SOKOLOV

С первого дня ждала два часа после назначенного времени собеседования. что со мной пообщается директор Светлана. Но у нее не было времени.т.к.она училась новой профессии: работать директором в ювелирке. пыталась принять дом на обмен. вообще не шаря в этой теме. На минуточку. данная мордовка пришла из торговли обуви. Что сказано в офисе по поводу приглашения на стажировку (мы ждём вас к 12 до 20 на стажировочный день).ей глубоко фиолетово. Ни принимать ни учить у нее времени на вас нет. в 15.00 она меня (после беседы) отправляет в офис. адрес которого она у помнит. пришлось найти самой. а он на минуточку. га ВДНХ и ещё 7 остановок на автобусе и естественно мне после 17.00 вечера очень удивились сотрудники офиса. что я приехала оформляться.Т.К.во первых пандемия. а во вторых конец рабочего дня. Но документы дали. со словами."Ваш директор должна это знать". Конечно я голодная и весь день дождь.Еда.что была взята на обед в помойке. Но директор.в обход офиса отправляет меня за формой. Уже 18 с лишним Не менее удивлены сотрудники склада К которым по гололеду идти километр. Но форму дали. Опять же со словами"Ваш директор вообще в курсе. что мы до 16.00!работаем.Ок.не все бывает гладко при устройстве на работу. но тут… Вышла на следующий день. Дали материал для обучения и вместо ознакомления и хотя бы знакомства с магазином и персоналом. кинули на кассу к очереди из «подвесочников"(потенциальных покупателей. которые пришли за подвесками по купонам из Ашана).И все со спокойной душой (продавцы и директор) разбежались торговать. показав две кнопки. Но!По регламенту магазина и для полного обслуживания. как требует офис (кпй) надо каждого подвесочника заставить (как хочешь) установить приложение и купить цепь. Контингент ашана это 45% далеко за 30… лет и кнопочные телефоны. Без приложения кулоны не выдавать орет офис. в ответ толпа из Ашана в 60 человек орет. какого х… мы что должны купить смартфон. чтобы получить у вас 800 пробы серебра! Весело короче. Прошла неделя.т.к.жутй недоштат. то график 3/1.4/1 и.т.п.на вопрос директора. когда меня аттестуют.т.к.меня вообще не спрашивают. а при таком графике ещё дома и учишь по два часа. мне сунули ключи от витрин и сказали продавать. На мой вопрос. а когда Инвентаризация. ответ ошарашилога была месяц назад при приходе нового директора. а то что пришло новый сотрудник и ушли два старых это пофигу. На мое возражение. что недостачу я оплачивать не буду за другими. пусть проводят инвенту. тогда я буду торговать из витрин.ответили.что у них делается инвента только с приходом нового директора (в офисе и при собеседовании была другая информация.что.как и везде при каждом новом приходе или уходе сотрудника).На рабочем месте директор была не часто. при графике ее 5/2 она регулярно брала отгулы. за якобы ею переработки. хотя даже часов. не говоря уже у дней она не дорпбатывала. Девочки с ней ругались. порой даже матом и все это при покупателях. Я была в шоке! На бырдак в витринах каждый день жаловались покупатели. Когда я предлагала навести порядок. ее не слушали девочки и ее больше волновало. что скажет офис и отгулы. Когда я спрашивала про график (т .к) у стажёров он 2/2 и оклад 40. а я за две недели уже упахала двухмесячный оклад. то отмахивались.По факту было 3 графика. один в приложении. второй у нее в компе. а третий висел на стене .На мой вопрос. когда мне выходить и какой график верный и по какому мне оплатят. все вопросы: выйди заве. видно будет. у меня с офисом обратная связь и уходила в очередной отгул. Из коллектива одна в возрасте женщина. из серии: взяли. работаю и уже хорошо, учиться ничему не буду. к покупателям не лезу. пока сами не позовут. Вторая метила в офис Т.к старшего ей не дали. в глаза одно за спиной только оскорбления. всех от покупателей. до сотрудников Третья: вечные обмороки.диеты.понтов вагон. а толку 0к покупателям очень грубо. часто уходили люди из салона. Когда в очередной раз я пришла в свою смену с распросами о себе к директору.мол. 5 й день и где за и выходной. дала прям с ходу выходной, даже три. а потом ещё два. На мой вопрос. что происходит. получила ответ: раз ты переработала на стажировке. лтмитирлванной офисом. то тебе отгулы. нв мое возмущение. что я хочу получить деньги за отработанные смены , а не отгулы. Она попросила ещё день подождать. пока выяснит вопрос с офисом! Браво!В итоге я сама нашла номер офиса и приехала к ним с заявлением об уходе. А в офисе меня ждал сюрприз в виде того , что это я якобы просила отпуск за свой счёт на две недели. Когда я попросила показе .где мое заявление и позвонив директору включила связь на громкую.узнала.что:"это я нагнетаю и она решила так решить мой вопрос. чтлбы я отдохнула» .Решать вам. но я даже в не самых раскрученных ювелирках не натыкалась на такое отношение к сотрудникамНе удивительно. чтл у них текучка и учтите. что оклада после стажировке нет.Т.Е не ни копейки вам за больничный. на пенсию. отпуск и ессно в пенсию.

