ТикиТаки:

После смены начальства в московском офисе,все пошло на перекосяк...
Еще до его смены, были всевозможные некчемные акции,которые не приводили к увеличению продаж,перевеска зала,причем Москва могла прислать сначала одну развеску,через час совершенно другую,или развеска только для одной части зала,а другую надо придумывать самой.Еженедельный фотоотчет московскому мерчендайзеру,которая могла прикопаться к тебе совершенно необоснованно,не по тому,что сделано не по инструкциям,а просто по тому,что лично ты ей не нравишься и все.Нет камер в магазинах,охраны,за украденные вещи мы платили сами,только недавно появился бюджет,в который мы должны были укладываться,не укладываешься-плати из своего кармана.Открывались мы в 10, приходили к 9,час не оплачивался,когда были переоценки мы приходили к 8-8:30,нам тоже это не оплачивалось,когда я только стала мерченом,приходилось приходить к 8:30,чтобы справиться с работой,но это тоже не оплачивалось,за выходы в свой выходной сделать развеску оплачивали не всегда,когда хотелось платили,когда нет настроения-нет.Когда были переоценки,я ,бывало, оставалась в магазине до 23,если не больше,но твою работу никто не замечал,находились те,кто приходил с утра и выговаривал,почему не сделано то,это и тд.Чтобы все сделать.там надо было ночевать,по другому никак.Облизывать с головы до ног по стандартам нужно каждого,со всеми поздороваться,а лучше не один раз,предлагать весь магазин,делать комплименты и тп.Была как то акция-"За примерку вещей из НК,мы обязаны были дарить им флизелиновые пакеты..вопрос,к чему такая акция??Если у человека нет 3300на жакет,он его и не купит,хоть ты ему 10пакетов подари.Как только в магазины приходила НК,мы должны были придумывать речевые клише,потом,самые лучшие клише Москва рассылала по сети,и мы должны были расшибиться в пух и прах,но попасть в ряды лучших.Нельзя было превышать лимит по кассе,потому что Москва заметит и отошлет по сети названия ТЦ,в которых лимит был превышен(о боже,это же совсем ужасно,все узнают,как так,позор!!!)Очень много хамских покупателей,которые привыкли,что в Кире им лижут ж*пу,хотя в других магазинах,возьмем "Bershka",они знают,что в выборе одежды им никто не поможет,вещи до примерочной не донесет,а в Кире все сделают,буду унижать продавцов,бывало идешь с огромной кучей вещей,так они запихивают тебе ее чуть ли ни в лицо,чтобы ты ее повесила,а подождать 2минуты,пока я все развешу и заберу у тебя одну футболочку никак...отпадало желание работать напрочь..
Еще,Москва присылала письма,например,все должно быть сделано до 12:00,фото отправлено нам,а время 11:45,за 15 минут нужно поправить зал, сфотографировать его,чтобы в кадре не было людей(покупатели этого не понимают и начинают возникать),перекинуть фото на компьютер,отредактировать их,это просто нереально!!У нас не было ни холодильника,ни микроволновки,в магазин ходили 1раз, продукты пропадали, или ели холодное,потому что подогреть негде.Форму покупаешь сам,обязательно их джинсы, футболка,балетки черные,все за свой счет.Дизайн футболок на форму не менялся,они ужасны.Москва не выдавала денег на нужды магазина, если перегорела лампочка,нужно написать в офис,придет человек,пока он придет,может еще 5 лампочек перегореть.С приходом нового начальства все стало в разы хуже, зп сократили(была премия от 85%плана,за мерч,за вип стилистов)Была хоть какая то карьерная лестница-продавец,можешь стать мерчем,кассиром или вип стилистом,зам.директором,новое начальство убрало эту лестницу.Больше не было премий,т.к план мы не выполняли на 100%,а за другие должности ее убрали совсем.Раньше было разделение на продавцов и кассиров,у кассиров была зп больше,потому что в обязанности входило больше и мат.ответственность больше.Теперь же офис придумал всех сделать кассирами,на это нужно обучение,девочки не правильно заполняли документы,считали,а нам(кассирам) приходилось за них все переделывать.Поубирали территориальных директоров,региональных,зато появились координаторы,в общем шило на мыло, эффекта 0,выручки не росли,а только падали,НК стала дороже,люди ничего не покупали.Однажды я разговаривала с координатором нашего магазина,я ей все рассказала,как обстоят дела,она спрашивала как увеличить показатели,я все ответила,но от нее,добиться результатов,я так и не смогла.
В общем, описать негативные стороны компании не хватит и дня,офис заботится только о себе,вы им нахрен не нужны,про задерживание зп я молчу.В этой компании,сейчас,кроме кассира вы никем не станите,будете впахивать как лошади,а получать только мизерный оклад.И еще, в отпуск в определенные месяца ходить нельзя,на больничный вообще не рекомендуется,ибо на тебя все будут злы,что они работают за тебя,на сессии никто не отпускает.

