мисма - Комментарий к отзыву от 04.05.2021 г.

Автор:Elena@pro

Отсутствуют.

Елизавета Срубилина, добрый день. Зачем Вы пишите неправдивый отзыв? Теперь комментарии по Вашим «замечаниям»: 1. Функционал. Да, при собеседовании Вы нас устроили как специалист по кадрам, поскольку у Вас был определенный опыт на этой должности, и Вы уверили, что знаете Трудовое законодательство и где и как его применять. На собеседовании был четко озвучен Ваш функционал и наши ожидания от этой позиции. По факту оказалось, что опыта у Вас недостаточно, чтобы вести самостоятельно кадровый учет. И даже дело не в опыте, а в том, что Вы не принимаете информацию, когда Вам пытаются объяснить. Вы по несколько раз подходите с одними и теми же вопросами к разным людям. А некоторые вопросы, в принципе, вызывали сомнение о Вашей компетентности, например (не хотела до таких мелочей опускаться, но для полной картины все же напишу): где посмотреть актуальный список сотрудников (когда у Вас есть доступ к учетной программе), как уволить человека, по какой статье (когда на руках заявление по собственному желанию), три испорченные трудовые книжки (одну из них, Вы заполнили карандашом, чтобы потренироваться, в другой – Вы внесли неправильную запись и т.д.). Плюс за месяц работы Вы так и не смогли выучить ФИО директоров, и много документов было оформлено либо с неправильным именем, либо с отчеством, либо фамилией. При разработке ЛНА Вы вообще не учитываете специфику компании – просто копируете из интернета и передаете на утверждение, а то, что, например, надбавок и доплат у нас не существует в связи с отсутствием такой деятельности, Вы не принимаете во внимание. И было еще много моментов, которые охарактеризовали Вас как специалиста. В общем, отсутствие компетентности и внимательности повлияли на тот факт, что было принято решение о прекращении сотрудничества. Вы были на испытательном сроке, поэтому все в рамках ТК произошло, и даже больше, мы могли расторгнуть договор по инициативе Работодателя по статье 71 ТК РФ, чего не стали делать. 2. Зарплата. На собеседовании, при трудоустройстве нами был озвучен оклад на эту должность, на который Вы согласились. Да, в компании присутствует возможность роста оплаты труда, но по истечении некоторого отработанного времени, а Вы у нас работали меньше месяца. Вы даже заработную плату не успели получить по срокам, предусмотренным в организации, так как уволились раньше установленного в организации срока выплаты заработной платы, и получили, соответственно, ее в день увольнения. Поэтому я не понимаю о каких ожидаемых аспектах заработной платы Вы можете говорить? Заметьте, что Вам выплатили еще дополнительно премию в день увольнения за не полный отработанный месяц, хотя она не была предусмотрена нигде. 3. Коллектив. В одном предложении Вы пишите, что «сотрудники положительные», в другом – «коллектив конечно ужаснейший». Определитесь, наконец-то. По поводу сплетен также Вы не правы. Тут не нужно передавать что-либо кому-либо, так как мы все сидим рядом друг с другом, и слышимость прекрасная. И когда Вы говорите: «какая тварь это сделала?» - это тоже все слышат. Да, и это нормальное явление, когда по вновь принятому сотруднику другие сотрудники дают обратную связь. Это сплетнями не называется. О зависти тут, вообще, неуместно говорить. Хочу отметить тот факт, что уходя, Вы попросили на память себе оставить ручку с логотипом компании, а по факту унесли всю канцелярию и даже калькулятор (видимо, тоже на память). И никто же Вам не позвонил и слова плохого не сказал. P.S.: я не люблю писать отзывы и отвечать на комментарии, но поскольку лично принимала участие в трудоустройстве и прекращении сотрудничества с этим сотрудником, то посчитала необходимым это сделать. Я – сотрудник не из «семейного подряда»…я также как и многие откликнулась на объявление вакансии на сайте. Могу сказать, что многие из отзывов – лживые. Компания по численности – не большая, но больше половины сотрудников работают здесь уже больше пяти лет, кто-то с самого начала деятельности, поэтому о текучке никакой речи и быть не может. Да, в последний год идет набор сотрудников, но исключительно в связи с расширением деятельности, а не «заменой старых на новых». С зарплатой также отсутствуют проблемы: официальные выплаты, и доход порядком выше среднего по Москве. И замечу, что не пандемия, ни каникулы не повлияли на уровень дохода каждого из сотрудников. Только для этого нужно работать!

17.01.2024 | отрицательный отзыв
Не идите работать в эту конторку

Недавно, моему товарищу позвонила некая Анастасия, проездила по ушам, мол все хорошо, карьерный рост, золотые горы! По факту, этого ничего нет! Вместо этого-низкий оклад-ниже рынка, премии раз в квартал ( и то-вам надо из кожи вон лезть, чтобы ее получить)...
Их нет. Ну, оформление по ТК РФ

07.10.2023 | отрицательный отзыв
Обман,ложь и гнусное руководство!!!!

На собеседовании говорилось про зп в 50 000р, по факту выйдя на работу,в трудовом договоре было прописано 35 000р!!! 35 К в 2023году!!!!!! Вы в своем уме???? Жадность и цинизм в этой компании-превыше всего! Руководство чихать на вас хотело!!! У...
Недалеко от метро, неплохой БЦ.

26.07.2023 | отрицательный отзыв
Лживая белорусская конторка!!!!