20.05.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV

Работа на ногах 12 часов, не оборудовано место для приёма пищи, приходится есть на подставке для обуви на корточках, в подсобке есть стол, но на нём принимать пищу запрещается, всем кроме директора, на подставке для обуви директору сидеть не гоже) Подробнее>>

20.05.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV

С момента моего устройства в Sokol поменялось много чего, и хорошего и ужасно плохого. Расскажу только о последнем т. к от хорошего ничего не осталось :(Покушать нормально ты не сможешь, даже если принесёшь с собой свой прекрасный обед, потому что подсобка маленькая и времени у тебя не будет, тебя в любом случае вызовут в зал, поэтому беги на фут корт. Болят ноги? Всем плевать с высокой колокольни, присесть ты не присядешь. Халявщиков уйма, и всем ты должна чуть ли не облизать задний проход, чтобы Подробнее>>

18.05.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV

Проработав 6 месяцев уволилась. В начале работы с моей стороны был оптимизм, но с каждым днём он пропадал, пока не исчез окончательно. После недолгой стажировки попала в только что открывшийся с нуля магазин и понеслось… За те 6 месяцев моей работы в магазине так и не появились старшие продавцы, зато поменялось порядка 18 ти продавцов и стажеров, текучка неимоверная, только познакомились, а человек уже увольняется. Работу старших продавцов начали выполнять уже в первую неделю работы в новом магазине Подробнее>>

01.05.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV

Садиться в зале продавцам запрещено
Официальное оформление, дружный коллектив. Когда устроилась в SOKOLOV опыта продаж не было, потому как в этой сфере ранее не работала. Но на стажировке меня всему научили, плюс в свободное время изучала информацию по ювелирке. Оформление официальное, за этот момент можно не волноваться. Коллектив дружный, девочки всегда помогут. Сеть постоянно развивается и есть хорошие возможности для карьерного ...

26.04.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV

Пришёл устраиваться на ученика универсала проработал две недели сказали плохо делаешь, хотя даже не учили ничему дали деталь и вперёд сам. Потом спихнули в подсобники проработал месяц, график сменный. Заплатили за месяц 11 тысяч. Хотя говорили что часовая ставка 147 р. на деле совсем по другому 110 рублей. Кладовщики делают туже самую работу что подсобники, а получают 35 к руб. Где логика? Подробнее>>

20.04.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV

Прошел 2 собеседования и сделал тестовое задание. Руководитель одобрил меня, hr позвонил и сказал о том, что готовы меня брать. После этого я озвучил, что у меня есть заболевание, через 3 дня пришел отказ по причине «Мы нашли более подходящего кандидата».

15.04.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV

Из за большого роста и развития компания не успевает с темпами. Не хватает сотрудников во всех департаментах. Товар хороший — да. Организованности 0. Не могу жаловаться, мне повезло с руководителем. Но в такой обстановке точно выгорю. Нет баланса работы и личной жизни. Постоянные задержки и переработки.

15.04.2021 | положительный отзыв
sokolov

Прошел 2 собеседования и сделал тестовое задание. Руководитель одобрил меня, hr позвонил и сказал о том, что готовы меня брать. После этого я озвучил, что у меня есть заболевание, через 3 дня пришел отказ по причине "Мы нашли более подходящего кандидата".Потратил время на собеседования, на тестовое, получил приглашение (хорошо, что еще не уволился со старой работы), в итоге отказ, при

03.03.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV отзыв Ника

Ника:
  SOKOLOV — это мое первое место работы. Трудоустроена официально, зарплата получается высокая, есть социальный пакет. Адекватное руководство, слаженный коллектив. Особенно мне нравится, что здесь постоянно развиваешься, растешь, учишься общаться с людьми. Несмотря на то, что покупатели в большинстве своем приятные состоятельные люди, с некоторыми приходится очень непросто. Но все сложности в итоге хорошо оплачиваются, так как процент с продаж высокий, а уровень зарплаты ничем не ограничен. Эта работа мне по душе, поэтому планирую здесь задержаться надолго.

