе спишут с зарплаты Подробнее>>

29.07.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Букет Столицы, Торговая сеть отзыв сотрудника Дарья

Дарья:
Работала в ТТ Тула. Рабочий день начинался с 19:45 до 8 утра. Дневной сотрудник постоянно опаздывал на час. На просьбы приезжать вовремя пререкалась, и грозилась штрафами. Дневные сотрудники ничего не делают , все оставляют на ночную смену. Подробнее>>

12.02.2015 | отрицательный отзыв
Букет столицы

У ИП Сеньковского (Букет столицы) ужасное отношение к своим работникам. Директор совершенно игнорирует Трудовое законодательство. Делает как ему хочется, а народ молчит. Не имеют отпуск положенный, черная зарплата... , нет оплаты больничных, бешеная переработка, которая тоже не оплачивается в двойном размере как положено. Будет в нашем государстве на таких управа??? Сколько можно терпеть беспредел?? Он жирует за счет неуплаты налогов... Подробнее>>

31.01.2015 | отрицательный отзыв
Букет столицы

Сплошные нарушения трудового законодательства, нет отпусков, не оплачивают при увольнении неиспользованный отпуск, переработка ужасная, ни выходных ни праздников. Хотите поработать на обогащение чужого дяди - добро пожаловать в рабство. Зарплата в черную, и при увольнении ничего не докажешь, договор на руки не дают, больничные не оплачивают, за свой счет всё. За опоздания штрафы, а переработка не оплачивается. Подробнее>>

29.01.2015 | отрицательный отзыв
Букет Столицы (ИП Сеньковский)

Черная З/пл, обманывают с отпуском, вместо 28 дней можно взять только 14 за целый год и с оплатой 70% от З/пл, естественно нет оплаты Б/Л даже если на их машине в рабочее время попадешь в аварию,ТАК ЧТО ЕСЛИ хочешь себя почувствовать бесправным рабом - иди в Букет столицы. Переработки - это норма, шестидневка всегда, никаких выходных, праздников, отношение как к Подробнее>>

05.08.2015 | отрицательный отзыв
Букет столицы

Ужасная компания. "Кидалово". В учредителях сын Метшина, вот от этого и весь беспредел. Держитесь подальше, если себя уважаете. Таким ничего не докажете, только нервы потратите. Хозяину компании наплевать на сотрудников. Там в уважении только воры, хамы и вруны. Подробнее>>

17.04.2015 | отрицательный отзыв
букет столицы

В букете работает помощник Сеньковского. ЕВГЕНИЯ ДАВЕДЖИ. Помимо того что она обманывает синего.имеет с него много денег. А он даже не догадывается. она сама по себе гнилой человек. втирается в доверие а потом обманывает и тебя.не доверяйте и не рассказывайте о себе. Подробнее>>

09.05.2023 | отрицательный отзыв
Букет столицы: Отрицательный отзыв

Как сотрудник персонала, хочу дать совет, ищите достойную работу, тем более ,что в Казани есть много предложений с достойным зарабо?тком, условиями работы. Букет столицы не рассматривайте. Сеньковской л.м. большой привет.

03.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Букет Столицы, Торговая сеть отзыв сотрудника Дина

Дина:
У меня сложилось впечатление что я попала в какое то рабство,хуже работы я и представить себе не могла. Работаешь ночью,мест даже прилечь конечно же нет. Условия работы были в собачьей будке на остановке,в так называемом ларьке. Нет,это не магазин,это будка,где тебе нужно справлять нужду в ведро,ну а если захочешь по большому,то терпи или сходи в ближайший мфц или магазин) на рабочем месте за телефоном сидеть нельзя-штраф. Без перчаток обслуживать клиента нельзя-штраф,даже не смотря на то что перчатки были тряпичные и в ужасном состоянии,скорее для дворника. Раковины конечно же не было,антисанитария полная,даже руки не помыть, грузчики приезжали, привозили воду в больших цистернах,вот эту ледяную воду ковшом и черпай. Бесконечная уборка...внутри, снаружи. Замена вазонов у цветов это отдельный п*здец, особенно когда работаешь мартовской ночью, холодно,холодно от ледяной воды и бежишь выливать каждый вазон на улицу,а их порядка 15ти. Но самый ужас-неадекватные покупатели по ночам и ближе к ночи,пьянь,наркоманы-это просто ад,тревожная кнопка конечно есть,но сидишь в атмосфере страха в этой тесной конуре.Зарплата на карту не перечисляется, выдаётся только в определенные дни и надо ездить на три *****,чтобы ее получить,к тому же ограничение выдачи-1 час на всё про всё. Срывайся и едь Подробнее>>