Руководство -это дикий ад!!! Если вы будете тут работать, то готовьтесь к тому, что вас просто кинут с премиальными! В трудовом договоре прописана только окладная часть, что собственно этим и пользуются. Продукия плохо пользуется спросом на рынке. Постоянные интриги!!! Вам будут...
Недалеко от метро, шаговая доступность в 10 минутах. Находятся на Выборгской

04.05.2021 | положительный отзыв
Мисма

Была на собеседовании,прошла успешно. Взяли по трудовому договору. Отработала месяц и попросили уйти. Честно говоря, обещанные условия сотрудничества разошлись со всеми аспектами: зп,коллектив и сама работа.Было очень не приятно,когда подставили и попросили уйти. Нарушив законодательство. Ну ладно,значит бог и судья.А так что мне понравилось: положительные сотрудники,доступность от метро на этом все.Тут быстро распространятся сплетни. Будьте бдительны, руководство компании молодое, надо Подробнее>>

06.06.2018 | положительный отзыв
Мисма

Действующий сотрудник, решил воотчию посмотреть, что пишут о нас....и шок...работаю в компании почти три года, даже придраться не к чему, есть всё что нужно - от условий до денежного вознаграждения, да ещё и премии квартальные. Подробнее>>

06.06.2018 | отрицательный отзыв
Мисма

Большой привет ВРЛ!!! К твоему сведению, этот человек, который уволился в 2017 году, давно уже работает и получает уж побольше твоих копеек, которые ты ему кидал как подачки....Недавно ушел один сотрудник, квартальную премию ему выдали уж совсем смешную. Обращаюсь к ВРЛ!!! БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!! НЕ ПОНТИ!!! Ты Гражданин Республики Беларусь! Кто тебе даст тут кого-то занести в черный список??? Опустись на Землю,ВРЛ!!! И ГЛАЗА ОТКРОЙ!!! От вас люди увольняются, бегут как из бани............ ВРЛ, ты многих уже грозился по статье уволить? Ментовские штучки надо бросать! Особенно, когда находишься в России! С таким хамским отношением к сотрудникам-вы ребята так и будете вечно искать работников!!! Удачи вам и "процветания"!!!! Подробнее>>

07.08.2018 | положительный отзыв
Мисма

Хороший коллектив, приятная атмосфера в офисе. Стабильная компания хорошо чувствует себя на рынке. Обучения по продуктам, при желании можно получить дополнительные знания в области животноводства. Использование английского языка. Соблюдение трудового кодекса. Возможность гибко планировать отпуск, объективность руководства в лице Михаила. Причина ухода, достаточно монотонный процесс работы, который мне не подошел по темпераменту но это скорее моя ошибка и первый опыт работы в области трейдовых позиций. Подробнее>>

16.04.2019
Мисма

Обещали одну зарплату, в середине месяца поставили перед фактом, что понизили зарплату в 2 раза сотрудникам, ничего не объясняя. Решения принимают несколько человек - все директора (семейный подряд) - и они не могут придти к единому мнению. Из-за этого управленческие решения принимаются очень медленно, срываются все сроки и не выполняются показатели KPI. Страдает подчиненный, тк не получает потом премию, хотя в этом не его вина. Владелец (Михаил) порой впадает в неадекватность, хотя на первый взгляд производит впечатление позитивного европейского человека. Например, может не заплатить подрядчикам за выполненные работы без причины. Может сказать так: "Что-то маркетинг слишком много денег тратит. Вот этот платеж за каталоги мы проводить не будем. Ничего, что каталоги уже в отделе продаж. Если какие-то проблемы с подрядчиком - к Роману" (типа юристу). Не знает чего хочет. Хаотичный, имеет манию величия, которая мешает рабочему процессу. Портит отношения с подрядчиками так, что они потом или не работают, или работают очень плохо. Вообще, если вы цените себя как профессионала - не соглашайтесь работать в этой компании. Они хотят самых лучших специалистов, но условий для хорошей работы не дают, и всячески вставляют палки в колеса. Не понимая, что тем самым вредят Подробнее>>

28.05.2019 | отрицательный отзыв
Мисма

Ниже написан абсолютно правдивый отзыв об условиях и работе в компании. Даже не хочется тратить время , чтобы писать об этой убогой и лживой белорусской компании, вместе с её четырёхглавым руководством,. И как бы они себя не мнили в топе лидеров, с таким отношением к людям и бизнесу они всегда будут топтаться за чертой. Великое им не по плечу!) Подробнее>>

02.10.2019 | отрицательный отзыв
Мисма

Я считаю, что действия государственных органов в лице таможни не соответствуют политике правительства, направленной на поддержку среднего и малого бизнеса. ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, что эти доначисления, пени и судебные расходы стали для нас прямыми убытками. Заплатить надо сразу и много. В нашей компании, например, работает около 20 человек, у которых есть семьи и вряд ли есть другие источники дохода. ( Надо же,о людях вспомнил!!! Большая текучка кадров сейчас? За 30 000р многие соглашаются работать? Ага, приезжие в основном!))) Нельзя игнорировать и социальный контекст происходящего. На тот момент у нас стоял вопрос о прекращении деятельности компании, потому что за раз выплатить такой объем денежных средств для нас было непосильно. P.S. Работал бы ты в прокуратуре!!! Глядишь, подполковником бы уж точно стал..... Не болей! Подробнее>>

21.02.2020 | отрицательный отзыв
Мисма

ужасная контора, везде враньё, что-то обещают по работе (из серии повышения и изменения сферы деятельности) и выплатам (допустим кварталки) и ни черта не выполняют, и не выплачивают. сначала мило улыбаются, а потом просто за спиной называют предателем родины и оказывают всяческое давление, независимо от росточка (привет главному гному компании и серому кардиналу в одном лице). отвратительное потребительское отношение к сотрудникам,если они не братья - сватья руководству. не советую этих бессовестных граждан Беларуси, пускай там друг с другом шоркаются и делают мнимый вид хорошего коллектива. ищите лучше другую работу, зарплаты мизерные, не по рынку труда. Подробнее>>