09.02.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV отзыв Работница

Работница:
  Работаю в Соколове два года. Здесь действительно изысканные украшения, которые легко продавать. Руководство в меру строгое, но ровно настолько чтоб в коллективе дисциплина была. Два раза была на больничном, отпускали без проблем. Зарплата, как во всей рознице, во многом зависит от продаж. В общем, кто много продает у нас всегда хорошо получает.

03.03.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV отзыв Ника

Ника:

01.04.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV

Манеру общения, всех 3 категорий сотрудников ! Начиная от рекрутера и заканчивая Hr директором! По вакансии и первичному собеседованию было понятно отдел, что некий Генеральный всех постоянно отвлекает от работы ! На первом собеседовании я видела только пол лица hr, по задачам по работе и целях не понятно от слова вообще! зачем адаптация? Какая адаптация? Для чего кому? Нет этого не сказали ! Главный аргумент «пишусь с генеральным по вакансиям» 2 собеседование с hr директором, тоже опоздала на 15

29.03.2021
Sokolov

Уволилась после того как всё поняла.Должность"менеджер складской логистики"в договоре график стандартная пятидневка. На собеседовании сказали возможно переработки,ну думаю возможно я смогу иногда выйти подработать, ничего, деньги не лишние. Спустя какое то время понимаю что перерабатывают здесь все всегда постоянно, постоянно выходные, постоянно+2 а то и 4 часа к 8 часам в день. То есть им нравится ездить к 7 утра Подробнее>>

29.03.2021 | положительный отзыв
SOKOLOV

Полное фиаско. Прежде чем откликаться на вакансию, сто раз перечитала все отзывы и было двоякое ощущение. Но после попытки трудоустройства всё стало ясно. Никаких проблем никогда не имела при трудоустройстве, а тут просто не перезвонили, ничего. Хотя собеседование прошло удачно, и обещали набрать на след день. Итог: за неделю моих попыток дозвониться hr, или получить письмо ответное с да или нет, не увенчались успехом. Со мной такое первый раз! И отзыв пишу первый раз! Подробнее>>

15.03.2021 | положительный отзыв
Оформление по ТК РФ

Оформление по ТК РФ с полным социальным пакетом. Обучают во время работы, помогают первое время с продажами. Есть возможность устроиться в флагманский магазин поближе к месту проживания. Зарплата нормальная, чуть... Подробнее>>

02.03.2021
SOKOLOV

Я не верю, что все положительные отзывы настоящие, т.к. это не работа, а концлагерь, и я сочувствую тем, кто готов так работать. В первую очередь: графика 2/2 ни у кого нет, постоянно кто то не выходит/не полный штат/больничный/отпуск, а чаще всего увольнения; если смена с 10 — приходишь в 9 (не оплачивается), обещают ставку 250р/час, в трудовом договоре черным по белому — 140р/час; трудовой договор на руки не выдают (говорят, что еще не подписали и пофигу, что кто то по полгода без него

01.03.2021
SOKOLOV

Последнюю неделю в нашем магазине началось какое то безумие. В торговом комплексе в каждом четвёртом магазине стали выдавать бесплатные купоны Соколов, ещё их выдают в ближайшем Ашане, подружке, по чекам пятёрочки и ещё кучи других магазинов. И толпа любителей халявы повалила к нам, прямо с открытия магазина и до закрытия непрекращающийся поток купонщиков, в зале от них толчия и очереди. Они ничего не хотят кроме бесплатных подвесок, какие там цепочки и другие украшения, получив подвеску бегут из магазина, приложения

01.03.2021
SOKOLOV

Полностью согласна с предыдущим отзывом! У нас такая же беда, из за купонщиков не успеваем продавать, все время уходит на их обслуживание. Наш ТЦ и так расположен в пешей жилой застройке, проходимость очень большая, что в будни, что в выходные. Всегда делали план, купонщиков были, но как то умеренно, но сейчас с конца января они повалили просто потоком, оказывается купоны стали раздавать в магазинах нашего тц, причём пачками. Приходят целыми семьями, звонят у кассы друзьям

01.03.2021 | положительный отзыв
Полный соцпакет и оформление по тк

Процент с выручки хороший, клиенты есть, если умеешь продавать и зарплата получается выше среднерыночной. Полный соцпакет и оформление по тк. Все работают по сменному графику. Хорошая финансовая стабильность в это... Подробнее>>