Когда я только пришла в компанию,а именно в конце августа 2013,много чего было положительного в компании.Я помню такую картинку-месяц работаешь,считаешься стажером,получишь оклад,потом становишься стилистом,получаешь уже оклад и премию,если работаешь более полугода,можешь стать вип-стилистом,будешь получать оклад,примию и % от оклада.Но,за первый месяц работы я получила оклад и премию,что,очень порадовало.Мне нравилось там работать,я хотела идти на работу,коллектив был дружный.В подсобке у нас был стол,стул,ложки,вилки и тд,все необходимое,чтобы покушать.Так же,у нас была копилка,если кому то не хватало на проезд, мог спокойно от туда взять.Мы выбирали лучшего продавца,которому Москва дарила различные подарки,участвовали в конкурсе "лучший магазин",победители ехали отдыхать на Мальдивы,участвовали в конкурсе по показателям,который выйграли,за что получили на коллектив 25т,были конкурсы для продавцов,которые я выигрывала,было интересно работать,потому что мы знали,что на работали,то и получили.Выполняли планы,выигрывали в конкурсах,была хорошая зп.

г. Волгоград

29.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника аноним о компании Кира Пластинина

Работала в интернет магазине. Курьером. Управляющей была Лаврова М. Она уволилась и пришла Качалова Н. И тут все началось. Отношение ужасное. Курьеры они же и кладовщики в общем кошмар.Есть еще там Азиза Исаева так та вообще двуличная .Не цстраивайтесь в эту фирму. Управляющая ИМ ужасная. Подробнее>>

04.02.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника анон о компании Кира Пластинина

размер з/п не соответствует требованиям (работаешь за кладовщика, кассира, консультанта, охранника). часы урезают (нет возможности подзаработать). планы завышают (специально, чтобы люди получали только оклад) форма плохого качества, за нее еще платить надо. интерьер магазина не соответствует позиционированию компании. (витрины ужасные) часто нехватка персонала, в час пик разрываешься.. нужно уметь работать одновременно с 5 людьми. плохая мотивация для линейного персонала. сложно продать look, коллекции стали скуднее, стало меньше сочетаемых вещей и аксессуаров. тренинги из офиса не интересные (как будто просто читают по презентации, которую мы и сами можем почитать). компания не предоставляет микроволновку, чайник, холодильник для Подробнее>>

30.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Кира Пластинина

Компания разваливается на части. Людей сокращают пачками с лета 15 года. Сокращают одним днем, не выплачивая никаких окладов. Заставляют писать заявление по собственному желанию, угрожают уволить по статье. Отвратительное руководство, омерзительные люди в отделе кадров. У компании огромные долги перед поставщиками во многих странах. Коллектива нет. Каждый сам за себя. Если что-то идет не так все стараются прежде всего найти виновного, а не найти решение проблемы. Рабочая атмосфера крайне неприятная. Даже врагу не посоветовала бы работать в такой компании. Нужно уважать себя. Подробнее>>

11.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Кира Пластинина

Не платят пособие по уходу за ребенком!!!!!!!раньше ООО КП Стиль была стабильной и уважаемой компанием!!!сейчас просто "фу"позорище.ждите иск ,бессовестные!!!!!!

Астрахань

23.11.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника NoName о компании Кира Пластинина

Недостатков, разумеется, в разы больше. Во-первых, ни для кого не секрет, что компания разваливается на части! Кира Пластинина ДАВНО не имеет НИКАКОГО отношения к магазину, который перешел в руки другой сомнительной компании. Вещи всё хуже, цены - выше. Скорее всего, эту убыточную компанию ждет полное разорение! Во-вторых, абсолютно очевидно, что главному офису абсолютно плевать на своих сотрудников! Бейджей не было, нормальной формы тоже (несчастные серые футболки, которые теряют вид уже после 2-3 стирки), продавцы-кассиры постоянно задерживаются на поставки, заполнение тонны ненужных документов (так как кассы и рабочие

