Отзыв сотрудника Анна о компании Кадровое агентство Сириус+

Адрес: Санкт-Петербург

Автор: Анна

Не так давно я проходила "обучение" в Народном, на вакансию HR. Честно, никогда не смотрела эти вакансии. Девушка от компании сама мне позвонила и предложила прийти на собеседование. Само собеседование прошло хорошо и в приятной атмосфере. Под конец мы с девушкой уже болтали на "ты", как старые знакомые. Что меня сразу озадачило. HR предлагают зп 30 тысяч. Из которых только 4500 белая. Потому что тебя оформляют по неполному рабочему дню. А работаешь ты вполне полный день. Из этих 4500 рассчитывается больничный, если заболел. То есть, если заболел, будешь жить на гречке и воде. Но я подумала, что болячки это не про меня и все таки осталась на обучение. Успешно прошла собеседование у руководителя. Напрягли вопросы про родственников. Компания шифруется от людей работавших в полиции, в налоговых, смежных сферах, военных сферах. То есть даже если ты записал своего деда, который служил всю жизнь на военной службе, то тебе откажут, тк для них это опасно. И это наводит на определенные мысли. Опять же название фирмы меняется. На прошлой неделе они были "Сириус", на этой "Сириус14" Инженерный центр. Потом было обучение. Мне повезло не сидеть в кабинете обучения. В тесной маленькой коморке, в которую запихали 5 человек. Без окна.. И это при короновирусе. Кстати маски работники не одевают даже на собеседования с кандидатами. Только когда ходит проверка. Меня определили к 2 менеджерам. От них я узнала, что оказывается мне предлагают стать не менеджером по персоналу, а "руководителем отдела персонала". Мне казалось, что такие вещи стоит спрашивать у кандидата. Ведь это больше материальной ответственности, чем у простого менеджера. Который просто ищет кандидатов. Потом я узнала, что мне не правильно сказали время начала рабочего дня. Начало в 9:25.. А не в 10:30. Затем я узнала, что конец рабочего дня не в 17:30, как везде заявлено. Во всех вакансиях. А в 17:35. Потому что рабочий день у них 8 часов 10 минут и не секундой меньше. Потом была стажировка. Поиск по базам резюме подходящих людей и приглашения на собеседование. Это было бы просто, если бы база не была прочесана вдоль и поперек. Как мне сказали, мы должны были делать по 50 звонков в день. Но как я узнала от других менеджеров- их никто уже сто лет столько не делает. У меня было максимум 36. При том что я искала и в обед тоже. В последний день я успешно провела собеседование. И была уверена, что возьмут. Но! Тут главное "но". В конце меня спросили могу ли я приезжать на работу еще на 15 минут раньше. То есть в 9:10. Я сказала, что не уверена, потому что отвожу ребенка и возможны пробки. Они аргументировали это тем что мне же нужно уходить в 30 минут с работы, а не в 35.. Я сказала, что 5 минут не делают мне погоды и я все равно не буду успевать в сад за сыном. Если бы мне предложили уйти на те 15 минут раньше, на которые они мне предлагают прийти на работу. Тогда другое дело.. В общем эта неразбериха с графиком и стала их основной причиной, чтобы отказать мне в работе. Вообще место очень мутное. Штат там большой. Они постоянно берут людей, но я бы не советовала туда идти на работу. Дабы не тратить свое время попусту, как сделала я.

Хочу поделиться отзывом о компании "Сириус". Насколько знаю, раньше они много раз назывались по-другому и даже сейчас их название сменилось. А прошло меньше недели с моего обучения. ИЗ плюсов- приятные девушки HR. Дружеская атмосфера и дают много вводной информации на этапе обучения. Это все.

Марина 2020-12-03
Уважаемая Анна!
Боюсь вы ошиблись и оставили свой негативный отзыв не по адресу. Компаний с названием Сириус очень много во всех регионах страны особенно обучающих центров с последующим трудоустройством.
Это страница кадрового агентства Сириус+ оно находится в Москве, а Вы из Санкт-Петербурга, компания не занимается образовательной деятельностью и работает только с работодателями. Работает с 2009 года можете проверить все данные легко пробиваются по инн 7743754064.
Желаю вам здоровья, удачи и внимательнее проверяйте в следующий раз под какой компанией оставляете отзыв.

13.12.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Саша о компании Кадровое агентство Сириус+

Недавно открыл очередной магазин и начали приходить люди. Были такие кадры, что требовали зарплату не устроившись на работу, хамоватые и настолько важные. Мне это надоело и обратился в компанию Сириус. Под мои требования: образование, опыт работы, возраст, профессиональные навыки начали подбирать коллектив. На этих людей было приятно смотреть, из всех пришедших примерно 5% меня не устроили. Спасибо большое за помощь.

Севастополь

14.12.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий Чабан о компании Кадровое агентство Сириус+

После открытия второго офиса искали сотрудников с помощью Сириуса. Специалистов нашли подходящих, все кандидаты полностью подошли к нам в компанию и уже трудятся пару месяцев. Стоимость отличная, особенно учитывая сколько времени и сил было сэкономлено. "Сириус" можем только порекомендовать, компания оставила за собой только положительные впечатления.

29.07.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Кадровое агентство Сириус+

Нравится работать в коллективе. Все отзывчивые, сплоченные. Директор всегда готова выслушать и в случае необходимости помочь советом. Заработной платой довольна. Пришла на ассистента менеджера, через 3 месяца уже менеджер, но и поработать пришлось - показать свои знания, умения. Активная жизненная позиция - только приветствуется.

01.09.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Кадровое агентство Сириус+

Хочу оставить отзыв в отношении менеджера по подбору персонала Кадрового агентства "Сириус". Анастасия, огромное спасибо! Багатура Анастасия - очень грамотный с своей профобласти менеджер по подбору персонала. На протяжении всего времени держала связь с соискателем. Грамотно рассказала о значимых достоинствах Компании-Работодателя, о всех плюсах работы, которые порой соискатель сам может не заметить. Багатура Анастасия - достойный менеджер по подбору персонала. Всем Соискателям и Работодателям советую обращаться к ней. Подбор персонала, а так же подбор позиции Работодателя вам будет осуществлен в короткие сроки, четко и по запросу.

15.12.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Вероника о компании Кадровое агентство Сириус+

Был опыт. Всё нормально тут с работой

17.12.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании Кадровое агентство Сириус+

Хорошее кадровое агентство с большим опытом по подбору персонала. Для своей строительной компании мне периодически нужны временные сотрудники на новые объекты, в основном, разнорабочие. Обращаюсь в Сириус последние несколько лет по этому вопросу и доволен сотрудничеством. Подбирают и предлагают хороших сотрудников, ответственных, надежных людей. Поэтому от работы этого агентства лично у меня хорошие впечатления, сотрудничать с ними легко и приятно.

28.07.2015 | положительный отзыв
Компания Кадровое агентство «Сириус+»

Галина:
Мы работали с кадровым агентством "Сириус+" в течение прошлых двух месяцев. Нахожу сотрудников фирмы профессиональными, прилежными и производительными, с очень хорошим пониманием рынка. Мне понравилось работать с КЦ "Сириус+" и полагаю, что мы построили деловые отношения, которые продолжатся в будущем. Если Вам необходимо подобрать хорошего сотрудника, я рекомендую обратиться для этого в кадровое агентство "Сириус+".

Клинская, д.6, стр. 1 - Бизнес-центр "Программпром"

01.09.2017 | положительный отзыв
Компания Кадровое агентство «Сириус+»

Анна:

Клинская, д.6, стр. 1 - Бизнес-центр "Программпром"