Адрес: Краснодар
Автор: Екатерина
все остальное. Начнем с того, что компания не удосуживается пообщаться со своим кандидатом. Сразу заваливает кучей регламентов и корпоративной информацией для изучения, очень малая часть которой вообще относится как-либо к должности, на которую претендуешь. Компания жутко бюрократизирована. Даже из регламентов следует, что каждый свой шаг нужно будет сначала занести в систему, что конечно же не может не напрягать и будет замедлять работу. После этого, как уже отмечалось без какого либо собеседования нужно пройти 2 теста. Сразу потребовали поставить вайбер, но который в моем телефоне памяти не хватало о чем им и было сообщено. Договорились общаться по почте. На письма не отвечали. После каждого письма приходилось по 2 раза звонить, чтобы получить следующее задание. После теста iq нужно было сделать его скан и прислать им, О ЧЕМ В ПИСЬМЕ НИКТО НЕ ПИСАЛ И НИКАК НЕ СООБЩАЛ. Отдельно нужно отметить, что регламенты у компании тоже не утешительные - в любое, даже свое свободное время ты должен отвечать на звонки, после стажировки тебе могут предложить должность ниже, на что должен почему-то быть готов согласиться, сразу пишут что есть переработки и самое интересное - если вас о чем то просит другой сотрудник вы должны бросить все свои задачи и помогать ему. Хах. В общем из-за способности компании не отвечать на письма 2 теста заняли чуть ли не больше недели... Лично для меня тесты были легкими я получила почти самый высший балл. пригласили на стажировку. Сразу предупредила, что еще работаю на прошлом месте работы и дважды письмом спросила, сколько времени в день будет занимать стажировка. В ответ молчание. Скрепя сердце и уже желая отказаться отпросилась на следующий день на пол дня, написала что готова завтра приступить. Ответили, что нужно написать когда буду готова. Написала, нет ответа. Зато вечером написали что стажировка будет в понедельник (о котором на работе я не договаривалась) и что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВИТЬ ВАЙБЕР, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ СТАЖИРОВОЧНОЕ ЗАДАНИЕ. Как же крупная IT-компания может прислать текст без вайбера? Конечно никак. смешно!!!! Информацию о том, что ставить его некуда и на работе нужно отпрашиваться заранее проигнорировали. Поскольку компания не смогла обойтись без вайбера, сноровку пришлось проявить мне и вайбер я все-таки поставила. Опустим еще одну блестящую тупостью часть истории где они не могли мне написать в вайбер и скажем сразу, что стажировку я получила к обеду. НУ А ТЕПЕРЬ - ВИШЕНКА НА ТОРТЕ. Здание - найти 3 аналитика (с опытом работы, но обязанности отнюдь не только аналитика, а попутно еще и переговорщика) БЕЗ ДОСТУПА К БАЗАМ РЕЗЮМЕ! .Каждый должен успешно пройти тесты. Оплата по факту 6 000 за троих (где они такие расценки видели?) На этом мое терпение лопнуло и я отказалась. Позвонили из компании (мой отказ стал единственным поводом для них самостоятельно со мной связаться) и сказали, что у меня должны быть свои базы кандидатов (о чем в вакансии ни слова). Я уточнила, что работала не на себя, а на компании, и все их кандидаты принадлежат им (для тех, кто не знает или думает по другому, это действительно так, кандидаты не ваши, а компании, которая за них платила). На что компания заявила, что несмотря на это у меня должны быть наработанные базы кандидатов. ТО ЕСТЬ КОМПАНИЯ ПРЕДЛОЖИЛА МНЕ ИХ УКРАСТЬ!!! И очень негодовала, что я этого не сделала. Также предложили поискать кандитатов через соц сети (учитывая что я не являюсь еще сотрудником компании, со своих страниц! смех!!!) или оплатить доступ к платным базам самостоятельно (который в лучшем случае можно будет покрывать из 6 тысяч, когда только hh стоит 7 000). В итоге: потерянные на работе 2 дня (хорошо хоть 2, а не 5 вместе со стажировкой), которые разумеется мне никто не оплатит и еще масса потерянного времени на тестирование и потерянные нервы. Предложение от компании украсть у предыдущих работодателей кандидатов или вложить свои деньги, чтобы поработать на них бесплатно 3-5 дней (забудь про 6 тысяч, их даже не базу не хватит!) НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ НА ЭТУ КОМПАНИЮ. Прежде чем приступать к их тестам почитайте отзывы. Если такое отношение к соискателям (с подходящим опытом работы и классно прошедшим их тесты), которые им еще ничего не должны, то какое же отношение к работникам? Слава Богу не узнала))
хорошие условия в вакансии
Положительные стороны:
Работаю в Информ-системах несколько месяцев на должности программист. И мне здесь определенно нравится! Хорошая компания. На рынке давно, зарплату не задерживают, всегда все вовремя. Полный соц пакет, приятный коллектив. По рассказам сотрудников каждый год поднимают ЗП. Ну поработаем увидим.