30.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Кира Пластинина

- В основном одежда ужасного качества. Обувь к счастью сняли с производства.. Были возвраты на абсолютно все сапоги , видимо их нельзя носить в сырую погоду ))) пуховики сильно линяли, джинсы так же ужасного качества и тд) цены сильно завышены, нет соотношения цена-качество. Касса очень простая, без наворотов. Очень все древнее. не мешало бы перейти на 1с, а не сидеть в вечно зависающем тредэксе. В центральном офисе, после перехода на бетаторг, большинство персонала уволилось, набрали в основном неадекватных. Особенно региональный дир. - дикретницы остались без пособия

Нижний Новгород

08.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Обманутая женщина о компании Кира Пластинина

За полтора месяца выплатили чуть больше 12 тысяч . На последок обвинили в краже денег ! План не выполняется никогда , соответсвенно , премии не видать . Если кому-то хочется жить на копейки , питаться в ашане булочками за 2р ,что бы были хоть какие-то силы для работы - добро пожаловать! Признаюсь , я не лучший работник ! Да и нет желания стараться после подобных грошей ! Обещан был график 2/2 , в итоге пашешь 4,3 дня по 10-11 часов и один выходной . Одежда ужасного качества , да

20.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Клеопатра о компании Кира Пластинина

Невозможно работать с таким директором , это тихий ужас Кривцова Юлия , высокомерности нет предела , ничего не делает целый день на складе с кем то болтает , или целый день сидит график делает , ведёт себя так , как будто мы Ее шестёрки , часы урезает , звонит в офис на всех сотрудников жалуется , магазин уже с 2016 года май месяц по 2017 год ,не выполняет план , получаешь гроши , ещё и недостачи большие и эти гроши отдаёшь за недостачу , в месяц 9 сотрудников уволилось

23.04.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вика о компании Кира Пластинина

Ужасная компания !заставляют похать , а платят копейки !и если это читает Варвара Прокопенко то знай , тебе нужно убавить свой говор И притензии ко всем магазинам !отвратительный директор магазина , который просто просиживает штаны и не чего не делает !И ваши цены не соответствуют качеству ! Одним словом шарашкина контора! Один совет не ходите туда работать !

Пенза

17.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соня о компании Кира Пластинина

Нужно срочно что то менять! Креативный в бывшем магазин превратился в палатку на рынке...обслуживание испортилось,внешний вид магазина совсем не тот,что видели раньше .

Пенза

16.10.2022
Кира Пластинина

Все красочно и красиво описано изначально, но не задалась вопросом о условиях труда, о своих задачах и целях. И по итогу, это была моя дикая ошибка. Директор почти не делала ничего, некомпетентный руководитель… Общается так, как ей удобно и нужно, может выставить тебя в некрасивом свете. Постоянные какие то напряги со стороны: выучите товар, выучите артикул, выучите, что сейчас в Подробнее>>

06.03.2021
Кира Пластинина

Ужасное отношение со стороны руководства к работникам магазина! Постоянно требуют высокую выручку! Каждый день не по одному разу получаешь сообщения на почту магазина с недовольствами и оскорблениями! Ужасное качество ассортимента! Цена не соответствует вообще!Много лет не работали ворота от крад, каждый раз кормили завтраками что сделают, или что нет денег, в итоге магазин так и закрылся. И слава Богу! Зарплата Подробнее>>

25.07.2018
Отзыв о работодателе «Кира Пластинина»

Пришла на собеседование, пригласили на следующий день на обучение. Пришла, уделили описанию работы и магазина 10 минут, про кассу сказали-вот тут кнопка безнал., вот тут нал. и все. Обучения как такового не было. Далее меня "кинули" в магазине. Обучающий меня человек просто ушел в коморку и делал там свои дела, а я стояла в магазине, не зная что делать. Она просто молча ушла. Изредка выходила когда люди что-то хотели купить. Так я стояла 5 часов, ходила по магазину, пыталась изучить товар. Далее после 5ти часов таких стояний она мне сказала, что завтра у нее еще один претендент на эту вакансию, который видимо также будет стоять 5 часов просто так и что она посмотрит на нее и перезвонит мне через день и скажет берет меня или нет. В чем смысл "осмотра" я так и не поняла, т.к. почти все ... Подробнее>>

14.06.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кира Пластинина

не заплотили за целый месяц..коллектив халявщики-не будеш себя ставить будут ездить на тебе переработки
неплохой директор можно выбирать дни ... Подробнее>>