28.03.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Букет Столицы, Торговая сеть отзыв сотрудника андрей

андрей:
зарплату не платят вообще обещали 2000тыс в день до 2500-на деле ни копейки Подробнее>>

01.04.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Букет Столицы, Торговая сеть отзыв сотрудника Елена

Елена:
Здесь серая зарплата, обманывают по зарплате, штрафуют продавцов за бракованные цветы, в праздники работаешь без отдыха,а зарплата мизерная, не ходите туда работать. Ничего хорошего там не найдете, только негатив. Отпуск не возьмешь, так как их попросту не дают никому, одни штрафы . Начальство безобразно относится к людям, нас за людей даже не считают. На собеседовании обещают одно, а на деле зарплата 18 - за счастье , если получишь. Подробнее>>

01.11.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Букет Столицы, Торговая сеть отзыв сотрудника А

А:
Все остальное. 1. На передаче от одного продавца к другому все вяленькие цветочки,( а они в большинстве такие,даже если ты их вчера принял) повесят на тебя( если другой продавец не возьмёт их,а он не возьмёт, а процент цветов,которые в брак идут небольшой. О нем тебе наврядли скажут. Что в этот процент не вошло- пойдёт из твоего кармана. 2. Если ты ночной продавец,то спать тебе не дадут. Ты конечно можешь,но по звонку в дверь,ты обязан открыть и обслужить клиента. 3. Если ты хочешь официального устройства- не факт ,что получишь. Меня с ночного на дневного перевели,но официально не переоформили. 4. Если хочешь денег- скорее всего ты их не увидишь.все сптшут на "штрафы". За что? Не ответят. Ещё и на вас долг повесят. На дневного продавца, к которой я пришла- повесили долг в районе 100тыс. ,под расписку,что она их им отдаст. Гнилое место. Подробнее>>

04.06.2023 | отрицательный отзыв
Букет столицы

1) коллектив( постоянные наезды, кричат, претензии разного рода, матершина сплошная) 2) неофициальное трудоустройство 3) нет как таковых перспектив 4) несвежие цветы ( об этом мне говорят клиенты которые нарывались ) 5) нет условий труда в магазинах( ни санитарного узла, ни мойки, ни адекватного стола, кассы зависают- очевидно что зависают сервера, провайдеры, клиентов заставляют ждать) 6) таскать вазоны с водой, когда необходима система по откачке воды автоматизированная дабы девочки не надрывали спины и не носили эту воду) 7) постоянно пишут про тряпки и различного рода инвентарь, то ведра, то ...
Сфера интересная, обучение( мне дали рекомендации, рассказали обо всех тонкостях и нюансах) Мне нравятся клиенты приходящие все своими историями и характерами

27.10.2021
Букет столицы

Нет условий труда. Нет сан узла. Есть ведро. Нет раковины. В помещении холодно. Цветы привозят уже вялые. Зарплата не на карту. Обучение платное. 10 000 рублей. Штрафы. Рабочиий день с 07.45-20.15. Работа 8 через 6. Все праздничные дни рабочие, даже если в праздничные дни у тебя выходной.
Нет. ...

01.10.2021
Букет Столицы

Работала на должности продавца консультанта в компании Букет столицы, Уволилась по собственному желанию, поменяла сферу деятельности по знакомству.Работа была не простая, но зато зп была высокая. Иногда были задержки по зп, но недолго 1 2 дня. Из плюсов могу отметить дружный коллектив и хорошие условия труда! Подробнее>>

12.07.2018
ИП Сеньковский; ИП Долгов; "Букет столицы"

Никакого обмана, зарплата выплачивается всегда вовремя, удобное месторасположение всех магазинов (есть во всех районах города)., удобно добираться до работы, хороший, весёлый, дружный коллектив. Сама сеть магазинов Букет столицы на очень высоком уровне. все салоны оснащены всем необходимым для работы. ...

12.07.2018
Букет Столицы

Образцовая компания, чтобы не говорили. Многие жалуются на жесткий отбор. Зато после официального приема носятся буквально с каждым новичком, обучая его. Все делается в пределах законодательства, работают разные мотивационные программы. ...