Краснодар
Подробнее>>
Положительные стороны:
За пол года работы в Информ-Системах не могу сказать не чего хорошего и не чего плохого, средняя компания которая работает по своим регламентам. ЗП тоже средняя, так как висел не маленький кредит а ЗП не хватало на него и на квартиру пришлось переехать в Москву
Краснодар
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хорошая ЗП и премия, платят всегда вовремя, каждый год повышают ЗП (со слов сотрудников которые работают давно.) Хорошие условия работы, места оборудованы дорогой техникой на которой приятно работать
Краснодар
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ужасная компания! Люди, не ведитесь на их сказки об окладе и преми, потратите уйму времени на стажировку, на которой никто обучать не будет, поработаете за бесплатно и дадут контракт с условиями, в два раз меньше обещанного, обосновывая, что это первое время, а потом, может быть, когда нибудь, если сильно постараетесь, точнее ну очень сильно постараетесь , то она вырастет до обещанного уровня. Кстати ещё и отзывы сами о себе пишут, если посмотрите на разных сайтах, то они одинаковые. И ещё очень важный нюанс, вам прийдется работать под руководством самодура,
Краснодар
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Компания тупых исполнительных посредственностей во главе с лысым жуликом.
Краснодар
Подробнее>>
Положительные стороны:
Период стажировки дает понять всю никчемность траты времени на этого работодателя.
Краснодар
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в компании полтора года. В организации хороший коллектив, полный соц.пакет. Начисления зарплаты и премии всегда вовремя. Работаю по сменному графику, что очень удобно для меня.
Лабинск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Из плюсов хороший коллектив мне лично повезло были хорошие ребята, помогали, давали советы и прочее, белая ЗП и всегда вовремя, удобное расположение офиса, хорошие условия труда. График 5/2 для меня это важно.
Лабинск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Много о компании сказать не могу, так как работаю не долго, но коллектив молодой, дружелюбный, ЗП выше среднего, удобное расположение офисов, полный соц пакет.
Краснодар
Подробнее>>
Положительные стороны:
Устроился в компанию сразу после университета. Опыта в подобной сфере не было, но собеседования прошёл успешно. По началу было сложно, много чего не понятно, но через пару месяцев втянулся, коллектив хороший, всегда поможет, научит.
Лабинск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Быстро развивающаяся компания, так как занимается разными направлениями и проектами явно не для тех кто любит рутину. Хороший молодой коллектив, впечатления только положительные.
Лабинск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Проработала в компании 1,5 года. В работе все нравилось. Хорошая з/п оклад + премия, задержек в выплате никогда не было. Молодой коллектив, всегда помогали, когда возникали сложности в работе. Интересная работа, за 1,5 года получила очень хороший опыт.
Лабинск
Подробнее>>
Положительные стороны:
В компании работаю давно с 2011 г. программистом, за это время не было ни разу задержки в ЗП даже на день, платят в нашем маленьком городе выше среднего. Компанию советую, будем рады новым сотрудникам.
Лабинск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Не знаю как сейчас, но когда я работала минусов не было обнаружено.
Я уже год как не работаю в компании Информ-системы, но вспоминания о работе остались в основном положительные. Думаю, что и не ушла бы, если бы мужа по службе не перевели в другой город, где, увы, филиала Информ-Систем не оказалось. В общей сложности проработала в компании на должности Менеджера по развитию 3 года – не скажу, что это очень большой срок, но за это время все плюсы и минусы работы успела понять....»
Краснодар
Подробнее>>
Положительные стороны:
Проработал в данной компании 3 месяца в принципе все устраивало, ЗП у менеджера 25 для Лабинска это очень не плохо, так же есть премии, молодой позитивный коллектив, соц. пакет, выплаты все день в день. Работа конечно не легкая, нужно быть разносторонне развитым так как задач не мало возлагают и не одна непохожа на другую. Переехал обратно в Невинномысск по семейным обстоятельствам по-этому пришлось увольняться
Лабинск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Их много, хорошо платят, отношение человеческое, получаешь опыт, и знания так, как заниматься приходится разными задачами
Краснодар
Подробнее>>
Положительные стороны:
Зп хорошая + премии, ЗП никогда не задерживают. Коллектив сплоченный. Стажировка зависит от самого стажера. Компания позволяет развиваться, есть карьерный рост.