28.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Кира Пластинина

Работают одни раритетные лица. Молодым не пробиться .Нет дисциплины. Плохое руководство. Большая текучка. Берут новые лица и через неделю увольняют .В офисе руководство , которые выдает себя за профи, хотя ничего не стоит. Креативный дизайнер( работала в Zara) занимается сплетнями, всем чем угодно , но не работай . Отдел продукта халявщики . Берут вещи из образцов и прототипов и носят .Продаж нет. Компания разваливается. Ужасные ткани, дешовая фурнитура, Заставляют работать с тем, что есть. Если не поставить всех на место ,садятся на шею. Сплошные переработки , за которые не платят.Бывает и в выходные приходится работать .Расположение офиса в какой- то помойке. Рядом железна дорога , где везде грязь и дико воняет. Впечатление ужасное от студии дизайна. Интерьер кабинета отвратительный, сразу и не скажешь, что здесь работают дизайнеры. Попадая туда, попадаешь в какой - то подвал, хотя находится на ... Подробнее>>

08.05.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кира Пластинина

часто задерживают зп:( В Московском офисе полная неразбериха,за последние 2 месяца сменилось аж 3 ген директора компании.
дружный коллектив,очень хорошая зп,возможность карьерного роста,скидки сотрудникам. Очень жалею,что ушла оттуда по своей дурости.Именно в моей студии был очень хороший менеджер, а вот директор не вау,но тем не менее, всегда помогут,но если это потребует,то и отчитают. ... Подробнее>>

02.06.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Кира Пластинина

Ужасное место! Ничего нормально не объясняют,но требуют,чтобы всё было идеально! Зарплата маленькая, деньги вовремя не выплачивают! Но самое страшное-это коллектив,в котором работают одни крысы,жалуются друг на друга, подставляют. Никому не советую идти в эту шарашкину контору,ищите более достойное место, где к вам будут относиться с уважением,а не как к тряпке
Нет ... Подробнее>>

22.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кира Пластинина

Я минусов не нашла . Первая моя работа была . Уставала только по началу а потом привыкла )
Здравствуйте! Хочу сказать что компания не плохая, и коллектив хороший. Просто нужно привыкнуть ко всему , если есть желание работать то все получиться. Я работала в Кире Пластининой в двух магазинах , скажу сразу зп дают верно надо правильно считать вам просто, переработки на твое усмотрение никто насильно не заставлял , я всегда шла навстречу . И зп меня никто ... Подробнее>>

25.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кира Пластинина

С не привычки первые пару дней сложно начать общение с покупателями. А так за неделю будете как в своей тарелке.
Отличный колектив, можно заработать реальные деньги (ключевое слово "заработать", а это значит, что здесь нужно работать, а не ходить просто так и получать за это деньги). Если вы не готовы к бешеному ритму, это место не для вас. Только устроилась, все нравится, говорю как человек, который сменил 2-3 места работы в поиске "той самой ",а там уже думайте сами. ... Подробнее>>

04.10.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Кира Пластинина

Пригласили меня в эту контору на должность зам. директора магазина. Звонила девушка из московского офиса из отдела подбора персонала.В двух словах описала обязанности данной должности и сказала, что передаст мое резюме директору магазина и та уже назначит мне день и время собеседования. В назначенный день приехала в магазин, меня привели в "кабинет" директора , если так можно назвать стол и кресло с отломанной спинкой на маленьком тесном складе магазина. Директор - милая девушка сразу начала расспрашивать о моем опыте и т.д., в общем стандартные вопросы и рассказ о компании и обязанностях на этой должности. После нашего разговора, она сказала, что собеседование на должность зам. директора проходит в 2 этапа: первое собеседование с директором (т.е. с ней), а второе по скайпу с региональным руководителем из главного офиса и только в случае его одобрения меня принимают на работу. При этом была оговорка, ... Подробнее>>

12.03.2016 | положительный отзыв

... Подробнее>>

28.09.2016 | положительный отзыв

... Подробнее>>

15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кира Пластинина»

Устроилась в Пластинину на территории Китая, при этом компания присылает на подпись предложение о работе (не контракт!) который по факту не имеет никакой юридической силы, т.е. по факту компания берет вас в трудовое рабство - так это называется! отработала 5 месяцев, после чего компания вдруг осознала что пора уходить из Китая (это с миллионными долгами на фабриках, от которых они просто теперь сбегают) и сократили меня без расчета, без выплаты компенсации и отпускных, и это при том что увольняли меня в "положении". На лицо грубое нарушение по всем пунктам, которые только возможно нарушить! отдельный привет Комбаровой Елене, которая из hr вдруг переквалифицировалась в директора (не оповещая об этом сотрудников) и решила править балом, при этом обманывая сотрудников, выдавая праздничные дни, официально озвученные и подтвержденные почтой, за прогулы! Вообщем, друзья, пожалейте свои нервы и не позволяйте себя обманывать шайке шарлотанов! не понимаю ... Подробнее>>