13.01.2018
Букет Столицы

Торговая Сеть "Букет Столицы",это ещё та конторка. Компания большая,но такая Бестолковая. Развития в ней нет, не самой компании,не сотрудников. "Клумбы"также конторка. Бардак полнейший.А все проблема в руководстве компании. Жадные, и не понятно чего,хотящие,люди.Я отработала в компании и насмотрелась. Оклад выдают конечно, но вот премиальные свои нужно выпрашивать, как кусок хлеба. Премию можно ждать по полгода. А может и дольше, а Подробнее>>

13.01.2018
Букет столицы

Проработала полтора месяца без выходных. В итоге загубила здоровье, потеряла ребёнка, время, ещё и с меня деньги тянут. Дурдом, а не работа. Честно говоря я врагу не пожелаю работать на И. П. Долгова. Штрафы за всё подряд. Даже сесть и поесть нельзя спокойно. Очень разочарована, что есть те, кто пытаются выставить букет столицы в хорошем свете. Подробнее>>

17.05.2018
ИП Сеньковский; ИП Долгов; "Букет столицы"

Постоянные вычеты из зарплаты, которые не может внятно объяснить бухгалтерия. Получилось так, что проработала неделю бесплатно плюс ко всему еще вычли какую-то недостачу с торговой точки с которой ушла 3 месяца назад. При этом требований море. Не ходите работать в эту шарагу - потеряете время зря. Скорее бы эта помойка обанкротилась.
нет ...

11.08.2021

10.03.2018
Компания БУКЕТ СТОЛИЦЫ

Талгат:
"Букет столицы" шарашкина контора (город Казань, buket116.ru или www.buket116.ru) Заказ делал заранее 7 марта 2018 года и доставка 9 марта 2018 года соответственно. Привезли дешевый букет вместо заказанного, и при просьбе заменить говорят только что товар доставлен при доставке получатель ничего не сказал . Как получатель мог знать что в заказе если это подарок ???? Это как ???? Дальше оператор говорит мене нужно будет оплатить 350 рублей за передоставку, я отказался доплачивать за услуги которые я уже оплатил дальше барышня на телефоне мне рассказывает что девушка ничего не имела против и букет забрала. То есть я должен им доказывать что я не олень ????? То есть получается что если я заказал более дорогой букет а привезли дешевый не тот который заказывал, а получатель небыл против то все типо хорошо ?????? Что за бред несут операторы buket116.ru !!! В итоге товар не поменяли, и деньги тоже не вернули. То есть если я еще доплатил бы за доставку то они привезли бы Н??????? В итоге товар не поменяли !!! Даже не извинились Никак не решили данный вопрос, вообще ничего не сделали !!! Магазин "Букет столицы" buket116.ru обманывают своих покупателей и получателей Мое

Республика Татарстан, Казань г., Луковского улица

05.01.2017
Букет Столицы

В дополнение к вышесказанному хочу дополнить "моральный" облик Сеньковского следующим фактом. В 2014 году семейство Сеньковских отправилось на отдых на Кубу. Чтобы жена Сеньковского могла оплатить тур в турагенстве, Сеньковский дал задание семейному водителю Ивану Ш. получить в кассе 25000 руб. и отвести их его жене. Иван выполнил поручение, получил деньги и расписался за них в расходнике и естественно при Подробнее>>

28.05.2019
Букет столицы

Компания просто жуть!!! Отвратительное руководство, уровень зарплаты, графики, условия, офисные сотрудники. Одно хамло и торгаши. Я не знаю, как люди работают там по 2 года, 10 лет. Но я не продержалась и года. Отношение хамское, зарплаты маленькие, с постоянными вычетами. Начальство думает только о себе и о своих бабках. За все время работы в этой компании я встретила там только Подробнее>>

24.09.2021 | положительный отзыв
Букет столицы

Я устроилась на работу помощником флориста, после обучения меня повысили, стала администратором. Работа не простая, но интересная.С повышением должности выросла и зарплата. У компании много точек, подобрали место ближе... Подробнее>>

08.06.2022 | положительный отзыв

Отсутствуют.
Работаю в компании уже 4 года. Всегда своевременная зарплата. И зарплаты в целом в компании неплохие. Есть карьерный рост. ...

19.05.2022 | положительный отзыв
Работа в Букет Столицы, Торговая сеть отзывы

Лейсан:
Работаю в этой компании уже 2 год, поэтому уже есть чем поделиться. Мне нравится, что в компании есть возможность быстрого карьерного роста и коллектив дружелюбный, всегда готов прийти на помощь. К тому же,компания вовремя выплачивает заработную плату, что является большим плюсом. Подробнее>>

12.07.2018 | положительный отзыв
Букет столицы

Работаю не первый год, нравится и рабочая атмосфера с коллективом и общение с клиентами. Конфликтов не возникало, всё на высшем уровне. Заработную плату платят хорошую, планирую и дальше продолжать работать. ...

21.05.2022 | положительный отзыв
Букет столицы

Сплоченный коллектив, и это не только про департамент продаж, где я работаю. Без трудностей, конечно, не бывает, но я всегда могу обратиться с вопросом к коллегам из других отделов, и знаю, что мне помогут. Достойная оплата труда и реально лояльное руководство ...