Лабинск
Подробнее>>
Положительные стороны:
з/п сдельная оклад+премия и вполне достойная,что обещают то и платят, никогда не задерживают. Коллектив дружный, руководство всегда идет на встречу. Длительность же стажировки зависит от самого соискателя.
Лабинск
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работал несколько раз с компанией по презентациям проектов. Это корпоративная презентация и видео презентация. Заключал с ними договор по суме и срокам исполнения. Оплата поэтапно в 2 периода. Честно понравилось работать с вами. Ясное пояснение задач и всегда быстрая связь.
Курск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отношение руководства оставляет желать лучшего.
Проработал почти месяц на должности помощник руководителя и получил за это 6 тыс. Абсолютно зря потраченное время.Плюс к этому ждал эти копейки целую неделю, так как компания крайне бюрократизирована. На каждое действие есть регламент и инструкция, что очень замедляет скорость работы.
Краснодар
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отношение руководства. Руководитель ОВК, Ольга, имеет очень предвзятое отношение к сотрудникам, делает замечания на пустом месте, ее вечно что то не устраивает. Перерыва на обед фактически нет. Довольно странный метод приема на работу: пришёл устраиваться на одну должность, прошел тестирование, предложили другую должность, длительная стажировка без оплаты, потом подписание ГПХ на довольно странных условиях. Штрафы на работе. Приходиться задерживаться на работе, это не оплачивается, приходится брать работу на дом.
Странная система коллективной работы.
Лабинск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
После собеседования пригласили на неоплачиваемую стажировку, сроком две недели. Дали учить регламенты, потом посадили работать за оператора (откликался на должность менеджера). Начальник отдела Ольга сама не знает, чего хочет от сотрудников, не даёт высказывать своё мнение, ставит задачи во время стажировки, но нет инструкций или объяснений к выполнению
Лабинск
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Самый главный недостаток - это лысый картавый жулик (ФИО), который по какому-то большому недоразумению является ещё и главарем этого сообщества тупых исполнительных посредственностей, безмолвно терпящих этого хамовитого быдлана.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
1) нет ясности и понятности в присловном письме для соискателя( куча ссылок и не понятно как в нем ориентироваться) , не используется тай менеджмент .
2) в тестирование используются некорректные вопросы для работника : " бесплатная стажировка, работа в нерабочее время, регламенты компании , по на котором работают сотрудники"
3) тестирование разделено на блоки, проходной бал 93-94% , 100%= 360 баллов , при вопросе на какие ответы присваиваются какие балы от hr, нет данных. ( данная система
Краснодар
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Господи, как меня угораздило связаться с этой компанией!! Это просто некомпетентные, глупые, хамские существа!!! А ген директор - воплощение кубаноидского хамства и невежества. Даже уборщица в КФС имела бы статус выше, чем среднее звено этой компании. Всё держится только на нескольких ребятах, которые и тащут всю компанию, но не имеют руководящих должностей. А всё руководство вообще не понимает смысла менеджмента. По поводу хамства - отдельный вопрос. Сначала всё так вежливо и супер красиво, но чуть позже начинается такое лицемерие и опускание, что жалеешь что связался с этой шаражкиной конторой.
Краснодар
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю оператором службы поддержки. Работа не пыльная график устраивает была неделю на испытательном сроке сейчас взяли в штат. С руководством малознакома но вроде лояльны. Оклад устраивает. В целом неплохо.
Астрахань
Подробнее>>
Положительные стороны:
Моя первая серьезная работа и считаю ее самой замечательной на свете. Я работаю здесь уже год и за этот год, пережила кучу чудесных моментов. Добралась до повышения в должности, наладила общение с руководителем и коллективом, набралась опыта и осталась всем довольна. Да, возможно эта работа подойдет не всем, но если вы готовы бороться с собой, учиться и развиваться! Текучесть кадров есть но попасть в команду смогут не все и это факт.
Краснодар
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
По факту контора - кидок.
Рассказывают, какие они крутые интеграторы, а по факту, офиса нет в городе, про ЗП так ничего не ответили.
Нашел несколько бывших сотрудников - сошлись во мнениях что контора - швырка.
Не связывайтесь.
Краснодар
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отношение руководства оставляет желать лучшего. Проработал почти месяц на должности помощник руководителя и получил за это 6 тыс. Абсолютно зря потраченное время.Плюс к этому ждал эти копейки целую неделю, так как компания крайне бюрократизирована. На каждое действие есть регламент и инструкция, что очень замедляет скорость работы.
Россия, Краснодар
Подробнее>>