03.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кира Пластинина»

Хочешь работать в КП? Будь готов не завтракать, не обедать и не ужинать, быть охранником и иметь длинный язык. Язык тебе понадобится, чтобы облизать каждого покупателя с ног до головы, будто работаешь ты не в магазине на окраине Москвы, а на Красной площади. Не знаю, может это мне не повезло просто, но администраторы мне попались ужасные. Не поздоровалась с покупателем?! Не рассказала про нев***нную мать ее акцию?! Уже две минуты стоишь на одном месте?! И плевать, что покупателя ты элементарно могла не заметить, параллельно общаясь с другим, плевать что в зале нет никого. Ты должна что-то делать, весь чертов день! Орали абсолютно за все. Хочешь перерыв? да ты тут хоть уссысь, если народу много, тебя никуда не пустят - ведь на работниках жестко экономят. Уволилась оттуда после того, как меня поставили работать все новогодние праздники, включая 31 и 1 число, хотя я по ... Подробнее>>

04.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кира Пластинина»

Не сказала бы, что прям негативное впечатление о компании, но неприятно как то. Дело в следующем. Отправила резюме на вакансию продавца.пришло оповещение на электронку, что моё резюме их заинтересовало, поэтому позвоните договоритесь о времени встречи! Хорошо! Звонила я дооолгоооо, т.к те телефоны, которые были указаны, то заняты постоянно, то трубку не берут. Ну ладно не страшно. Все таки дозвонилась. Мне сказали прийти можно в любое время в течении рабочего дня. Документов с собой не надо только паспорт. Приезжаю после обеда, захожу к ним в офис и там такааааяяяя очередь из желающих. Не хуже очереди в больницу.причём в очереди желающие на работу продавцами рабочими директорами и т.д. то есть время никому не назначают отдельно. Ну ладно! После того как я увидела КАК принимают на собеседование. Я поняла , что работу я вряд ли получу. Собеседование проводит 4-5 девушек. Которая освободилась, к ... Подробнее>>

04.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кира Пластинина»

Сегодня я задумываюсь об увольнении ежедневно. Нам практически перестали предоставлять отпуск без сохранения ЗП, мы работаем с переработками (до +10 часов в неделю), а в конце декабря - начале января - с одним выходным в неделю. Всю смену на ногах (у меня 2 раза в неделю бывают смены по 12- 14 часов), на все перерывы в день - 1 час. Нельзя брать отпуск в определенные месяцы. Необходимо планировать отпуска на год вперед, за перенесение лишают премии. За больничный тоже лишают премии, поэтому ни разу не брала его. Если открывается новый магазин к назначенному дню, то персонал должен работать на максимуме, возможно без выходных. Однажды я работала 5 дней подряд по 12 часов из-за дефицита персонала, а на шестой день мне не дали выходной, не смотря на мою усталость! Постоянная текучка и дефицит персонала, новых сотрудников принимают без проверки на соответствие ... Подробнее>>

05.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кира Пластинина»

Основное название: Кира Пластинина Другие названия: Кира Пластинина Стиль Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,48/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 30 Описание деятельности: Продажа молодёжной одежды, обуви и аксессуаров от Киры Пластининой средней ценовой группы (т.н. масс-маркет), ориентированных на девушек 15-25 лет. Автор: Валя (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кира Пластинина»

Основное название: Кира Пластинина Другие названия: Кира Пластинина Стиль Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Москва, Кира Пластинина ст. Пражская Рейтинг компании: Рейтинг 2,48/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 30 Описание деятельности: Продажа молодёжной одежды, обуви и аксессуаров от Киры Пластининой средней ценовой группы (т.н. масс-маркет), ориентированных на девушек 15-25 лет. Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

18.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кира Пластинина»

Основное название: Кира Пластинина Другие названия: Кира Пластинина Стиль Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Санкт-Петербург Рейтинг компании: Рейтинг 2,48/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 30 Описание деятельности: Продажа молодёжной одежды, обуви и аксессуаров от Киры Пластининой средней ценовой группы (т.н. масс-маркет), ориентированных на девушек 15-25 лет. Автор: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

04.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кира Пластинина»

Основное название: Кира Пластинина Другие названия: Кира Пластинина Стиль Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,48/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 30 Описание деятельности: Продажа молодёжной одежды, обуви и аксессуаров от Киры Пластининой средней ценовой группы (т.н. масс-маркет), ориентированных на девушек 15-25 лет. Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Продавец кассир Дата начала работы: Март 2014 г. Дата увольнения: Июль 2014 г. Подробнее>>